Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детское отделение поликлиники №15
* Б.Богаткова, 222

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Детское отделение поликлиники №15 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Детское отделение поликлиники №15

Адрес: Б.Богаткова,222

регистратура детской поликлиники (383) 267-13-10
тел. электронной регистратуры 227-44-44

сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie

Режим работы:
пн-птн 8.00-20.00
сб-вс 9.00-15.00

Детское и взрослое отделение находятся в одном здании.

Здесь можно пройти любого специалиста по записи и сдать анализы.

Специалисты:
Скрытый текст:
пульмонолог
нефрлог
гастроэнтеролог
иммунолог
аллерголог
лор
невролог
стоматолог
гинеколог
уролог
окулист
психолог
хирург-ортопед
логопед
сурдолог
дефектолог
инфекционист
УЗИ



Наши отзывы:
Скрытый текст:
софья1979 писал(а):
Богинька
Слушайте какая классная поликлиника. Завидую в хорошем смысле слова. Извините, не знаю про участковых. Все врачи и анализы в одном месте. Мы сами из Ленинского, были у нескольких врачей. У нефролога - Свободиной Надежды Егоровны наблюдаемся 3,5 года. До нее как мы намучились. А анализы, я ездила сдавать в 15 п-ку, без талонов. У нас же части врачей нет, а если что и есть, то по всему району носимся. Отличный ЛОР. там и логопед, дефектолог есть, и сурдо.. Все очень хвалят! Узи там есть и другие разные процедуры. :give_heart:


SvetaVika писал(а):
как вам всем везет, мы вот тоже у Власовой так я от нее отказалась она довела мою дочь до лакунарной ангины не видела гнойников, а когда они уже по всему рту были и на щеках и на языке она сказала это стоматит, у ребенка 2 недели температура 38-39 а она даже госпитализацию не предложила, а когда у нас в течении полугода была температура 37,2 она говорила зубы, а оказалось пиелонифрит. Вот вам и супер врач чуть не угробила моего ребенка.



Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
У нас неплохой инфекционист, говорят хороший нфролог и гастероэнтеролог (как к нему попадем отпишусь если есть заинтерисованные), хирург детский отвратная женщина (посмотрела на нашу гемангиому после крио и спросила "А что это у вас такое" наверное мы у нее первые такие, и вообще она постоянно то на учебе, то в отпуске, то на больничном.) И невропатолог, так ни очем я к ней с вопросом, а она даже толком ответить не может ничего (которая женщина лет 40, там еще есть молодой специалист она вродебы нормальная).


Юля** писал(а):
Мы тоже относимся к 15 поликлинике.Была у нас Гредунова.Очень нам нравилась.Сейчас Рерих.Первый опыт у нас плохой,сопли перешли в отит.долго все лечили.Вообщем осадок остался.ЛОР это ,как попадеш.Если хорошее настроение,то все расскажет.А вот если плохое,то хочеться сразу ей в морду дать.Извените за эмоции.Хирург тоже не чего хорошего.Если что говорит,сразу не верте.Идите в НИИТО и перепроверти все ,что вам сказал хирург.А в целом поликлиника отличная.Очень жаль,что переезжаем на МЖК.


Catberry писал(а):
про поликлинику в целом ничего не могу сказать, так как ребенок маленький и ходили не ко всем врачам. у нас на участке врач Павлова... кроме :mad: уж извините, ничего хорошего сказать не могу. Общаемся когда приходим, то только с мед.сестрой, она даже к ребенку не подходит не смотрит, задаст пару вопросов и все, до мес. приходила всего 2 раза, потом написала в карточке чтобы пила вит. Д, а нам забыла сказать, хорощо что консультровались у другого педиатора, и вообще когда на мой вопрос она ответила вас у меня на участке 500 чел. и всем объяснять не могу....!!!!! вообщем ужас!!!!
невролог у нас приходящий, точнее их 2, в мес. нас смотрела 2 мин. она и одновременно говорила по телефону :eek: в 3 мес. другая была молодая девушка очень компетентная на мой взгляд)
хирург странная тетя, которая в зависимости от настроения с тобой общается, чаще у нее плохое)


Зарница писал(а):
а у нас Санникова - мне нравится :give_heart: , народу к ней не много обычно, лишних лекарств не назначает, к нужным специалистам направит :-)
лор Алисова - вообще не понятно зачем она еще работает (имхо), жалко вторая лор в декрете, нам вот сейчас нужна консультация лора, так мы пойдем платно в жд больницу, потому что мне не для галочки это надо.
пульмонолог мне не понравилась, не смогла вылечить наш кашель в течение 3х месяцев (даже пульмикорт назначала - гормоны), потом мы в тройку обратились и все прошло.
невропатолог молодая - мне нравится, мы правда редко к ней ходим, только на обследования перед садом


Богинька писал(а):
Лелик-Болик, были у гинеколога когда ОАМ был плохой и на профосмотре, сдавали мазок. Что сказать, смотрит аккуратно, не кричит, вполне адекватная женщина. Добрая. Сказала как обрабатывать "моню". В общем негативных эмоций не было и нет. SvetaVika, а нам нефролог
Сказала что норма у девочек как раз до 5 лейкоцитов


Лелик-Болик писал(а):
А вообще поликлиника очень хорошая,одна из лучших в городе,между прочим.специалисты все есть,и обследования многие есть каких в других пол-ках днем с огнем не найдешь.очереди,конечно,есть,но зато бесплатно все.я много где была,и сама,и с ребенком,есть с чем сравнить,поверьте.конечно,для всех хорошим врач быть не может

Богинькамы были у Еременко(с короткой стрижкой),нам понравилось,только быстро все говорит.


ZFaust писал(а):
МамаМаксика писал(а):
Так как тема просто про поликлинику №15, наверное можно и других врачей обсуждать? А какое мнение о Шаболиной Ольге Викторовне? Уж очень хочется отзывы послушать :aga-aga:

Она у нас на участке. Каждый прием как прохождение марафона на скорость. Все приходится переспрашивать по несколько раз, но она отвечает без злости :) Правда нам пару раз назначала странное и неадекватное возрасту и диагнозу лечение - другие педиатры и просто знакомые были, мягко сказать, удивлены :mad: Хорошо что она спокойная, без криков и оскорблений, - ведь таких врачей полно :-(


Зефирка писал(а):
Деточка
мы у Козыревой Валентины Филипповны 9й участок наблюдаемся недавно, но она наблюдала еще моего мужа (ему 26лет), свекровь говорит, что очень хорошая врач. Мне тоже кажется, что она очень грамотный врач, для меня важно, что она не назначает лишних лекарств, помнит что именно беспокоит ребенка. когда мы болели, приходила каждый день и вечером из дома звонила... я конечно не могу судить о ее профессиональности (хотя за это говорит огромный опыт), но ей не все равно - это очень ценно


ELISE писал(а):
Мы наблюдаемся у Валентины Филлиповны.Не хочется говорить плохо о человеке, но каждый раз обращаясь к ней , сталкиваемся с непрофессионализмом.Суть проблемы не видит,лечит либо грудным сбором, либо антибиотиками( если уже серьезно), либо в больницу отправляет, чтобы с себя ответственность снять.Если проблемный ребенок, советовала бы вообще к ней не ходить.Как человек она может и ничего, но как врач :mad: .Ребенку, то от этого не легче.В это раз до заведующей дошла и все из-за Козыревой.И примеров тому куча не у меня одной.
P.S. Детский гинеколог в поликлинике №15 очень хороший.


Деточка писал(а):
ELISE

К великому сожалению, я с Вами согласна. Мы наблюдаемся у Валентины Филлиповны, лежали в больницы из-за непрофессионализма нашего педиатра, нам затянули вирусный бронхит до острой формы. И недавно была обычная ОРЗ, нас она лечила чудесными препаратами: анафероном и ромашкой, и долечила до такой степени что у ребенка 3-ю неделю темп. держится 37,5.А она только руками разводит :evil: Уже до уколов дошли а результата нет. В частной клинике сказали что запущенное заболевание и назначили адекватное лечение. Спрашивается зачем нужен такой педиатр??? Думаем отказываться от нее и переходить к другому врачу.


Богинька писал(а):
Девочки, как вам массажистка Наталья Викторовна? Мы у нее второй раз массаж делаем, очень нравится. Отношение к ребенку отличное, качество услуг тоже дает знать, первый курс прошли, доча поползла, сейчас курс начали, доча ходить пытается. В общем, мы ею довольны 5ballov


Mammy_Nati писал(а):
мы массаж у Елены Евгеньевны делали, она все очень хорошо делает, номера ее у меня не осталось, она к нам домой ходила платно делала, а то наша очередь там только в октябре должна была подойти, ортопед хороший, ничего плохого сказать не могу, с неврами бардак у них кнечно, раньше такой специалист хороший была, а сейчас ее нет, вместо нее приходящие, о чем с ними разговаривать, ЛОР тоже хорошая тетенька, главное, грамотная, дозировку внимательно назначает, следит за состоянием, наблюдаемся у Рерих, спеуиалсит хорошая, работу делает хорошо, внимательная, пацентов не "облизывает", кому надо, чтобы сюсюкалась-можно в платную клинику идти.


klubnika22 писал(а):
На днях отправили нас в эту поликлинику к нефрологу.
Надо было раньше про эту поликнику читать и про врача -Свободину Надежду Егоровну.
Мужу она не понравилась - мы зашли к врачу втроем, а она сразу мужа с Ре выставила :eek: , сказала потом зайдете. И начала писать в карте. :eek:
Затем меня у меня все подробности выспрашивала. И только потом ребенка осмотрела.
Будем теперь у нее наблюдаться, посмотрим.


Ната и Артём писал(а):
Вообще да, но это проблематично. Мы хотели у Власовой остаться, но нам отказали. Путаются участки, не знают кого отправлять на вызов на дом и т.д. Я Лакшину понять вообще не могу. Девочки соседки уже привыкли, говорят как специалист она не плохая... :mad:


[quote="ASIAT"]
ZFaust писал(а):
МамаМаксика писал(а):
(


У нас тоже Ольга Викторовна, и я очень довольна. Ни разу нам не назначила что-то лишнее, просто чтоб подстраховать себя. Все назначения очень грамотные. А насчет скорости - я и сама всегда стараюсь заранее все вопросы продумать, чтобы в кабинете или дома быстренько расспросить, и не задерживать очередь. При этом я всегда дотошно выпытываю у нее, "А точно у нас это, а не это? А почему?" И всегда получаю аргументированные ответы, абсолютно доброжелательно :). Редко так удачно сочетаются и огромный опыт и не стоящий на месте профессионализм.


N@stya писал(а):
Я хорошего мнения об урологе. Грамотный специалист, спокойно и терпиливо всегда объясняет.


Nikolay+ писал(а):
Алёнушка и Витюшка писал(а):
Девочки, а кто может рассказать про Соппу Светлану Алексеевну с 19 участка? ;)
Случайно тут забрёл :) Я не девочка, но скажу своё мнение.
Соппа вела еще меня с детства, теперь дочурку. Врач отличный, нам очень нравится. У неё в кабинет практически никогда не бывает очередей, бывает сама подсказывает когда лучше подойти, чтоб не сидеть в очереди. Знаете бывает когда поднимешься на этаж, а там народу человек 30 к педиаторам, сразу руки опускаются в предвкушении, что сейчас просидишь пару часов в очереди, да еще с почти выздоровевшим ребенком среди заболевших ребятишек, спросишь кто в в кабинет к Соппе, а туда никого :)
Часто сама провоцирует на то, чтобы лишний раз ребенка в поликлинику не таскали (не потому что работы много, а потому что меньше возможности заразиться вновь) Сама часто приходит домой.
Заболел ребенок, звонишь и она уже на пороге через некоторое время. Всё расскажет, всё подскажет, объяснит. проблем с неправильными диагнозами или подобными темами не возникало.


Pathina писал(а):
Lera Kiseleva писал(а):
marval писал(а):
девочки! У кого врач Козырева валентина Филипповна? Отзовитесь


нам не нравится!

Нам тоже. Как человек, может и хорошая добрая женщина, с детьми очень ласковая. Но если что-то серьезное случится - она не сможет помочь, имхо.
От зеленых соплей - анаферон, от поноса и рвоты - анаферон... :-(
Кстати про её больную история.
Скрытый текст:
Прописала девочке от "красного горла" антибиотик (какой именно - не помню). Папа девочки не нашел ту дозировку, которую она прописала (повезло), купил в половину меньше. На антибиотик у девочки случилась алергическая реакция - судороги, попала в реанимацию. На другой день врач звонит маме ребенка (представьте в каком мама состоянии) и говорит: с чего вы взяли, что это реакция на прописанное мной лекарство, да у вас наверное ЭПИЛЕПСИЯ! :eek:


Fionchik писал(а):
Я в этой поликлинике давно наблюдаюсь и деть там же, на одном участке, у нас Лакшина Н.С. - ни плохого, ни хорошего написать о ней не могу.
Бывали случаи когда она очень внимательная и приятная в общении, а были и не очень, так для галочки глянет, и то как попало. Вообщем она для меня не авторитет, но иногда с ней посоветоваться можно, и осмотр она проводит под мои чуткие наставления и вопросы :-)
Про ортопеда-хирурга могу сказать, что как человек она очень приятная и к ребенку внимательна, но специалист точно, которого нужно перепроверять (я не говорю что она всегда не права, но бывает) нам она дисплазию не увидела :-(
Про лора я вообще молчу :o это нечто - разговаривает так, будто я ей жизнь испортила (как специалист для детей не знаю, может и ничего) правда когда взрослого не было, она принимала,я в шоке была (но тут ее оправдывает, что она с детьми работает и может не знает специфики взрослого лечения)


sim-simka писал(а):
У нас тоже Власова А.П. Наблюдает нас со второй недели. Мнение неоднозначное :aga-aga:
С одной стороны, тянется все время к ребенку, говорит с ним. Лишних лекарств (типа антибиотков) не выписывает. Помнит всех. Принимает участие (спрашивает о жизни, рекомендует пособия, молочную кухню и т.п.). Болеем - приходит каждый день.
Но с другой (возможно, это моя мнительность):
- ребенку всякую гадость говорит (вроде "мама нас не кормит совсем" или "ты у нас бабник будешь").
- мне тоже говорит вещи странные ("у вас почему одна грудь больше другой?" или "я вам покажу так лечиться" и кулаком машет, "чего у вас ложки нормальной в доме нету"). Возможно юмор :eek:
- комментариев к анализам, назначения и т.п. услышать невозможно (говорит, что все нормально, а в моче белок повышенный - мне про это на узи говорят), а спрашиваешь - говорит "зачем вам это"
- назначает некоторые препараты на очень сомнительной основе ("вы недоношенные - попейте Элькар", хотя мы доношенные по всем документам; "у вас температура? похоже, ушки болят - покапайте и попейте фенистил от аллергии"; "у вас шумы в сердце, как у всех младенцев до 6 мес. попейте капли сердечные"), а придмать от основной болезни не может (у нас вирус в горле - она в горло ничего так и не вспомнила - все сама предлагаю)
- в смежных областях похоже совсем не (отправила нас больных на НСГ, а ее и делать можно через 2 недели после вируса; аудиограмму читать не умеет; из эпикриза данные с ошибками выписала)
Вывод: общение возможно конструктивно при определенной (для меня не маленькой) выдержке и настойчивости.


МАМА АНИ писал(а):
мы ходили на днях к окулисту, просто нет слов. Врач совершенно не умеет обращаться с детьми, может конечно она "специалист хороший", но как человек, тем более врач может спросить "зачем вы сюда пришли?". Как будто я в своё удовольствие по врачам хожу :-(


Mari-etta писал(а):
sim-simka писал(а):
Nastenk@ писал(а):
Вчера попытались пройти осмотр хирурга- ортопеда..
Нет слов...
В детском отделении, заботливо перегороженном пластиковыми дверями, было просто нечем дышать. Народа тьма. И все к хирургу.. бедные детки от недостатка кислорода спали, капризничали, взрослые, взмокшие от ожидания и беготни с детьми изнывали от жары и духоты.
Простояли (по записи) два с половиной часа. Ушли, не попав к врачу. Дочери стало уже дурно, хоть и проветривались в коридоре взрослого..
Какой-то кошмар с этим хирургом.
Неужели нельзя принять в штат еще одного специалиста? При такой загрузке уже существующего- это мрак и мучение для людей. Детишек особенно жалко..


Это точно абсолютно!!! :mad:
Мы простояли 2.5 часа в очередь к нему, а когда зашли - она болтала с медсестрой! "Раздевайте ребенка", - говорит, а сама пошла куда-то. Пришла через 5 минут. Потрогала его (иначе этот осмотр не назовешь): "одевайте ребенка". А потом еще 7 минут в карточке строчила. Итого осмотр длился 2 минуты, а очередь была задержана на 20! Можно было карточку вообще сестре дать заполнять. Пока одевается один - раздевается другой... Просто лень, похоже :aga-aga:


Да...хирург-ортопед там...
У нас вообще прикол с ней был, поражающий своей халатностью или пофигизмом, уж не знаю, как это назвать...
В 9 месяцев пришли на очередной прием к хирургу-ортопеду. Зашли в кабинет, разделись, сняли памперс. Врач подходит говорит:
-Открывайте писюн.
Я говорю:
-У меня руки грязные, я по больнице ходила только что, за все ручки бралась.
Она говорит:
-СТЕРИЛЬНОСТЬ ТУТ НЕ НУЖНА.
!!! И Это говорит доктор!!!
Какая стерильность! А КАК НАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ГИГИЕНЫ?!
При этом она перед тем, как подойти к нам, сходили помыла руки, но к ребенку, так и не притронулась :eek:



Танкетка писал(а):
salandra
Иммунолог хороший(если вы про Белецкую О.А.). Она ещё главный педиатр города, говорят, сама точно не знаю. Мы у неё наблюдаемся. Все, кто ходит к ней - хвалят. Она принимает каждую среду в нашей поликлиннике с 15.00 до 20.00. Сейчас на май у неё уже всё расписано, т.к. мы записались на 1 июня, больше она пока не записывает.Если вам срочно надо приходите в среду часам к 20.00, если у вас что-то срочное, то она примет, никому не отказывала. Знакомые так же приходили, и были не одни без записи, сидела с ними до 22.30. Она обычно идёт с запозданием на одного человека(принимает зачастую дольше отведённых 30мин.), так что в лучшем случае вы к ней зайдёте в 20.30. Но придти советую раньше, может даже к 19.30, т.к. поликлиннику к этому времени закрывают изнутри и открывают только на выход. Может вам повезёт и последний по записи не придёт! Удачи ;)
AlekSaSha
Про Рерих всё совершенно точно написали. Мы у неё наблюдались до 1.5 лет. Человек-настроения. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу про неё :aga-aga:


Литвинята писал(а):
Вот про что говорила наша Анна Петровна... Она у нас ЗОЛОТО, я первого родила и было очень трудно, так она и сотовый дала и звонит всегда если болеем, очень довольна я нашим педиатором. И я записывала, что бы ни чего не забыть. Она берет бумагу читает и подписывает что и как делать. И я не забуду и ей быстро и удобно, время не тратить, брошурки давала, как кормить и т.д.Говорит она интересно, сначало не понимала, шутит или как, а сейчас понимаю, она как с родными говорит, в любое время позвонишь и по мелочам иногда, всегда ответит, поможет и все такое. Только хорошее могу сказать. ЗОЛОТО. Болели без неё (пока в отпуске была), так ни кому были не нужны, на мучалась, ждала её как Бога.


abrikoss писал(а):
алпатова писал(а):
Планируем превестись в эту поликлинику, подскажите кто-нибудь наблюдался у Зайцевой? какие ваши впечатления об этом враче?

Мы наблюдаемся у Зайцевой Надежды Викторовны, правда не с рождения, а с года, но попали сразу как только переехали с ротавирусом, болели тяжело и в себя приходили долго... Так, собственно, о педиатре: мне она очень и очень нравится, спокойная, не равнодушная, внимательная, пока болели приходила каждый день. Специалист грамотный, на мой взгляд. Так что рекомендую.


Василиса08 писал(а):
МАМА АНИ писал(а):
мы ходили на днях к окулисту, просто нет слов. Врач совершенно не умеет обращаться с детьми, может конечно она "специалист хороший", но как человек, тем более врач может спросить "зачем вы сюда пришли?". Как будто я в своё удовольствие по врачам хожу :-(

+1 меня тооже этот вопрос поразил :lol:

Мы наблюдаемся у Козыревой, но мне она не очень: к ре конечно хорошо относится, приветливая, но после непродолжительного общения становится понятно, что квалификацию свою она после института не повышала. :aga-aga:


Богинька писал(а):
natalikka
Мы у гатроэнтеролога Гавриловой были. Впечатление отрицательное. Лечили дисбактериоз. Выписала лечение тысячи на две, мы все купили, пропили, приходим, думала отправит нас повторно анализы сдавать, ну чтобы посмотреть, эффективно ли лечение было, вылечили или нет. А она мне говорит, вы говорит че пришли, все пропили? Вот типа и идите домой и поменьше ходите по больницам и болеть меньше будете. Причем у нас были запоры, кучу дорогих лекарств пропили, ничего не помогло. Потом уже педиатр посоветовала нам смесь от запоров попить. И стул нормализовался
так что со стопроцентной уверенностью могу сказать, что нас она лечила для галочки.


Танкетка писал(а):
natalikka
Богинька
Да, я тоже не в восторге от гастроэнтэролога :eek:
С дисбактериозом лучше идти к инфекционисту, очень грамотная тётенька!


Мария_Ш писал(а):
Юлия Я
нам медсестры в прививочном очень нравились, и отношение и проблем никогда не было, одна из них вообще очень хорошая - разрешала ребенку и за столом ее посидеть и порисовать, правда за нами тогда очереди не было, и она наверно никуда не торопилась ))


МАМА АНИ писал(а):
Богинька
Мы делали массаж 2 раза у Ольги Викторовны, остались довольны. Приятная женщина, доброжелательная. К ребёнку относиться хорошо.


Катёна249 писал(а):
А нам гастроэнтеролог ооооочень помогла! У нас были жуткие запоры, а теперь ттттттт всё хорошо. Лично от меня - Спасибо ей большое :4U: !


Lera Kiseleva писал(а):
Хочу рассказать про участок №9.Козырева
Обратились с сыном (4,9лет) к педиатру. Проблема сыпь по телу: щеки, руки и ягодицы. она посмотрела горло, сказала, что все нормально, горло хорошее, а сыпь - это краснуха!!! (Я в шоке!!!)Идите быстро к инфекционисту. Мы быстренько спустились на первый этаж, а там все по записи стоят...сами представьте, что там было, когда я сказала, что у нас подозрения на краснуху...просто все шугались нас!!! но пропустили без очереди))) И, что вы думаете... инфекционист сказала, что краснуха тут и рядом не стояла и горло у вас красное, попейте арбидол!!! А сыпь это аллергия! Правда трудно сказать на что.
Вобщем наш педиатр почти уложила нас в больницу с краснухой. :aga-aga:
Кроме как за справкой мы к ней не пойдем!


white cat писал(а):
Мы тоже с 9 участка, Козырева еще у меня была когда-то. Как человек милая, улыбчивая, но как врач ничего из себя не представляет. Очень не компетентный специалист. Во дворе нет никого, кто был бы ей доволен, а уж медсестра у нее, так и вообще не подарок. В общем, пока нам ни каких справок не нужно, обходимся без нее.


Ама 1888 писал(а):
Вчера были у аллерголога. Замечательная девушка, замечательный врач!
Давно не могли найти стоящего, даже платного и тут такая бессплатная удача!!!


LiVe писал(а):
Сегодня с ребенком была у Гавриловой (гастр-г) еле сдержалась, чтобы не нагрубить в ответ. Первое впечатление было отрицательное, второе еще хуже. Что ж посмотрим по лечению на что способна.


Эми писал(а):
Сегодня были у гастроэнтеролога (Гавриловой) и нефролога (Свободиной). Первое впечатление довольно положительное. Конечно, это не врачи из платных центров, где все с улыбкой размусоливают. Оба врача не очень приветливы, но ребенка осмотрели, на мои все вопросы ответили достаточно подробно и наши длинные истории внимательно выслушали, дали рекомендации и направления. Так что , начнем у них теперь наблюдаться (до этого были только в платных центрах) Одно не понравилось, нефролог вымыла руки не перед осмотром ребенка, а только после :o . Гастроэнтеролог, хоть в перчатках смотрела.
Но сама поликлиника, это просто какой-то дурдом :eek: Груднички и больные взрослые все в перемешку внизу , где гардероб и регистратура. Все таки детское и взрослое отделения должны быть в разных зданиях или хотя бы с разными входами.
У нас в седьмой детская отдельно, правда, к узким специалистам приходится вот в 15-ую ходить :aga-aga:


ASIAT писал(а):
ЛОР ужасная.
Пришли к ней с остаточными явлениями после ОРВИ - еще увеличенные гланды и аденоиды. Глянула быстренько, и сразу вердикт - "удалить".
Я говорю "подождем, когда поправится ребенок, и тогда уже будет смотреть", она промолчала.
Делайте выводы.
Ребенку 4 года еще только.


волчья ягодка писал(а):
У меня по поводу Лора совершенно противоположное мнение, тетка грамотная, опытная, мне оч понравилась, без лирики и все по существу...., по сравнению с платным(были в этот же день в кабинете "доктор ЛОР" там просто кашмар, диагноз не точный и наглое вытягивание денег) :aga-aga:


Кена 1973 писал(а):
Тоже хочу вставить свои "три копейки".
Со старшим сыном наблюдались у Соппы. Очень хорошая врач, но приемы проходили как-то уж очень суетливо. (2002-2008 г.). Всегда очень большие очереди по 2-3 ч сидели. В кабинет зайдешь: одного смотрит, со вторым разговаривает, третьему что-то пишет. Я конечно понимаю, что за дверью человек 10 еще сидит, но хочется все=таки внимания своему ребенку. У меня старший очень своебразный ребенок.Если болел ОРЗ-юбязательно-какое-нибудь осложнение. Светлана Алексеевна с ним как с маленьким ребенком. после опер -и3 мес. с ним возилась, все какие были врачи в поликлиннике его смотрели, профессора преглашали. Лично договарилась о дневном стационаре в 25 мсч. С дочкой особых проблем не было, поэтому и обращались редко. В 2008 г. переехали на участок к Шабалиной. Мне очень нравится. Доне нашей поставили астму, но уже 3 г. приступов нет.ТТТТТТ. Так обследований назначает только те, что необходимы. лний раз по врачам не гоняет. Недавно малыш у нас родился, так как часы -каждый вторник. Я ей говорю, чего ходить-все нормально. Если что-позвоню. Оставляла нам номер сотового. Так нет, должна все видеть сама. ,
Но а окулист, это вообще песня без баяна. Пришли к ней как-то со старшим сыном. Она мне стала высказывать "не могу глазное дно посмотреть, у мальчика слишком длинные и пушистые ресницы, ничего не видно". Я ей говорю "мне, что его побрить". У ребенка стал косить один глаз-все нормально. После нее поехали в МНК. лечились там 2 г.
Конечно, если у ребенка есть проблемы со здоровьем, то к любому врачу всегда пристальное внимание со стороны мамы. Поликлинника мне очень нравится, но все равно стараюсь приходить туда пореже.


Ната и Артём писал(а):
SvetaVika
Мы у Лейсаны Абдурашидовны побывали, скажу одно, после 2 недель лечения у нее, мы лежим в больнице с осложнениями, может конечно стечение обстоятельств, но...
Врачи в стационаре сказали, что ребенок запущен :-(
А Лакшина теперь дежурный педиатр.


Диана555 писал(а):
А мне очень нравится наш педиатр с 6 участка Гатаулина, очень внимательная, приветливая, все расспрашивает...вызывала на дом приходила, тщательно осматривала, давала нужные рекомендации, все всегда объяснит...приходила несколько раз сама даже без вызова, просто проверить ребенка самочувствие!
она тщательно все делает, отсюда и очередь...мне приятно, что так долго смотрят моего ребенка - все расписывает, что и как, спрашивает про прикорм, все всегда объясняет, даже когда рецепт лекарств выписывает, почему именно это и его действие..просто до этого Лакшина могла толком даже и не посмотреть ребенка, раз на раз не приходил...иногда даже не слушала вообще..


Nastenk@ писал(а):
Диана555
Мне тоже понравилась, только уж очень долго принимает, если к ней в поликлинику приходить. Очередь скапливается очень большая... :aga-aga:


екатерина 24 писал(а):
мы наблюдались у ламбина 14 участок!врач очень хорошии!!!сын его просто обожал. переехали пришлось перейти в другую больницу!!!!


Пoлынь* писал(а):
Наш участковый педиатр Власова А.П.- хороший врач. Сколько она мне помогла, всегда идет на встречу, объяснит все по телефону, если возникла такая ситуация. В больницу попали с ребенком весной, так она мне звонила каждый день. Я ей благодарна ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!!!
Инфекционист- отличный врач, очень грамотная.
Гастроэнтеролог- слишком много себе позволяет в высказываниях, настроение на приеме меняется по секундно, не поймешь. Все время себе набивает цену, хамоватая тетя. А как врач лечение подсказала грамотно, во всяком случае проблемы исчезли.
ЛОР- тоже по настроению, пока только начали к ней ходить, но тоже грубая!!!
ортопед-хирург Приятная женщина, хорошо объясняет, доступно.
Уролог- очень понравилась, спокойная, лечение назначила, объяснила что к чему. К ребенку очень хорошо относилась.
Я поликлиникой очень довольна!!!!!!!!!!!


*СахаРа* писал(а):
Ой девочки, по поводу Лора (Алисовой)-бабуся с придурью-это мягко сказано, у ребёнка в 2 года была пробка в ухе, она отказалась промывать и у нас после этого там отит развился гнойный на антибиотиках сидели. Потом аденоиды до 3-й степени разрослись, аж перегородка стала искревляться, а она нам пейте капальки Умкалор. Стали наблюдаться в 3 больнице, лечились три курса, потом нам назначили удаление. Пришлось опять к Алисовой идти за направлением на госпитализацию - даже на ребенка не глянула, а в листе написала 2-я степень аденоидов. Начала говорить про Нозанекс, хотя полгода назад кричала, что ребёнка травим им, не надо его применять. Короче ужас полный не советую к ней ходить - как лор врач она полный ноль. Как сурдолог может и ничего, не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Аллергологи у нас действительно хорошие, мы уже сдавали пробы (сама не знала что с 2-х лет делают), стоим на учете, получаем консультации. Я всем довольна!



Родина-мать писал(а):
Карюша писал(а):
Хочу поделиться мнением об урологе Климахиной.
Соседка к ней дочку водила с рефлюксом. Говорит, что довольна.
Не знаю, может, с девочками она и нормально, но мальчика я бы к ней не повела. Она на первом осмотре так моему сыну писюн открывала, что крайняя плоть потрескалась и сукровица выступила. А она мне: не беспокойтесь, ребенку не больно. Как не больно, если ребенок кричит?! А у нас проблемы с открытием, так приходилось часто ее навещать. И каждый раз вела сына к ней, скрепя сердце. А где другого уролога найти, хорошего, не знала. В итоге перестали мы к ней ходить. А младшего сына к ней вообще не повела. И правильно сделала. Теперь мы в другой поликлиник, и уролог хороший. Посмотрел он старшего сына и сказал, что у него рубец на крайней плоти. И это - последствие первого осмотра у уролога, а также последующих, также весьма неаккуратных. Из-за этого рубца теперь, кстати, головка гораздо хуже открывается, чем было бы при более аккуратных осмотрах.


плююсану, старшего сына водила в 2 года на осмотр, она без предупреждения открыла головку :eek: :evil: , и кровь была и слезы и сын 3 дня ходил широко расставив ноги, написала в карточке фимоз - какой фимоз, у сына врожденно открыта головка, как обрезанная :aga-aga: И еще раньше она навязывала покупать у нее масло чайного дерева для обработки, 100 руб. :mad:



отработка принята в феврале 2013
_________________________

Девочки, хотелось бы послушать отзывы о педиатре 7-ого участка Власовой Анне Петровне??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Богинька
Слушайте какая классная поликлиника. Завидую в хорошем смысле слова. Извините, не знаю про участковых. Все врачи и анализы в одном месте. Мы сами из Ленинского, были у нескольких врачей. У нефролога - Свободиной Надежды Егоровны наблюдаемся 3,5 года. До нее как мы намучились. А анализы, я ездила сдавать в 15 п-ку, без талонов. У нас же части врачей нет, а если что и есть, то по всему району носимся. Отличный ЛОР. там и логопед, дефектолог есть, и сурдо.. Все очень хвалят! Узи там есть и другие разные процедуры. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Да, согласна. Насчет этого там удобно. Единственное что не очень, так это то, что там также и взрослое отделение. Детских болячек хватает, да еще и взрослые...А с другой стороны, не было бы взрослого отделения, некоторых специалистов пришлось бы искать по району...
И еще что мне не нравится, что там по моему не продают вакцину Инфанрикс, поэтому прививки наверное нужно будет ехать ставить в другую поликлинику.
Кстати, мы тоже у Свободиной на учете стоим. Моча несколько месяцев плохая была, ставит нам ИМВП. Как вам врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Богинька
Я говорила и буду говорить самый классный нефролог! До нее нам что только не ставили. И рефлюкс и удвоение почки и что-то еще. Бесконечное количество анализов, причем по всему району. Анализы мочи были даже одно время по талонам. В тройке (на Вертковского) нас укладывали туда и под наркозом -грамму (забыла точно название) говорили делать. Я ревела крокодильими слезами. УЗИ что попало показывало. А вбольницу ложится дороговато в платную палату, в общую не хотелось. И вообще больница для нас страшное дело. Ничего делать стационарно не хотели. Нашли ее по блату, через знакомых, думала все оперироровать будут, короче конец света. Она нам сразу сказала ,что узи правду не покажет. а все другие обследования она сама стацонарно сделает. Анализы я возила сюда по подложным документам сдавала. Оч.хорошо делают анализы. Сказала будем смотреть и назначила лечение. И ведь помогло, стало лучше. Стали соли в моче исчезать. Узи даже узист удивилась на сколько разные были показания, как будто не наши. Так что если она говорит, значит так и есть!
Нам она почки и нервы спасла, а также деньги!
те подарки,что я ей вожу ничто по сравнению с ее делом!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Мы тоже у Власовой. Она не просто супер, она супер супер супер!!!!!!!!! :puh: :salut:
Всегда отзывчивая, к нам ходила до полугода раз в 2 недели, если не могла то обязательно звонила, или медсестра забегала (Елена Анатольевна) при том, что наш дом раньше был у нее единственным на нашей стороне. Всегда вежливая, приветливая, да что ее расхваливать если вы на этом участке то сами в этом убедитесь. Лучше врача в нашей больнице наверное нет (сравнивала с 4 участками дети - ровесники). Даже доча когда играет медведицу зовет Апетёня (Анна Петровна).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

софья1979
переезжайте. нщ только на наш участок.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
Мы тоже у Власовой. Она не просто супер, она супер супер супер!!!!!!!!! :puh: :salut:
Всегда отзывчивая, к нам ходила до полугода раз в 2 недели, если не могла то обязательно звонила, или медсестра забегала (Елена Анатольевна) при том, что наш дом раньше был у нее единственным на нашей стороне. Всегда вежливая, приветливая, да что ее расхваливать если вы на этом участке то сами в этом убедитесь. Лучше врача в нашей больнице наверное нет (сравнивала с 4 участками дети - ровесники). Даже доча когда играет медведицу зовет Апетёня (Анна Петровна).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

софья1979
переезжайте. только на наш участок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:31     Ответить с цитатой

как вам всем везет, мы вот тоже у Власовой так я от нее отказалась она довела мою дочь до лакунарной ангины не видела гнойников, а когда они уже по всему рту были и на щеках и на языке она сказала это стоматит, у ребенка 2 недели температура 38-39 а она даже госпитализацию не предложила, а когда у нас в течении полугода была температура 37,2 она говорила зубы, а оказалось пиелонифрит. Вот вам и супер врач чуть не угробила моего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Девочки, ну не бывает единого мнения на одного и того же врача или учителя. Всегда одному нравится, а другому нет. Всегда есть разные мнения. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

SvetaVika
Вы извините, Вы полгода смотрели на температуру и бездействовали? :eek: А как же анализы крови и мочи? Просто у моего ребенка проблемы с почками имеются, так я сама сдаю анализы и читаю их. И обнаружили проблему по моему настоянию. Ну не видит врач или не хочет видеть, а мама то зачем?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

так замечание.....
:holding: Я всегда удивляюсь, когда мамы приходят и говорят - вот ребенок смотрите, ищите, я ничего не знаю, не понимаю (и похоже не хочу узнавать). Он не говорит, не общается, капризничает - давайте в детсад. Плохо учится - виновата школа. Мать самый главный врач, воспитатель и педагог!!! Все остальное - в дополнение. Может она не знает, но чувствует (она же рядом) и способна прочитать, найти любую информацию, специалиста. Только мать может спасти из любой ситуации своего ребенка.
Моей доче 5 лет, я изучила неврологию, нефрологию и логопедию, читаю все ее анализы. А также книги по психологии и поведению. осталась офтальмология ;) Я конечно обращаюсь к специалистам, лечением занимаются они. Но, я обязательно узнаю - что происходит, почему и что делать. :give_heart: (мы же не пьем лекарства, не прочитав аннотацию).

Добавлено спустя 44 минуты 27 секунд:

Только не сердитесь, это не лично кому-то, так мысли вслух)) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Мы тоже у власовой. По поводу ее профессионализма плохого пока сказать ничего не могу. Единственное что, мне не нравится как она принимает, придешь она обращается с претензией, че пришли. Ну если пришли значит нужно, не просто же так по больнице таскаемся. И прием проходит Ну уж очень быстро, пока она говорит я забываю что хотела спросить. А когда вспоминаю она
Уже следующего зовет. В общем не нравится что обстановка такая как будто она куда то спешит. Ясное дело Это не она виновата, деток много и нужно принять не только нас, но негатив в общем остается. Придешь в таком хорошем настроении а уходишь недовольная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Богинька
У меня такое было. Я вот, что делала - 1) записывала на бумажку вопросы, 2) тупо сидела и все выясняла, делая вид, что не вижу, что врач торопится. А, если нужно было, говорила - посмотрите еще то то и то то. Вы знаете, возможно это и нервировало врача, но не разу не сказала. А потом привыкла и нас смотрела тщательней, что с нами поделаешь. ;) Бывают такие тетечки... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Богинька SvetaVika
Ну незнаю, незнаю даже что вам сказать.
Наверное мы у нее просто проблемные, наверное потому, что я слишком дотошная, наверное потому, что я слишком часто вызываю врача на дом, наверное потому, что из-за нас от заведущей Анне Петровне всегда попадает (невовремя поставлены прививки, несделана до сих пор операция и т.д.) Но у нас есть ее сотовый телефон и мы можем ей звонить до 11 вечера она всегда поможет и расскажет как поступить, и сама перезвонит наследующий день или вечером узнать как у нас дела.
А на счет "Че пришли" человек так разговаривает со всемии и не спитензией, а как еще спросить уставшим голосом "что вам надо, или на что жалуетесь"? мы ходили и к другим педиатрам в нашей поликлиннике врач 1 участка на нас вообще наорала, что мы "приперлись в гудничковый день ставить прививку" :eek: (да именно приперлись я не опечаталась), да мы если в другой день придем обязательно уйдем с соплями. В это время у нее кабинет был пустой и очереди небыло.
На счет быстрого приема ничего сказать не могу нас принимают всегда долго, ходите с блокнотом всегда записывайте что хотите узнать (я первое время так и делала и пока не узнаю все ответы на свои вопросы никуда не ухожу). тем более что в этом году детки до года приходят с 5 до 8 ходите вместе с папой пока вы общаетесь с врачем папа пусть одевает и раздевает малышку. До года да и что скрывать мы и сейчас если есть возможность ходим с папой :oops: , так намного удобней и я всегда узнаю что хотела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Анна Петровна врач "немного замученный", т.к. к ней постоянная толпа и она элементарно устает, потому что к ней идут и с её участка и с других участков, потому что любят. И она действительно считается лучшим из педиатров, хотя другие доктора там тоже хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаМаксика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Так как тема просто про поликлинику №15, наверное можно и других врачей обсуждать? Или только про Власову? Ну на всякий случай спрошу... А какое мнение о Шаболиной Ольге Викторовне? Уж очень хочется отзывы послушать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:10     Ответить с цитатой

У нас неплохой инфекционист, говорят хороший нфролог и гастероэнтеролог (как к нему попадем отпишусь если есть заинтерисованные), хирург детский отвратная женщина (посмотрела на нашу гемангиому после крио и спросила "А что это у вас такое" наверное мы у нее первые такие, и вообще она постоянно то на учебе, то в отпуске, то на больничном.) И невропатолог, так ни очем я к ней с вопросом, а она даже толком ответить не может ничего (которая женщина лет 40, там еще есть молодой специалист она вродебы нормальная).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:09     Ответить с цитатой

По поводу гастроэнтеролога: мы стоим у нее на учете. Лечим дисбактериоз. Пока не знаю насколько эффективное лечение, т.к. еще не до конца лечение прошло. Как закончим, отпишусь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae
Хорошо. Ну пока могу сказать следующее, мы попали к гастроэнтерологу с запорами. Сейчас тьфу тьфу тьфу все отлично, ходим по большому каждый день, консистенция хорошая, цвет тоже. После окончания лечения посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах