Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Логопеды
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalka1988
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 1411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:39     Ответить с цитатой

leonardo1982
Подскажите, пожалуйста, кто если не секрет Ваш логопед?
_________________
Логопед для дошкольников. Диагностика дошкольника (понять будут ли у твоего ребенка трудности в школе и что с этим делать, и как преодолеть их). Логопед с нейропсихологическим подходом (преодоление школьных трудностей: чтение, письмо и математика)
+7-923-114-17-14 Наталья Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего спеца для не говорящего ребенка 2,5 лет. Ходим к одной из кругозора месяц и ни о чем вообще :-(
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Что значит не говорящий? Вы невролога посещали? Диагноз какой то у ребенка стоит?
Вообще если есть серьезные проблемы с речью, то месяц это очень мало. Сколько раз в неделю Вы посещаете занятия? Занимаетесь ли дома сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:01     Ответить с цитатой

leonardo1982
поддержу VINTAЖ по поводу вашего логопеда.
И еще более странно, что она двухдневные курсы для начинающих логопедов, которые идут типа повышения квалификации, считает обучающими. Учатся логомассажу в институте и сдают его отдельной дисциплиной ВСЕ логопеды. И если это мимо кого-то прошло еще с института, то пусть по себе остальных не ровняет.
Акиня
Вы думаете, Ваши вопросы кому-то нужны? Люди хотят чуда, чтоб все и сразу. какими тяжелыми ни были диагнозы, виноват всегда логопед. Большинству наплевать, что даже с простыми нарушениями звуков в логопедическую группу зачисляют сейчас на 2 года сразу. Люди хотят исцеления аки волшебной палочкой, а глубокую и длительную работу специалистов воспринимают исключительно как вытягивание денег.
Сорри, девочки, наболело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Здрасте!
Согласна с вами!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Окт 27, 2018 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Здрасте!
я знаю что многие хотят взмаха волшебной палочкой :aga-aga:
Со старшим честно скажу у нас так и было. Ходили в сад и логопед брала деток для занятий и сыну хватило трех месяцев занятий у логопеда только в саду, что речь стала идеально чистой.
А вот с младшим бьемся уже очень долго и результат есть, маленькими шажками, но речь стала чище, намного чище. В этом году ему в саду дают уже третью главную роль в спектаклях, которые они ставят для других групп и родителей. И это для меня самый лучший показатель, что речь наша пошла
Конечно работы у нас еще много, очень много, но то что прогресс есть это факт и добились мы его не за месяц и не за два :aga-aga:
Занятия у логопеда в саду 3 раза в неделю, но по 15 минут. Этого мало, но также 2-3 раза в неделю занимаются воспитатели и 2 раза мы ездим к Ольге Владимировне. И дома занимаемся 4 раза в неделю, кроме воскресенья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Акиня
Да только сплоченная работа : логопед-воспитатель-родитель, может дать результат .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 23:09     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Акиня
Да только сплоченная работа : логопед-воспитатель-родитель, может дать результат .

я бы добавила, что в более сложных случаях совместная работа: невролога-логопеда-родителей-воспитателей, дает отличный результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 23:33     Ответить с цитатой

IrOk
сейчас в принципе не осталось таких случаев, где можно было бы обойтись без невролога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Акиня
Диагноз только зрр. Дома занимаемся. Сложность в том, что ребенок не пытается за мной повторять ни действия, ни слова. Чтобы я ни делала :-(
Не говорящий значит ни слова не говорит даже мама папа и элементарных ав и ням

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Занятия логопеда ни о чём, потому что она делает точно тоже, что и я дома. только за деньги. Мы впервые ходим к логопеду и я не знаю, так ли должны проходить занятия или действительно логопед так себе попался
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:01     Ответить с цитатой

leonardo1982 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста ищу специалиста по логопедическому массажу. Мы ходим к логопеду уже полгода специалист отличный от мычащего ребенка мы перешли в разряд разговаривающих фразами. Наша логопед сказала что настоящий логопедический массаж может заменить 6 месяцев занятий с логопедом, но на мой вопрос может ли она нам сделать такой массаж ее ответ поверг меня в шок. Сказала, что в Новосибирске днем с огнем не сыскать настоящего специалиста по логопедическому массажу. Что на него действительно нужно учиться и это не двухдневные курсы которые у нас тут припадают, что то, что делают все логопеды под названием "логопедический массаж" это назвать нельзя. Поэму очень прошу кто может посоветовать настоящего специалиста очень долго протекающего именно логомасаж. Буду очень признательна. Можно в л/с.

Логопед скорее имела в виду ручной массаж (пальцами), а не зондовый. Я здесь искала таких,пока не нашла.Все делают палочками,зондами, пальцами только язык. В родном городе есть логопед, который делает логомассаж полностью руками,не только язык,но и корень языка,точки какие-то нажимает во рту, нам немного помогало, но у ребенка гиперспастика корня языка, да и ходили мы, когда в гости приезжали.Была бы возможность я бы переехала и к ней ходила.При мне были дети которые после 2-4 процедур массажа заговорили.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

У подруги неговорящего ребенка массажем растормошила речь.
Опять же, какие у ребенка проблемы. Наши -дизартрия и нарушение фонетико-фонематического слуха, только логомассаж не решит. Поэтому говорить,что логомассаж может заменить 6 месяцев занятий с логопедом, некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka1988
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 1411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 7:30     Ответить с цитатой

Fialka54
по чьим книжкам Вы занимаетесь? для неговорящих отлично помогает Шишкина и в инете много видео, как именно нужно по ним заниматься с неговорящими детьми, у нас маленькие сдвиги пошли именно с этой книги
_________________
Логопед для дошкольников. Диагностика дошкольника (понять будут ли у твоего ребенка трудности в школе и что с этим делать, и как преодолеть их). Логопед с нейропсихологическим подходом (преодоление школьных трудностей: чтение, письмо и математика)
+7-923-114-17-14 Наталья Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:16     Ответить с цитатой

Natalka1988
Я разных авторов поназаказывала в лабиринте для 2-3 лет, занимаемся громко сказано , поскольку сын особо не смотрит даже когда я что - то показываю спрашиваю и тд(( очень редко получается привлечь внимание на пару секунд. В основном я фоном ему говорю , рассказываю и комментирую. (((Ну этого конечно мало, а подругому как заниматься я не представляю

Добавлено спустя 39 секунд:

Посмотрю видео , спасибо
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:22     Ответить с цитатой

Fialka54
И все таки без консультации грамотного невролога и возможно доп.обследований не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Fialka54
И все таки без консультации грамотного невролога и возможно доп.обследований не обойтись.

Да это точно. При необходимости и физио и медикаментозное лечение. Но это все индивидуально.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 58 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах