Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фиброаденома - где оперировать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulumka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 128
Откуда: Академ/ Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Удаляла фиброаденому в ЦНМТ, совсем маленький шрамик ( буквально тонкая светлая полосочка 4 мм). Операция под местной анастезией, после лежала 3-4 часа в палате и отпустили домой. Был синяк в месте прокола иглой, который сошел в течение 2-3х недель. После в течение года делала 3 раза узи для контроля.
Изначально была на приеме у маммолога-онколога в клинике "Юнона" - Ефремовой Елены Леонидовны.

Удалила и забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EtoDasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто бесплатно оперировался бесплатно в гор.больнице, много сил и времени ушло, чтобы попасть туда, меня пугает путь с терапевта, онколога, анализы........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umi
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 4570
В дневниках: 157
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:25     Ответить с цитатой

24 августа меня прооперировал в Горке Проскура по поводу фиброаденомы. У него же консультировалась в Наедине.и вот как он мне и сказал спустя 3 месяца сделала я УЗИ.где опять на прооперированной груди рядом с местом операции обнаружили фиброаденому. Узист сказала надо делать пункцию. Я не думала,что так может быть. Видела женщин,которых оперировать повторно спустя год-два,но ведь ещё и полгодаДаже не знаю что делать, куда податься теперь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НикиТимка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 399
В дневниках: 14
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:28     Ответить с цитатой

EtoDasha писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, кто бесплатно оперировался бесплатно в гор.больнице, много сил и времени ушло, чтобы попасть туда, меня пугает путь с терапевта, онколога, анализы........


Решилась на этот эксперимент-пройти "круги ада" по ОМС :haha:
Сейчас на этапе ожидания звонка о дне госпитализации.
Не знаю ,как в других поликлиниках, но на Демакова просто капец! Сначала нужно попасть к онкологу , запись за 2 недели и талон нужно караулить , 3 -4 часовые очереди сначала чтобы взять талончики на анализы у медсестры, потом у кабинетов на кровь, у кабинета онколога простоять минимум час -полтора считается нормой, причем там 2 очереди к врачу и к медсестре (за бумажками)
В горбольнице тоже в регистратуру часок , попала к врачу нормально, дальше вроде всё четче... посмотрим.
Если есть возможность тратить столько времени, то нужно запастись терпением, книжкой или планшетом , или т.п , крепкими нервами :mad: :haha: , то реально всё отстоять и пройти. Если есть работа, с которой трудно отпроситься, то даже не знаю как это всё возможно пройти, брать отпуск (?). Часть мне всё равно пришлось платно делать (УЗИ, маммографию , тк дали талон на горку в очень неудобное время, из Академа трудно добраться с учетом того, что сначала детей по школам-садам раскидать надо, а мужу тоже на работу нельзя опаздывать). Говорят маммографию всё-таки лучше сделать на горке , там цифровая и специалисты вроде как лучше.
Так что боевой настрой и к цели! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НикиТимка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 399
В дневниках: 14
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Позвонили на той же неделе, когда была на приеме в гор.больнице. Они звонят только по пятницам. Назначили через неделю госпитализацию, поэтому 22.12 меня уже прооперировали, на след.день домой. Оперировал Чернаков А., всё нормально прошло, весёлый доктор :haha: , шутит постоянно, поэтому не страшно. Там всё четко, конвейер в своем роде.
Слышала некоторые ждут очередь на госпитализацию долго, но вся наша палата с ФА , всех быстро пригласили, повезло, в гардеробе сказали , перед праздниками стараются брать несложных или долечивают, тех, кто уже лежит, чтобы праздники слишком не нагружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Девушки, кто платно удалял фиброаденому, сориентируйте плиз где удаляли и какая стоимость. Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Барбарисова писал(а):
Девушки, кто платно удалял фиброаденому, сориентируйте плиз где удаляли и какая стоимость. Спасибо! :4U:

И мне актуально.
В Пасман новые технологии, позвоните, уточните цены. Я под стрессом из-за злокачественной опухоли забыла спросить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:18     Ответить с цитатой

вопрос исчерпан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
вопрос исчерпан

Расскажите, пожалуйста, как Вы исчерпали вопрос, про который в теме ничего не писали?
Тоже хочу исчерпать, ищу методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Магнолия, только сегодня увидела ваш пост :). Я задала в теме вопрос. Он немного повисел (сутки или около того), никто на него не ответил. А потом мне уже стало неактуально, я сообщение и отредактировала :).

А вообще, мне вчера удалили фиброаденому в горбольнице. Сегодня утром уже приехала домой. Операцию проводил Чернаков Алексей Евгеньевич. Все прошло замечательно. Очень внимательный врач. Я почти влюбилась :). Был общий наркоз, я переживала по этому поводу, но все в порядке, быстро пришла в себя без всяких "побочных эффектов". Очень понравился весь персонал отделения: само собой врачи, медсестры и санитарки. Доброжелательное отношение, все шутят и, главное, выполняют свою работу на "отлично". Соседкам по палате операцию проводил Проскура Андрей Викторович - тоже очень хороший врач. Так что, если кто боится операции - там действительно работают профессионалы своего дела :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Murzilka
Здоровья Вам, быстрого восстановления и больше никогда не возвращаться к этому вопросу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Магнолия, спасибо :give_heart: . Взаимно :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Murzilka
можно с вопросами попристаю? :oops: платно делали? как ощущения после операции?

Ох, не болеть нам всем! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Барбарисова, конечно, можно. Понимаю, что боязно ;) . Операцию делала бесплатно. Шла с таким расчетом: к кому попаду, к тому и попаду :-) . Теперь на собственном опыте могу сказать, что все врачи отличные. Не просто профессионалы, но и относятся доброжелательно, шутят, подбадривают :give_heart: .

От наркоза отошла хорошо. Просто очнулась в кровати и все (хотя соседки по палате говорили, что в кровать с "каталки" легла сама, но я этого не помню :haha: ). Ни тошноты, ни тяжести и тумана в голове, даже жажды не было. Просто хотелось спать. Поспала часик и всё, почти как огурец :-) . Голова капельку кружилась, когда встала, но это прошло.

Если сильные боли после операции, предлагают поставить обезболивающее. Мне обезболивающее не понадобилось. На следующий день с утра пораньше (раньше 7) - перевязка. В 8 открывается гардероб и все свободны :-) . Можно еще остаться на завтрак - и домой :-) .
В понедельник утром поеду еще на перевязку и за выпиской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Murzilka
спасибо за подробный ответ :give_heart: меня пока наблюдают - размер около 1см, но есть дискомфорт в груди... вот и думаю, может сразу все и сделать, а то мысли всякие в голове крутятся :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах