Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Я сама делала нос в железке за 20 000, до того как познакомилась с краевой, а потом так жалела, что не встретила ее раньше. Уж поверьте мне железка это сплошные понты, мама там работала. Наркоз везде одинаковый. Операции по объему были то же одинаковые: правили перегородку, чистили пазухи. У мужа (в краевой) еще кисту удаляли в пазухе. Послеоперационный период был без осложнений у него. Так что тут дело в том, что просто кому-то нужно больше денег и все. Я не агитирую за кого то конкретного врача, просто сравниваю больницы. У меня еще был случай с железкой, когда папу разрезали в сосудистой хирургии в железке (довольно знаменитый хирург), зашили и отправили умирать, сказали что ничего нельзя сделать уже. А потом хирурги в краевой справились и живет он уже после этого 5 лет.

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Таняна
Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться в Краевой больнице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Малёха
Ответила в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ymsi
Студент
Студент

На сайте с 19.04.13
Сообщения: 2730
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться впечатлениями. Удаляла аденоиды старшему сыну в 6 лет и младшему два раза -в 3 года, и недавно, но уже в 5 лет.
Выбора самой принимать решение удалять или нет, мне никто не предоставил -ЛОР в поликлинике был однозначен.
Первый и второй раз удаляли по полису в городской больнице номер 8 на Сухова.
По поводу общего наркоза врачи там настроены негативно. Прямым текстом говорят - риск последствий от наркоза в разы больше, чем от самой операции.
Поэтому удаляли без ощего наркоза. Ребенка уводят в кабинет на том же этаже,что и палаты. Мама сидит под дверью и слушает крики ребенка. В это время его полотенцем за голову прижимает сестра к креслу, а врач с лампочкой накаливания режет "лишнее". Мой ребенок вырывался, поэтому обжегся об лампочку и мне отдали его с ожогом на щеке.
Потом ребенка сдают на руки маме и она его тащит в палату. Крови от операции много, но меня не предупредили, что глотать ее нельзя. Поэтому ребенка затем рвало кровью.
Младшего оперировали в той же больнице спустя шесть лет. Проблема была и с аденоидами, и с миндалинами. Но, видимо, работать врачу с ним было трудно, поэтому убрать смогли только аденоиды. Так что проблем с простудами операция не решила. Саму операцию трехлетний ребенок забыл, какой-травмы психической она не нанесла, как я думаю.
Прошло два года, миндалины уже стали закрывать просвет в горле, поэтому назрела новая операция.
Вот тут я решила пойти другим путем. Было два варианта -Краевая больница и Добрый доктор.
Прочитала отзывы - условия примерно одинаковые.
Территориально я живу ближе к Доброму доктору, поэтому обратилась туда к Чуркину Е.В. Я пришла с направлением от ЛОРа из поликлиники, но, думаю, что и без него обошлась бы.
Сначала надо записаться на консультацию. Там я получила список анализов. Он обширнее, чем список для городской больницы. Поэтому возьмите его и идите в поликлинику, проверив по списку, чтобы Вам дали все направления. Кровь сдавать из вены и из пальца.
Не пытайтесь сдать все анализы из вены - кровь на свертываемость они не берут, поэтому палец дырявить все-равно придется. Анализы для мамы сдавать не надо. И еще нужно свежая ЭКГ.
У нас в поликлинике номер 14 надо взять направление, потом талон, потом ждать расшифровки. А анализы действительны 10 дней. Поэтому мне было проще сходить в Малыш и сделать кардиограмму там. Тем более, что врач там очень душевный.
Как только собрали все по списку - созваниваетесь с ЛОРом и он назначит день операции.
Мы делали в четверг.
Пришли к восьми утра, заполнили бумажки, пошли на консультацию к анестезиологу.
На мой вопрос о возможных осложнениях услушала до боли знакомую фразу "риск осложнений от наркоза в разы выше, чем от самой операции". Наркоз, кстати, платный 3-3,5 тыс. руб. Операция сама по полису.
Кроме нас, было еще два желающих ребенка.
Врач сам принимал решение об очередности. Всех поместили в одну палату. Ребенка можете сами отнести в операционную, но укол ему будут делать без Вас. После операции ребенка полусонного принесут в палату и он будет плакать, жаловаться на боль в горлышке и просить пить. Другие дети и родители будут смотреть и слушать. Так что, если ребенок впечатлительный проситесь на операцию первыми.
Итог - вырезали на этот раз все, что нужно. Правда на этот раз не обожгли щеку, а немного поцарапали. В очередях на осмотр стоять не пришлось. Домой отпустили в два часа (тех, у кого не удаляди миндалин отпустили раньше). К вечеру ребенок вел себя обычно. Буду надеяться, что больше удалять ничего не придется.
Старший перестал простывать после операции сразу. Надеюсь, что и младшему станет лучше. Храпеть ночью перестали на вторую ночь после операции.
Написала максимально подробно, чтобы Вы могли сравнить и сделать осознанный выбор. Медикаментозное лечение после операции одинаковое, так что затраты на саму операцию не будут последними.
В целом, пережить операцию можно. Но с общим наркозом в Добром докторе мне понравилось больше.
_________________
Забираю из Балтийского базара и Флагмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 22:02    Заголовок сообщения: аденоиды Ответить с цитатой

Если удалить, не значит, что ребенок не будет болеть. Нужно укреплять иммунитет. Мне говорила доктор, когда лежали с гайморитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Re: аденоиды Ответить с цитатой

крохотуличка писал(а):
Если удалить, не значит, что ребенок не будет болеть. Нужно укреплять иммунитет. Мне говорила доктор, когда лежали с гайморитом.

удаляют не потому что хотят, чтобы ребенок не болел, а по медицинским показаниям...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Re: аденоиды Ответить с цитатой

laraross писал(а):
крохотуличка писал(а):
Если удалить, не значит, что ребенок не будет болеть. Нужно укреплять иммунитет. Мне говорила доктор, когда лежали с гайморитом.

удаляют не потому что хотят, чтобы ребенок не болел, а по медицинским показаниям...


+100. Мы удаляли, т.к. из аденоидов отекла верхняя часть, где нос, и сопли перестали "отходить" нормально, скапливались и с трудом выходили при сморкании в виде гноя, мы три месяца мучались. А после удаления, еще немного были сопли, но уже прозрачные, а ровно через месяц после операции прекратились.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка МИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 9
Откуда: кулунда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Девочки всем привет, спасайте. у сына аденойды 2 степени, вроде бы как не надо удалять, вот пролечили лазером, выкинули можно сказать 3500 на ветер, поехали в краевую детскую, поехали из-за того, что ребенок, даже после лазера не слышит нормально, прошли лора, отправила к сурдологу, итог нужно удалять.

вопрос: кроме интервала еще где-нибудь делают? может дешевле есть?

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:

Ymsi
а на транс маше вообще наркоз не делают? или по желанию все-таки можно, и вы долго там лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Иришка МИА писал(а):

вопрос: кроме интервала еще где-нибудь делают? может дешевле есть?


К нам приезжал "ваш" Пигмалион - делают без наркоза, но вроде обезбаливают. Стоит у нас это тыс 5.

З.Ы. По словам очевидцев обезбаливание нифига не действует.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Иришка МИА
В трансмаше наркоз дают, это вашему желанию, если у ребенка нет противопоказаний для общего наркоза
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка МИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 9
Откуда: кулунда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:33     Ответить с цитатой

а в краевой на ляпидевского никто не удалял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13867
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Иришка МИА
у нас знакомые удаляли в краевой. очень довольны. 3 года назад стоила операция 5000 руб
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laraross
Студент
Студент


На сайте с 26.12.13
Сообщения: 2504
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Иришка МИА
У нас такая же ситуация - 2 степень и падать слух стал. Мы 26 мая удалили. Плюс еще миндалины небные подрезали. Делали в Железке. Но там самый высокий ценник, наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка МИА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 9
Откуда: кулунда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 16:39     Ответить с цитатой

laraross
у меня знакомая врач, тоже говорит, что железка космические цены ставит, удаление аденойд не такая сложная операция, а переплачивать за то что профессор будет делать как бы не хочется, тем более ученая степень это не гарантия отличного результата, в медицине как повезет. а разброс цен конечно удивляет, начиная от 3.500 и заканчивая 21000, это наверное у кого какой "аппетит".

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Таняна
и мне тоже. вы же про краевую взрослую говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@@лЕНОК@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 301
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:30    Заголовок сообщения: Аденойды!!!!!! Ответить с цитатой

К кому сходить лучше чтобы посмотрели аденойды удалять или нет? Срочно нужны ваши отзывы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 33 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах