Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как напоить грудничка водой во время болезни?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Как напоить грудничка водой во время болезни? Ответить с цитатой

Собственно, мы болеем...ростыли... темпа очень высокая и я боюсь обезвоживания...писает очень мало, титю ест. Так как он чистый грудничок- соски, бутылки не знает... пробовала давать с кружки, ложки- отворачивается, не залить, пробовала даже с бутылки- ни в какую- с ней он вообще не понимает что делать! собственно- поэтому вопрос- есть у кого -нибудь супер метод заливания воды в грудничка?

он в обычном состоянии не особо-то пьет..я ему предлагаю, но он не очень интересуется.... раз в день 2 глотка и все...мне бы вообще пх...но тут ситуация критичная...
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37628
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Gurdumchik
я давала детям вод из шприца обычного без иглы.в уголок рта вливаете потихоньку-будет пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:37     Ответить с цитатой

starka
of проснется- пойду пробовать...он вообще ко рту не подпускает.. я даже не могу зубы залезть посмотреть..но вдруг! Спасибо огромное... а то уже в панику впадаю с этим питьем.. уже и морсы предлагала сладкие и чай сладкий..думала- может так понравится- нифига...
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37628
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Gurdumchik
пока грудью кормите,можно одновременно с этим в уголок рта шприц сунуть и потихоньку,по капле.все вместе и попьет.так и лекарства давала жидкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:48     Ответить с цитатой

У меня сын тоже грудничок, не знающий бутылок и сосок. Когда болел, воду не давала, он почти круглосуточно висел на сисе - и никакого обезвоживания не было.
Он воду пить начал почти в год, а до этого все болезни на мамином молоке пережил
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:07     Ответить с цитатой

ну он тоже на ите всит...но нЕ ПИСАЕТ, что меня пугает!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:09     Ответить с цитатой

из бутылочки авентовской пили, ребенок нормально сосал,но другие не брала) и из ложечки. А водичку нужно обязательно во время болезни, и не только страх обезвоживания, но и вода помогает почкам лучше работать, а то во время болезни на них нагрузка большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:13     Ответить с цитатой

lena152
не, унас ни бутылка, ни ложка не проходит - тем более. бутылку вообще никак иникакую -ложек уже боится- а вдруг лекарство!
Ну я вообще не радикал и считаю..что воду надо ре предлагать в нормальном состоянии..хочет-пьет, не хочет- не пьет... мы когда кушаем- я ему даю чашку с водичкой..но он не пьет..поэтому я и не настаиваю..
но во время болезни вода нужна. у него темпа 38, 8..он может просто не мочь сосать титю... ИМХО сугобо личное))))
попробовала дать со шприца- проканало!!!!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Gurdumchik? только вчера читала на эту тему у Комаровского.
Он пишет, что у маленьких детей при дефиците жидкости часто бывает нарушение функционирования нервной системы, при котором ребенок сильно обезвожен, но не ощущает жажду. Поэтому он рекомендует в случае, если ребенок мало писает, температура не сбивается и напоить не получается - срочно обращаться к врачу.
Так что будьте внимательны.
Мы пережили единственный случай повышения температуры (розеола) просто на груди, без допаивания. Но я следила за пописами и за цветом мочи.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Gurdumchik
да, вы уже большие, не посмотрела сразу сколько вам :-) уже гораздо сложнее обмануть. хоть со шприца получается и то хорошо. Выздоравливайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 18:57     Ответить с цитатой

EVAJ
да обратились к врачу- так как ничего кроме темпы нет, сказали зубы...у нас на самом деле там лезут они... но темпа высокая и не сбивается..вызвала ночью скорую-говорят-орви...вроде как горло красноватое...
а так-никто нече толком не может объяснить..пить воду, сбивать темпу, если высокая, анаферон давать.. :mad:

Добавлено спустя 26 секунд:

А я уже на стену лезу, оттого, что не пойму-чтос РЕ

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 22 секунды:

ХА! Oghbw второй раз не проканал! то еще какие способы знает?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Пипеткой попробуй :aga-aga:
А мой до года воду вообще не пил. Висел на тите подолгу, когда болел. Обезвоживания не наблюдалось, тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Vесенняя
Блин, Таня, а писали нормально? мой мало-мало начинает писать.. а на тите висит!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:10     Ответить с цитатой

мало-мало - это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:16     Ответить с цитатой

3-4 раза за день!
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах