Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Иришка МИА
В трансмаше наркоз дают, это вашему желанию, если у ребенка нет противопоказаний для общего наркоза

нет Ален, не дают по желанию в трансмаше наркоз, эх сегодня были там не готова я была услышать про местную анастезию.... только если есть противопоказания от невролога на местную анастезию, тогда только под общим. Слабо себе представляю все это-и наверное не решусь ребенка подвергнуть такому шоку в виде визуализации происходящего с ним. Как могла 4 года оттягивала момент удаления аденоидов-перепробовали все-бесполезно-еще и миндалины надо подрезать, думаю не решусь на местное обезболивание, но вот в чем минус Зулинская не делает нигде больше операции, чтоб она и с наркозом, поэтому мы опять в ступоре :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann l
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 3233
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Девочки,скажите,пожалуйста, кто-нибудь наблюдался у Ануфриева Е.А.
Мы сходили к ними на прием,смотрели аппаратом,поставил диагноз аденоиды 2 степени, сказал,что нужно удалять.
Очень переживаю,не знаю,что делать. :-( Хочется о нем послушать отзывы.
Может стоит другому специалисту показаться???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 10:34     Ответить с цитатой

ann l
нужно обязательно мнения хотя бы 2 врачей услышать, а лучше 3-4)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann l
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 3233
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:21     Ответить с цитатой

laraross
спасибо,я тоже думаю,что нужно!
почитала темки,сделала вывод, что нужно к этим врачам показаться Шилкин Н. А.,
Клочко В. В. и Зулинская. Может девочки посоветуют еще :oops:
Хотя, наш врач не произвел на меня отрицательного впечатления,но проверить обязательно нужно :aga-aga: и отзывы про него не могу нигде найти :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Мы доче удаляли в Интервале, дышать стало легче, похрапывание исчезло. Вот уже 8 лет как все хорошо, сейчас она уже взрослая, делали под общим наркозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann l
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 3233
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Ольга-Игорь
А во сколько лет удаляли и у какого специалиста???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаринаТа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте где лучше под наркозом удалить аденоиды и миндалины сыну 7 лет в малыше сказали удалять живу не в Барнауле даже не знаю куда лучше обратиться?
И слышала что после удаления миндалин могут воспаляться рубцы так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:36     Ответить с цитатой

МаринаТа писал(а):
Девочки посоветуйте где лучше под наркозом удалить аденоиды и миндалины сыну 7 лет в малыше сказали удалять живу не в Барнауле даже не знаю куда лучше обратиться?
И слышала что после удаления миндалин могут воспаляться рубцы так ли это?


я уже рассказывала выше - мы удаляли в Интервале, у Тимошенского....все прошло отлично, делали чуть больше года назад, пока все норм.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 0:02     Ответить с цитатой

ann l
Мы удаляли у Тимошевского, доче тогда было 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 23:19     Ответить с цитатой

2 недели назад сделали операцию по удалению аденоидов под общим наркозом в краевой на Ляпидевского 1.
Операцию делала Несте*ренко Т.Г, направила Заковряши*на Е.А. из Мал*ыша.
Анализы:
-общий анализ крови, свертываемость,сахар
-общий анализ мочи
-кардиограмма
-справка от педиатра
-маме/папе кровь на RW
срок действия анализов 10 дней. В стационаре сказали 14 дней.
Карантин перед операцией 1 неделя, мы дома провели 3. Перед операцией не пить и не есть
В день операции с утра смотрит врач, выписывает направление. В санпропускнике заводят историю болезни. В стационаре историю забирают, отправляют в палату ждать. Палата на 2 человек. На 2 палаты душ, туалет.
Ребенка переобула, пришла медсестра дала мне накидку и повела в оперблок. тут самое страшное, нужно быстренько ребенка раздеть до трусиков, одать хирургу и бежать, чтоб не слышать...
Через 15-20 минуток уже привозят. через час-полтора ре. просыпается, но пить и есть еще нельзя как минимум час. Питье-вода без газа/сок не кислый. Еда - йогурт или банан, что нибудь мягкое. Врач смотрит и уже точно говорит отпустит домой или нет.
Кормят обедом, рекомендации врача и домой. Все....
Моя дочь от наркоза отходила не очень легко. Потом горло болело сильно, ела, пила и плакала. так было последующие 3 дня. первые пару дней постоянно, потом меньше и на четвертый день все было как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кремль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 560
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 23:44     Ответить с цитатой

nadinkarnakova писал(а):
Голубева Наталья
Я вам очень сильно рекомендую врача, которая нам аденоиды удаляла, Врач просто ЧУДО!!!! Я таких ваще не встречала никогда. Очень приятная и профессионал настоящий. У нас после нее никаких осложнений не было, мой тоже врачей боится, как огня, а с ней сразу на контакт пошел. Вот тут много про Тимошанского говорят, а мне он не понравился вообще: высокомерный, в глазах только деньги. А эта врач очень хорошая- Алла Юрьевна. Она в краевой работает на Ляпидевского. Если тема для вас еще актуальна, могу дать ее телефон в ЛС.
привет, можно тел аллы юрьевны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canary-bird
Студент
Студент

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 2949
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Ирина U
Делали платно? Какие у Вас показания к удалению аденоидов были? Чем лечили, если Заковряшина направила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:01     Ответить с цитатой

canary-bird
да платно делали. Аденоиды 2 степени, кому то это ничего для нас большие из за них постоянные сопли и начались проблемы со слухом. Лечила нас Заковряшина 2,5 года гомеопатией и гормональными, но увы не помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svettlanna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:11     Ответить с цитатой

Удаляли у Зулинской под местным наркозом,через пару дней и не вспоминал уже. Сопли теперь проходят моментально, про затяжные сопли,храпы и гнусавость забыли как про страшный сон. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Мы не удаляли. Дочке в 5 лет поставили диагноз гипертрофия аденоидов 1 степени. Врач по месту жительства сказала, что лечения нет - только удалять. В интернете прочла, что при 1 степени можно и вылечить. В общем, обошли врачей 5, все хором говорили, что надо удалять. На мой вопрос, а может ли быть рецидив, один врач сообщил (фамилии уже не помню), что у него есть пациент, который в 3 раз придет на удаление. Ну и о каком иммунитете может идти речь после таких "экзекуций"!!! В итоге нашли специалиста в детской городской поликлинике №14, Сокольских Светлану Анатольевну. По ее рекомендациям аденоиды вылечили (промывание, лечение + прием гомеопатического средства). Сейчас дочери 10 лет, аденоиды нас не беспокоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 37 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах