Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Laguna.Soap писал(а):
Девочки, подскажите, у кого в школе такой же маразм с документами для бесплатников? Каждый раз собирают пакет 3 свидетельства+копия удостоверения продленного+заявление, а в этом году еще попросили справку с вуза старшей. им удостоверения мало...очень возмущена!!! 9 лицей

Мы весь этот пакет + справку о составе семьи предоставляем каждые (!) ПОЛГОДА в школу :eek: .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарЮля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу вопрос задать! Вы уже мамы с опытом!! Просто написано что бесплатное двухразовое питание, а у нас питание бесплатное и одно на выбор или обед или завтрак! Завтрак 40, обед 80. Получаеться мы платим за завтраки 40 в день, а получаеться мы можем его бесплатно получать, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:56     Ответить с цитатой

ВарЮля
у нас в школе только обеды
1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Если внимательно прочитать закон, то питание не бесплатное, а льготное. А это уже две большие разницы.
У нас в школе льготников бесплатно кормят после 3 урока второе и питье (чай/компот/кисель). Завтрак - если хотите, то платно (в среднем 100 руб. в неделю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВарЮля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Все понятно!! Спасибо!!:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. У меня первая первоклашка в этом году. Оформили льготное питание ( бесплатно завтракаем). Дочка одна в классе льготник. Ее одну после первого урока водят кушать. А весь класс питается после второго. Я просила учительницу дополнительно водить дочь со всеми еще раз в столовую за деньги, но мне отказали. По началу дочку не напрягало, что она одна ( или может не хотела говорить). Но сегодня малышка со слезами жаловалась, что с ней никто не дружит. Говорит, что ребята все в столовой общаются, им дают яблоки у них одна еда, а у нее другая. Ребенок у меня дружелюбный и раньше проблем с общением не было. Думаю, что просто она чувствует себя "белой вороной" в классе. Хочу узнать, кто сталкивался с такой проблемой? Как решали ее? Неужели я действительно не могу дополнительно кормить ребенка за деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Кулиджи, на каком основании отказали то? :eek: :eek: :eek:

У нас льготники питаются вместе с др детьми, все реально решить с администрацией школы
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Кулиджи
поговорите сначала с классным руководителем. Если не удастся решить проблему, то с директором. Может быть, после 1 урока завтрак? А потом обед со всеми? У нас так. И от завтрака отказаться не получается, т.к. деньги из бюджета выделяются и на завтрак и на обед. Хотя нам он не нужен. Но в любом случае выход должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 7:29     Ответить с цитатой

Сама удивлена отказу питаться за деньги. В школе питаются по карточкам инфошкола, я думала может из-за этого не разрешается. Сегодня поговорю снова с кл. руководителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:45     Ответить с цитатой

У нас и льготники питаются по карточкам инфошкола! Просто мы платим меньше чем не льготники!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Кулиджи писал(а):
Ее одну после первого урока водят кушать. А весь класс питается после второго. Я просила учительницу дополнительно водить дочь со всеми еще раз в столовую за деньги, но мне отказали.


Вполне вероятно, что это не личное нежелание учителя, а такая вот организация питания в школе. То есть вопрос решать нужно с директором. Либо если лень разбираться - пишите отказ от льготного питания.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кулиджи Дело не в инфошколе точно, вопрос в организации системы питания. Если школьная администрация решила кормить льготников отдельно по времени - Инфошкола здесь ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулиджи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 911
В дневниках: 8
Откуда: Первомайский район
Карта № 014447
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Darya
все именно так, как вы пишите. Учитель сказала обращатся к директору, скорее всего выход только отказаться от льготы. Сегодня узнала, что оказывается дочь еще после третьего урока обедает. Получается она практически не имеет возможности общатся с одноклассниками, все перемены заняты(( Буду разговаривать с дочкой, если ее это будет беспокоить, то пойду к директору :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.14
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!! Подскажите возможно ли оформить питание в школе бесплатно как малоимущая семья??? мой доход менее 20т. и не замужем! И оформлял ли кто компенсацию на школьную форму???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Наталия3
тут обсуждаются многодетные льготы.
По поводу малоимущности - обратитесь в КЦСОН по месту постоянной регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lensa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 90
Откуда: Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Наталия3 писал(а):
Добрый вечер!!! Подскажите возможно ли оформить питание в школе бесплатно как малоимущая семья??? мой доход менее 20т. и не замужем! И оформлял ли кто компенсацию на школьную форму???

питание можно оформить- вам нужно будет из соц защиты предоставить справку в школу. нам на собрании объявляли про бесплатное питание многодетным и малообеспеченным. другое дело, что мы не стали ничего оформлять, кормят ужасно :-( даю с собой то печенье, то булочки покупаю в мини-пекарне свежие и вкусноые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 41 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах