Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Laskovaja писал(а):
Есть точная информация, что для многодеток предоставляется только на основании заявления и копии удостоверения.

Да, именно так у нас и оформляют ( у меня тоже дети в разных школах).
А вот насчёт "лишних" денег и доплат - Lapka, вопрос очень интересный :eek:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:28     Ответить с цитатой

а у нас тоже питают на 25 р. в день - обед, но там очень хорошее питание суп, второе (мясное обязательно), печенюшки и фруктики, практически каждый день, а главное вкусно! сама пробовала

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

вот теперь интересно стало про то, что на 27 р. должно быть, куда излишек "деют", а за завтрак мы тоже платим, но он на 15 р. обходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:33     Ответить с цитатой

ясно, что с бесплатным питанием дело темное :) видимо, пойду в школу выяснять лично.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Выяснилось, что в 111-й у меня ребёнка не кормят.
В 59-й и в 197-й - детей кормят, но всех - по одному разу
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Татьяна**А
:eek:
:haha:
у тебя дети по всему городу раскиданы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:46     Ответить с цитатой

:lol:
в пределах одного района :lol:
На самом деле, у нас на массиве целых 3 школы.
В 2 из них ходят 3-е из 4-х учащихся, 5-я давно отучилась, теперь студентка 4 курса института.
А Ромка ездит в 111-ю (в тех самых 2-х из 3-х он успел поучиться за эти 4 года, но как-то ему там не очень рады :eek: :haha: )
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:42     Ответить с цитатой

у меня вопрос(может кто знает) имеют ли право кормить детей в школе через раз,типа две недели младший блок бесплатно (льготники) кушает,две старший на мой взгляд это полный бред,но в нашей школе оказывается именно так это правомерно или надо жаловаться куда нибудь? И куда? :oops:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Anyta-mama
конечно бред! Позвоните в РОНО.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
у меня вопрос(может кто знает) имеют ли право кормить детей в школе через раз,типа две недели младший блок бесплатно (льготники) кушает,две старший на мой взгляд это полный бред,но в нашей школе оказывается именно так это правомерно или надо жаловаться куда нибудь? И куда? :oops:


В Департамент образования Новосибирской области:
223-18-48, 223-33-58
Ваш звонок возьмут на контроль

Обязательно потом здесь расскажите, кому звонили, что Вам ответили, куда перенаправили, ну и результат, ок?
Я бы ещё офиц.письмо написала директору школы и нач. управления образованием Вашего района - со ссылками на Постановление Губернатора (док-ты - здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=201269 )
и просьбой разъяснить, почему льгота предоставляется выборочно .
Удачи!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Татьяна**А
Спасибо девочки :give_heart: ,завтра попробую все разузнать в школе,это мне все классная сказала,а потом позвоню,пусть разбираются,а то выдумали :evil:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Медсестра с участка сегодня по телефону пригласила получать кефир и творожок для сыночка (7 месяцев). Уже получили первый раз, приятно!
:-)
Младшую школьницу кормят бесплатно завтраком вместе с классом, а старшей дают талоны. Что-то часто у нее они пропадают. То что на них можно купить - ей не нравится, а то что нравится - дороже стоит, а доплачивать не разрешают. :eek: И в буфете булочками тоже не разрешают отоваривать.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:44     Ответить с цитатой

сходила в школу ,нашла соц.педагога(у нас почему то она средства распределяет на питание).она говорит,что денег выделяют только на 10 % школьников,вроде как из 700 учеников попадают сюда только 70, а нуждающихся больше в два (а то и больше ) раза,сейчас младший блок пока кушает ,до 4 декабря,а там неизвестно будут ли кормить,
Цитата:
типа денег мало выделяют,и так стараюсь помочь всем,в чем вы меня обвиняете
вот и кто прав? то ли правда не выделяют,а почему другие школы кормят всех своих льготников,а наша выборочно? :mad:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Вы не в 129 школе учитесь? У моих детей там такая же проблема :aga-aga: . Младшего еормят .а старшая уже 2 недели за свои деньги кушает. Если что раузнаете поделитесь, а то я на работе целый день-звонить некогда :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Что-то и в нашей школе с питанием стали мудрить, сказали принести справки о доходах, так как изменились квоты на питание в 2010 году, правомерно это или нет.Кто не принесет того кормить не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен Ли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 355
Откуда: Новосибирск
Карта № 015270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:58    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Вот и я солидарна с Зайчик! Как с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах