Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск / Санкт-Петербург.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Наши льготы: бесплатное питание в школах Ответить с цитатой

Подскажите,куда обратиться?
С 1 января отменили в нашей школе бесплатные завтраки для льготников.
Якобы на школы выделено всего 10 бесплатных мест.
За обеды мы всегда платили,хотя вроде ведь многодетные должны питаться в школе 2 раза бесплатно.
Теперь питаемся полностью платно...это ужасно...
Подскажите нарушают ли права моих детей и куда можно обратиться?
Школа муниципальная.
_________________
3 Доченьки и Сыночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 756
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Мы получаем бесплатное питание, правда как малообеспеченные, в начале учебного года я приношу справку из соцзащиты, и нас ставят на бесплатное питание. С 1 января ничего не изменилось, кормят как обычно.
Я думаю надо обратиться в отдел соцзащиты вашего района.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 3120
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск / Санкт-Петербург.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Я тоже справку приношу. Старшая дочь учиться в другой школе и там всё бесплатно.Это самоуправство школы,я знаю.Но как бороться не знаю :cry:

Нету у меня лишних 3 тысяч на питание :o
_________________
3 Доченьки и Сыночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 756
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Как вариант написать заявление на имя директора школы, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа. Причем это заявление зарегистрировать у секретаря. Здесь два варианта исхода, не будут связываться и дадут питание или красиво отправят подальше. Вот если ни чего не получится, идти в соцзащиту и жаловаться там на их самооуправство. Я бы так начала, а дальше по обстоятельствам.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:38     Ответить с цитатой

У нас с сентября кормили по удостоверению многодетных, а в декабре попросили принести справки о зарплате, в связи с сокращением финансирования. :-( Мы то принесли...
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Квартета
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:30     Ответить с цитатой

У нас в школе бесплатные завтраки плюс несколько талонов на обеды (5-8 шт. в месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:54     Ответить с цитатой

у нас в школе в декабре тоже просили принести справки о доходах. Я позвонила в отдел образования,там сказали, что многодетных должны кормить по удостоверению . И что с директором школы уже был разговор про питание многодетных. Мою кормили.
Позвоните в отдел образования Вашего района , что Вам там скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Мои бесплатно питаются.НО,Наташа жалуется с декабря, что питание стало скудным,т.е. дают очень мало.Дополнительно даю деньги.После уроков идет обедает.Потому,что после уроков шахматы и музыка,домой не успевает забежать.Если отменят отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:49     Ответить с цитатой

У Андрея на месте питание, у Ксю - как не было, так и нет :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбка:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:58     Ответить с цитатой

После каникул дочь сказала, что в гимназии кормить бесплатно не будут пока не принесем справку из соц.защиты о доходах семьи. Я считаю это просто унижением многодетных семей!!!! :evil: Много пунктов,что положено многодетным семьям, да только все больше приравнивают к малообеспеченным. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:06     Ответить с цитатой

А нам сказали заново принести удостоверение многодетное. А оно у меня просрочено и продлить не смогу (зарегистрированы в другой области). :aga-aga: Так что будем питаться за деньги. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Кормят мало, малышам хватает, а старшим еще даю по двадцать рублей, приходят домой голодные. Не знаете, сколько гос-во выделяет на одного ребенка? А то может пожаловаться куда... :witch:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:02     Ответить с цитатой

из своего опыта скажу, едим в школе бесплатно один раз в день, пять дней в неделю, за субботу платим сами.
у меня есть племянник 6 класс- семья не многодетная, не малообеспеченная, классный руководитель является заучем, сделала следующее в классе со всех родителей собрала заявления, заполнили акты о проверке жилищных условий, все друг другу подписали. в итоге весь класс питается бесплатно, значит деньги выделяют на питание достаточно.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Нас тоже бесплатно кормят(лицей №9), справку из соцзащиты не приносила, только копию удостоверения. Сын питанием доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Нанули, может Вам зарегистрироваться с удостоверением по месту проживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах