Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:14     Ответить с цитатой

У меня дочь в прошлом году в летнем лагере бесплатно питалась, а в этом сказали, что платно будет. Я позвонила учителю, спрашиваю почему, на что ответ, мол у нас двое льготников, а путевку бесплатную выделили одну на класс и ее отдали девочке, у которой в семье 4 детей, они больше нуждаются. Я конечно все понимаю, но... как-то неправильно это :eek: Два льготника, а путевка одна. Пошла в школу к ответственному по летней площадке, она мялась какое-то время, потом спросила из какого мы класса, и сказала, что у нее все же осталась одна бесплатная путевка, приносите, поменяем. Это получается, вдруг не придут и не спросят, сами используем? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:14     Ответить с цитатой

елена190678
:o

а я вот по питанию в школе хотела бы уточнить.

Моя старшая нынче идет в школу, первый класс.
И вот на собрании мне сказали, что завтрак бесплатный, а обед за ваш счет. Вопрос. Я могу вместо завтрака бесплатного- обедом бесплатным ребенка кормить?
и с кем это договариваться надо? я так понимаю что все себе не прочь кусок оттяпать, коли многодетные не спросят :eek:
но вот за одни обеды у меня по примерным подсчетам выходит около 1800руб в месяц! Это очень дофига, учитывая еще доп всякие кружки за деньги тоже :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:52     Ответить с цитатой

ЦицеронА, у меня когда старшая в школу пошла, и я решила, что она иногда будет оставаться в продленке, мне сразу сказали, что либо завтрак, либо обед. Я выбрала бесплатный завтрак, потому что она в продленку ходила не постоянно, а только, когда я ее не могла вовремя забрать. Вам надо узнать у секретаря или у учителя.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:53     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
елена190678
:o

а я вот по питанию в школе хотела бы уточнить.

Моя старшая нынче идет в школу, первый класс.
И вот на собрании мне сказали, что завтрак бесплатный, а обед за ваш счет. Вопрос. Я могу вместо завтрака бесплатного- обедом бесплатным ребенка кормить?
и с кем это договариваться надо? я так понимаю что все себе не прочь кусок оттяпать, коли многодетные не спросят :eek:
но вот за одни обеды у меня по примерным подсчетам выходит около 1800руб в месяц! Это очень дофига, учитывая еще доп всякие кружки за деньги тоже :-(


А как Вы себе это представляете? Все бесплатники будут так и питаться и только одна эдак. Тем более обед всяко дороже завтрака.
Положено не БЕСПЛАТНОЕ питание, а ЛЬГОТНОЕ. На определенную сумму в месяц. Каждая школа сама организует: либо именно какой-то набор (завтрак) полностью бесплатно, либо с доплатой, если выходит дороже. Но только это касается всех "бесплатников". Надо понимать, что это для нас (родителей) "бесплатно", а школа за эти деньги отчитывается еще как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну что уж вы их нищими то сделали??!!
На каждого ученика по 160тр в год государство выделяет, и школе очень даже неплохо остается буквально "в карман".
Директор нашей школы ездит на лексусе и катается по тайландам с детьми.


Если мой вопрос возмутил вас, я приношу извинения! Но я лишь спрашивала Мону ли выбрать между завтраком и обедом, ибо впервые становлюсь мамой школьницы. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3534
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 19:50     Ответить с цитатой

ЦицеронА
У моей средней, 1 смена, бесплатный завтрак - сумма в день чуть меньше выделенной. У старшей, 2 смена, бесплатный обед - сумма в день чуть больше выделенной. В итоге получается= выделяемой на ребёнка-льготника. Выбирать не предлагали. Меня такой вариант устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:08     Ответить с цитатой

milo4ka
Меня бы тоже устроил. Да ладно... Мы уже посчитали, образование в первом классе нам будет выходить в 6100руб/месяц :eek:
И я тут со своей экономией на еде сильно не снижу расходы.
Поэтому, будем пахать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:09     Ответить с цитатой

ЦицеронА, а откуда такая сумма???? :eek:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Ollena
Обед 1800р/в месяц (озвучили такую сумму)
Продлёнка 1200р/мес
Китайский 2000р/мес
Спец.программа для школьников с использованием компьютерных технологий 870р/мес

Последние два пункта- китайский платный и обязательный. Это один у нас такой класс и родителям сразу говорят- хотите, значит платите. Ну а поскольку я ЗА развитие отношений с Китаем, то эта сумма вполне адекватная за грамотное обучение. Учат сами китайцы.

Программа для школьников платная, но не обязательная. Каждый родитель может выбрать обычную систему обучения, а может включить вот эту программу, она предполагает развитие таких навыков как логика, мышление, ловкость, сообразительность. Ну то есть все необходимое, и она интересна тем, что часть проводят преподаватели, часть в разборе задач как письменных и интересных ребусов, так и компьютерных приложений, разработанных для детей. Я их видела - мне очень понравились.

=5870руб получается
:-)

Ну а в продлёнку когда ребенок ходит, то он может посещать любые бесплатные кружки при школе, а их там много по всем направлениям. И мне не надо будет носится с выпученными глазами, чтобы к 15-Ти успеть сюда, а к 17 в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 10:49     Ответить с цитатой

У нас продленка бесплатная.. :aga-aga:
Ну и китайского нет, и спец. обучения - обычная гимназия.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3534
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:04     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Когда старшая пошла в 1 класс, я наивно полагала, что общее школьное образование у нас бесплатное. Но там кучу всего дополнительного-платного ввели. И не всегда субъективно нужного. Нам с этими допами пришлось распрощаться с музыкальной школой, т.к. расписание нелинейное, т.е. внеурочная деятельность вперемешку с обязательными предметами :eek: . Этот момент мне очччень не нра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 14:02     Ответить с цитатой

А я тут под конец года узнаю что в нашей школе многодетным вместо курицы и котлеты сосиски дают, а вместо сока или компота всегда чай :eek: . Это как так? Так должно быть?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Надеюсь, я ничего не путаю, но питание школьников из многодетных семей не льготное, а бесплатное, причем и завтрак и обед! В законе об этом сказано, о мера поддержки и ты-пы. К сожалению, в нашей школе бесплатно кормят один раз и хуже, чем за деньги. Мои дети в итоге питаются платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 16:47     Ответить с цитатой

У нас в школе сказали, что завтрак многодеткам бесплатный, а обед - за свой счёт. Учитывая, что уроки у маленьких заканчиваются около 12 часов, а детей забирать надо в 14 - 14-30 (после уроков кружки и доп. занятия), платить за обед придётся :(
Ну, и английский 1200 в месяц платный, тут никуда... И танцы тоже платные, тоже не 5 копеек... бесплатные есть кружки, но нам английский нужен и танцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Женечек, а в каком законе это указано? Можно номер или ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 31 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах