Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Развивающие детские центры и комнаты Барнаула
На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок какие-либо секции (центры, занятия)?
да
56%
 56%  [ 370 ]
нет
8%
 8%  [ 56 ]
нам еще рано
12%
 12%  [ 81 ]
думаем об этом, но сомневаемся
15%
 15%  [ 100 ]
это совсем не нужно (лишнее)
0%
 0%  [ 0 ]
хотим, но нет подходящего
7%
 7%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 655

Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Развивающие детские центры и комнаты Барнаула Ответить с цитатой

Антошка, детский досуговый центр
Попова, 82 - 3 этаж, ТРЦ Малина
53-27-67, 53-28-40
Занятия для деток от года.
Общеразвивающие, английский язык (4 занятия-1тр, 8 занятий-2тр), подготовка к школе (2 раза в неделю, стоимость 1190 р в месяц).
Скрытый текст:
Ларико Вт Сен 18, 2012 писал(а):
А мы в "Антошку" в "Малине" вчера пошли в первый раз. Группы набирают до 7 человек, нас, пятилеток, было двое. Ребята помладше занимаются перед нашей группой.
По цене для нас приемлемо (1600 в месяц, 2 дня в неделю), по времени тоже (19.00, сразу после садика). Занятие длится 50 минут, за это время они занимаются самыми разными видами деятельности).
Педагог дочке понравилась, после пробного занятия (оно, кстати, бесплатное!) сказала: "Буду ходить заниматься".
Присоединяйтесь!

Mini-мамочка писал(а):
Мы как раз в Антошке и занимаемся :give_heart: Нам нравится.
Начали ходить, когда доче исполнился годик. Не было двух одинаковых занятий, каждый раз что-то новое. Сначала казалось, что многие задания слишком сложные для такого маленького ребёнка, но дети так быстро всё схватывают Surprised
Особенно после сравнения с другим центром поняла - это то, что нам нужно!

Lesola писал(а):
Меня в Антошке пугает то, что нужно проходить через развлекательный центр (автоматы, лабиринты), а мы не равнодушны к ним - боюсь так и не дойдем до пункта назначения. И громкая музыка! Она и клубе детском слышна???

Mini-мамочка писал(а):
Музыку вроде не особо слышно, по крайней мере, не отвлекает от занятий. Но мы по будням и утром ходим, может, по выходным там действительно очень шумно.
Мимо игровой зоны стараемся пройти как можно быстрее :haha: Кстати, там есть ещё одна лестница (возле туалета), если по ней подняться, то через всю игровую зону не придётся проходить aga-aga


Апельсинка
С.Ускова, 15
тел. 8 (913) 232-23-53;
Малахова, 62 2 эт (Новэкс)
тел. (3852) 39-08-40 8 (913) 265-26-32
Научный городок, 31
тел. 8 (913) 225-26-84
Код:
http://apelsinka22.ru/

(3852) 39-67-69
Скрытый текст:
lera_06 писал(а):
На Ускова, 3 ходим в Апельсинку, очень нравится, нам 1,10г, со второго занятия уже стали показывать фонарики, танцевать, есть очень любимые занятия, как орто дорожка и игры с липучками, центр новый, яркий, оч рады что близко от нас находится! Рекомендую!
Мы ходим туда уже 3 месяца! Нам нравится, современно и уютно, педагоги видно что опытные, и подход к детям находят и заинтересовать могут, не всегда это есть в центрах, мы раньше ходили в другие, но этот больше нравится.



Волшебная страна
Адреса: Молодежная, 58а, Партизанская, 153, Сиреневая, 12
698-025
сайт:
Код:
www.vol-strana.ru

все актуальные программы и цены на сайте
Скрытый текст:

irinavls Сб Авг 21, 2010 писал(а):
От себя добавлю ,что сходили один раз папанинцев 119-не понравилось. Сразу при входе-запах грязного потнючего ковролина. Линолеум на входе грязный (мы в тот день были одни-единственные, получается, что с предыдущего занятия не убрали). Ведет занятия девочка, у которой очень неприятно пахнет изо рта. Ребенка моего так ничем увлечь не смогли, игрухи какие-то обшарпанные (хотя центр вроде как новый). Короче, туда мы больше не пошли(((

Василёк Пн Окт 10, 2011 писал(а):
у меня ребенок так и не привык за месяц в Волшебной стране и не освоился, чувствую ему там не нравится. заставлять ходить не буду. "некий план занятия и сейчас бегаем за ежиком, а сейчас именно лепим" не для нас видимо.
жмется ко мне. короче там я не узнаю своего ребенка обычно общительного, играющего с др.
Вот и хотела попробовать систему Монтессори...

KrechetNat Вс Авг 26, 2012 писал(а):
…Третье место куда мы стали ходить в "волшебную страну". Вот здесь им очень нравилось, здесь в занятие включались физкультминутки, развивающие какие то игры и творчество, даже кукольный театр показывали и праздники проводили. Но с переездом пришлось забыть про эту школу. Хотя мы уже год не ходим, своего преподавателя они до сих пор помнят и спрашивают когда в гости пойдем! :-)



Воскресная школа раннего развития личности ДК г.Барнаула
А.Петрова 146А
Тел: 69-35-49
Летом занятия не проводятся
С сентября по май: хореография, английский язык, творчество, психолог, музыка.
Занятия по воскресеньям, с 9 часов, 1,5-3 часа. Занимаются детки с трех лет. На время их занятий мамы могут посещать "мамину школу"
Стоимость будет известна в сентябре
Скрытый текст:

averju писал(а):
А про воскресную школу в ДК г.Барнаула кто-нибудь что-нибудь расскажет? :-)
Мы ходили туда в прошлом году, но параллельно пошли в садик, стали болеть и много пропускать так и не доходили год до конца. (пару раз притаскивали заразу от туда).Ходят туда раз в неделю по воскресеньям , на 1,5 часа , при этом либо родители сидят ждут (или домой идут), но чаще всего проходит род. собрание(обсуждение предстоящих дел, праздников и т.д.) двух годичное обучение дети 3-4 года , и 4-5 лет.Детей чел.30 разбиты по группам 5-8, проводиться 5 уроков по 20 минут с переменками (творчество, музыка,танцы, анг. язык, психолог).По-поводу англ. языка-не обольщайтесь: слова запоминаются легко, а вот песни и стихи (ребенок вообще не понимает даже когда сначала по-русски учишь, а потом словами на англ.) Очень хороший настрой у педагогов правильно все "разжовывают " родителям про дтей.Много праздников,достаточно весело если особо не придираться.Обязательное дом. задание на неделю (необходимо переписать или сфотографировать родителям и выполнить его в течение недели).Если что-то еще интересует срашивайте, чем могу помогу Wink

Ой-ля-ля Чт Окт 28, 2010 писал(а):
Мы правда в Воскресную школу ходили уже 7 лет назад Embarassed -до сих пор только положительные впечатления. В этом году узнавала для племянницы-говорили 600 в месяц.


Галаксеон - центр компьютерного обучения
Код:
www.galaxeon.ru

курсы для школьников
Красноармейский проспект, 72 (оф 610)
Попова, 139 (оф 24)
Занятия для детей 7-17 лет, стоимость от 2тр в мес (8 занятий)
69-66-26, 25-30-52, 33-44-54
Скрытый текст:

Анна Паутова писал(а):
Код:
www.galaxeon.ru

Там полистайте вниз на главной странице есть раздел курсы для школьников. Сейчас набирают базовый курс основы ПК.



Детский сад № 252 "Дом радости"
А.Петрова, 234
52-43-48, 52-43-54
сайт:
Код:
 http://детсад252.рф

Предлагает дополнительные платные развивающие занятия. Занятия для деток от 2 лет, два раза в неделю. Продолжительность от 1,5 часов до 3 часов. Рисуют, лепят, танцуют, поют, занимаются физкультурой... Стоимость от 200 руб за занятие.
Скрытый текст:
Лучезара Чт Мар 28, 2013 писал(а):
Потом по причине того, что нам надо было пристраиваться в садик, стали посещать курсы Мамина школа и Почемучка в д/с 252 "Дом радости".Тоже были очень довольны. занятия разнообразные, можно порисовать, подвигаться, попеть, поразминать пальчики, и даже начали изучать английский. Сынок всегда на все занятия ходил с удовольствием. Теперь ходит в группу к тем же воспитателям



Детский сад № 230 "Огонек"
Павловский тракт, 122
590396, 590395
сайт:
Код:
http://ds230.barnaul22.ru/

Оказывает дополнительные платные услуги: хореография, изобразительное искусство, английский язык, комплексные развивающие занятия с детьми от 2 лет, занятия с логопедом. Стоимость занятия ориентирововчно 200 руб.
Скрытый текст:
Noki$$ing Пт Окт 26, 2012 писал(а):
Девочки, мы ходим на развивающие занятия в Д\сад №230 Огонек Павловский тракт, д.122 в группу для двухлеток. Занятия 2 раза в неделю, чуть больше часа и состоят из нескольких частей: физкультура, музыка, творчество и чаепитие :-) Моему особенно нравятся последние две части. Laughing Сейчас у группе всего трое ребятишек. В идеале надо еще 1-2, так что приходите. Вот их сайт http://sadik-230.ru/



ВУНДЕРКИНД Центр поддержки семьи и детей
Адрес: Строителей, 34
тел. +79132106850
Код:
wd22.ru

Скрытый текст:
Olik22 писал(а):
мы ходим в жихарку, всё очень нравится! Very Happy

Mollyashka писал(а):
Мы тоже с дочей ходим в Жихарку на Попова уже 2 месяца, нам очень нравится, особенно доче, пока ходим на занятия Монтессори, как исполнится 2 года сразу пойдем на комплексное. Там очень уютно в центре, чистенько, разнообразные игрушки и занятия для детей, приветливые педагоги.

Татьяна Бородина Пн Дек 21, 2015 13:09

Я водила своего малышка туда, пока не попали в детский сад. Очень нам нравилось. Групповые занятия максимум по 10 человек (но нас там было стабильно 5-8). Занятия интересные. Каждое занятие- поделка. Хотя возраст наш был 2 года. Интересные были утренники. Там же по определенным дням были детские спектакли. В помещениях красочно, уютно. Одно не очень - это небольшое пространство, где при входе с улице разуваешься. Больше 2 мамочек с детьми сразу не зайдет. А коляску можно оставлять на крыльце. Там камера.




Имка
змеиногорский тракт,80
55-77-03
новый адрес Пионеров, 1
38-29-23
Код:
ymcacenter.ru

сайт информативен и актуален, все занятия и цены можно смотреть там
Скрытый текст:
IreZ Вт Авг 11, 2009 писал(а):
Мы занимаемся в Имке Рост , очень нравится. 2 воспитателя,хорошие игрушки, и оставить на 4 часа можно.

yulya Пт Май 07, 2010 писал(а):
Мы с сентября ходили в Имку на Красноармейский. Нам все нравилось и ребенку тоже. Большой плюс, что ребенок остается на 4 часа один без мамы (подготовка к садику например). Сейчас переходим в группу на Попова, т.к. просто ближе к нам (живем на Шукшина), на Красноармейский неудобно ездить.

yulya Пт Май 07, 2010 писал(а):
Стоимость 4200 за месяц. Занятия 3 раза в неделю по 4 часа. Первое время адаптация мама может находится с ребенком (ну и вы смотрите как занимаются), потом дети одни с воспитателем + помощницей (почти 2 воспитателя). В группе максимум может быть 9-10 детей, но такое не часто бывает (кто-то в отъезде или вдруг приболели). Примерно 4 часа проходят так:
9.00 - детки приходят (четкого времени нет - можно и опоздать, но не в ваших интересах Wink)
-немного играют
-приходит воспитатель (другая) по ритмике, 5-10 минут играет с детьми, вовлекает их в игру и они то "уезжают на паравозике", то "бегут на полянку за зайчиком" и т.д. - уходят в другой класс - где собственно в игровой форме проходят занятия по ритмике.
-возвращаются в группу,
-играют (могут сделать какие-нибудь поделки или что-то из конструктора построить или в развивающие игры поиграть)
-приходит преподаватель по языку (день англ, день франц.яз). В игровой форме общается с детьми, поют песенки, играют (все общение и т.д. от преподавателя только на ин.языке - даже с родителями)
-воспитатель читает сказки (сказки как правило как мини театр)
-в 11.00 перекус (дают печенюшки, пряники, сушки, крекеры+сок - не ограниченно)
-приходит преподаватель по творчеству (все так же как и с ритмикой) - уходят в другой кабинет. Каждый день делают по 2 поделки/рисунка/картинки и т.д.
-возвращаются в группу
-играют
-приходит преподаватель по музыке (все так же в игровой форме), уходят. В другом кабинете пианино, играют, поют песенки и т.д.
-возвращаются в группу
-13.00 родители забирают детей.
Первый раз вы проходите собеседование с логопедом и психологом, потом 1 раз в неделю логопед занимается с ребенком по 40 минут примерно. Психолог наблюдает периодически за детьми на занятиях и дает родителям советы и рекомендации.
Ну и плюс утренники, праздники, выезды в парк и т.д. Все почти как в обычном садике. :-)

Арина Аристова Вт Ноя 09, 2010 писал(а):
Мы ходим в развивающий центр "имка-рост" на 4 часа пребывания 3 раза в неделю. Там занимаются английским, французким, хореография, через 2 часа занятия небольшой перекус печенье и сок, воспитатели хорошие, дети без дела не сидят. Там принимают детей с 2 лет.

Аннита Ср Апр 06, 2011 15:09 писал(а):
были в Имка рост.
4часа 3р/неделю без родителей. стоит 4700 за 14 месячных занятий.
смутила обязаловка английского и французского языков.
считаю,что в 2 года учить языки слишком рано.
и так 80% детей имеет логопроблемы. хотя педагоги и говорят,что все занятия построены в виде игры, но дети, как губка все впитывают aga-aga
для моего ребенка этот вариант точно не подходит.
+ само здание уже обветшало.
комнаты небольшие,низкие потолки.
на меня это все давит aga-aga
вообщем, пока до осени эту тему для себя закрыла.
а там буду выбирать….

nataluban Ср Апр 06, 2011 писал(а):
Как я уже писала, мы посещали разные центры развития, но вот Имка рост мне больше всего понравился. По занятиям английского и французского мой сын до сих пор фанатеет. Они действительно интересные, а педагоги просто класс! Я думаю, что только из-за педагогов ему эти занятия и нравились ( только потом преп-ль английск ушла и заменяла другая). Там все в форме игры, а потом он сам стал повторять слова дома. И это я считаю не лишним, не в плане обучения, а в плане развития речи. Там и музыкальные занятия очень интересные. Сынишка на новый год дома спел песенку, которую там учили, хотя на самих занятиях ни один ребенок не пел ( и мой в том числе).

juli06 Вс Сен 04, 2011 писал(а):
Мы в Имку-Рост тоже ходили. Здание и правда ветхое + муж посмотрел - у них пожарной сигнализации нету Surprised Отходили 5 месяцев, доча одна так и не стала оставаться…..



Каритас
Код:
http://karitas.org.ru/

Малахова, 146
540-571
8 923 161 84 44
пр. Калинина,14
617-444
8 906 969 74 44
Занятия для деток от 3 месяцев. Индивидуальные коррекционные занятия по 30-40 мин - 430 руб за занятие. Занятия проводят специалисты по раннему развитию, медицинской психологии, логопеды, дефектологи, по речевому развитию, по массажу. Есть подготовка к школе.
Скрытый текст:
Евгения Чувашова Чт Май 06, 2010 писал(а):
…Сейчас ходим в Каритас. Нравится. Грамотные специалисты. В группах не более 3 человек, (нам 2,5 года), в старших - чуть побольше

Tash2009 Пт Май 07, 2010 писал(а):
В Каритасе директор- мой любимый научный руководитель и отличный психолог-педагог Ирина Станиславовна. Мы когда подрастем, обязательно к ней заглянем, уверена на 100 процентов что у нее центр на высшем уровне, Т.к. она занималась В школе всеми, в том числе и одаренными детьми, мы благодаря ей участвовали в Москве на конференциях и побеждали-писали в школе такие работы и мега-исследования, я потом даже когда в Агу поступила без экзаменов, из за своих заслуг перед краем, так я курсовых в универе таких глобальных не писала, как в школе, так много она дала. В общем она знает как соединять теорию и практику в работе с детьми и умеет грамотно организовать процесс развития детей и выделения их лучших свойств.

Ба НаткА Чт Фев 03, 2011 писал(а):
Мы в сад не ходим и не "светит" он нам еще года 2,как минимум...Поэтому сами развиваемся,как можем.В Каритас ходим уже 4ре месяца как,оч довольны,просто интересно услышать было мнения других мамочек,может кто водит или водил.А вообще в нашей группе все детки садиковские-родители их водят по выходным(как дополнительные),говорят,что недостаточно занятий в саду...спорт есть спорт,а развитие тоже нужно заниматься Wink

mammal Сб Фев 19, 2011 писал(а):
О... я водила туда дочь в прошлом году. Честно вытерпели занятия четыре и больше не пошли.
Игрушки грязные, немытые-нестираные, это раз. Странный подход педагогов, которые являются психологами, насколько я понимаю: в группке было две девочки, включая мою, мальчик и еще мальчик, который дрался, орал и вел себя неадекватно. Девочка Маша занималась без родителей, она была тихая и просто молчала, когда "товарищ" драл ее за волосы и т.п. Я просто на занятии присутствовала, и было очевидно, что это происходит постоянно. Мальчик, назовем его Петей, вставал посреди занятия, начинал бегать и орать, драться, залазить под стол, выкрикивать и перебивать других детей, когда педагог озвучивала задание. Петя был старше других детей едва ли не на год, т.е. ему было три, а другим детям по два, и он, естественно, уже быстрее мог отвечать на вопросы, о цветах, формах и т.п. Двухлеткам требовалось время, чтобы обдумать ответ или найти его опытным путем, но Петя им такой возможности не давал - орал, перебивал, отнимал предметы (фигурки для сортера и т.п.).
При этом последней каплей для меня стала фраза "психолога", которая гонялась пол занятия за Петей, пока другие дети зевали: она поймала его и сказала ему: "ай-яй-яй, Петя, как не стыдно! Нельзя драться! Если ты еще раз ударишь кого-нибудь, Я УДАРЮ ТЕБЯ!" obmorok Очень педагогично, правда?
Когда я объяснила причину, почему мы больше посещать их центр не будем, мне сказали: "Да, мы все понимаем, но Петю готовятся отдавать в детский сад, и он должен научиться вести себя в коллективе". на резонный вопрос, почему адаптация Пети к саду должна происходить за счет других детей, в т.ч. моего ребенка и, пардон, за мои деньги, которые я трачу без смысла, поскольку моя дочь не имеет возможности заниматься, мне настойчиво предложили посещать индивидуальные занятия. Которые, естессна, стоят дороже групповых.
Меня шокировал такой подход - один ребенок явно мешает другим, почему не перевести на индивидуальное обучение его?!
Еще хочется отметить педагога по "физкультуре" - ее речь изобиловала "че", "лОжишь" и "звОнишь", и подход к детям был весьма неумелый - в частности, видя, что ребенок к ней не расположен, она начинала приставать к нему, пытаться щекотать, хватать за руки и громко говорить что-то вроде: "Анька, а, Анька! Че, Анька!" И т.п. Twisted Evil Жесть. Подобные эмоции у меня вызывают бабки в автобусе, которые пытаются ребенка за щеку ущипнуть.
В общем, я бы не рекомендовала этот центр )

Ба НаткА Вс Мар 06, 2011 писал(а):
Вот то,что касается,педагога по ЛФК-это вы точно написали...мы сходили один раз на занятие индивидуальное к ней и отказались:на все мои вопросы отвечала пассивно-все ответы я "вытягивала" из нее...задам вопрос-молчание такое...я начинаю отвечать на свой же вопрос,как я полагаю,а она только подтверждает... Surprised в общем не довольна...А вот на занятия по развитию ходим с удовольствием:два раза в неделю(одно индивидуальное,а по субботам на групповое)Сам педагог меня вполне устраивает,а вот копцепцию центра не понимаю я...В одном кабинете идут занятия по развитию,а напротив,чуть больше метра,другой кабинет,по коррекции,где детки с диагназами,что то вроде аутизма,такие истерики устраивают...стучат дверями,падают на пол и бьются в истерике Surprised Ребенок выходит с занятий и всю эту картину видит,а потом долго еще припоминает"того орущего мальчика".... вот это мне не по нраву...Пока походим,а там видно будет...


Кенгуру
Детский клуб Кенгуру


Код:
https://vk.com/kenguroom22


Георгия Исакова, 264
Телефон: 69-08-03, 58-16-48
Код:
E-mail: kenguroom22@mail.ru



* Детский сад - две группы с 1,5 до 3 лет и с 3 до 5 лет
* KLASSная продленка для 1, 2 классов
* Городской Лагерь на каникулах

Работают студии:

* Раннее развитие детей с 3 месяцев
* Группы комплексного развития с 1,5 до 5 лет
* Тяп Ляп школа раннего творческого развития деток 1-2 лет
* Изо-Лепка с 2 лет
* Говорилка - группы развития речи с 1 года
* Музыкальные занятия с 1 года
* Английский язык 3 - 12 лет.
* Подготовка к школе с 4,5 лет
* Обучение чтению с 4 лет
* Театральная студия с 5 лет
* Школа принцесс для девочек с 4 лет
* Хореография с 3 лет
* Шахматы
* Кулинарная школа с 5 лет
* Логопед

В выходные дни и вечером в будни - спектакли для малышей, интерактивные вечеринки для школьников, шоу, КЛАССики - мероприятия для организованных групп.


Скрытый текст:
ольга абрамова Ср Сен 02, 2009 писал(а):
А мы с Александрой ходим в Кенгуру к Лене Володиной все замечательно, нравится мне и дочери, с начала ( с 3 месяцев) мы к ней ходили в Академию Детства а теперь в Кенгуру.

titaniaa Пт Окт 16, 2009 писал(а):
а мы вот сходили 2 раза в кенгуру, чего там-то нам не понравилось, нам все бегать надо...

Haxodka Вс Окт 18, 2009 писал(а):
Были и в кенгуру и в монтесорри (называется сёма). Мне лично кажется, что в монтессори усидчивости еще больше нужно, чем в кенгуру. Как всегда, в идеале было бы взять часть из сёмы, часть из монтесорри.Но мы выбрали сему. Там и игрушек больше и как-то мне понравилось больше. В кенгуру еще совсем все ново. (без претензий к преподавателям). Вообщем вывод один - ТАМ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ! :haha:..

=ЮМка= Вт Окт 27, 2009 писал(а):
а мы тоже побывали в Кенгуру. НАм все понравилось! И было очень интересно и песенки попеть, и с игрушками поиграть и сказки послушать. :give_heart:

Happy mum Вт Мар 16, 2010 писал(а):
Мы ходим в Кенгуру на Взлетной. Очень нравится. Девочки, педагоги, приветливые, веселые. Жалею, что не стала ходить раньше, надо было с полугода начинать.... :give_heart:

Jenita Ср Мар 17, 2010 писал(а):
…поделиться плохими отзывами? Wink я думаю таких почти нет...
мне нравиться, ребенку тоже, все кто с нами в группе занимается тоже в восторге. главное, чтоб ребенок любил это место и с удовольствием туда шел...атмосфера позитивная...

ленусик81 Ср Апр 21, 2010 писал(а):
Хочу поделиться своими впечатлениями о "Кенгуру": во-первых, долго не могли найти т.к. никакой вывески нет и данная организация находится в обычной квартире ( что уже наводит о мысли о "подпольном производстве"), в прихожей полно родителей, детей, обуви, вещей.... вообщем никаких условий чтобы раздеться или одеться! Surprised ; во-вторых, за один час пребывания-и сказка, и танцы, и поделки, и несколько видов игр в результате-только ребенок начинает вникать в одно, ему тут же предлагают другое! В-третьих, никакого индивидуального подхода-всем предлагают одно и то же, не учитывая потребностей ребенка! Мы больше туда не пойдем. :-(

Евгения Чувашова Чт Май 06, 2010 писал(а):
Ходили с дочей пару раз в Растем вместе. Мне не понравилось. Особенно то, что в группе было 12 человек. Кто в лес, кто по дрова - называется... Воспитатель смогла человек 3 заинтерисовать, остальные делали что хотели. Смысл в таких занятиях... Surprised Сейчас ходим в Каритас. Нравится. Грамотные специалисты. В группах не более 3 человек, (нам 2,5 года), в старших - чуть побольше

Искр@ Пт Май 07, 2010 писал(а):
Ходим с 7 месяцев в Кенгуру. Сейчас нам 1,2. Очень довольна этим центром. Спасибо Елене Володиной за такие интересные занятия для деток. С детками делают гимнастику, ходят по сенсорно-массажной дорожке, показывают сказки. С недавних пор, занятия стали музыкальными, проходят в сопровождении скрипки. С детками лепят, танцуют, играют, рисуют, клеят. А когда на занятия принесли живую птичку - перепёлку, деток просто нельзя было от ней оторвать - столько восторга! Также, там можно отметить день рождения малыша со сценарием. В этом центре отдельно проводятся музыкальные занятия и сказочные спектакли.

МарисО писал(а):

Мы тоже активно посещаем Кенгуру, но начали с 11 месяцев, все режим не совпадал с занятиями. Все нравится, но только иногда бываем одни на занятиях, а охота еще и с детишками пообщаться.

Юля Зрюмова Ср Янв 26, 2011 писал(а):
Нам с дочкой очень нравится детский клуб "Кенгуру" на Взлетной. Ходим туда с года, сейчас 1,8. Нам повезло, удачно сразу выбрали этот клуб, больше никуда не ходили. Девочки молодцы, постоянно придумывают что-то новенькое для наших малышей. Помимо обычных занятий бывают тематические спектакли и праздники. Короче всем рекомендую!!!

Happy mum Ср Мар 16, 2011 писал(а):
В Кенгуру минусы:
1. Ужасно неудобный зал. Если приходишь рано, сидишь в малюсеньком коридорчике...
(в Почемучке огромный зал, наполненный всевозможными развлечениями и игрушками - лесенка, качалки, бассейн с шарами, доска для рисования и т.д.)
2. В Кенгуру нет определенной программы.
(В почемучке по системе Зайцев детки учатся не только мелкой моторике, играм, но и изучают буквы).
3. В Кенгуру нет соответственно Монтессори.
4. В общем для меня эти нюансы существенны. :give_heart:

Василёк Ср Мар 07, 2012 писал(а):
…я сама правда еще Кенгуру люблю. Спасибо , Лена, Вам за праздники 5ballov

Лучезара Чт Мар 28, 2013 писал(а):
В "растем" ездить нам далеко, поэтому нашли рядышком "Кенгуру".
Ходили туда около года, они еще были на Взлетной. Там нам было очень хорошо. Можно и позаниматься и с детьми пообщаться. Нам очень подошло то, что там частая смена дятельности. моему шебутенку самое то.
Были там на праздниках новогодних, осталось много хороших воспоминаний, фотографий и диск с музыкальной презентацией.

Наталья Дурнева писал(а):
мы начали ходить в центр развития кенгуру на пересечении Попова-Взлетная, группа с годика не большая, приходит максимум 5 ребятишек, нам очень нравится, интересные занятия и игрушки, стоит 150 руб , раньше дочка боялась подходить к другим детям, сейчас с удовольствием общается, педагог нравится

Мария Мальцева писал(а):
Мы ходили в "Кенгуру" первое время, там очень хороший психолог. Это единственный плюс. Группа большая была у нас, около 10 человек. Оборудование так себе. Маленькое пространство. После стали ходить в Рикки-Тикки и продолжаем ходить. Группа из 5-6 человек. Есть Монтессори-комната, зал, где занимаются физ.культурой - это самое любимое занятие, детишки там тааааааак носятся, что мы мамочки смеятся Laughing без слез не можем глядя на них!!! Доче нравится там и это главное.



Краевой кризисный центр для женщин
ул. Смирнова ,79г.
34-22-55, 34-28-26
Сайт: womenkrizis.ru
Занятия для детей от 8 месяцев до 3 лет. Групповые, общеразвивающие, в группе по 15 человек.
Занятия бесплатные, для категории детей из семей с доходом менее 1,5 прожиточных минимумов на человека (нужно подтвердить); для остальных - 311,76р за 12 занятий
Скрытый текст:
onely Вт Фев 22, 2011 писал(а):
Краевой кризисный центр для женщин приглашает мамочек с детьми от 3 мес. до 3 лет для занятий в развивающих группах.Занятия проводятся в специально оборудованных комнатах.Все услуги оказываются бесплатно
Мы сегодня ходили на консультацию,так еле сынулю унесла из комнаты,ну ооочень ему понравилось)))

bord-kseniya Ср Авг 08, 2012 писал(а):
Мы начали с года ходить в детский развивающий центр при Краевом женском кризисном центре. Занятия проводятся бесплатно. Комната оборудована игрушками по системе Монтессори. Нам нравится!

-ЮльКа- писал(а):
Девочки!Мамочки г. Барнаула! Кризисный центр для женщин проводит БЕСПЛАТНЫЕ развивающие занятия. Пишите в личку или здесь подробно отвечу всем заинтересовавшимся.

-ЮльКа- писал(а):

Нужно только собрать несколько документов. Доход не более 12 000 руб на 1 человека в семье.

OSechka Ср Июн 15, 2016 13:47
Мы ходили с 1.5 лет. Месяца 3. Ходили бы и дольше, но переехали. Мне понравилось. До этого был неудачный опыт в другой центр, из которого ребенка вынесла орущего (это конечно и в ребенке дело). Преподаватели тоже меня приятно удивили. А комнаты игровые не уступают ни чем коммерческим центрам. Я рекомендую. Тем более за такую мизерную плату.




Малышок , школа раннего развития
Пионеров ул. 2
24-05-49
8-913-261-67-78
Занятия общеразвивающие (творчество, развите речи, хореография, музыка, элементы ЛФК) и подготовка к школе. Для детей от 4 до 6-7 лет.
Занятия бесплатные, но просят добровольные пожертвования.

Мир профессий (Монтессори)
Малахова ул., 89
25-32-07
89021452065
Код:
http://montessori-22.ru/
- скоро будет другой адрес сайта
Скрытый текст:
"Tanya&Victoria"
Ходим с дочей (нам 1.8) в Монтессори на Малахова 89. Уже 3 месяца. Нам очень нравится, ребенок не хочет оттуда уходить. Очень много полезного материала, просторно. Очень хороший педагог, всё подробно объясняет по поводу воспитания малыша. Наша непоседа стала более усидчивая, после занятий стала лучше обходится со столовыми приборами. В восторге от "кружка", когда все детки танцуют и поют. В общем нам очень нравится, прям каждый раз тянет туда! :-)

Екатерина Кос Пн Окт 19, 2009 писал(а):
Мы ходим в Мир профессий, они сейчас переехали на Малахова, 89, тел. 253207. Первое заняние бесплатное. Занятие для детей до 2 лет по 1,5 часа, есть с 11.30 до 13ч., и два вечерних (время не помню). Нам очень нравиться, старшая уже год ходит, и младшую не вытянуть. А про Сему я что-то не очень хорошие отзывы слышала, некоторые из моих подруг водили туда детей и отзывы... Surprised Говорят, что до монтессори там ой как далеко.

Екатерина Кос Пн Окт 19, 2009 писал(а):
Они и рисуют, и поделки делают, и танцуют, и ангийский изучают... Мне нравиться то, что в отличае от Семы и растем вместе в мире профессий деток не водят табуном: "Так, все рисуем, так, все пошли ходить!!!" А каждый ребенок выбирает то, что ему нравиться и этим занимается. От этого толку больше. Мы когда в растем ходили, то получалось, что доча только собралась рисовать, а ей говорят: "Все, надо убирать, будем делать следующее", а она не хочет... :-( И материала было - кот наплакал. Может сейчас все изменилось, но нам туда далеко. А про Сему тоже говорят, что индивидуального подхода нет, а детки то разные, разный темперамент, разное настроение и желание. Чтобы занятия были на пользу - все это надо учитывать! Wink

Алля Вт Мар 23, 2010 писал(а):
Мы год,как ходим в школу Монтессори,сынуля доволен,мне очень нравится то,что ребёнок самостоятельно выбирает вид деятельности,который ему интересен в данный момент,а мама помогает в случае необходимости(свобода выбора-основной принцип Монтессори),все материалы и пособия подобраны с учётом возраста и нацелены на всестороннее резвитие ребёнка от8мес до3лет,есть группа 3-6

Милочка08 Пт Апр 30, 2010 писал(а):
с года мы ходим в Монтессори, в принципе, нравится :-) , но сейчас подумываю о другом центре - т к чувствую, что общения ребенку недостаточно

Порша Чт Апр 07, 2011 писал(а):
В Монтессори можно покупать абонемент (200р за занятие) а можно платить по-разово - 250р за занятие. Только надо следить за регулярностью посещений, как мне объяснили чем регулярнее ходишь тем заметнее эффект от методики. Но занятия там идут совсем не так как в растем. Группы там от активно ползающих до 3х лет и занятия длятся полтора часа (не каждый малыш столько выдержит)

Ума Турман Ср Май 18, 2011 писал(а):
Посещаем Мантессори группу на Малахова. Ребенок коллосально изменился. Мы в восторге.

juli06 Вс Сен 04, 2011 писал(а):
Мы в Имку-Рост тоже ходили. Здание и правда ветхое + муж посмотрел - у них пожарной сигнализации нету Surprised Отходили 5 месяцев, доча одна так и не стала оставаться. Сейчас ходим в Монтессори на Малахова, пока довольны.

авинировна Сб Сен 24, 2011 писал(а):
Мы ходим в монтессори ,нам очень нравится

Василёк Ср Мар 07, 2012 писал(а):
Мы в Монтессори на Малахова пошли, ребенка не вытащить от туда и я оооочень довольна !
до этого несколько центров перепробовали в центре, сыну не понравились.
правда ездить далеко из центра нам на малахова 89, но в нашем случае оно того стоит. очень много методического материала, в общем интересная развивашка.
а самое главное ребенок счастлив ! 5ballov

InnaMarka Ср Мар 07, 2012 писал(а):
Мы ходили в Монтессори на Малахова. Да, тоже понравилось. И просторно и спокойно, и занимались с удовольствием. Пока поменьше были. Где то до 1г. и 3м. А потом скучно, смотрю, стало нашему мальчику. Стал тянуться к общению и подвижным играм. Вот и меняем дислокацию :-)

moramento Пт Сен 28, 2012 писал(а):
Мы с 8 мес ходим в Школу Монтессори на Малахова 89. Дочь и мы в полном восторге, психолог с группой работает отличный.

moramento Сб Сен 29, 2012 писал(а):
мы с 8 мес в Монтессори на Малахова 89 ходим, очень довольны, сначала расскажут все, первое занятие бесплатно. мы и все наши друзья, кто туда пришел, все в восторге. ребенок учится самостоятельности, порядку, развивается, общается. но ребенок должен уметь ползать, брать предметы.

evgesha22 писал(а):
в Монтесоори на Малахова (Мир профессий) группы разбиты по времени - в 9.30, 11, 16 и есть даже занятия вечером если не ошибаюсь - 18.00. Точное время узнавать надо у них, но вы ходите в удобное для вас время.
Мне кажется во многих центрах занятия есть после 12.00. Просто надо поузнавать в интересующих вас центрах. aga-aga

Алля Вт Мар 23, 2010 писал(а):
Мы год,как ходим в школу Монтессори,сынуля доволен,мне очень нравится то,что ребёнок самостоятельно выбирает вид деятельности,который ему интересен в данный момент,а мама помогает в случае необходимости(свобода выбора-основной принцип Монтессори),все материалы и пособия подобраны с учётом возраста и нацелены на всестороннее резвитие ребёнка от8мес до3лет,есть группа 3-6

Милочка08 Пт Апр 30, 2010 писал(а):
с года мы ходим в Монтессори, в принципе, нравится :-) , но сейчас подумываю о другом центре - т к чувствую, что общения ребенку недостаточно


Malloney Чт Май 26, 2016 10:47
Оставлю свой отзыв о школе Монтессори " Мир профессий", отходили месяц, доче 9 мес. Нам не понравилось многое, есть плюсы конечно, но минусов предостаточно. Начитавшись положительных отзывов, позвонила чтобы узнать как же к ним можно попасть, на что мне девушка сказала общую информацию, взяла мой номер телефона и сказала что мне перезвонят и все расскажут более подробно. Ждать пришлось недели три. За это время я еще раз звонила и уточнала не забыли ли про меня. Наконец-то мне позвонила педагог младшей группы и пригласила на встречу без ребенка, уточнив что встреча будет длиться не больше двух часов. В день встречи педагог опаздала почти на 40 минут, очень долго рассказывала про школу, про старшие группы, что меня не очень интересовало, хотелось больше информации получить конкретно по младшей возрастной категории. Не смотря на то что мне сразу не совсем понравился подход, решили походить на занятия. Материала у них действительно много, все чисто и протирается после каждого ребенка, только не хватало внимания педагога, сама я иногда не знала как правильно объяснить и показать ребенку как нужно с этим играть. Поэтому чувствовала себя некомфортно, после занятия узнала можно ли нам оплатить одно занятие, на что мне ответили что они такую услугу не предоставляют и оплачивается полностью абонемент. Мы оплатили, на следующие занятие я не смогла пойти, заболела сама, позвонила и предупредила что нас не будет. Следующие занятие выпадало на праздничный день, я снова звонила в школу и спрашивала когда будет это занятие, мне сказали что его перенесут на другой день, пыталась узнать когда точно, сказали что педагог наверное обзвонит и скажет. Нам конечно никто не звонил, мы благополучно пришли уже на другое занятие и оказалось что то занятие уже провели, еще терять занятие не хотелось и нам его согласились перенести на другой день, но осадок неприятный остался. Абонемент всего 9 занятий, прошло 8 и нам сказали что абонемент закончился, начала узнавать куда делось еще одно, оказалось что встреча-консультация, на которой мне просто рассказали про школу и что с собой взять тоже была платная. Все в целом у меня сложило не очень хорошее мнение об этом центре. Вобщем как то так, теперь хотим походить в другое место.



Пирамида, детский центр
г. Барнаул, ул. Попова 61-б / ул. Антона Петрова 231-б
Посмотреть на карте
+79039926371
+79646037065
Код:
пирамида-центр.рф

вся информация о занятиях и ценах актуальна на сайте
Скрытый текст:
Birka писал(а):
Цитата:
насколько я знаю (вчера буквально была на совещании у директоров) в районе А. Петрова-Попова скоро откроется детский развивающий центр "Пирамида". Площади шикарные (много просторных комнат), большой зал для проведения праздников. Будет кафе с телевизором для ожидающих своих малышей мамочек. Помимо школы раннего развития (с 2х лет), будут кружки кройки и шитья, изо студия и много всего прочего. Плюс будет работать психолог и логопед. Все преподаватели с высшим образованием, с стажем работы. ДЛя мамочек будут организованны тематические вечера. Короче я сама подумываю туда с ребенком походить. Кому надо, вот телефончики: 48-43-98 или 8-903-957-0853 Наталья Ивановна!


ТатьянаРодионова писал(а):
Цитата:
Открылся новый детский центр Пирамида. Начали туда ходить, очень нравится. Хороший педагогический состав. Просторное помещение, собственное здание. С осени планируют открыть бассейн. Попова 61б.
очень удобная оплата по факту, занятие для детей от 1 до 2 лет 170 рублей



Почемучка
Лазурная, 19,
8-963-530-35-99.
Занятия для деток с 8 мес, по программе Монтессори (занятия по 1,5 часа стоимость от 310р; абонемент 8 занятий 2170р), с года - по программе Зайцева (занятия по 45 мин, стоимость от 250р; абонемент 8 занятий 1800р). Летний лагерь для детей 4-7 лет, 2 недели на полный день 6900р
Скрытый текст:
МариКл Пт Фев 20, 2009 писал(а):
Цитата:
Мы уже 1 месяц ходим с дочей в детский центр "Почемучка" (Лазурная, 19). Берут деток от 1 года. Малыши там танцуют, делают зарядку, лепят, рисуют, изучают буквы, слоги, слова и очень много играют. Занятие стоит 150 рэ. Моя дочка аж визжит от радости, когда мы туда приходим.

Мишка Панда Вс Авг 30, 2009 писал(а):
Цитата:
Хочу оставить отзыв о детском центре "Почемучка" на Лазурной. У меня дочь ходила туда 1.5 года, занятия проходят два раза в неделю, ей очень нравилось. Приносила оттуда новые песенки, стишки, буквы там учили, цифры и т.д. занятия проходили 2 раза в неделю. Правда преподаватель у которой мы занимались недавно оттуда ушла, последние занятия проходили уже у другого преподавателя. Английскому там не учат, но хорошая игровая комната. Есть возможность купить абонемент по которому занятия выходят дешевле.
А августе мы пошли в садик и с Почемучкой распрощались! Wink


Бомбастя Вт Сен 01, 2009 писал(а):
Цитата:
Мы тоже стали недавно в Почемучку ходить. Доче нравится. Потом целый день ходит и вспоминает, то на занятии делали. Не знаю, какой раньше преподаватель была, но нам нравится которая сейчас (Олей зовут).
А абонемент обещают с сентября сделать, пока каждое занятие отдельно оплачиваем.

Drop Пт Апр 30, 2010 писал(а):
Цитата:
Мой сынок(5 лет) ходит в театральный кружок в семейный центр "ПОЧЕМУЧКА". Ему очччень нравится и я могу только похвалить!!!


y_nochka Пн Авг 09, 2010 писал(а):
Цитата:
А мы ходим в "Почемучку". Занятия проводятся по методике Зайцева. Доча стала более усидчивая, мы теперь можем прочитать "Айболита" от корки до корки, а раньше нас хватало на три четверостишья. Ребенку нравится. Ходит с удовольствием, иногда правда может раскапризничится, Sad_girl но с кем не бывает
А еще там проводят музыкальные занятия для годовичков. Они нам нравятся еще больше апплодисменты


Tash2009 Чт Авг 12, 2010 писал(а):
Цитата:
Мы тоже стали ходить в Почемучку, мне очень понравилось там, педагог очень музыкальная и артистичная, и много у них разнообразных занятий для малышей, особено понравилось что в конце занятия мы сделали с дочей открытку сами!


Арина Аристова Ср Авг 25, 2010 писал(а):
Цитата:
Зимой ходили в ПОЧЕМУЧКУ на лазурной. Мне не очень понравилось. Я думаю можно найти лучше. aga-aga


Dorotta Вс Мар 13, 2011 писал(а):
Цитата:
мы ходим туда уже 2 месяца, занимаемся по программе Зайцева. Доче нравится, но где-то с месяц она вообще никак себя не проявляла, я даже думала, что нет толку от наших похождений туда. Но потом поняла, что не зря ходим, она теперь дома всё копирует, что там делаем, но нам уже 1,7. Вот только один минус Почемучки, много детей в группе где занимаются дети от 1 года до 2. Бывает человек 8. Тогда каждому ребёнку практически никакого внимания индивидуально не достается. Когда приходит человек 5, то вообще здорово. А сейчас там ещё после занятия по Зайцеву(45 мин) можно пойти на 45 мин позаниматься в другой зал по методике Монтессори за дополнительные 100 руб. Очень мне нравиться педагог Анастасия, просто умничка.


Happy mum писал(а):
Цитата:
Мы ходим в "Почемучку". На Зайцева. Педагоги отличные Ольга и Ирина. Настя на мне нравится, не может детей увлечь. Мы давно ходим, сыну 2 года, соседской девочке 1,8. Завтра к Оле пойдем к 17.00. Сын говорит предложениями, узнает некоторые буквы, открыт для общения. И занятия Монтессори тоже нравятся,но сейчас совместных Монтессори и Зайцев пока не было. Ждемс. В общем, по сравнению с Кенгуру для нас Почемучка выигрывает однозначно. :give_heart:
Настя не нравится....торопилась...опечатка...


Мария А... Вт Сен 18, 2012 писал(а):
Цитата:
Сегодня мы первый раз сходили в развивающий центр Почемучка. Нам очень понравилось, педагог хороший, в группе было 3 человека, поэтому педагог - Анастасия уделила всем внимания!!!! Занятия проходили по Зайцеву!!! Вообщем мы довольны!!!


Сияющая писал(а):
Цитата:
Мы ходили с 10 мес. в Почемучку на Лазурной на занятия по методике Монтессори. Но сына не интересовали развивающие игрушки, его тянуло к проводам, розеткам, обогревателям и т.п., ещё водная зона его интересовала. Хотя в целом мне там нравилось - и педагог Аня и обстановка вообще. После занятий минут 15 можно было поиграть в игровой комнате. Я не могу точно сказать, что наши занятия там как-то повлияли на его развитие, но все-таки некоторые действия с предметами он научился делать именно там. За занятие отдавали 250 р.


детки1 писал(а):
Цитата:
У меня два ребенка и с первым и со вторым посещали "Почемучку" на Лазурной 19 - очень понравилось. Девчата там отзывчивые, коллектив замечательный. Со старшим пробовали и в детский праздник и в 81 школе кажется и некоторые др. центры.С младшим только в Почемучку., хотя нет в магис разок сходили, но сырое там все какое-то не наработанное, хотя условия хорошие.Многое на мой взгляд зависит от опыта педагогов.




Растем вместе, центр семьи и детства
ул. Гоголя, 10а,
36-46-43
25-01-56
Островского, 49
25-06-50…
Червонная, 8г (детский лагерь)
Занятия для детей от 3 месяцев: один-два раз в неделю, стоимость от 180 руб за занятие.
Есть группа кратковременного пребывания с 2 лет. С 8 до 12-30 ч, с питанием, стоимость 6500 руб в месяц. На полный день стоимость 14000 руб в месяц. Есть логопед, английский язык, а также подготовка к школе. Центр "Растем вместе" открыл филиал по адресу - Островского, 49. развивающие занятия для детей от 3х месяцев, группы кратковременного пребывания детей, до 3х часов, хореография для детей от 2х лет, подготовка к школе, творческая мастерская, английский язык. Летний лагерь для детей от 5-11 лет

Сайт:
Код:
http://www.rastem.ru/


Скрытый текст:
асичка25 Пн Фев 09, 2009 писал(а):
Цитата:
Мы ходим в школу раннего развития Растем вместе,это на Гоголя 10а,от ультры идет газель бесплатная,мне нравится,там занятия для деток с 3 мес.,занятие длится от 40 мин. и далше,смотря какой возраст,стоимость тоже разная,для нашего возраста 150 руб.длится оно час.Оч уютно,тепло,много развивающих игрушек,и магазин с ними же есть.Мне нравится. :holding:


Sofika Пт Фев 12, 2010 писал(а):
Цитата:
Нам уже 6-ой год пошел, в "Растем вместе" ходим с 7-ми месяцев, т.е. уже 5 лет почти. Я довольна и считаю, что однозначно это лучший детский центр в городе. Имеется и опыт работы, и отличные педагоги, разнообразные интересные занятия, просторные уютные залы, хорошие игрушки и пособия.
Сейчас мы ходим на 4-х часовые занятия. За это время с детьми занимаются 5 педагогов разного профиля (английский, логопед, психолог и т.д.). Дочке очень нравится, ходит с удовольствием. Если ещё что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу.


Милочка08 Чт Апр 29, 2010 писал(а):
Цитата:
Я посещала с ребенком этот центр, нам как раз пол-года было. Мне абсолютно не понравилось - было очень скучно на занятии. Педагог какая то заторможенная, и пока мы ходили, было одно и то же - столбики, липучки, овощи на грядке. Ощущение что человек верхушек нахватался. Некоторые задания не по возрасту, например нам предлагали открыть отмычки. Surprised


mednaia Сб Май 01, 2010 писал(а):
Цитата:
А мы ходим в Растем Вместе с 3-х месячного возраста. Сыну очень нравится, он в восторге от детишек и преподавателя. Частая смена деятельности, по-моему, норма для таких маленьких детей. Им быстро все надоедает. А эти "отмычки" мы в шесть месяцев уже открывали :-) Я не могу сказать, что на занятии всегда все одно и то же, но сценарий примерно одинаков, я думаю, это делается для того, чтобы детки сами лучше ориентировались во времени. Мы и песенки поем и танцуем, и кукольный театр смотрим, и осваиваем разные конструкторы, мозаики, делаем гимнастику... на месте не сидим... в основе Монтессори другой подход, ребенок чаще остается один на один с игрушкой, заданием, занятием... Мне кажется, Сене это было бы не интересно. Он у меня шилопопие Laughing


Евгения Чувашова Чт Май 06, 2010 писал(а):
Цитата:
Ходили с дочей пару раз в Растем вместе. Мне не понравилось. Особенно то, что в группе было 12 человек. Кто в лес, кто по дрова - называется... Воспитатель смогла человек 3 заинтерисовать, остальные делали что хотели. Смысл в таких занятиях... Surprised ...


Nuse4ka Вс Сен 12, 2010 писал(а):
Цитата:
Дело в том, что мы начали туда ходить по весне, мне все понравилось (занятия, воспитатель, игрушки...) но мы попали в большую группу для нашего возраста (нам тогда было 11мес-1год). Деток всегда было человек 10-12, даже если кто то не приходил, приходили другие. В итоге, комнаты не большие все с мамами, а то и с мамами и бабушками - тесно, все толкаются, шум и у ребенка просто терятся внимание. Один раз сходили- 2 нед с соплями, опять сходили и снова сопли.
Сейчас у нас во дворе на Червонной откраваетя Родничок, 14.09 (во втор) пойдем оплачивать и будут рапределять гру
ппы. В моем положении, сейчас, важно местораспложение - ходить пешком.

Kamille Пн Янв 17, 2011 писал(а):
Цитата:
Мы ходим в Растем вместе с 8 месяцев. Нравится все,единтственный минус-неудобное местоположение. В Академию и Волш страну тоже собирались,но нам отсоветовали


KrechetNat Вс Авг 26, 2012 писал(а):
Цитата:
Привет! Мы первый раз пошли в центр развития в 1г.2 мес. (в "Растем вместе") девочкам нравилось, но группа была сильно большая и педагог просто не успевала уделять внимания всем. Кроме того для таких деток (маленьких) все игрушки, которые не используются в данный момент нужно просто прятать. Одна моя красавица, которая побойчее, просто не могла спокойно чем то заниматься когда рядом на полочках всякие разные игрушки стояли. Surprised Потом заболели и перестали ходить, а зимой просто не в состоянии была возить двоих на автобусе.


Лучезара Чт Март, 2013 писал(а):
Цитата:
до года несколько раз посетили Растем вместе. Занятия понравились.
Были там даже на встрече слингомам пару раз. Спасибо Анне Паутовой и мамочкам за помощь в освоении слингов.


Guvvy писал(а):
Цитата:
Мы с 4-х месяцев ходим в Растем вместе, довольны, доченьке нравится наш педагог очень.



Родничок, школа раннего развития. Барнаульский городской ДЮЦ
тел. 52-42-45, 226617
Шукшина 29, корп.Б, 1 этаж

Занятия с детьми с 4 лет: балет, занимательная математика, развитие речи, окружающий мир, фольклорное пение, музыкальная ритмика, психолог. Подробности, стоимость и расписание занятий узнавать на месте.
Скрытый текст:
natalsha1985 Пт Сен 09, 2011 писал(а):
Цитата:
Мы весь год проходили в Родничок, дочери там очень нравилось.


annvl Сб Окт 06, 2012 писал(а):
Цитата:
Нам 3 года. Мы ходим в ШРР Родничок, 3 раза в неделю, проходят следущие занятия, хореография, музыка, художественное творчество, математика и развитие речи, нам очень нравится


Алёна30.06 Пт Ноя 16, 2012 писал(а):
Цитата:
У нас в "Родничке" был праздник осени, дети участвовали от начала и до конца, очень здорово. Хороший центр. :-)


Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:29     Ответить с цитатой

Детский центр "Клевер" - бывший клуб "Сема"
Адрес: ул. Песчаная, дом 83 2 этаж
Тел: 58-17-23
15 курсов для детей от 9 мес до 12 лет, занимаются с детками от 6 мес. по программе Монтесори. Подготовка к школе, танцы, шахматы,
Есть группа дневного пребывания на неполный день.
Цены у администратора
Скрытый текст:

vKrisv Вт Май 10, 2016 20:59
Я сынишку вожу уже больше года в Сему(название сменили на Клевер)педагог да и весь персонал внимательные.после каждого занятия всегда проветривают,перед занятиями и после можно играть в большой игровой не ограниченное время.три комнаты одна из них та что самая большая игровая,ещё комната по Монтессори. Сейчас ходим на курс Вундеркинд,играют,танцуют,изучают.нам нравится.

Клюковка Пн Мар 25, 2013 писал(а):
Цитата:
… Мы сейчас в центр "Сёма" ходим (Партизанская 132). Там для разных возрастов группы и и разные виды занятий. Отлично ведет занятия Мария, она умеет с малышами общаться, эмоциональна, интересна. Моего малыша расшевелить чужому человеку вообще трудно, а у нее получается. У других педагогов центра этого не вышло, малыш поворачивался и топал на выход. Так что ходим на занятия, которые Маша ведет.


Клюковка писал(а):
Цитата:
Aliase, мы в "Сёму" ходили еще на открытие и на занятия разные ходили. В целом положительно могу отозваться. Атмосфера приятная, уютно, преподаватели хорошие. Из минусов: преподавателя слишком много вокруг ребенка. Например, дали задание рисовать что-то. Ребятенок задумался над тем, что делать собрался, а преподаватель уже подошел и давай на его листочке уже показывать, что нужно делать. Мой ребенок от обиды тут же в рев. Ходили на лепку. Было задано лепить поделку и украшать семечками. Ребенок сидит лепит для начала то, что хочет и семечками украшать не планирует. Преподаватель уже бежит и сам семечку втыкает. Итог - истерика. Еще нам не подошла быстрая смена видов заданий. Моему ребенку нравится долго лепить, долго рисовать, а не вскакивать каждые 10 минут попрыгать. Так что любое упоминание о центре у ребенка потом полгода вызывало бурный протест. Сейчас хоть успокоился. Я даже на новогодний утренник хотела повести, но цена мне показалась высоковатой за билет. Там помещения не очень большие. Так 5 детей и 5 мам - это уже толпа целая. Я открытие вспоминаю - народу было много, не развернуться. Не очень удобно было.



Умнички, центр всестороннего развития детей
Попова 61Б 2 этаж
тел.
25-49-48
8-962-818-69-92
«Мини-сад» на полный и неполный день (в программе — бассейн, соляная пещера, развивающие занятия, музыка, хореография, творчество; 5-разовое питание, видеонаблюдение, обеззараживатели воздуха, собственная площадка для прогулок).
«Кроха и Почемучки» - комплексная программа развития для малышей от 10 мес. до 3 лет.
«Вундеркиндики» - комплексная программа развития для малышей от 3 до 5 лет.
«Дошколенок» - комплексная подготовка к школе, 5–7 лет.
Хореографическая студия от 2 лет.
Логопед (высшая категория, консультация бесплатно).
Соляная пещера – эффективная профилактика ОРВИ, укрепление иммунитета.
Подробнее на сайте:
Код:
http://центр-умнички.рф/


открылся второй филиал:
ул. Малахова 118б
Кроме основных направлений клуба, добавилась:
- Английская продленка (забираем детей со школы. делаем уроки и организуем досуг);
- Английский язык;
- Репетиторство.

Скрытый текст:
Lesola писал(а):
Цитата:
Vailyk
На мой взгляд плюсы: дают детям методику Зайцева, (кто давно занимается - видны результаты), минусы: для нашего возраста занятия в 50 минут недостаточно (в Кенгуру, например, 1,5 часа), скученно все получается, чаепитие в конце занятия на мой взгляд лишнее. Ну и так по мелочи что-то не устроило.


k.a.t.t. писал(а):
Цитата:
Здравствуйте, мы ходили в Умнички на Попова. Мне очень понравилось,приятная атмосфера в клубе, чисто,перед занятием кварцуют(для меня лично,это один из показателей).Занятие интересное , дети знакомятся с формами, цифрами,с буквами. Первое занятие бесплатно. В конце занятия чаепитие. Ребятишки с таким удовольствием участвует в этой церемонии.Ухаживают друг за другом. В конце занятия мне понравился ритуал прощания.Цена абонемента демократичная.После Нового года будем туда ходить.



Leo Leo, центр семьи и детства
Советская,5 1 этаж
тел.:+79619906788
Код:
vk.com/id180793277

Занятия от 6 мес до года общеразвивающие по 1 часу, два раза в неделю, стоимость 250 руб за занятие, за 8 занятий - 1500 руб
От года до двух лет, общеразвивающие по 1 часу, два раза в неделю, стоимость 270 руб, за 8 занятий - 1700 руб.
Дети от 3 лет занимаются без мам, стоимость 250 руб.
Есть подготовка к школе.
Сайт очень информативный
Скрытый текст:
irinavls Вт Окт 26, 2010 писал(а):
Цитата:
Открылся новый центр на Советской 5, называется Лео. Все новое, очень чистенько. Ходили раз 5 уже. Только сегодняшним занятием осталась довольна-нам наконец-то сменили преподавателя....

Sherry Lady Чт Янв 20, 2011 писал(а):
Цитата:
Мы с сыночком уже 2 месяца ходим в развивающий центр "Leo-Leo" на Советской. Занимаемся рисованием, лепкой, развивающимися играми и многим другим. Стоимость 1500 руб. за 8 занятий (занятия 2 раза в неделю по 1 часу). По времени нам хватает, после занятий сына дома спит часа 2-3.


Lyutik Вт Фев 01, 2011
писал(а):

Цитата:
Мы тоже с дочкой в Лео-Лео ходим. Занятия довольно интересные. :-)


Властелина Сб Мар 12, 2011 писал(а):
Цитата:
Мы были в ЛЕО-ЛЕО с малышкой (10мес.) на пробном занятии...все очень понравилось. За 45 мин. мы попели, сделали зарядку, полепили в пластилин, порисовали пальчиковыми красками, язычок разрабатывали и еще много чего, сама удивляюсь, столько и за такое короткое время...Преподаватель очень приятная и располагающая деток к себе девушка, вся ее речь сплошные стишки и прибаутки...плюс ко всему просторные нетесные комнаты, там вообще места очень много и отличный ремонт, все везде чисто!!! И я и малышка остались довольны, и папа наш, так как все наши поделки нам домой на память отдали!!! Рекомендую... но мы живем далеко от центра. будем ходить в "Почемучку", от нас недалеко!!!


Lady Brunette Ср Мар 16, 2011 писал(а):
Цитата:
А мы сегодня с дочкой посетили занятие в центре Лео-Лео на Советской. Впечатления превзошли все ожидания, ОООчень клево там :-) Начиная с обстановки, все новенькое, чистенькое, много игровых тренажеров!!!
Понравилось разделение на игровую зону и рабочую Wink В игровой зоне бассейн,наполненный цветными шарами, горка, домик, лестница, миллион каких-то мелочей, глаза разбежались даже у меня Surprised А в классе мы ездили на паровозике, лепили, рисовали, танцевали, а главное малыши между собой общались. Забавно так Laughing



МБОУ ДОД "Центр детского (юношеского) технического творчества"
ул.Антона Петрова -184а,
тел. +7 (3852) 723190, 406763
Сайт: len-cdutt.ucoz.com
Занятия для детей 7-18 лет, 3 р/нед, бесплатно
техническое творчество, автомоделирование, картинг, резьба по дереву, радиотехника, мототуризм
Скрытый текст:
Энн:) писал(а):
Цитата:
innik
спасибо, значит, точно нет её там, жалко как :-( Сейчас роюсь на всех сайтах, ищу, куда она делась, везде только старый адрес. А ДубльГис по запросу "станция юных техников" выдаёт, что вообще нет такой.
Вот, кажется нашла:
«Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района
http://cdutt184a.jimdo.com

Наверное, это оно. Только теперь гораздо дальше от нас.



Bambini, билингвальный детский сад
Павловский тракт, 221 — 1 этаж
тел. 39-60-55, 8-952-009-6055
Код:
www.bambini22.ru

Дети 1,5-7 лет
- занятия с логопедом;
- занятия с детским психологом;
- музыкальные занятия, вокал;
- хореография;
- английский с носителем языка.

Барбариски, центр по уходу и присмотру за детьми
Павловский тракт, 275
Тихонова, 5
тел. +7−903−912−07−79
тел. +7 (3852) 25−37−85 — единая справочная
тел. +7−913−025−60−37 — единая справочная
Код:
barbariski22.ru

Отдельные спальни и игровые.
Сбалансированное пятиразовое питание (повар).
Озонирование помещений и продуктов.
Своя площадка для прогулок.
Театральная студия, музыка.
Веселый английский.
Арт-терапия — рисование песком.
ЛФК, логопед и психолог.
Логоритмика.
Семейный клуб (увлекательные мастер-классы с детьми и родителями).

Вырастай-ка
тел. +7 (3852) 69−80−25 — единая справочная - пн-пт 7:30-21:00
тел. +7−960−943−69−70 — единая справочная - пн-пт 7:30-21:00
Код:
http://vol-strana.ru/detskiy_sad_vyrastay-ka

Молодёжная, 58а,
тел. +7−961−997−25−32
Партизанская, 153
Сиреневая, 12
Папанинцев, 119 — 10 офис; 1 этаж
Взлетная, 3
Змеиногорский тр-т, 104П/7
Проводятся ежедневные занятия: логоритмика (ЛФК, музыка и логопедические занятия), сказкотерапия, рисование, английский язык.
Пребывания ребенка в месяц — 8 000 руб.
Кратковременное пребывание на 4 часа и 1 день
Без первоначального взноса.
Развивающие занятия с психологом от 1 года
Подготовка к школе
Логопед

Колибри
Антона Петрова, 222а
тел. +7 (3852) 60-02-90
8961-980-93-87
Код:
kolibri22.ru

Работают студии:
английского языка 3 - 10 лет.
китайского языка 5 - 10 лет.
ИЗО, декор 4 - 10 лет.
Бэби танец 3,5 - 5 лет.
Логопед. Психолог.
В воскресные дни: кукольные спектакли 1 - 3 лет. ,,Юный ГЕО,, 4 - 7 лет
С 1/09/2016 - занятия по программированию для детей

Зайки Знайки, детский клуб
Балтийская, 103
тел. +7-903-911-22-32
тел. +7-906-966-54-96
Код:
зайкизнайки.рф

Школа раннего развития (1-3 года)-250р/занятие
Умный малыш - 350р/занятие
Логопед
Психолог
Подготовка к школе

Движитель, творческая студия
Красноармейский проспект, 72 — 1307 офис; 13 этаж
тел. +7 (3852) 60−35−15
Код:
dvizhitel@gmail.com

Код:
vk.com/club12638946

Детские праздники, Возможны разовые посещения, Услуги персонального тренера, Занятия для детей, Занятия для беременных, Аэробика, Йога, Пилатес, Стретчинг, Танцевальные программы
Скрытый текст:
Vega писал(а):
Предлагаю делиться информацией о детских центрах для развивающих, спортивных, танцевальных и пр. занятий.
Моя доча (и я сама) ходим в Движитель (это на Южном), там и для детей хорошо (творческие занятия, хореография, театр моды, зарядка), и мамам есть, чем заняться (фитнес). Знаю, что в Оби есть занятия по плаванию для детей с 4-х лет. Хорошо закаливает и укрепляет деток.
В школе СУЗУКИ есть занятия для детей с 4-х лет (грамота, математика, чтение, англ.яз., франц.яз., знакомство с окружающей средой и т.д.), по 2 часа 3 раза в неделю. Но дорого, млин. 2200 в месяц.



"Журавлики" Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
г. Барнаул ул. Тихонова, 68
(3852) 31-87-16, (3852) 68-53-52,(3852) 31-87-18
Код:
http://www.krc22.ru/

Код:
centr_reabilitac@mail.ru

Все услуги бесплатны, информация на сайте

«Капитошка» Детский игровой мини-центр
Адрес: Взлетная,3
Сайт: kapitoshka22.ru
Просто игровая комната, оплата 100р/час; площадь 70-80 кв.м.
Код:
https://ok.ru/profile/554054129300

Код:
sav.liudmila@yandex.ru

тел.8-913-267-69-56,89635742921 (Людмила)
Режим работы: с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных

«RIKKI-TIKKI» Семейный клуб
Павловский тракт, 229
396393, 89530357414
Павловский тракт, 301а
581-541, 581-542
Сайт: rikki-rikki.info
Занятия для детей от 3 мес; вокал, хореография, рисование - стоимость разная; бассейн - 450р/занятие с инструктором; а также развивающие занятия для детей и группы для беременных женщин

Умка, школа раннего развития на базе Городского психолого-педагогического центра "Потенциал"
Адрес: Комсомольский проспект, 77
тел.: 38-03-77
Сайт: potencial22.ru
Работает только в школьное время, на бесплатной основе, ограниченное количество детей (до 90) и только по предварительной записи.
Занятия 2р в неделю по 2 часа - развитие речи, развитие логических и творческих способностей, психологическое сопровождение, общее физическое развитие

"Детский Университет" Семейный Монтессори-центр
г. Барнаул, ул. Гущина 150/24 (это все номер дома).
Остановка «Кардиоцентр» или «Больница шинного завода».
т. 39-57-74, т. 57-37-74
Код:
http://montessoriuniver.ru/

Занятия по классической системе Монтессори.
Стоимость 1,5ч-350р; 3ч-500р.
Дети от 8 мес в сопровождении мам, от 1,5 лет могут самостоятельно.
С сентября начнет работу детский сад полного дня, 12тр/мес

"АЯША" ДЕТСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ
ул. Пролетарская 131 оф. 208,
ул. Антона Петрова 222А оф. 15
+7 (905) 084-57-93, 25-07-93, 58-50-39, 72-48-54
Сайт: ayasha.ru
курсы:
скорочтение-4тр/20 занятий
ментальная арифметика-6тр/20 занятий
чтение, письмо, математика, английский - по 4тр за курс из 20 занятий
Скрытый текст:
Мама Миланочки Сб Дек 19, 2015 9:18
У меня племянник 4 года ходит в Аяшу 2 раза в неделю. Какой то годовой курс, уже зачитал понемногу. Вот ждем, когда же мы подрастем маленько тоже пойдем, а пока не берут


«Индиго» Центр интеллектуально-творческого развития
Код:
http://i-indigo.ru/

+7 (3852) 53-44-89
+7-964-603-44-89
с 09:00 до 19:00
Занятия по ментальной арифметике, дети 5-12 лет.
Занятия проводятся на базе 20 развивающих центров по Барнаулу и Новоалтайску.
В зависимости от возраста и места вашего проживания вам предложат вариант посещения центра.
Стоимость 3900р за 4 занятия

"Осьминожки" Семейный клуб
Северный Власихинский проезд, дом 66.
Телефоны: 53-90-16, +7-960-952-80-16
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00
Код:
http://osminozhki22.ru/

бассейн для детей 2 мес-10лет, стоимость 430р занятие
развивающие занятия от 8 мес; подготовка к школе; хореография от 3 лет; шахматы

"Страна Наурандия" Центр игровой поддержки ребенка (на Базе детского сада №261)
В данный момент набираются дети 1,5-3 лет в адаптационную группу "Кроха".
Курс длится 10 занятий. в него входят 3 занятия для родителей и 7 занятий ребенок+родитель. В группе до 6 детей.
Занимаются в "Лекотеке", сенсорной комнате и в студии "Песочная анимация".
Стоимость одного занятия - 350р. Абонемент - 2000р
Длительность: занятия для родителей - 1,5-2 часа, детско-родительские занятия - 1 час 20 минут.
Занятия проходят в утреннее и вечернее время.

отдельно можно записаться на индивидуальные занятия по песочной терапии (стоимость 300р) и на занятия в экспериментальную лабораторию "Наураша" . длительность 1 час. стоимость 200р.

про "Наурашу" можно почитать здесь
Скрытый текст:
http://naurasha.ru/


Фото центра здесь
Скрытый текст:
экспериментальная лаборатория
песочная терапия
лекотека
сенсорная комната

Занятия проводят опытные педагоги, психолог, арт-терапевт, музыкальный руководитель
Занятия проходят по адресу г.Барнаул, ул Червонная 8. тел: 360-390, 913-087-1297

STEM-центр
ул. Пролетарская 117.
Предварительная запись обязательна!
Подробности по телефону 57-37-17
Полный курс занятий, включает в себя: инженерию, программирование, робототехнику и 3D-моделирование (только на 3 и 4 уровнях сложности, уровень сложности зависит от возраста и ранее полученных знаний).
Мы откроем для вас удивительный мир науки и инженерии! Динамичные занятия, увлекательные задания, познавательные игры, и большой интерес к науке! Вы узнаете что такое практическая инженерия с применением полученных знаний в реальном мире! Занятия будут проводиться в две смены, два раза в неделю по 90 минут. Полный курс длится 9-12 месяцев. Стоимость 1 месяца обучения составляет 3600 рублей.
Предусмотрена система скидок!


Последний раз редактировалось: Оленька (Чт Мар 16, 2006 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Продолжение 1-2 поста


"Журавлики" Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
г. Барнаул ул. Тихонова, 68
(3852) 31-87-16, (3852) 68-53-52,(3852) 31-87-18
Код:
http://www.krc22.ru/

Код:
centr_reabilitac@mail.ru

Все услуги бесплатны, информация на сайте

«Капитошка» Детский игровой мини-центр
Взлетная,3
Просто игровая комната, оплата 100р/час; площадь 70-80 кв.м.
Код:
https://ok.ru/profile/554054129300

Код:
sav.liudmila@yandex.ru

тел.8-913-267-69-56,89635742921 (Людмила)
Режим работы: с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных

«RIKKI-TIKKI» Семейный клуб
Павловский тракт, 229
396393, 89530357414
Павловский тракт, 301а
581-541, 581-542
Занятия для детей от 3 мес; вокал, хореография, рисование - стоимость разная; бассейн - 450р/занятие с инструктором; а также развивающие занятия для детей и группы для беременных женщин

Умка, школа раннего развития на базе Городского психолого-педагогического центра "Потенциал"
Барнаул, Комсомольский проспект, 77
38-03-77
Работает только в школьное время, на бесплатной основе, ограниченное количество детей (до 90) и только по предварительной записи.
Занятия 2р в неделю по 2 часа - развитие речи, развитие логических и творческих способностей, психологическое сопровождение, общее физическое развитие

"Детский Университет" Семейный Монтессори-центр
г. Барнаул, ул. Гущина 150/24 (это все номер дома).
Остановка «Кардиоцентр» или «Больница шинного завода».
т. 39-57-74, т. 57-37-74
Код:
http://montessoriuniver.ru/

Занятия по классической системе Монтессори.
Стоимость 1,5ч-350р; 3ч-500р.
Дети от 8 мес в сопровождении мам, от 1,5 лет могут самостоятельно.
С сентября начнет работу детский сад полного дня, 12тр/мес

"АЯША" ДЕТСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КЛУБ
ул. Пролетарская 131 оф. 208,
ул. Антона Петрова 222А оф. 15
+7 (905) 084-57-93, 25-07-93, 58-50-39, 72-48-54
курсы:
скорочтение-4тр/20 занятий
ментальная арифметика-6тр/20 занятий
чтение, письмо, математика, английский - по 4тр за курс из 20 занятий
Скрытый текст:
Мама Миланочки Сб Дек 19, 2015 9:18
У меня племянник 4 года ходит в Аяшу 2 раза в неделю. Какой то годовой курс, уже зачитал понемногу. Вот ждем, когда же мы подрастем маленько тоже пойдем, а пока не берут


«Индиго» Центр интеллектуально-творческого развития
Код:
http://i-indigo.ru/

+7 (3852) 53-44-89
+7-964-603-44-89
с 09:00 до 19:00
Занятия по ментальной арифметике, дети 5-12 лет.
Занятия проводятся на базе 20 развивающих центров по Барнаулу и Новоалтайску.
В зависимости от возраста и места вашего проживания вам предложат вариант посещения центра.
Стоимость 3900р за 4 занятия

"Осьминожки" Семейный клуб
Северный Власихинский проезд, дом 66.
Телефоны: 53-90-16, +7-960-952-80-16
Режим работы: ежедневно с 9:00 до 21:00
Код:
http://osminozhki22.ru/

бассейн для детей 2 мес-10лет, стоимость 430р занятие
развивающие занятия от 8 мес; подготовка к школе; хореография от 3 лет; шахматы

"Страна Наурандия" Центр игровой поддержки ребенка (на Базе детского сада №261)
В данный момент набираются дети 1,5-3 лет в адаптационную группу "Кроха".
Курс длится 10 занятий. в него входят 3 занятия для родителей и 7 занятий ребенок+родитель. В группе до 6 детей.
Занимаются в "Лекотеке", сенсорной комнате и в студии "Песочная анимация".
Стоимость одного занятия - 350р. Абонемент - 2000р
Длительность: занятия для родителей - 1,5-2 часа, детско-родительские занятия - 1 час 20 минут.
Занятия проходят в утреннее и вечернее время.

отдельно можно записаться на индивидуальные занятия по песочной терапии (стоимость 300р) и на занятия в экспериментальную лабораторию "Наураша" . длительность 1 час. стоимость 200р.

про "Наурашу" можно почитать здесь
Скрытый текст:
http://naurasha.ru/


Фото центра здесь
Скрытый текст:
экспериментальная лаборатория
песочная терапия
лекотека
сенсорная комната

Занятия проводят опытные педагоги, психолог, арт-терапевт, музыкальный руководитель
Занятия проходят по адресу г.Барнаул, ул Червонная 8. тел: 360-390, 913-087-1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Да Вы действительно еще малыши. Нас взяли в 3,2 года. Находится в здании Администрации Ленинского района (на пересечении Г.Исакова и Островского). Связаться с ними можно по т.36-27-75 Настя.
_________________
Мария - 13.07.2002
Михаил - 25.09.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 20:06     Ответить с цитатой

Оленька писал(а):
Да Вы действительно еще малыши. Нас взяли в 3,2 года. Находится в здании Администрации Ленинского района (на пересечении Г.Исакова и Островского). Связаться с ними можно по т.36-27-75 Настя.

Спасибо большое :)
Если я еще не надоела с вопросами, то можно узнать чем там малыши занимаются?
Вернуться к началу
           
 
Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:

Спасибо большое :)
Если я еще не надоела с вопросами, то можно узнать чем там малыши занимаются?

У деток три вида занятий:
- хореография;
- дефиле;
- сценическое иск-во.
Надо сказать, что бывают и фотосессии. Но для личного пользования фотографии надо покупать.
_________________
Мария - 13.07.2002
Михаил - 25.09.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Развивающие детские центры Барнаула Ответить с цитатой

Предлагаю делиться информацией о детских центрах для развивающих, спортивных, танцевальных и пр. занятий.
Моя доча (и я сама) ходим в Движитель (это на Южном), там и для детей хорошо (творческие занятия, хореография, театр моды, зарядка), и мамам есть, чем заняться (фитнес). Знаю, что в Оби есть занятия по плаванию для детей с 4-х лет. Хорошо закаливает и укрепляет деток.
В школе СУЗУКИ есть занятия для детей с 4-х лет (грамота, математика, чтение, англ.яз., франц.яз., знакомство с окружающей средой и т.д.), по 2 часа 3 раза в неделю. Но дорого, млин. 2200 в месяц.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:21     Ответить с цитатой

мы пока не ходим. Те, которые недалеко от дома, либо с 1,5 лет, либо с года, при условии, что деть ходит сам... так что ждем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Наша доча ходит второй год в студию Движитель (на Южном в ДК), просто прелесть. Недорого, но очень душевно, ощущение семьи, важности своей, нужности, развивают творчески, физически, больше и желать нечего!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 21:35     Ответить с цитатой

Мы сейчас присели на Журавлик (в бассейне Обь), там много всего. Цены доступные.
Мы ходим на карате, подготовку к школе, чтение.
Все так душевно, главное, с толком! :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!

Занимаются ли у кого-нибудь дети хужожественной гимнастикой? Подскажите, где у нас в городе есть секция по гимнастике для детей с 4-х лет, может, хорошего тренера кто посоветует? Буду очень благодарна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35753
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:41     Ответить с цитатой

Мы занимаемся. Как раз недалеко от вас. В 117 школе. Занятия для новичков 11 сентября по-моему. Зайди, посмотри. На второй этаз поднимаешься, там на двери зала расписание висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Какая прелесть! 117 школа во дворе нашего дома. Заходите в гости! ;)

Вы именно художественной занимаетесь? (я просто слышала про гимнастику в этой школе, только мне почему-то сказали что там только спортивная..) Как вам тренер, понравился? Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35753
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Да, мы именно в ней занимаемся. Прошлый год весь ходили. Я в прошлом году активно искала школу. Нашла несколько, но надо было возить далеко, а здесь прям рядом. Пара остановок. Тренер хорошая, мастер спорта. Фанат своего дела. Строгая, с волевым голосом. но добрая. Ее детишки любят. Она где-то еще на ленина ведет в спортшколе. Активно ездят на соревнования, часто с призовыми местами. Об успехах говорить рано. Да и моя доча... как сказать... остыла к гимнастике. Там ведь трудиться надо :haha: Но польза есть, несомненно. Осаночка подтянулась, равновесие хорошо держит. Ну и вообще, всё-таки спорт это жизнь. Ну ничего, в этом году посмотрим, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Ураа, все, я определилась с выбором! :D Спасибо! Попытаемся теперь туда попасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах