Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Посоветуйте, какой духовой шкаф купить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Pretty*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 780
Откуда: Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Посоветуйте, какой духовой шкаф купить? Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите правильно определиться. :oops: ...Хочу купить духовку независимую и мечусь в выборе двух брендов...Electrolux или Hansa. Технические характеристики у них практически одинаковые. Да и по цене разница не большая. Кто пользуется подобными духовыми шкафами напишите свои отзывы . Заранее благодарю :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Другая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:37     Ответить с цитатой

У меня вот, Hotpoint Ariston и я вообщем-то довольна. Что касается перечисленных выше марок, то нужно обязательно посмотреть производителя конкретно данной модели, они могут быть и швеция и китай с одинаковым успехом и выбирать стоит естественно европейского производства. Это - САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР, это точно. Вам будут нахваливать и ругать их, может даже в равном количестве 50 на 50, но основная разница будет в производителях, т.е., если у кого-то Electrolux китайский, то вряд ли он его будет хвалить и наоборот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Pretty*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 780
Откуда: Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Другая
спасибо огромное, я даже не обратила на это внимание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Выбирала год назад тоже между этими двумя марками. У меня был ряд параметров, которые я выделила для себя, вот в этом "споре" победил электролюкс больше понравился по дизайну и по цене нормально. Только у нас зависимый комплект, это тоже был мой пунктик.
По истечении года могу сказать, что я довольна. Единственное но хотела с телескопическими направляющими, но не было модельки, но для электролюкса их можно отдельно прикупить, в том же М-видео, вот собираюсь... :aga-aga:
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:43     Ответить с цитатой

У меня Ханса, никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darling
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 1296
Откуда: г.Новосибирск карта № 000522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:27     Ответить с цитатой

передам беседу нескольких лиц о духовках...
Цитата:
Модель еще не выбрал, но думаю пиролитической чисткой надо брать чтобы потом от пиц и пирогов в ручную ее не драить.

ОТВЕТ

Цитата:
Пиролиз не в коем случае не бери!!! Включаеш пиролиз открываеш все окна и выходиш в окно, вони стоять будет мама родная. и панели убиваются просто за 3 года!!! Уж лучше панели с самоочисткой как в боше! И люмень не бери.я в начале очень хотел именно люмень взять, но он очень мягкий, и любое касание с металом оставляет следы!!!

еще мнение
Цитата:
А что пиролиз совсем не есть гут? У меня жена не нарадуется . Говорит, что самые гениальные вещи для домохозяйки это: посудомойка, пиролитическая очистка духовки . Духовку специально выбирали ей с выкатной тележкой и пиролизом. Говорит, что выкатная телега намного удобнее, чем телескопические направляющие для протвиней. Все ИМХО конечно, я только потребитель конечного продукта .

ответ

Цитата:
говорят что даже вытяжка не помогает, панели внутренние убиваются! огнеупорная эмаль осыпается, та и к тому же все равно чистить пепел прийдется. Конечно нержавейку бери.


Кто знает о чем речь??????? :cranky: Какие панели убиваются??? какие осыпаются?? Это что за страшилки про духовки?? Кто понимает-Объясните плиз..... :give_heart:

И еще какие модели с выкатными тележками??? Я вообще-то их искала в поисковике.. и набрела вот на эту "беседу""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 20:11     Ответить с цитатой

darling
у Боша есть выкатные тележки... Думается мне, что это удобно...
У того же Боша есть специальные накладные панели (можно у них на сайте посмотреть) для очистки духовки... Чаще идут они отдельно от самой духовки, как доп. оборудование.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marmeladinka27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Очень нужна рекомендация. Выбираю духовой шкаф, независимый. Важна ли Функция защита от детей? Как она работает? Утапливаемые переключатели могут служить защитой?
Подскажите, пожалуйста))) Буду рада всем отзывам, желательно с указанием фирм - моделей:-))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:57     Ответить с цитатой

marmeladinka27 писал(а):
Очень нужна рекомендация. Выбираю духовой шкаф, независимый. Важна ли Функция защита от детей? Как она работает? Утапливаемые переключатели могут служить защитой?
Подскажите, пожалуйста))) Буду рада всем отзывам, желательно с указанием фирм - моделей:-))) :give_heart:

У нас шкаф Электролюкс. Защита от детей это такой клапан, который не приподняв не откроешь. Собственно особо продвинутые детки могут это проделать, но там надо приловчится. Я его не поняла как открывать - муж открыл и мы больше не закрываем. Утапливаемые переключатели тоже имеются, это просто удобно , ну и дизайн лучше. Защита от детей тут ни при чем.
Я бы посоветовала наличие телескопических направляющих - это удобно.
У нас вот такой http://www.electrolux.ru/Products/Product-details/?pId=1066d0e8-0dc3-46eb-905c-fe7c793abf50
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marmeladinka27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Ola правильно я поняла, что включить духовку ребенок сможет, а открыть - нет?
а термощупом вы пользуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:48     Ответить с цитатой

marmeladinka27 писал(а):
Ola правильно я поняла, что включить духовку ребенок сможет, а открыть - нет?
а термощупом вы пользуетесь?

Насколько я понимаю, там есть механическая защита от открывания дверцы, когда работает духовка - от детей. Включить он явно духовку сможет, не открывая ее.
Термощупа у меня нет, так как модель эта выпускается в нескольких вариантах - у какой то есть термощуп ( по моему у 64100), а у какой то телескопические направляющие на трех уровнях (64200 - то что у меня), не помню что есть у 64300 ( по моему там внутреннее покрытие немного другое).. Мы очень долго думали что предпочесть, и я выбрала телескопы.
Еще вспомнила, что вам надо обязательно тройное стекло дверцы чтобы было - функция "холодная дверца - горячее блюдо", чтобы ребенок не обжегся. У нас это есть, и очень удобно. У меня , например, кот интересуется приготовлением в духовке - не боюсь, что он обожгется, когда сидит напротив на тубаретке.
Единственный минус , а может плюс "Электролюкса", что когда духовка включена всегда включена и ее подсветка.. то есть сразу видно, что духовка работает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marmeladinka27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Ola :give_heart: спасибо за такой подробный ответ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizonka15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 15:07     Ответить с цитатой

У нас дома тоже электрическая духовка, мне в ней легче готовить. Как приезжаю к сестре, а она пользуется газовой, так вся моя умелость в выпечке куда-то девается, с одной стороны горит, сдругой все сырое, хоть караул кричи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karrylia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Настенька2012, а что за модель у вашего бошевского духового шкафа. У меня скоро день рождения, хочу мужу заказать на подарок, давно мечтаю о таком шкафе, а сейчас как раз хороший повод для покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Девочки, а что такое зависимый и независимый комплект? Хочу ликвидировать электроплиту, т.к. готовлю практически все в мультиварках. Но духовой шкаф мне нужен, т.к. выпечку у нас все очень уважают. И еще бы где-нибудь комфорку для варки макарон для мужа пристроила бы. Как раз собираемся ремонт на кухне делать, вот и пытаюсь сообразить, что мне необходимо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах