Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksano4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1039
В дневниках: 10
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 009660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Elena Lawyer
Спасибо.
С застройщиком и он и я (через запятую) участники долевого строительства. В кредитном договоре так же оба перечислены- 'заемщик'.
_________________


Последний раз редактировалось: oksano4ka (Вс Ноя 27, 2016 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планирую подавать иск на расторжение брака при наличии малолетнего ребенка (1,2 г.), а также для установления постоянного местожительства ребенка.
- Лучше подать одним иском в мировой суд (муж не согласен на развод) или двумя отдельными?
- правда ли, что муж до вынесения решения о разводе может проживать по месту жительства ребенка, т.е. в моей квартире? (квартира куплена задолго до регистрации брака и принадлежит мне и моим родителям по долям)
- на алименты можно подавать в любое время и позже?

Добавлено спустя 33 минуты:

и ещё вопрос (голова кругом :eek: )
мне сказали, что нужно к мировому судье... а на сайте у мирового судьи указано в компетенциях "дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях"
А если я не знаю, есть спор или нет, муж молчит, то в районный суд или к мировому судье идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Светлана Lanret
да лучше сразу на алименты подавайте. Зачем вам 10 судов..нервотрепка такая.
Скрытый текст:
Я сразу не подала, сейчас жалею, надо опять морально с силами собираться. А тогда,в любом случае суд был..надо было сразу двух зайцев убивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:49     Ответить с цитатой

oksano4ka
Если оба заёмщики,то платить аннуитетные платежи вы должны солидарно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Светлана Lanret
1.со спором о месте жительства ребенка- вам в районный суд.
2."правда ли, что муж до вынесения решения о разводе может проживать по месту жительства ребенка, т.е. в моей квартире?" нет,не правда.
3.о расторжении брака,определении места жительства ребенка, назначении алиментов заявляйте в одном иске.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:55     Ответить с цитатой

большое спасибо всем за советы.
Т.е. подавать один иск тогда сразу в районный суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. А как проходит заседание суда по присуждению алиментов? Должны ли истец и ответчик присутствовать на суде?
Не подала на алименты при разводе, жалею сейчас, был бы один суд.

Категорически не хочу видеть отца ребенка в суде..... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Светлана Lanret писал(а):
большое спасибо всем за советы.
Т.е. подавать один иск тогда сразу в районный суд?

да

Добавлено спустя 50 секунд:

Мириндочка писал(а):
Подскажите, пожалуйста. А как проходит заседание суда по присуждению алиментов? Должны ли истец и ответчик присутствовать на суде?
Не подала на алименты при разводе, жалею сейчас, был бы один суд.

Категорически не хочу видеть отца ребенка в суде..... :-(

им не обязательно присутствовать. с обеих сторон могут присутствовать представители.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Elena Lawyer
Денег на адвоката у меня, к сожалению, нет. У него наверняка тоже.
Т.е. суд по вынесению решения об алиментах проходит в присутствии сторон?

А вот что прочитала...про приказной порядок. Такой вариант возможен?
Скрытый текст:
Приказной порядок
Применяется только случае, когда речь идет исключительно о взыскании алиментов. Когда не нужно устанавливать отцовство, также когда не расторгается одновременно брак.

Наиболее частыми ситуациями, в которых применяется этот порядок, являются следующие: брак расторгнут, однако, вопрос об алиментах ранее не рассматривался и не заявлялся. Нет никакого спора ни о детях, ни об их происхождении. Нет спора о размере будущих алиментных выплат. В такой ситуации судебный приказ это идеальный вариант для решения спора.
Суд обязан вынести свое постановление по данному делу в течение пяти дней.

Далее суд обязан известить должника о состоявшемся решении, поскольку заранее ответчик не вызывается в таких делах. Извещение поступит к вашему бывшему супругу через неделю, а может быть, даже раньше.

Единственное смутило- нет спора о размере будущих выплат. Как это доказывается, что нет спора? Я ж не знаю, может ответчика сумма алиментов не устроит, вынесенная судом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Мириндочка
возможен
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksano4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1039
В дневниках: 10
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 009660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Elena Lawyer писал(а):
oksano4ka
Если оба заёмщики,то платить аннуитетные платежи вы должны солидарно.


Должны солидарно платить, понятно. А в суде это надо будет доказывать? Как мне доказать, что до декрета я половину оплачивала, чеки с банкомата предоставить, и сказать: "Вот, это я оплачивала!"? Или только те квитанции, в которых указаны ФИО и пасп.данные, являются доказательством платежа от этого лица? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 10:35     Ответить с цитатой

oksano4ka
все чеки,к-рые у вас на руках
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksano4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 1039
В дневниках: 10
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 009660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
спасибо большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Мириндочка писал(а):


А вот что прочитала...про приказной порядок. Такой вариант возможен?
Скрытый текст:
Приказной порядок
Применяется только случае, когда речь идет исключительно о взыскании алиментов. Когда не нужно устанавливать отцовство, также когда не расторгается одновременно брак.

Наиболее частыми ситуациями, в которых применяется этот порядок, являются следующие: брак расторгнут, однако, вопрос об алиментах ранее не рассматривался и не заявлялся. Нет никакого спора ни о детях, ни об их происхождении. Нет спора о размере будущих алиментных выплат. В такой ситуации судебный приказ это идеальный вариант для решения спора.
Суд обязан вынести свое постановление по данному делу в течение пяти дней.

Далее суд обязан известить должника о состоявшемся решении, поскольку заранее ответчик не вызывается в таких делах. Извещение поступит к вашему бывшему супругу через неделю, а может быть, даже раньше.

Единственное смутило- нет спора о размере будущих выплат. Как это доказывается, что нет спора? Я ж не знаю, может ответчика сумма алиментов не устроит, вынесенная судом?
Если должник будет не согласен с Суд. приказом (по любой причине), то приказ отменят. Для этого ему достаточно написать возражение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 18:13     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
Если должник будет не согласен с Суд. приказом (по любой причине), то приказ отменят. Для этого ему достаточно написать возражение.

АААААА... :o :mad:
И тогда только суд по присуждению алиментов с моим и ЕГО присутствием??????????
Других вариантов никаких не бывает?
Скрытый текст:
Я с ним встречаться не хочу совершенно...
Очень жалею, что не подала сразу на алименты при расторжении брака...
Лучше вообще не буду подавать на алименты

Он их платить-то не будет, мне просто надо оформить некоторые льготы,кое-какие моменты в соцзащите с ребенком уладить...а везде требуют СПРАВКУ О НЕПОЛУЧЕНИИ АЛИМЕНТОВ..где же ее взять. Чтобы не встречаться с бывшим мужем в судах?


А из практики...что чаще бывает ---судебный приказ или судебное решение?
Часто оспаривают судебные приказы?
В моем случае 100% уверена, что оспорит, тк. считает, что вообще ничего платить не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:53     Ответить с цитатой

лучше сходите в суд, перетерпите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 34 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах