Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ваша осанка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Ваша осанка. Ответить с цитатой

Прежде всего хочу обратиться к модераторам - данная тема, конечно, относится и к разделу "лечение и здоровье взрослых", но здесь предлагаю обсудить не медицинский аспект, а именно вопрос Красоты. Поэтому прошу тему оставить в этом разделе.

Дамы, Вы довольны своей осанкой? Что делаете, чтобы ее улучшить? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Taffi, Вы прям в точку!
Совсем не довольна. На данный момент ничего не делаю и в связи с этим еще и своей бездеятельностью недовольна. :(

В принципе я знаю, что надо с ней делать - следить постоянно, тянуться макушкой к небу, спинку качать, но пока "руки не доходили".
Похоже, пора уже начать заниматься осанкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Эх, где моя мама, которая мне тыкала в спину, когда я сгорбливалась :cry:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vanmurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Это очень актуальная тема. Говорят, что осанку можно исправить лет до 20-21, а потом уже поздно каяться :cry: Думается, что не все так плохо... Кто-нибудь занимается пилатесом(?) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 5:13     Ответить с цитатой

Vanmurka писал(а):
Кто-нибудь занимается пилатесом(?) ?


и причем очень серьезно .... Мадонна :lol: :lol:

осанкой тоже не довольна ... зря не слушала сестру :-? хорошо бы детишек на танцы отдать .....
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanmurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Нет, правда... Мои познания в отношении пилатеса весьма скудные, он при плохой осанке помогает :? Эх, помогает, не помогает, а все равно с детем не выбраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Меня мама до сих пор долбит в спину... :cry: (сейчас села и выпрямилась) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53016
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Пилатес очень хорошо для осанки помогает, он же укрепляет внутренний "стержень" - пресс (внутренний - не который качают) и продольные мышцы спины, вообще вещь, жаль у нас больше нетуууу :cry:
А мою подругу мама в школе вешалкой, линейкой, скалкой по спине била :shock: сильно...так она как по струнке при ней ходила, а на улице, назло наверное, как баба-яга :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 13:58     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Меня мама до сих пор долбит в спину... :cry: (сейчас села и выпрямилась) :D

ладно мама, меня муж...всё это после родов усугубилось, и когда коляску везу тож сутулюсь, на неё опираюсь...:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 14:08     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):

А мою подругу мама в школе вешалкой, линейкой, скалкой по спине била :shock: сильно...


Жуть какая :shock:
Я в принципе не сутулилась раньше (у меня другие проблемы с позвоночником :cry: ). Зато после родов, особенно где-то спустя год, когда сынишка стал особенно тяжелым, стала сильно сутулиться. Причем от этого стали болеть плечи. Когда слежу за собой и хожу/сижу ровно, плечики не болят. Стоит расслабиться - всё, начинаются сильные боли. На массаж хожу, стало легче.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды :D

Предлагаю начать исправлять осанку! :) Я нарыла книжку издательства "Советский спорт" с упражнениями на осанку. Вот отсканирую и выложу. Давайте заниматься. :) Там первые 6 упражнений можно еще лежа в постели начать делать, остается только 5 "на ногах". Можно вместо утренней гимнастики, наверное, даже. 8-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53016
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:50     Ответить с цитатой

А еще вспомнила, у меня же сноха так сутулилась всегда, что сейчас реберный горб почти что, и ведь уже не сделаешь ничего и сынка копирует, и самой не удобно и больно. А все из-за роста в молодости комплексовала :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Хм... мне то же пару раз перепадало линейкой (и даже палкой), помогло надолго... до родов, теперь опять все поехало :cry: , наверное надо ментше за компом сидеть :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Хотела в другом топике написать, но раз уж тему подняли...
Упражнение 1 - стоят у стены по 2 минуты 3 раза в день: попа, пятки, лопатки и затылок касются стены, смотреть перед собой.
Упражнение 2 - вис на перекладине у кого есть. Поясницу расслабляйте ОСТОРОЖНО
Упражнение 3 - руки перед грудью, рывки: 2 согнутые, 1 прямые(медленно, подконтрольно), по 30 раз
Упражнение 4 - руки на попе в замок, плечи расправить - наклоны "уточкой" вперед, руки отводить вверх., 10 раз
Упражнение 5 - наклон вперед, делаем мельницу - 20 поворотов
Упражнение 6 - наклон вперед, в наклоне делаем махи вверх 20 раз
Упражнение 7 - Растягиваем грудные: руки крест - накрест в замок по очереди. Держать по 20 секунд.
Всем удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
наверное надо ментше за компом сидеть :wink:


это точно, чем меньше провожу сремени за компом тем меньше болит спина. А за компом я провожу большую часть дня (работа), да еще и на Сибмаму подсела :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах