Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:35     Ответить с цитатой

partyzan-ka, что попало.. :eek:

mdemon, ну вот и мне два года назад учительница сказала: либо завтрак, либо обед :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Topolek писал(а):
Льготное питание в школе детям из многодетных семей
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 05.05.1992 №431
http://base.garant.ru/10100845/
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ № 533-ОЗ ОТ 06.10.2010 «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ»
http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=830:2012-09-13-07-01-44&catid=24&Itemid=71

1. Что полагается

Детям в возрасте из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей)
ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
на бесплатное двухразовое горячее питание детям обущающимся в областных государственных муниципальных общеобразовательных учреждениях.

2. Условия

1. Наличие в семье трех и более детей (льгота распрастраняется на ребенка(детей), учащихся в государственном муниципальном общеобразовательном учреждении).

3. Необходимые документы

•Удостоверение многодетной семьи

4. Порядок действий

•Предъявить в областные государственное муниципальное общеобразовательное учреждение, где обучается ребенок оригинала и копии удостоверения многодетной семьи, оригинала и копии свидетельств о рождении детей.
•Написать заявление на имя директора областного государственного муниципального общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного двухразового питания.
материал собран Уф Jasmin cat в июне 2013
предыдущая версия первого сообщения темы:
натальяV писал(а):
Предоставить надо;
1. Копии свидетельства о рождении всех детей
2.Копию свидетельство многодетной семьи
3.Заявление на имя директора школы в свободной форме...(я такая то ,прошу поставить моего ребёнка (ф.и.о год рождения ученика(цу) такого то класса)) на бесплатное питание .



ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 февраля 2005 г. N 50

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Постановлений Губернатора области
от 02.09.2005 N 475, от 07.05.2007 N 195)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.92 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", в целях реализации целенаправленной политики по повышению уровня жизни многодетных семей на территории Новосибирской области постановляю:
.....

2. Установить на территории Новосибирской области для многодетных семей следующие меры социальной поддержки:
.....
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования;
.....

3. Поручить организацию работы по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям областным исполнительным органам государственной власти и структурным подразделениям администрации области:
.....
департаменту образования Новосибирской области (Иванов В.В.) - по бесплатному питанию, бесплатным услугам областных государственных учреждений дополнительного образования, первоочередному обеспечению учебниками из библиотечного фонда образовательных учреждений для учащихся общеобразовательных школ, первоочередному предоставлению мест в дошкольных учреждениях, бесплатному питанию для учащихся учреждений начального профессионального образования; (в ред. Постановления Губернатора области от 02.09.2005 N 475)
....
_____________________________________________
_____________________________________________


Приличное время назад, по наводке с Многодеток, пыталась задать вопрос о льготном питании и формах на Российском общеобразовательном портале (там есть раздел юр.помощи). Но видимо, не очень внятно сформулировала, так что и ответ меня не порадовал. В любом случае, привожу и вопрос и ответ.
я писал(а):
Я писал(а):
Я -- многодетная мать (5 детей). Мои дети обучаются в православной Гимназии. Поясните, пожалуйста, механизм получения льгот по питанию, школьной и спортивной форме. До сих пор в Гимназии это не практиковалось, и меня интересуют не только мои действия, которые мне надо предпринять, но и действия руководства негосударственной школы, чтобы получить подобное финансирование на обучающихся в школе детей из многодетных семей.
Елена Болотова писал(а):
Указанные Вами льготы устанавливаются актами субъекта РФ, поэтому Вам необходимо за разъяснениями о порядке их предоставления обратиться в органы местного самоуправления, занимающимися вопросами социальной защиты населения. Учитывая Ваш статус многодетной матери при подаче заявления об оказании помощи в обеспечении детей-школьников питанием, спортивной и школьной формой вам могут выделить средства на закупку формы и обеспечить льготное питание в образовательном учреждении.

В некоторых регионах такую работу контролируют органы управления образованием, поскольку из бюджета субъекта РФ выделяются субвенции на предоставление учащимся из многодетных семей бесплатного питания, обеспечение школьной и спортивной формой.


_________________


Подскажите, у кого такая же ситуация -- в школе дают только один бесплатный завтрак, за обед платим. Когда я позвонила в отдел образования, ответ был: "на ребенка выделяется 44 рубля, этого хватает только на завтрак, обед оплачиваете сами". Это правомерно?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Почитала-- у всех так. Получается, нет у многодеток бесплатного двухразового питания..

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Цитата:
Детям в возрасте из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей)
ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ:
на бесплатное двухразовое горячее питание детям обущающимся в областных государственных муниципальных общеобразовательных учреждениях.

И все же, не могу понять, положено деткам из многодетной семьи 2-хразовое бесплатное горячее питание, или только питание на 44 рубля в день????
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Солнышка
По закону о многодетных у нас питание льготное, а не бесплатное.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:06     Ответить с цитатой

а у нас доча сказала, что тому, кто бесплатно ест в школе, еду просто отвратительную дают и категорически отказалась от этой затеи :bya:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Laranis, :eek: у нас одинаково кормят всех: и кто платно ест, и кто бесплатно.. :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Ollena
у нас, видимо, нет. Хотя... моя в этом году вообще никак в столовую не ходит, может толком и не знает, что там едят))) а может что и "прогнала по ушам" ))))
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Laranis
у нас льготников кормят лучше
в прошлом году даже на собрании решили что родители не льготников доплачивать будут чтобы кормили лучше(т.е. одинаково всех)
это в большой школе, а в маленькой всех одинаково кормят
у нас у школы разные корпуса для старшеклассников и для началки и столовые разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, в общем, понятно..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Laranis
у нас льготников лучше кормят, помимо второго горячего блюда основного дают салат+кампот+булочка(иногда). когда питались платно,только было второе горячее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:52     Ответить с цитатой

Laranis
у нас тоже льготников лучше кормят, все время фрукты, печенюшки, соки в рационе, у просто платников такого нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8252
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:48     Ответить с цитатой

тоже знаю, что льготников лучше кормят :in_love: всегда плюсом булочки/печеньки и салатики/фрукты, моя привереда - очень довольна :in_love: кормят 1 раз :aga-aga:
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МИНДАЛЬКА
Студент
Студент


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 2389
В дневниках: 28
Откуда: Заельцовский
Карта № 000978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:01     Ответить с цитатой

У нас в школе кормят как и всех) без излишеств )))
_________________
МТС-017-9999.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите новоиспеченным многодетным ;)

У нас в школе за питание рассчитываются по картам (Инфошкола), где их можно оформить?
Сегодня звонила и в соцзащиту и в отдел образования-никто не знает :o
В школе сейчас все в отпусках, тоже не у кого спросить.
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8252
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:31     Ответить с цитатой

ДЕА
нам оформляли в школе, но у нас она осталась не активированная, т.к бесплатно кормят :-)
их тел. 8800 555 43 53
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!


Последний раз редактировалось: тасся (Ср Июл 02, 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:08     Ответить с цитатой

тасся
спасибо

буду рада услышать еще ответы :give_heart:
_________________
**************************************
Товары для ремонта по низким ценам
**************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 27 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах