Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
А у вас в доме порядок?
На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:49    Заголовок сообщения: А у вас в доме порядок? Ответить с цитатой

Вот у нас как-то получается, что дом все время как после погрома. Можем напрячься, навести порядок, близкий к идеальному, но это на пару часов. Старший сын вообще когда порядок без него наведем бесится страшно, начинает все раскидывать (некомфортно ему в доме-музее :haha: ). И все время какие-то "объективные" причины есть, что времени сил нехватает потому, то дети маленькие, автошкола, будь она неладна... Но я иллюзий не особо питаю, вот закончу автошколу, высвободится масса свободного времени., и мне почему-то кажется, что порядка в доме больше не станет. Это какая-то всеобщая неорганизованность. Вот и детей тоже бардачниками вырастим :-(
Все наверное оттого, что в головах нет порядка..

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

пока проголосавала только я получается, что у 100% как после цунами :058:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

О, я не одинока! :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5075
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй пункт.
И то только потому,что дети уже подросли,а год-полтора назад было как после цунами.Порядок держался максимум час :-)
Главное,детей приучать к порядку систематически.Даже когда самой не хочется прибираться на ночь(устала или просто лень),через силу иду и делаю,т.к. воспитывать надо личным примером.
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Разбросанные игрушки - это у нас норма, я даже как-то неуютно чувствую себя, если дома чистота.
До беременности всегда поддерживала в доме чистоту, просто бесилась, если что-то не на своем месте. А после рождения ребенка все переменилось. Я не скажу, что у нас как после цунами, но я стала спокойнее относится к естественному беспорядку (когда маленький ребенок в доме).
Уже приучаю малыша: иногда игрушки собираем вместе, иногда он один. Но сильно не настаиваю.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Scarlet19
Разбросанные игрушки - это полбеды. К ним еще крошки от всего что меньшой урвал себе поесть (хлеба, яблок и т.д.) По-хорошему конечно надо усадить его за стол, чтоб там ел, но тогда надо следить, чтоб он не свалился оттуда, а в это время старший.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:07     Ответить с цитатой

периодами 2, периодами 3-вариант. Крайностей как-то не выношу, не уютно и так и так
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:10     Ответить с цитатой

если стиль жизни позволяет беспорядок то это круто.
у нас до рождения сына был порядок. про дом музей слишком грубо сказано.
чисто красиво и все на своих местах. я привыкла планировать, убираться, 100% домохозяйка. беспорядка я не помню вообще в своем детстве. :aga-aga:
сейчас с сыночком у нас дела обстоят как в садике... если играет определенными игрушками скажем машинками, то хоть на потолке играемся ими, но как только судьба упала на карточки- всё...все машинки складываем на место и только потом беремся играть за карточки. :aga-aga: перед обедом, перед сном, перед прогулкой, мы убираем игрушки всегда. папа наш может сачковать, но и его стараюсь к порядку привести :oops: порядок в игрушках должен быть. :super:
ребенок понимает что убрав можно снова по раскидывать игрухи. а когда вечный бедлам то нет ребенку кайфа от беспорядка :haha:
на время отступать с уборкой по дому - типа болею, устала ... :oops: научилась слава богу...
не знаю как голосовать, умеренно идеальный скорей всего...
(хотя нет... в пылесосе у меня грязь :mad: )

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

fotima, мой когда ходит крошит яблочко всегда мне крошки приносит в ручку ну или на тарелочку складывает. опять таки моторика развивается и концентрация :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12217
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:11     Ответить с цитатой

fotima
+1 про крошки и то, что смог урвать
У меня мама вчера смеялась, не могла остановиться, когда я ей сказала, что специально пылесошу, а потом даю сыну хлеб или что-нить ещё, чтобы на полу не оказалось такого, что нельзя есть :oops: В итоге, то, что лежит на полу - это либо игрушки, либо что-то съедобное, брошенное сегодня.
Сыну 10 месяцев :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:12     Ответить с цитатой

я очень люблю, когда чисто :in_love:
убираюсь каждый день, обязательно мою пол, это ведь недолго, зато потом так приятно! :-) в детской у сына убираюсь сама, при этом приучаю его, прошу вытереть пыль, помыть пол.. не всегда, правда, соглашается :-) младшая играет в зале, так что на полу всегда разбросаны игрушки, перед каждым сном убираю... пылесосила бы каждый день, но пылесос тяжелый, с водным фильтром, поэтому два - три раза в неделю, а так сметаю тряпкой... да в принципе, все убираю каждый день, раза два - три генералю в неделю... но это пока я в декрете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй пункт. Идеальным я бы свой порядок не назвала. Если бы я жила одна -было бы идеально. Дети вносят свою лепту, особенно мелкий. Люблю, когда чисто, убираю каждый день. Пыль по мере появления, пылесосом чищу каждый день. Раз в неделю генеральная уборка везде и всего. Старшие в детской убирают сами, но я тест-контроль провожу. Ну а убиранием игрушек и подбиранием за мелким так вообще в течение дня постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Я вот только что порядок в доме навела, а стоило посидеть за компом 20минут, так у мелкого в комнате опять погром :evil: , а по всей кухне стиральный порошок рассыпан.
Придётся опять убираться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68549
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Я ответила - после цунами :aga-aga:
Самый порядок у нас ночью :haha: когда я убираю после сына все его хозяйство. утром, понятное дело, все снова расставляется "по местам" :haha: :aga-aga: Главное, все расставляет рядочками, да еще на предварительно расстеленых полотенцах :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Я определяю, как творческий беспорядок, а родня считает, что это цунами+извержение вулкана+смерч прошелся :lol:
Тоже увидела зависимость от возраста детей. После 2х лет сынкиных качество и длительность порядка явно улучшились. И пока мелкий был совсем мелкий (до полугода) тоже нормально было. А вот теперь...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Oksa-79
мой в 2 раза моложе :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дюша писал(а):

Главное, все расставляет рядочками, да еще на предварительно расстеленых полотенцах :haha:

:058: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Лешик сегодня за порядок боролся: помогал белье развешивать, тут же пописил, и протер чистой братниной майкой - вот майка минуя сушилку снова в стирку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68549
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:56     Ответить с цитатой

:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вс Мар 21, 2010 0:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Пойду пол помою...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах