Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Тётка
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Не нашла, где ещё спросить :shuffle:
Если ребёнок после 9 класса поступил в колледж, тут работает льгота о бесплатном питании для многодетных?
Вроде при поступлении говорили что будет бесплатное питание, а теперь оно только для малоимущих стало :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, как быть?

Дочка перешла в 4-й класс. Льготное питание в школе мы получали все годы обучения - сначала как малоимущие, потом - как многодетные. Кормили 2 раза, дочь перед школой дома не завтракала, и дома не обедала, т.к. после школы шла в музыкалку, не заходя домой.
Приемы пищи за эти три года были на разных переменах: то после 1 и 4 урока, то после 2 и 5 (завтрак и обед соответственно). Теперь, в 4 классе, нам категорично сказали, что будет только обед после 3-го урока, т.к. мест в столовой мало, и на всех учеников не хватает :mad:
Потом учительница снисходительно заметила, что если мы хотим свое бесплатное питание, ребенок может ходить и на завтрак после 2-го урока, но обед все равно после 3-го. Само собой, переварить тарелку каши за 40 минут желудок не успеет, это физиология :eek:
В итоге: льгота у нас есть, но реализовать мы ее не можем! При такой организации питания завтракать придется дома (а это раньше вставать), обед глотать, не жуя (перемена после 3-го урока 10-минутная), а в музыкалку идти уже голодной (или тратить деньги на обед дополнительно).
При всем при этом, материальное положение у нас сейчас не просто оставляет желать лучшего, а прямо-таки плачевное :-( С мужем развелась, пособие до 1,5 кончилось, в сад младшего не берут, т.к. он ноябрьский. Из доходов - только алименты (около 15 тыс. на троих) и пособие до 3-х лет. И так будет весь учебный год :-( :-( :-(
В связи со всем вышеизложенным, хочу пойти к руководству школы с просьбой разрешить моему ребенку льготно питаться дважды - на переменах после 2-го и 5-го урока, как в прошлом году, а не вместе с классом. Но моя стеснительная дочь уже испереживалась, что будут косо смотреть, классная будет ругать (она у нас такая :aga-aga: )...

Вот что делать? Денег на "нельготное" питание в удобное время лишних, правда, нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я думаю стоит подойти и поговорить. В прошлом году у старшего в классе детей кормили группой после определеного урока (не помню какого), но по субботам все было про другому, дети должны были само приходить в столовую и получать свою порцию, при этом отстояв очередь и сказав, что они льготники. Первые недели учебного года дети этого не знали и питались за деньги. Разговор с классным руководителем не внес ясности с питанием по субботам. Тогда я пошла разговаривать непосредственно в столовую и специалисту, который отвечает за льготное питание. Там мне сказали, что у льготников на карточках заложена бесплатная порция питание 1 раз в день и когда они ее получат это их дело (у нас льготники 1 раз питаются).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Анна Т.
Вот и хочу подойти и поговорить :aga-aga: Только есть вероятность, что идти придется выше и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Анна-1981
У нас тоже один раз питаются. Для каждого класса своё время. Я думаю это для того чтобы не было толкучки.
Вы можете подойти в столовую и договорится непосредственно там или с социальным педагогом поговорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Dajna
не работает, к сожалению :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Анна-1981
у нас 1 раз питание :aga-aga: И всегда так было в двух разных школах.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Тётка
А у нас 2 раза кормят. И прям так издевательски и сказали, что если она хочет, пусть после 2-го урока ест свой бесплатный завтрак, а через 45 минут - бесплатный обед. На пищеводе, наверно, кто-нибудь добрый потопчется, чтоб все это в желудок влезло :mad:

Теперь после уроков мы едим платно, т.к. после школы идем в музыкалку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра Сысина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 1030
В дневниках: 2
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки! Нам сегодня в школе заявили, что бесплатного питания не будет. Теперь питание многодетным предоставляется с родительской доплатой, 19 руб от государства,а остальное родители. Кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией или это только в нашей школе?
_________________
Букеты из конфет, игрушек, денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Александра Сысина По закону в Новосибирской области нет бесплатного питания для многодетных, есть льготное питание - размер льготы по г. Новосибирску 60 руб., по Новосибирской области - 19 руб. А далее на усмотрение уч. заведения и муниципалитета - где-то находятся резервы на полностью бесплатное питание, где-то предоставляют только указанную в законе льготу.
Лично у нас всегда была только льгота 19 руб, бесплатного питания у нас никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:58     Ответить с цитатой

У нас бесплатно питаются с классом один раз. И дополнительно выдают льготникам сок и вкусняшку (кекс/пряник и т.д.)

Два раза никогда не кормили. Мы бы не отказались от двух раз :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Анна-1981
Поговорили?
От себя хочу сказать : школа МАССОВАЯ, поэтому учёт всех индивидуальных нюансов (время кормления, отдельные продукты (кому с подливом, кому без подлива) и т.д.) практически трудно выполним :aga-aga: И это не из-за вредности, а просто реально не разорваться, дополнительные столы не впихнуть и на потолок не прикрепить... проявите понимание.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Анна-1981
у нас кормят один раз, но детям они сказали, что т. к. у них уроков мало (1 класс), а они кормить должны бесплатно 2 раза вообще, то на оставшуюся сумму им дают вкусняшки. Моя дочь приходит каждый день с шоколадками, соками и коктейлями домой, этим ей в школе очень нравится :-) .
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Не, заболели всей толпой и сидим дома (((

Про столы и т.п. все понятно. Но я хочу, чтоб мой ребёнок был сыт, во-первых. И все-таки хочу получить положенное по закону, во-вторых.

В нашем лицее всех льготников кормят 2 раза. Не "вкусняшки" дают, а именно кормят. Вот это 2-разовое питание мы и хотим получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна99
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, список документов на льготное питание, как малообеспеченные? В школу нести справки о доходах или в отделе пособий брать справку и ее в школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 45 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах