Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Опущеная почка... во время беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Опущеная почка... во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Год назад у меня был сильный цистит. Я обследовалась. На осмотре у уролога было обнаружено, что у меня опущена правая почка. Сказали пить побольше жидкости и плавать. Вообще сказали, что это не страшно, такое строение просто и все. Делали узи почек - все в порядке. Опущение не увидели. Плавать как-то не пришлось, жидкости пила много. Цистит прошел.
Сейчас начались отеки по утрам (руки и лицо), плохо отходит моча, болит поясница справа.
Может ли это быть из-за опущеной почки и опасно ли это. Может еще раз сходить к урологу и сделать узи? Или ложиться в больницу?
Может ли это повлиять на ребенка?
И еще, говорят, что при опущеной почке, больше вероятность возникновения разных инфекций... В мазке лейкоцитов немного больше нормы, могут быть отеки от инфекции...?
Я совсем запуталась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 21:29     Ответить с цитатой

У жены моего брата обе почки сильно опущены!
Очень её пугали врачи и заставляли побыстрее беременеть и рожать!
Всю беременность сдавала мочу, контролировали. Но всё прошло очень хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 431
Откуда: Украина,Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:44     Ответить с цитатой

У меня тоже опущение почки,но никаких проблем по этому поводу нет.
И врач сказала,что на беременность и роды это никак не повлияет...
Но провериться у врача стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Девочки, я вот что прочитала... , что типа если почка опущена, то во время беременности она может подняться, из-за строения организма (ну, типа матка смещает органы и все такое), вот и во время этого поднятия, или когда она поднимется - будет плохое отхождение мочи... Может у мя она поднимается... а не цистит вовсе? Знаю, надо идти к врачу, в больницу ложиться... но все таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 22:20     Ответить с цитатой

У меня нашли опущенную почку после третей беременности, счас пока не беспокоит, врачи ждут неприятностей разве что на родах, но кроме опущения - они у меня самые здоровые во всем организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах