Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
laraross
Под наркозом делали оба раза?

да, :aga-aga: под наркозом лазером делали.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

nina3 писал(а):
laraross
А что вам сказали, почему выросло через 7 месяцев и как же ихняя гарантия на 5 лет.Получается они вам должны были бесплатно сделать.

ой, да нам врачи говорили все по-разному. Один, что мы какую-то инфекционную болезнь перенесли (хотя нам не ставили такого диагноза), другой говорит, что наследственность.. Может, удалили не все... Так что причин никто и не знает :aga-aga: :-(
Сделали нам бесплатно, что меня удивило, тк я много читала отзывов о том, что снова платят за операцию. Были в отдельной палате, отношение хорошее, лекарства, наркоз. Вообщем, все то же самое, что и в первый раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina3
Студент
Студент

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1718
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:13     Ответить с цитатой

laraross
А первый раз вы тоже в ж/д делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:46     Ответить с цитатой

nina3 писал(а):
laraross
А первый раз вы тоже в ж/д делали?

да, там. У Тимошенского ЕВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:04     Ответить с цитатой

nina3
мы тоже делали у Тимошенского, но в Интервале, правда там гарантия 3 года. Делали в феврала 2014, в декабре были у лора, вроде ничего не отрасло
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liz*ok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 492
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Удаляли аденоиды в начале декабря в "Добром докторе", врач Чуркин Е.В. Весь прошлый год лечили насморк в "Малыше", что только не перепробовали: и антибиотики, и б/фаги, "Кукушку" и кучу капель и таблеток. Весь год ребенок (3года) был на каплях и лекарствах - каждый день!!! Потом я решила послушать мнение другого врача и записалась в "ДД" к Чуркину. Он посмотрел все наши назначения и лечения и сказал, вы прошли все что можно, осталось только удалить аденоиды, раз лечение не помогает. Это мы сделали. Отношение, сервис все понравилось. Врач тоже. Не очень понравилось только общая палата для детей и взрослых. Когда мы приехали, то в палате был мальчик лет 13-14 второй день после операции, я так и подумала - детская палата, но когда после обеда к нам положили мужчину лет 50-55, я немного была удивлена. Но потом этого мужчину еще и прооперировали в этот день (удаляли полипы в носу) и привезли после наркоза в палату с окровавленными бинтами на лице, я подумала как хорошо, что мой ребенок еще не отошел от наркоза и не видит этого, а потом у него (у мужчины) начались плевки, харкания кровью. Мой ребенок тоже отхаркивался кровью, но это ребенок, и ему бы нежелательно видеть взрослого мужчину с окровавленными повязками на лице. В общем кое-как мой сын пришел в себя и нас отпустили домой часов в 19.00. Потом после операции он засопливил и поднялась небольшая темп-ра. Я звонила врачу (Чуркину) он говорил мне что делать, потом мы ездили к нему на прием. В январе мы пошли в садик и примерно через 2 недели появились небольшие сопли, которые есть и сейчас. Дышать во время сна он стал беззвучно и мы уже 3 недели отходили в садик, а раньше 3-5 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muza_Lena
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 7762
В дневниках: 32
Откуда: пос.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:45     Ответить с цитатой

МамаАрины03 писал(а):
Первый раз были мы у Клочко в Антуриуме, сказал нужно удалять аденоиды.Сходили мы сегодня к Заковряшиной(лор), что бы послушать ее мнение. Начиталась про нее что она на операцию отправляет крайне редко, в основном предпочитает консервативный метод лечения, я шла и думала что лечение нам предстоит долгое, наверное. Пришли к ней, посмотрела, послушала, пощупала аденоиды. Итог: только операция. Назонексом мы полтора месяца пробрызгали толку нет ни какого. У Аринки еще оказалась узкая носоглотка и аденоиды почти полностью уже закрыли проход. сказала на лицо деформация рта и губ, у нас постоянно рот открыт и верхняя губа начала торчать, сказала у ребенка не правильная речь, гнусавость, все из за них. А самое главное это апное, ночью дышит когда ртом, делает вдох-задерживает дыхание-выдох, это опасно. Направила на бесплатную операцию в Краевую, на Ляпидевского, к хирургу Нестеренко.Надо только будет 5 тысяч заплатить за наркоз, реаниматолога и анестезиолога. Кто нибудь слышал про такого врача? Это женщина! В пятницу сдаем анализы в своей больнице бесплатно, и на след недели на операцию! Заковряшина сказала что потом к ней на прием, все бесплатно будет! Я очень удивилась.Я прям в приятном шоке от Заковряшиной, очень мне понравилась она!

Все тоже самое сделали, буквально на днях. 24 февраля. В 9 утра сделали в 3 отпустили домой, теперь на осмотр через 5 дней, а потом к Заковряшиной наблюдаться. Ребенок задышал, слава богу. Тоже в принципе все устроило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Мы удалили перед школой в 7 лет. Операцию делали в ЖД в Новоалтайске, лазером, перенесла очень хорошо, делала зав.отделением, хороший врач. Себя ругаю что долго тянула, ничего страшного в операции под наркозом нет. Столько лет лечили и все равно болели, хотя испробовано было все и ребёнка стабильно 2 раза в год возили на море. Сейчас дочка спокойно спит ночью, не храпит и дышит носом и болеет гораздо реже. Вообще, нам ещё в 3 года поставили аденоиды 2-3 степень и Заковряшина посоветовала удалять, но я как умная мамаша, пошла по разным врачам, несколько сказали что терпите до 6-7 лет, рано удалять нельзя. Лечили, но сейчас понимаю, что ребёнок больше страдал, не дышал носом ночью, а значит в мозг поступало меньше кислорода. Так что если говорят врачи, что нужно удалять - удаляйте, вылечить на 2-3 стадии не реально, и как хорошо спать ночью, а не прислушиваться дышит ли ребенок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Ivory
ИМХО, все Вы правильно сделали. Чем старше ребенок, тем меньше возможных последствий наркоза и тем меньше вероятность того, что аденоиды снова вырастут. Мы также с сыном до 5 лет тянули, как могли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаАрины03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Девочки

Последний раз редактировалось: МамаАрины03 (Вт Мар 31, 2015 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, скажите а у детей при аденоидах бывает ночной сухой кашель?
У дочи после последнего ОРВИ по ночам появился, педиатр говорит, возможно аденоиды. Пришли к Лору, она говорит, я кашель не лечу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyra23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Уника писал(а):
Девочки, скажите а у детей при аденоидах бывает ночной сухой кашель?
У дочи после последнего ОРВИ по ночам появился, педиатр говорит, возможно аденоиды. Пришли к Лору, она говорит, я кашель не лечу :eek:


у нас был ночной сухой кашель - потому что по задней стенке текли сопли и это раздражало горло - отсюда и кашель....

нам помогало только небольшая ложечка меда с чаем.... чтоб першение снять, но это не лечение - это снятие симптома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:28     Ответить с цитатой

nyra23
А как долго это у ребенка было? Пока аденоиды не удалили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nyra23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:46     Ответить с цитатой

периодически после ОРВИ да и без ОРВИ - с пол года мучались - аденоиды удалили - вроде прошо - но сейчас аденоиды опять выросли - поэтому не могу сказать что удаление - это панацея!!!! только когда уже совсем ничего не помогает - удаляйте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:57     Ответить с цитатой

nyra23
У нас три недели уже. На этой неделе пойдем к другому лору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Уника писал(а):
nyra23
А как долго это у ребенка было? Пока аденоиды не удалили?
у нас имено так и было.Удалили год назад по ночам не кашляет ТТТфу тфу .Но тихое похрапование всё ровно периодически бывает. Болеть (ещё раз сплюну через плечо)перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 36 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах