Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детское отделение городской поликлиники №18
* Халтурина,30

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Lakitta
конечно, нужно к педиатру идти на осмотр перед манту.
Манту ставят по понедельникам и пятницам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Lakitta
Я бы посоветовала вам спецов пройти ДО года, т.к уже на следующий день вы сможете претендовать на запись только вместе со всеми детьми, а не по вторникам. Я вот этот момент упустила и ходили мы к спецам в дни, когда полно больных детей.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Lakitta
Нужно пройти - педиатр, стоматолог, окулист, хирург, невролог, лор, психиатр, ЭКГ, анализ крови на сахар, ОАК, ОАМ, Это так в бумажке написано, мне ее патронажная сестра дала, когда еще первый раз приходила.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

наша педиатр еще к этому списку добавила - ортопеда и гинеколога, анализ кала и на яйцеглист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lakitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:39     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо :4U:
Педиатр почему-то сказала, что осмотра не будет (что это не прививка), но с картой надо прийти все-равно. Вот и засомневалась, как все таки надо:)
День то она точно обозначила нам (понедельник), а вот по очерёдности что да как не уловила я, или так объяснила она)))
Значит пойдём на осмотр с картой, потом на манту.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Estra25
Вот прям миллион спасибо за совет!))
Вообще об этом не подумала.
Плохо, что врач ее сказала нам кого посетить нужно в год. И хорошо, что тут уже подсказали)))
А у меня вообще из головы все вылетает, когда ребёнок капризничает все мысли о том, чтобы быстрее домой уже уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Lakitta
Только получиться ли ко всем записаться, я вот пока не смогла ни к кому :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lakitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:46     Ответить с цитатой

AIR-NA
Спасибо :4U:
Нам патронажная сестра ничего не давала:(
И педиатр как-то забыла сказать, что специалистов в год проходить надо и самое главное каких:( сама конечно виновата, что не спросила.
А психиатр где принимает не подскажете? В отделении на Ширлкой наверно?
Чувствую, что когда на манту пойдём, надо будет узнавать все точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:54     Ответить с цитатой

сходили только к педиатру, взяли направления на анализы. Успели сдать только общий анализ крови и заболели :-( . Вообще мне кажется, в нашей поликлинике по вторникам ходят не только дети до года и не всегда здоровые, несколько раз наблюдала эту картину.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

В поликлинике нам педиатр тоже не сказала кого нужно проходить, только направления на анализы выписали. Я за этим в принципе то и приходила. Мы просто параллельно наблюдаемся у платного педиатра, вот она нам и рассказала кого нужно пройти. Психиатр, я слышала, принимает на Инской, но могу и ошибаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lakitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:15     Ответить с цитатой

AIR-NA
К сожалению да, тоже не раз замечала, что приводят больных детей старше года по вторникам/четвергам. При этом сами мамы говорят о том, что ребёнок заболел и просят их принять. И врач принимает...
Мы тоже уже пару раз болели именно после плановых походов в поликлинику :-(
Я не позволяю себе ходить больной или с больным малышом в поликлинику в грудничковый день. Действительно переживаю, что можем заразить какого-нибудь малыша, ведь там с совсем крошками приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Педиатр почему-то сказала, что осмотра не будет (что это не прививка), но с картой надо прийти все-равно. Вот и засомневалась, как все таки надо:)

Личным опытом поделиться не могу, т.к. старшим ставят все в школе/саду, а младшая без манту до сих пор, т.к. болеет. Но как-то при нас вкабинет к врачу зашла мама с девочкой, им только в карте что-то отметили и все, ребенка не осматривали :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Про болеющих детей в грудничковые дни удивлена очень. Еще 2-3 года назад такого не замечала, а еще раньше вообще строго было все. И даже полуторагодовалому ребенку направление на анализы по cito на вт-чт не давали.

Добавлено спустя 3 минуты:



Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Перевернуть не получается.

Гинеколог принимает раз в неделю по средам, запись только в регистратуре п-ки. Окулиста одно время не было, сейчас есть на Широкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Almare
Вам этот список в ПК дали? В вашем списке еще и логопед есть, в моем нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:34     Ответить с цитатой

В год нет логопеда в комиссии
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Вот и я подумала, какой логопед в год...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Estra25
AIR-NA
у нас был. сейчас значит убрали. Или педиатр о нем не сказала, просто забыла. Вопросом "какой логопед в год" я тоже задавалась :-) . собственно, также, как и вопросами "какой стоматолог" , когда у ребенка 1 зуб :haha: и "какой психиатр", он то вообще в год зачем. на приеме логопед расспрашивает маму о том, как проходило речевое развитие ребенка, когда появились первые звуки, первые слоги и т.п. С ребенком тоже контактирует. Не всегда успешно, правда :haha: . Отчего часто ставят всякие диагнозы и приглашают приходить к ним почаще :haha: .
Из той же серии - многие мамы искренне не понимают, зачем гинеколога проходить малышкам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Вот такую мне памятку давала патронажная сестра, поделюсь, может кому понадобится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lakitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Almare
Спасибо, скорее всего это имелось в виду, осмотра не будет перед манту, просто запись в карте нужно сделать.
А больных ребятишек в грудничковые дни приводят почему-то. Может если бы врачи ругались и отправляли домой, не принимая, то такого бы не было. Но они просто просят отойти от двери подальше и потом принимают. Ведь чем дальше от двери, тем меньше шанс заразиться видимо)))))

Судя по ответам по поводу специалистов, педиатр явно забыла, что нам год через месяц, иначе сказала бы к кому идти хоть. Пойду на неделе за результатами анализов, напомню про комиссию в год.
Когда-то нам точно также врач забыла сказать, что нужно пить витамин д. А я и не знала, ребёнок первый:) Потом случайно узнала, что витамин д всем назначают, спросила на приёме (когда нам уже месяца 2 наверно было), так педиатр удивилась, что мы не пьём, сказала, что я забыла наверно, она то точно говорила пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах