Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детское отделение поликлиники №15
* Б.Богаткова, 222

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Богинька
Скажите вы были у Гавриловой? Она нам только смогла выписать примадофилус и помахала ручкой, ничего не вылечила :aga-aga:

Sphaerotheca mors-uvae
Расскажите про инфекциониста, может у него попробуем полечиться. а то ребенок бедный так сильно с животиком мучается :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-etta
Студент
Студент


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1081
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:05     Ответить с цитатой

А нам Анна Петровна месяц говорила, что не такие мы уж и желтые и пройдет скоро... В итоге в месяц мы сдали билирубин и он оказался 350!!!!!!!!!!!!!! Нас тут же увезли в инфекционку и лечили 10 дней - 7 капельниц и 3 дня под лампой!!!!!!!!!!!!!!!!

А по поводу зачем мама - раз врач уверяет, что беспокоится не о чем, что теперь каждое её слово бежать перепроверять у другого врача? Вот доверяли, первый ребенок... Но сейчас, конечно, научены этим опытом, и отношение к ней скептическое... Сейчас уже и перепроверяешь и анализы читаешь...

Кстати, если у неё что-то переспросить, она смотрит на тебя, как на дуру чесслово, и начинает медленнее повторять то же самое, что только что сказала)), вместо того, чтобы объяснить по-другому или подробней.
И вообще видно, что она уже "устала"...

Извините все, кто её любит. Я лишь рассказала о своем опыте общения с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля**
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Мы тоже относимся к 15 поликлинике.Была у нас Гредунова.Очень нам нравилась.Сейчас Рерих.Первый опыт у нас плохой,сопли перешли в отит.долго все лечили.Вообщем осадок остался.ЛОР это ,как попадеш.Если хорошее настроение,то все расскажет.А вот если плохое,то хочеться сразу ей в морду дать.Извените за эмоции.Хирург тоже не чего хорошего.Если что говорит,сразу не верте.Идите в НИИТО и перепроверти все ,что вам сказал хирург.А в целом поликлиника отличная.Очень жаль,что переезжаем на МЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:14     Ответить с цитатой

OKsun, да мы были у Гавриловой. Назначала нам сперва биовестин как и всем наверное. Потом бактериофаги, бифилиз и примадофилус. Курс еще не закончен, результат пока сказать не могу. Но какаем как часы день-через день. А вообще, лично мое мнение, что таким маленьким дисбактериоз вылечить невозможно. Ребенок же пробует все новое и новое, а Это тоже влияет на флору кишечника и соответственно на стул. Если бы не наши запоры недельные, я бы даже не стала анализы сдавать на дисбак(естественно если бы ребенка ничего серьезно не беспокоило)

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Mari-etta, вы правы, я замечала за ней такое поведение. Да она и сама не раз при мне говорила, что уволиться ей пора. Что типа ей все надоели. После этих слов я и начала к ней с осторожностью относиться. Когда наш папа сказал что она его лечила, я, не знакомая еще с ней, как то душевно прониклась к анне петровне. А при личной встрече, все оказалось наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:34     Ответить с цитатой

про поликлинику в целом ничего не могу сказать, так как ребенок маленький и ходили не ко всем врачам. у нас на участке врач Павлова... кроме :mad: уж извините, ничего хорошего сказать не могу. Общаемся когда приходим, то только с мед.сестрой, она даже к ребенку не подходит не смотрит, задаст пару вопросов и все, до мес. приходила всего 2 раза, потом написала в карточке чтобы пила вит. Д, а нам забыла сказать, хорощо что консультровались у другого педиатора, и вообще когда на мой вопрос она ответила вас у меня на участке 500 чел. и всем объяснять не могу....!!!!! вообщем ужас!!!!
невролог у нас приходящий, точнее их 2, в мес. нас смотрела 2 мин. она и одновременно говорила по телефону :eek: в 3 мес. другая была молодая девушка очень компетентная на мой взгляд)
хирург странная тетя, которая в зависимости от настроения с тобой общается, чаще у нее плохое)
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Были мы у Гавриловой, что-то не очень она нам понравилась. Грубоватая (я конечно понимаю что суббота, и что домой хочется). ничего нового кроме ЛИВ 52 не назначила остальное нам назначала Анна Петровна (фосфалюгель, креон) посмотрим что скажет в следующий прием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5052
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:59     Ответить с цитатой

а у нас Санникова - мне нравится :give_heart: , народу к ней не много обычно, лишних лекарств не назначает, к нужным специалистам направит :-)
лор Алисова - вообще не понятно зачем она еще работает (имхо), жалко вторая лор в декрете, нам вот сейчас нужна консультация лора, так мы пойдем платно в жд больницу, потому что мне не для галочки это надо.
пульмонолог мне не понравилась, не смогла вылечить наш кашель в течение 3х месяцев (даже пульмикорт назначала - гормоны), потом мы в тройку обратились и все прошло.
невропатолог молодая - мне нравится, мы правда редко к ней ходим, только на обследования перед садом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик-Болик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 18:30    Заголовок сообщения: поликлиника №15 на Богаткова 222 Ответить с цитатой

девочки,всем привет!я на новенького..расскажите про дет.гинеколога,кто был?и про инфекциониста. а кто-нибудь был в смотровом на 1 этаже?у меня двойственное ощущение осталось-вроде и ничего плохого,но как-то и не очень хорошо..поделитесь.жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 18:35     Ответить с цитатой

просто врачу доверяешь и когда врач говорит что ОАМ хорошая я и думаю что все хорошо это теперь я знаю что 3-5 лейкоцитов это плохо хотя Власова говорит что для девочки это нормально, а на счет температуры так врач говорила что это зубы лезут из-за этого и температура. А нефролог сказала что 3-5 лейкоцитов это гной в моче и температура из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Лелик-Болик, были у гинеколога когда ОАМ был плохой и на профосмотре, сдавали мазок. Что сказать, смотрит аккуратно, не кричит, вполне адекватная женщина. Добрая. Сказала как обрабатывать "моню". В общем негативных эмоций не было и нет. SvetaVika, а нам нефролог
Сказала что норма у девочек как раз до 5 лейкоцитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:00     Ответить с цитатой

я вот тоже так думала потом здесь на форуме нашла нефролога Соболь Н М и пошли мы к ней она и сказал что лейкоциты должны быть 1-2 а не 5-7 обследовалсиь в больнице 9очень хорошая больница на вертковской) нашли нейрогенный мочевой пузырь теперь лечимся еще бы полгода и рефлюкс (почитай на форуме про рефлюкс что это!!) так что я 15 поликлинике не доверяю я тут всю жизнь живу и сама к ним в детстве ходила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:46     Ответить с цитатой

SvetaVika, а как туда попасть в эту больницу? Адрес не подскажете? У нас вообще с рождения моча плохая, 5-10 Лейкоциты. Ставят инфекцию мочевыводящих путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик-Болик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:34    Заголовок сообщения: пол-ка №15 богаткова 222 Ответить с цитатой

девочки,я давно поняла:сколько врачей-столько мнений.но почему-то получается интересное кино:придя в платную клинику,отдав за прием немалые деньги,вы почему-то безоговорочно верите врачу этой клиники,как будто плата гарантирует 100%верный диагноз и адекватное лечение,но рекомендации участкового врача перепроверяете по 10 раз.а почему?потому что бесплатно-значит как попало?да ни фига подобного!и в поликлинике есть классные специалисты.просто надо не забывать,что наши врачи такие же люди,что и у них могут быть свои проблемы,и не стоит от нихт требовать сверх..мне могут многие возразить:мол,мы со своей проблемой к врачу пришли,нам до его проблем--до фонаря,пусть лечит,он тут для этого и сидит.с одной стороны верно,но с другой--доктор тоже человек!когда за прием проходит по 40-50 человек,голова гудит и язык не слушается уже,попробуй всем угоди!да при всем желании не получится!поэтому давайте будем терпимее друг к другу,друзья мои!!извините за философию,но я знаю о чем говорю.кто хочет поговорить на эту тему--буду рада поделиться опытом общения с медиками.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

пол-ка №15 на богаткова 222

А вообще поликлиника очень хорошая,одна из лучших в городе,между прочим.специалисты все есть,и обследования многие есть каких в других пол-ках днем с огнем не найдешь.очереди,конечно,есть,но зато бесплатно все.я много где была,и сама,и с ребенком,есть с чем сравнить,поверьте.конечно,для всех хорошим врач быть не может.обязательно найдется какая-нибудь истеричная мамашка,которая выпьет мозг всем,обхает всех вокруг(включая пациентов в коридоре в очереди) и потом будет с чувством выполненного долга ходить к этим же врачам м долбить мозг каждый раз!!сама была не раз свидетелем таких скандалов.и при этом такие люди требуют особого к себе отношения!ну о чем тут говорить после этого..да,люди разные,врачи разные.но к кому мы бежим в случае чего,как не к ним,за помощью?и практически всегда эту помощь получаем,в любое время суток.та же Власова ни разу не отмахнулась от "чужих"пациентов,не правда ли?в общем мне наша пол-ка нравится.что ни говорите!

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Богинька
а вы у дет.гинеколога во ? месяцев были?как положено в 6 или раньше-позже?кажется зще в годик надо его проходить.а дисбактериоз вам сразу гаврилова начала лечить?к инфекционисту не обращались?говорят,она очень хорошо лечит дисбак.а у невролога у какого были?их 2 приходящие,мы были у Еременко(с короткой стрижкой),нам понравилось,только быстро все говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Лелик-Болик, к гинекологу пошли как только узнали что моча плохая, было месяца три. Сперва надеялись что может собрали неважно, а потом когда раз 5-7 показала большое кол-во лейкоцитов, пошли мазок сдавать. Мазок оказался хороший, тогда отправили нас к нефрологу. А у гинеколога потом и в 6 мес были на профосмотре. В годик еще не знаю, нам пока еще 8 мес. Анализ на Дисбак когда сдавали, анна петровна дала нам направление и к гавриловой и к инфекционисту. Сперва были у инфекциониста, она нам назначила лечение, потом сказала еще раз сдать анализ. Мы лечение прошли, сдали снова анализ и снова к ней же. Она ни нас ни анализ даже смотреть не стала, сказала что она теперь дисбак не лечит, идите типа к гавриловой. Так мы с ней и познакомились. А вообще направление на сдачу анализов на дисбак нам анна петровна выписала когда мы с запорами мучались. У невролога были не помню даже у какой. Единственное помню в месяц когда пошли, злая была, а в полгода нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Re: пол-ка №15 богаткова 222 Ответить с цитатой

Извините не могла пройти мимо
Лелик-Болик писал(а):
придя в платную клинику,отдав за прием немалые деньги,вы почему-то безоговорочно верите врачу этой клиники,как будто плата гарантирует 100%верный диагноз и адекватное лечение,но рекомендации участкового врача перепроверяете по 10 раз.а почему?

в наше время нормальные люди уже проверяют рекомендации всех врачей платных (есть среди них много любителей назначать лекарства подороже и в нужной аптеке) и бесплатных (а среди этих большинству все равно (это еще мягко сказано) на вашего ребенка)

Лелик-Болик писал(а):
надо не забывать,что наши врачи такие же люди,что и у них могут быть свои проблемы,и не стоит от нихт требовать сверх..мне могут многие возразить:мол,мы со своей проблемой к врачу пришли,нам до его проблем--до фонаря,пусть лечит,он тут для этого и сидит

Вы правильно сказали он тут для этого и сидит, мало того он за это еще и деньги получает.

Лелик-Болик писал(а):
доктор тоже человек!когда за прием проходит по 40-50 человек,голова гудит и язык не слушается уже,попробуй всем угоди!да при всем желании не получится!


Во-первых далеко не всем нужно угождать, из этих 40-50 чел. 30 вполне адекватны и обходятся без этого, 10 приходят за всякого рода бумажками, этих вообще можно не считать, и только 5-10% от общего числа действительно нужно угодить
Во-вторых если так рассуждать, тогда доктор, продавец, учитель они все люди, давайте не будем им мешать, не будем лечиться, покупать, учить детей, а то у них от нас голова болит и язык не слушается

Лелик-Болик писал(а):
поэтому давайте будем терпимее друг к другу,друзья мои!!

я очень даже согласна, только большинство врачей против :aga-aga:
Они уже привыкли, что мамы им только еще в пояс не кланяются и ручку при встрече не целуют.

Лелик-Болик писал(а):
кто хочет поговорить на эту тему--буду рада поделиться опытом общения с медиками.

Поделитесь, а то никакого общения не получается :aga-aga:

Лелик-Болик писал(а):
обязательно найдется какая-нибудь истеричная мамашка,которая выпьет мозг всем,обхает всех вокруг(включая пациентов в коридоре в очереди) и потом будет с чувством выполненного долга ходить к этим же врачам м долбить мозг каждый раз!!сама была не раз свидетелем таких скандалов.и при этом такие люди требуют особого к себе отношения!ну о чем тут говорить после этого..

Вам очень повезло, что вы ни разу не были на месте такой мамаши, я была и поверьте мне ничего хорошего в этом нет. Когда всем вокруг все равно (очень мягко сказано) на вашего сильно болеющего ребенка озвереет самый человечный и самый воспитанный.
Когда у маленького ребенка в анализе зашкаливают лейкоциты, мама сама спрашивает, что это может быть к кому еще можно обратиться и что делать, а педиатру с очень большим стажем все равно, ответ один ну попробуйте.
Когда ребенок сильно мучается с животиком, а гастроэнтерологу все равно, инфекционист отправляет а гастроэнтерологу,
Когда у ребенка сыпь по всему телу и он постоянно все расчесывает, а очередь к аллергологу подойдет только через месяц.
Продолжать можно еще очень долго, вывод один не бросайтесь сразу осуждать истеричных мамаш

Лелик-Болик писал(а):
да,люди разные,врачи разные.но к кому мы бежим в случае чего,как не к ним,за помощью?

Бежим, т.к. не имеем материальную возможность пойти к платному врачу.:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах