Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Помогите с выбором школы (НСО п.Кольцово)
мнения о школах п.Кольцово

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:44     Ответить с цитатой

к 6 дому ближе 5 школа :-) , даже дороги переходить не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:45     Ответить с цитатой

А вы давно живёте в Кольцово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariyatur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Школа №5 ближе всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Liza2006
Я живу со своих 5 лет, с небольшим перерывом на институт, сейчас опять живу здесь. Кстати сама жила в 6 доме, сейчас там живет мама, часто у нее бываю. Сама закончила школу №5 в 1998 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 27
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Мы скоро переезжаем в Кольцово, у нас мальчику 13 лет и девочкам 4 и 2 года, ещё интересует спортивные секции есть ли поблизости, а с садами тяжело?
Я просто Кольцово незнаю.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Дико извиняюсь,
а Вознесенская дом 3 школа,и садик какой поблизости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Поближе наверное получается тоже 5 школа, и д\с №3. А вобщем то в Кольцово пока нету понятия далеко ( на мой взгляд, за 30-40 минут можно вокруг обойти).
А еще можно посмотреть по дубльгису, что б лучше соренитроваться.
про Кольцово есть отдельная темка можно еще там поспрашать http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9634480&t=27236#9634480

Можете в ЛС мне написать, что знаю подскажу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:06     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana


Последний раз редактировалось: Фантазия (Вс Апр 17, 2011 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:09     Ответить с цитатой

А почему я еще в этой темке не была?
Я закончила 21ю школу в 2000 (кажется :lol: ) году.
Что сказать?
1. негласное протвостояние между школами было всегда. Пятая в английском сильна, 21я (по основным предметам, кроме гуманитарных, не скажу точно, ибо сама гуманитарий, и мне этой подготовки хватило для поступления в НГУ, поэтом могу быть предвзятой :oops: ) сильна в доп.образовании - КСП, литературная гостиная и т.д. Мне кажется, что это очень и очень важно, ведь в основных предметах шуолы почти равны, а вот в дополнительном - увы.
2. на мой выпуск (плюс-минут три года, отслеживала в профессиональных интересах) поступаемость в ВУЗы у 21й школы была выше, также как и победа в разлиных творческих конкурсах, конференциях, олимпиадах.
3. Учителя - это относится к любой школе - как повезет. Есть супер-профессоналы, есть такие, от которых бегут. Это не изменить.
4. Ну и личное - я ре отдаю в этом году на подготовительные в 21ю. Мне лично кажется, что в 21й школе пусть и не принципиально, но образовательная планка выше, а я считаю, что "лучше быть дураком среди умных, чем..."
5. И еще из личного - пусть эт к образованию отношения не имеет, но мы с мужем смотрели, чтобы элементарно было меньше дорого по пути к школе. этой мой личный, старый, домашний таракан, но я его боюсь. В 21ю нам дороги вообще переходить не надо. Меня это греет.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:30     Ответить с цитатой

а в нашем случае (живем в 3 микрорайоне), к сожалению, по любому переходить дорогу.. И это очень не нравится.. так надеялись, что построят в микрорайоне школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться со школой. Интересует информация по каждой из школ, кое-что постаралась выяснить сама.
1. Как выглядит продленка?
2. Какие внеклассные занятия доступны на базе школы?
Со странички 5ой: несколько клубов, танцевальный коллектив, бумагопластика. На страничке 21ой перечислено несколько клубов по интересам. Но я слышала, например, что в 21ой есть театральная студия или ошибаюсь? Что еще есть в каждой из школ? Обратила внимание, что в расписании 1 класса 5ой школы есть шахматы/оригами, “Созвездие”, театр, “Факел”. Как поняла, детей будут водить в факел? В 21ой на первый взгляд меньше таких дополнительных занятий или ошибаюсь?
3. Какие спортсекции организованы на территории школы? Знаю, что на территории 21ой есть секции по плаванию, гимнастике, акробатическому рок-н-роллу. В 5ой есть секция по баскетболу.
Что еще?
4. Сколько часов английского в начальных классах?
В 5ой по расписанию во 2ом классе 3 раза в неделю английский. В 21ой 2 раза в неделю по 2 часа английский, но раз в 2 недели (как-то я запуталась).
5. Сколько часов физкультуры и сколько часов из них бассейн?
В расписании 1 класса на страничке 5ой школы 3 раза в неделю просто ф-ра, еще 2 часа бассейн, на сколько поняла, раз в 2 недели. Еще еженедельно танцы.
В расписании 1 класса на страничке 21 гимназии ф-ра 2 раза в неделю, бассейн еженедельно
6. По какому принципу формируются 1ые классы?
7. Какая принята программа по математике?
8. Какая ситуация с учебниками, спортинвентарем, оснащением классов химии, физики, биологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 17:58     Ответить с цитатой

ТётяМотя
Я могу про 21ю дополнить, у меня сын в первый класс ходит.
1. Продленка: дети бегают-носятся-играют. Если погода позволяет - гуляют. Могут посмотреть мульты. Для игр - большой холл с мягкими модулями.
2. На базе школы есть занятия: гимнастика для девочек, футбол для мальчиков, лыжи для всех, легкая атлетика для всех. Еще есть шахматы, оригами, "Радуга творчества". Что-то ведется школьными преподавателями, что-то факеловскими, что-то от Созвездия. Еще наши ходят раз в неделю в Созвездие на проектную деятельность (это на компутерах что-то) и занимательную экологию. Кружков ооочень много, вам предложат выбрать в начале года (не менее скольки-то часов в неделю, но и не более. с учетом уже существующей у ребенка нагрузки - например, муз.школы или танцев). Акробатический рок-н-ролл проходит в 21й школе, но он школой не оплачивается, это уже ваше дополнительное желание.
Есть шикарный театр Л.И.Патрушевой, есть КСП Свечи, игры "Что?Где?Когда?", детской парламент - но это все со среднего звена.
3.Уже кое-что озвучила выше. Знаю, что еще дети ходят на плавание (мальчишки) или на синхронное плавание (девочки). Можно соглсовать посещение соляной пещеры.
4.В первом классе языка точно нет, сколько будет - не знаю. Но мы еще с подготовишки пошли на двухгодичный курс в Созвездие к Ирине Ивановн (просто волшебный педагог!), в этом году заканчиваем.
5.В 1м классе у нас 2 урока физ-ры в неделю (зал/улица) и 1 раз бассейн. Каждую неделю.
6.По принципу прописки)))))) А вообще - не скажу точно, но у нас детсадовская группа разбита основательно. Но можно написать заявление директору, что вы хотите быть в одном классе с конкретным ребенком, т.к. дети давно дружат - вашу просьбу удовлетворят, у нас в классе так было.
7.Петерсон. Мне очень нравится! У программы название есть, но я чессговоря не помню.
8.Все нормально. Физика-химия-биология на высшем уровне, т.к. это биологический лицей))))
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Может быть, у кого-то в этом году дети окончили 4ый класс... поделитесь, пожалуйста, мнением о своем учителе. Хотелось бы понять, что за учителя в этом году набирают 1ый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЧГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.13
Сообщения: 913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 19:12     Ответить с цитатой

ТётяМотя писал(а):
Может быть, у кого-то в этом году дети окончили 4ый класс... поделитесь, пожалуйста, мнением о своем учителе. Хотелось бы понять, что за учителя в этом году набирают 1ый класс.


Вы же про обе школы спрашиваете?
В 5 школе с этим делом пока "темный лес".
Педагогов на все первые классы в этоом году вообще еще нет. Их должны найти к августу.... :eek: А если не найдут хороших педагогов (все таки у нас в Кольцово довольно ограниченная география выбора специалистов), то боюсь даже представить..... возьмут лишь бы кого??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:31     Ответить с цитатой

СветаЧГ
Без высшего гуманитарного образования точно не возьмут.
Я сейчас работаю педагогом, преподаю русский и литературу - у меня факультет журналистики НГУ. Историк в школе есть с истфака НГУ. 90% учителей таки с педобразованием. Кого попало не возьмут.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЧГ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.13
Сообщения: 913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 22:50     Ответить с цитатой

ксавьера
Я понимаю, что образование будет обязательно. Я не о его отсутствии переживаю.
А о том, что ситуация на текущий момент в началке абсолютно неясная, времени на ее разрешение совсем мало, и главное, ресурсов тоже немного - выбор кандидатов то я думаю у директора будет не очень большой.... И если придется брать учителя только потому что у него есть корочка о подходящем образовании, то очень жаль....
Потому что учитель - это не просто наличие соответствующей корочки, это кропотливая сложная работа, призвание, потребность быть с детьми и для детей.... Но, в общем, это и так ясно, и не по теме уже...
Возвращаясь к теме. Если кто для своего первоклашки мечтает выбрать школу = выбрать первого учителя, то пока в 5 школе это невозможно... И об этом я переживаю... У меня у самой первоклашка подрос...

Если кто-то может объективно опровергнуть эту информацию, буду очень и очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах