Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Элен и ребята, это вы про младшую? В корпусе на Калинина так?
Да, девятка на Калинина. В 8-15 у бесплатников завтрак (именно у бесплатников), потом после 2 урока общий завтрак + именно нам дают булочку и фрукт (целый - яблоко, груша, мандаринка...)
Мы в 8-15 не ходим, т.к. едим дома, но я уже думаю менять утренний режим - старшие учатся в другой школе (156) и им сделали завтрак после 1 урока, а обед - после 4 (точно не помню) - всё бесплатно, и мои 9-классники наедаются!
А мы привыкли их утром дома кормить, всё никак отвыкнуть не можем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 21:03     Ответить с цитатой

всем привет , пед лицей - завтрак после первого урока (каша или бутерброд +чай или какао)
обед суп, второе , булочка или сосиска в тесте компот.
дочь говорит что им никогда не дают курицу а в замен котлета , едят вместе спрашивала как тогда отличают , говорит кто взял тот съел))))
_________________
[/url]
СВАДЬБА ЮБИЛЕЙ КОРПОРАТИВ , Выпускной ! 11 , 9 , 4 класс !
Шоколадный фонтан.
Серебряное шоу ! Фьюшечки !
8-953-808-78-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. у нас в школе ввели систему "инфошкола", Мы в школе питаемся только один раз, по выбору можно холодное (бесплатно), если хотите горячее то доплачивали 115 р в неделю., сейчас из-за этой системы нам сказали что теперь холодное так и остается бесплатно, а если хотите горячее то платите как и все! Вот я и думаю это правильно или надо идти и разбираться и выяснять, получается льгота есть, но ее вроде как и нет!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:33     Ответить с цитатой

А что такое "холодное"? Салат что ли? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Катерина0805
а что изменилось-то? и раньше горячее было платным и с инфошколой осталось платным. И холодное осталось бесплатным.
Тут, я думаю, не в инфошколе дело. А вооще в системе беспл.питания в вашей школе.


холодное - это, наверное, йогурт, конфетка, что-то такое?

У нас в школе бесплатно дают кашу, яйцо вареное, бывает, йогурт, бывает сок сады придонья или чай, конфетку/шоколадку, один фрукт: яблоко или мандарин или банан. Даже киви, по-моему, давали, еще булочку маленькую дают (а платникам не дают, на что они обижаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Margariter писал(а):
Катерина0805
а что изменилось-то? и раньше горячее было платным и с инфошколой осталось платным. И холодное осталось бесплатным.


Раньше горячее было с коэффициентом 0.5 (например, у нас платили что-то около 56-60 рублей за полный обед, льготники 32 руб. доплачивали за горячую составляющую, холодное бесплатно). Теперь, как я поняла Екатерину, желают получить полную оплату просто за желание полноценного обеда, что есть наглость человеческая. Если у нас в соседней школе введут аналогично (что, как я понимаю, узнаем после каникул) - боюсь, я не сдержусь.... )) Оно и так - везде льготников кормят 2 раза, у нас - 0,5 раза :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Да объясните же что вы называете горячим и что холодным? :eek:
У нас бесплатников кормят после 3 урока вторым. Иногда добавляют салат или суп.
У платников только в началке после 1го урока завтрак. Другие за деньги едят когда захотят.
Опять же, если в началке бесплатник хочет завтрак, то оплачивает полностью.
И снова и опять напомню: у нас питание ЛЬГОТНОЕ, а не бесплатное. Соответствено должны накормить на определенную сумму. Если накормили на меньшую, то добавляют фрукт, печеньку. Если хотите больше - доплачивайте. :idontno:

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

Решила пояснить:
1. Началка: платники после 1го урока завтрак. Если завтрак хочет и бесплатник, то оплачивает полностью. Бесплатников после 3го урока кормят вторым. Если платники хотят еще поесть, кроме завтрака, то в общую очередь на раздачу.
2. Среднее звено. Платники в общую очередь на раздаче каждый сам чего-нибудь покупает. Бесплатников кормят после 3-го урока.

Еще у нас есть так называемые "группы ГПД" - бесплатно кормят 1 раз в неделю ВЕСЬ класс. Это после второго урока. В понедельник - после первого ест вся началка бесплатно. Во вторник 5-6 класс, в среду 7-8 четверг 9-11, пятница - кто на подвозе.

Но лучше всего кормят ОВЗ (тех, кто не имеет статуса льготника по многодетности или малоимущности) - завтрак с добавкой, обед полноценный (салат, первое, второе) и всегда с фруктом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В любом случае у вас получается питание разнообразнее.
У нас началка, питание холодное.
Дают только булочку, иногда омлет, запеканку вместо булочки.
Горячее - второе- предлагали только за полцены. Питание в школе стало ужасным после перехода на еду от комбината питания, еда невкусная. Доча от второго отказалась категорически.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:38     Ответить с цитатой

У нас при школе садик. Поэтому еда всегда в достатке и полным меню(что завтракательное, салаты несколько видов, суп, несколько вторых, выпечка). Главное готовят сами. На завтрак через день каши, и те же запеканки, омлет. Но я бы не назвала это "холодным", все равно все тепленькое, а каши вообще прям очень тепленькие (зависит сколько времени прошло после как накрыли).
У нас реально хорошо кормят и совсем недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 10:31     Ответить с цитатой

у меня двое учатся в одной школе, кормят обоих бесплатно, младшая - без права выбора, дают и каши и котлетки и салаты .... все кроме супа :aga-aga: , а старшая учится в 8 классе и в столовой может выбрать все что хочет на определенную сумму.....хоть одни леденцы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Катерина0805, у нас тоже инфошкола, завтрак бесплатный, горячий, обед платим в районе 60 руб.
Хотя послед время средний стал говорить, что 2 р бесплатно кормят, хочу после каникул к соцпедагогу подойти


Мне вот интересно, а почему в разных школах разное отношение к льготам по многодетности, где то и 2 р бесплатно горячее, где то один раз

Вот тема еще, обсуждают http://sibmama.ru/kruglyy-stol-eda-shk.htm
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Извините, отсутствовала! Холодное - это запеканки, омлет иногда булочки, у меня ребенок не есть запеканки и омлет! А горячее это как второе на обед! Вообщем как я поняла, даже сами учителя не понимают как будут платить льготники. отправили меня к консультанту по инфошколе, поскольку сумма на питание льготников как поступала так и будет поступать, вопрос только куда ее использовать или на горячее или на холодное!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:51     Ответить с цитатой

На тему льготного питания я нашла только Постановление Правительства НСО от 5 марта 2015 г. N 81-п. В котором рассказывают, что школьник должен обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием с соблюдением количественного и качественного рациона на сумму 23,23 руб. в день. (3761,12 руб. в год (областная субсидия) + 5% доплата с местного бюджета; я ж не поленилась, посчитала кол-во учебных дней по производственному календарю :haha: , получилось 170 дней).
Что это невыполнимо - ежу понятно. Поскольку выше 90% отвечающих рассказывает о бесплатном питании в виде полноценного обеда, а где-то еще и 2 раза. У меня вопрос - это городской бюджет выделяет не 5%, а все 300% "доплаты" или есть еще какие-то действующие НПА на эту тему? Никто у социальных педагогов не интересовался этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:54     Ответить с цитатой

По нашей школе я разобралась! У нас так и получается что питаемся на 23 рубля в день! На эти деньги дают только холодное бесплатно! Если хотите горячее то мы просто доплачиваем до 46 рублей в день!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Катерина0805 Так вам разрешили доплачивать? У нас запретили :-( Сказали, что льготникам только бесплатный стол на вот эти 23 руб. Кто хочет еще что-то - может купить это в общей очереди в кассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 38 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах