Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваш гардероб. Принципы формирования.
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 19:28    Заголовок сообщения: Ваш гардероб. Принципы формирования. Ответить с цитатой

Давно хотела завести такую тему . Поясню , что интересует - как Вы подбираете себе гардероб , по какому принципу . Я , например , проходила уже два этапа . Первый - кол-во вещей большое , цена средняя ( т.е не бутик ) , вещи между собой легко комбинируются . Сейчас прихожу все чаще к мысли , что гардероб должен состоять из вещей дорогих , их кол-во , естественно , сразу сокращается , но зато - это вещь , ее сразу видно . И , вообще , все , что на женщине одето и имеется в данный момент , должно быть дорогим . Как считаете ? Если не сложно приведите , хотя бы , приблизительно какие наименования и какое кол-во одежды у вас имеется на данный момент и средние цены на ту или иную вещь. :)
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 21:57     Ответить с цитатой

ой кать на мозоль больную наступила :roll: могу диссертацию написать на эту тему :eek:

я раньше тоже тратила на вещи огромные деньги . обувь 300 евро маечку за 100 ну и так далее . хоть ношу все очень аккуратно не могу носить вещи три сезона подряд . а маечки юбочки и мелкие вещи вообще носила по пару раз иногда надо было выйти в свет я только на раз покупала что то .... потом надоедало быстро . вот такая я непостоянная :oops: да еще работая в этой сфере понимаешь что ТАКИЕ деньги отдавать это все равно что их на ветер выкидывать . да и посмотришь кто одевается дорого и поймешь что не чего тебе с такими тянуться и жить надо по своему карману . пришла к выводу ... дорогие вещи ТОЛЬКО на распродажах . остальные как душе захочется и карточке кредитной сможется :wink:

выбираю одежду чтоб нравилась и сидела хорошо . если вещь отличная а мне ну не идет никогда не буду брать даже если это последник писк . люблю когда вещи все можно перемешивать между собой меняя тем самым стили и наряды . цветовые гамми у меня в зависимости от сезона . был розовый сезон потом зелененький ... сейчас на белое бежевое тянет ну это к лету я так уже назреваю :oops: всегда есть джинсы джинсовые юбки . пара тройка пиджаков разных цветов . много маечек с вырезвами или на бретелечках . свитера в основном с v вырезами разных цветов под пиджаки или просто так . из обуви тоже чтоб подходила по цвету под одежду .
надо дописать будет дальше если кому интересно :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Правильно Таиссия написала, что надо жить по своему карману. Вот я и живу. Выше головы не прыгаю.. да, мне хочется покупать себе джинсы без напрягов за 15 000, но у меня нет такой возможности, поэтому самые дорогие мои джинсы это примерно за 3500. Но опять же дешевле, чем за 1200 я покупать не стану (ну если только не на распродаже). То есть в среднем все мои джинсы стоят около 2000. По поводу кофточек не комплексую, если меня устраивает качество, то могу купить и за 300 рублей, а могу и за 5000. То есть в этом вопросе я как-то спокойно подхожу. Ну опять же дороже 5000 покупать 1 кофточку не имею возможности.

Сейчас я почти полностью сменила свой гардероб. Когда я жила на полном обеспечении родителей, то я одевалась на барахолке, ну не могли мы себе позволить большее. Но я тогда не комплексовала вовсе. С мужем мы стали жить получше с недавнего времени, поэтому теперь я решила поменять гардероб нахорошую одежду (опять же по моим меркам, не от модных дизайнеров, но что поделаешь). У меня есть где-то 5-7 приличных футболок, пара топов, пока что всего лишь 2 кофты, которые не стыдно надеть, 4 джинс, 2 нарядных юбки, по одной паре обуви на сезон (но хорошей обуви!), плюс верхняя одежда (тоже по 1-2 штуки на сезон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Ой, девочки, любимая тема! :D :D :D
До рождения ребенка я обожала наряжаться и одежда у меня была преимущественно красивая, женственная и сексуальная, обувь на высоких каблуках. С появлением ребенка в моем гардеробе появились вещи прежде всего удобные и теплые. А красивой одежды поубавилось, зато она стала более дорогая, чем та, которую покупала себе раньше. :oops:
Сейчас мой гардероб - это
1) вещи, в которых гуляю с ребенком и хожу за продуктами- разные джинсы, теплые кофты, кроссовки и т. д.
2) вещи, в которых иду в кино , в ресторан, по магазинам и в гости- всякие юбки-блузки, классические брюки, модельные ботиночки.

Еще у меня есть 2 принципа, связанные с одеждой:
- Главное- не количество, а качество.
- Если вещь не используется в течении года, она не нужна (мой опыт показывает, что если я не хотела носить вещь в течении года, вряд ли захочу одеть ее когда-то потом.)

taissia писал(а):
ой кать на мозоль больную наступила могу диссертацию написать на эту тему


Таиссия, поддерживаю полностью! :yes: Так что закругляюсь... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:31     Ответить с цитатой

:idontno: Вещей мало. Недешевые. Как выбираю? Терпеть не могу шопинг, при осознание острой необходимости обновления гардероба еду в крупный ТЦ, где у меня есть 3 отдела, где я непременно что-нить себе куплю. Проверено.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Абсалютно равнодушна к ярлычкам. Все равно все шьют в Китае :)
Вещь покупаю тогда, когда нравится- а это бывает редко. Обычно мерюю пол-магазина, а потом хоп осенило- это мое! Там уж сколько бы ни стоило! Денег жалко, но я это ХОЧУ! Приходится брать!
Шкафы ломятся, а мне все мало и мало!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Ну, я вообще покупаю джинсы и трикотаж. И белье. Юбки, платья, брюки я шью. Обычно самашью, люблю это дело. Пока ребенок был маленький совсем, конечно, не шила, да и сейчас вот кое-что на заказ пойду.
То есть, джинсы-маечки, некоторые свитера я хожу-ищу -покупаю. Критерий-шоб нравилось. То есть, цвет и как сидит, как сочетается-вобщем, соответствует моему желанию и замыслу. Выглядят вещи часто дороже, чем стоят. А стоят они по-разному, конечно, за 5000 кофточку я купить не могу себе позволить, джинсы за полторы-тоже, вобщем-то, потолок. Но и на вещ. рынке можно откопать такое, что непонятино как туда попало. По большому секрету, я и секонд-хэндои не гнушаюсь :lol: Еще мне иногда нравится, когда вещь выглядит немного нарочито самопально, как бы специально видно, что мама вязала :D . Очень уютно :-P :D .
Покупаю вещь очень надолго, привязываюсь к особо любимым вещам, они такого фасона, что из моды почти не выходят, да мне и плевать, вобщем-то, сколько вещи лет. Я тут страдаю, что кофточка на 10 лет меня старше изодралась вконец, а план ее реставрации осуществить пока никак... свяжу на заказ "улучшенный вариант".
А то, что я не покупаю, я обычно не покупаю потому, что за то, что я хочу просят неоправданно много, я и сама неплохо шью, или потому что в магазинах того, что я хочу нет. Поэтому я или ищу выкройку, покупаю ткань и ваяю, или иду с тканью и эскизом к портнихе.
Теперь вот хочу плащ на заказ. И такую жилетку стеганную длинную с воротником, на накидных петлях, на апрель, поверх свитера. И дафл-кот, в идеале, тоже, у меня в 12 лет был, я в него и сейчас влюблена... :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Абсалютно равнодушна к ярлычкам. Все равно все шьют в Китае :)


Ясно-дело, что в Китае... но там бывает такое шьют, что даром не возьму. А бывает фабричный Китай, который действительно стоит немало. Я бы тоже с удовольствием покупала вещи, которые мне нравятся в три раза дешевле, если бы они так стоили... но что-то такое случается краааайне редко :cry: Обычно за качественную вещь и просят хорошо :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:31     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Обычно за качественную вещь и просят хорошо :(


Хорошо, что не наоборот :wink:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:34     Ответить с цитатой

У папы в стародавние времена были замшевые китайские кроссовки, носились лет 20, если не больше, когда стало неприлично просто на улицу- в лес, в огород, пока не развалились натурально. Души он в них не чаял.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:24     Ответить с цитатой

А я вот не согласна, что все в Китае шьется. Большинство шуб, выдаваемых згреческие или еще круче за итальянские... вот они шьются в Китае... Недавно разговаривала, с девушкой-китаянкой, она сказала, что их шубы очень холодные и тонкие. Она купила себе в Н-ске, дороже, конечно..
бутик открывается, к стати, у нас Султаны Французовой!!!! Это точно не в Китае шьетс!! :lol:
Да и про Maх Marу я точно могу сказать..
Я люблю хорошие вещи... желательно дорогие, чтобы вещь, как говориться, было видно... Сама зарабатываю немного... Т. е. все мои наряды муж оплачивает... У меня их много, ничего не скажешь.
Совсем дорогих немного.. :( К сожалению глубочайшему...
Много трикотажа.. (Наф-Наф, Морган, кое-что из Манго..1200-4000), джинсы разные все недешевые.. (от 3 тыс. до 6тыс максимум), юбки есть для работы, есть и для тусово-выходных мероприятий...Много платев. Я в один момент поняла, что у женщины должны быть платья. А то мы все влезли в джинсы , да брюки... А в платьях мы все такие красивые... (Вот мы однажды с девочками договорились, что все наденем платья.. , поужинали где-то, повод у нас был, потом пришли все в Этно... И было очень заметно, что многие были шокированы, что мы носим платья... потому как все чаще это джинсы... Некоторые мужчины даже сказали -Девчонки, вот так почаще.. Вы такие красивые! )
Платья есть у меня шитые, есть купленные. Есть любимые, есть не очень...
Обувь. Это отдельная тема! Обуви у меня много. Вся только дорогая. я придерживаюсь того мнения, что одежда может быть не очень дорогой, а вот обувь обязана быть стильной, дорогой! Покупаю в Океане, Фамоци(10 тыс и выше.. В этом сезоне, к сожалению, самые дешевые минимум 12.. :cry: ).
Верхняя одежа. 2 шубы. я их не очень люблю :( Плащ, точнее тренч, классный, в балтмане покупала... (6800, кажется, в том году), куртка джинсова (15 тыс) - очень любимая, есть пальто светлое, есть новое купила, тоже Москино бежево-коричневое, стильное такое... А вчера муж подарил классическое черное... Фасон у пальто суперский!!! Низ как гадэ сделан! Суперовое!!! В Макс Маре купил. Дорогое. Но такую вещь не на сезон берешь, поэтому раскошелиться можно...
Тому как одеваюсь и вягляжу я благодарна сначала родителям, особенно маме, которая меня с детства приучила к хорошей одежде. И теперь мужу, который тратит на мои капризы много сил, времени и денег.. :oops: Но для мужчины главное украшение - красивая, хорошо одетая женщинфа рядом.. Если бы я одевалась на собственные средства, то смогла бы позволить себе лишь сапоги... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
которая меня с детства приучила к хорошей одежде

Вот это здорово. Я лет до 13ти носила "что купили", меня до сих пор сестренка жалеет, ее приучить возможность уже была, слава богу :D
И я платья обожаю :D Особенно летом. Шитые :D .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо ! Интересно было почитать мнения всех . Ответили , конечно , самые " модницы " . Я , вот , к чему тему завела - мнение Ирен по поводу того , что обувь ( и , вообще , аксессуары ) должны быть дорогими поддерживаю двуми руками , но .... как только задумаю купить дорогую обувь , захожу в магазин одежды и покупаю себе совершенно не запланированные кофточки и костюмчики . На обувь , конечно , сразу денег не хватает и тка уже не в первый раз :) Потом , езжу я на общественном транспорте , на работу и с работы и хотя у меня для женщины немалый доход ( по нашим Ростовским меркам 35 тыс .руб в месяц стабильно , но бывает и больше , редко , правда ) обуви дороже 6000 тыс у меня еще не было . Согласна с Таечкой и Машей , что жить надо по своему карману - я и живу , выше головы не прыгаю . Но как глянешь на девочек-студенток , которых родители шикарно одевают , тоже хочется , тем более , что можется .... если бы не детки , няни и т.д. . Муж меня не одевает , только , иногда , подарки мне делает ( предварительно мною выбранные ) , сама трачу свои деньги на свои нужды . Вот , и задумываюсь поэтому , есть ли предел желаниям ? А то у меня так - если не хожу по магазинам , то и не покупаю ничего , но .... , уж , если зашла , то несет и несет , пока не куплю все , что понравилось .Т.е. у меня периодами гардероб обновляется . А как у вас ?
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот , и задумываюсь поэтому , есть ли предел желаниям ?

Интересный вопрос. Не знаю. :lol:
Но я девочкам в универе как-то не завидую, мне не хочется, во-первых, чтоб родители одевали, а во вторых редко нравится, как кто-то одет, настолько, чтоб хотеть "тоже так".
Но гардероб и правда обновляется периодами, после исполнения какого-нить желания я долго хожу довольная и нич-чего не хочу :D .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Ирен, а за сколько муж пальто купил, если не секрет? Я тут просто прицениваюсь, что купить на весну и за сколько. :oops:

Меня тоже муж одевает, потому как сама сижу с маленьким ребенком и денег не зарабатываю. Никогда не высказывает мне претензий по поводу цен. Если мы можем себе позволить, мы покупаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах