Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3933
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Скажите, а это нормально сейчас - брать % и с продавца и с покупателя? Мы продавали сами, на нас вышло агенство с реальным клиентом, предложили отдать им 50 000 в цене квартиры...с покупателя, как оказалось, взяли тоже 50 000. При цене объекта в 2 225 000 подняли 100 000. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Понка
Это уже много лет так :-)
С тех пор, как стали брать не 6% за услуги, а 3% (или 1-2% + 20-30 т.р.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dmitry-54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Может и нам порекомендуете маленькие агентства, о которых тут говорят.

И нам, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:16     Ответить с цитатой

tany555 писал(а):
Причем, небольшие агентства ведь открывают тоже бывшие риэлторы, чаще всего, причем , хорошие риэлторы, которые решили отправитсья в свободное плавание. А значит, есть у них клиенты, которые им доверяют, коли нет громкого имени, значит, есть репутация.


Хорошие риэлторы получают в крупных агентствах по 60% от комиссии. Какой смысл им открывать своё - платить аренду, рекламу, заниматься наймом персонала и т.д.?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ма_ня_ша писал(а):
МЫ тоже сейчас столкнулись и этой проблемой. И конечно не хочется переплачивать агенту. Может и нам порекомендуете маленькие агентства, о которых тут говорят. У нас непростая ситуация, очень узкий запрос... В общем нужна реальная помощь. Пока работаем с крупным агентством, и, честно говоря, за ту работу, которую нам там предлагают, я не готова платить большие деньги... Буду очень признательна за рекомендации


В маленьком АН вы просто не узнаете, сколько заплатили. "Заложат" в стоимость квартиры другого ан 50-100 тысяч. И в результате купите ту же квартиру ЦАНа или Жилфонда, но дороже
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу понять из чего складывается сумма вознаграждения, % за работу риэлторов.
Сейчас все риэлторы хором озвучивают одни и те же % за сделку ( для продавца). УФАС интересно в курсе или нет?
Буду благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
Добрый день.
Хочу понять из чего складывается сумма вознаграждения, % за работу риэлторов.
Сейчас все риэлторы хором озвучивают одни и те же % за сделку ( для продавца). УФАС интересно в курсе или нет?
Буду благодарна за информацию.


На самом деле, комиссии у всех разные
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:04     Ответить с цитатой

BlackValex
Пока мне агентства озвучивают одно и то же. Об этом и написала.
Я не понимаю, почему они хотят именно это % от сделки? Из чего складывается эта сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Считали с риэлтором из цан в какую сумму выйдет продажа нашей и покупка большей жилплощади... с учетом того что у нас еще нотариус (опека), скорее всего придется обналичить мат.кап в итоге получилось около 200000 :obstenu: :sad: и это продажа типовой двушки и покупка такой же трешки. Решили отложить продажу на неопределенный срок (когда разбогатеем :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Lay_la
Вот опять же сделка непростая, по сравнению с нашей. У нас только продажа трешки в новом кирпичном доме в хорошем месте. Один взрослый собственник, дети не прописаны. И вот за это риэлторы хотят 120 тыс. За что?!?!? Я не понимаю. На мой взгляд цена за услугу поиска покупателя в таком случае не более 35 тыс. Это прямо максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Календарь
И все моменты, которые делают нашу сделку непростой, дополнительно оплачиваются.... каждый. Уже переживаю как бы в новом году еще чего не добавили чтобы уже отдавать 250000-300000 и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Lay_la
И всё равно не понимаю, за что такие суммы платить...
А есть ли вариант нанять юриста? А не риэлтора для контроля обеспечения юридических аспектов и учета рисков?
Но тогда придется чуть побегать самим, но я думаю это стоит того чтобы сэкономить такие суммы.


Последний раз редактировалось: Календарь (Ср Янв 11, 2017 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Календарь
Я пробовала найти покупателя сама, но за каждым покупателем стоит риэлтор... вот и получается либо ждать счастливого случая (в моем случае он так и не наступил) либо соглашаться на условия агенства. Я тоже считаю что не стоит эта работа таких денег просто надо "кормить" штат сотрудников и за счет клиентов компенсировать "неурожайные" месяцы. Ну и прибыль надо еще получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалетина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
Lay_la
И всё равно не понимаю, за что вам такие суммы платить...
А есть ли вариант нанять юриста? А не риэлтора для контроля обеспечения юридических аспектов и учета рисков?
Но тогда придется чуть побегать самим, но я думаю это стоит того чтобы сэкономить такие суммы.
а что именно Вы хотите поручить юристу? Составление договора ? Перечень необходимых для сделки документов? Что? И каким должен быть юрист( где он должен набраться опыта и знать буквально еженедельные новшества) если он не работает с этим ежедневно? Самое важное в сегодняшних условиях-максимально быстро и по хорошей цене продать недвижимость(т.е найти на неё покупателя).

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Lay_la писал(а):
Календарь
Я пробовала найти покупателя сама, но за каждым покупателем стоит риэлтор... вот и получается либо ждать счастливого случая (в моем случае он так и не наступил) .
Платить в тот же НГС по 250 рублей в месяц явно выгодней( если принять Вашу формулу выгодно-невыгодно); никто не запрещает продавать самостоятельно. другой разговор,что крупные АН выгружаются на сайты числом до 28 наименований..время такое- понастроили всего уйму-а покупателю все нужно показать-похвалить-рассказать-убедить. Без этого можно только что то супер-ликвидное (вроде однешки во втором ряду в кирпиче на среднем этаже в Академе) продавать.
_________________
"Вы не можете изменить сценарий, но вы всегда можете выбрать другой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
Lay_la
На мой взгляд цена за услугу поиска покупателя в таком случае не более 35 тыс. Это прямо максимум.


Так откройте своё АН. С такой ценой - все клиенты ваши
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 21:29     Ответить с цитатой

BlackValex
Я считаю данный бизнес неинтересным и неперспективным для себя.
По рынку аренды видна динамика, к примеру. Все больше и больше сделок проходит без участия ан.
Да, я понимаю, что аренда и продажа/покупка это разные вещи. Тем не менее и сделку по продаже/ покупке человек с интеллектом и желанием может осилить. Благо инфо сейчас очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 37 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах