Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GreenGrass
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 4499
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Мы удаляли в 3,5 года в Интервале. Там кроме нас было ещё 6 или 7 человек детей, моя была 2я по младшинству, остальные старше. Ничего хорошего в этом безусловно нет. Так что, мамочки, если собрались это сделать, хорошенько настройтесь - главное спокойствие, ведь от ваших трясущихся рук ребенку спокойнее не станет. Уводят детей, говорят что пошли качаться на качельке, ставят наркоз. Моя запомнила только что поставили укол, и всё. Потом приводят мин через 20 в полубессознательном состоянии, кровь из носа и рта немного есть, дети естессно плачут когда наркоз отходит. Но всё быстро заживает. У нас сразу улучшений не было. Поначалу даже хуже - там отёк. Ну и она у меня стала храпеть ночью, хотя до операции не храпела. Но у нас было снижение слуха и в принципе я не жалею. Я думала у неё из-за аденоидов бронхиты - оказалось нет. После удаления через месяца 2 с тем же успехом бронхит. После летнего отдыха стали болеть реже, но не кардинально.
_________________
Психологические консультации очно и онлайн
89039917069 Евгения Сергеевна
Инстаграм @evgenia_psyholog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neis
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 27052
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Мы удаляли аденоиды лазером под наркозом, в жд больнице, после 30 мин. операции 3 таза с кровью вышло :(
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2024💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, а диагноз так и звучит: Аденоиды?
Нам лор написал аденоидит, педиатр что-то объясняла про приставку "ит" в диагнозе - что этот воспалительный процесс, но не сами аденоиды :eek: . Короче, не совсем понимаю, в чем разница? :aga-aga:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна 25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Я советую сначала пройти курс лечения.У нас они уменьшились. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Тож тема аденоидов знакома с детства, уже была готова к удалению, но у мамы сердце кровью облилось, :o в те время все без наркоза делали и аденоиды мне не удалили, за что ей огромное спасибо. Все насморки и заложенности носа прошли сами собой, без этой экзекуции, по другому сложно это назвать. :aga-aga: Так что всем не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:04     Ответить с цитатой

neis писал(а):
Мы удаляли аденоиды лазером под наркозом, в жд больнице, после 30 мин. операции 3 таза с кровью вышло :(

Это ж сколько тогда литров крови в детском организме?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мы сыну удаляли аденоиды в ГБ №8, под наркозом, в возрасте 5 лет! Всё хорошо!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Да,все реже и реже стали встречаться детки с аденоидами!Так а нам то тоже две
недели назад аденоидит поставили :eek: Начала дочь по ночам храпеть,да так громко что не выносимо слушать,прописал нам профэссор гексализ по 6т 10 дней,не помогло,потом полидексу и супрастин,состояние улучшилось,в итоге пошли к Летягиной в малыш,оказалось что у нас ужасно воспалены лимфоузлы :eek: Вообщем инфекцию схватили какую то :aga-aga: Сейчас вроде уже выздоравливаем,и аденоиды нормальные.
Вывод такой что нужно всяко сначала пытаться лечить адениды,не запускать!Хотя говорят что когда 3-я степень надо удалять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мафеста
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 6747
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул, А.Петрова-Попова... ЗАБИРАЮ свои заказы из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Мы пробовали всеми разными способами лечить, в итоге пришлось удалить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:29     Ответить с цитатой

To-sia писал(а):
Да,все реже и реже стали встречаться детки с аденоидами!Так а нам то тоже две
недели назад аденоидит поставили :eek:


Так, все-таки, АДЕНОИДИТ и АДЕНОИДЫ - это одно и тоже? Не могу понять :eek: Наш педиатр сказала, что это разные вещи. Кто знает?

Кстати, недавно попробовали промывать нос с помощью аппарата Долфин. Мне понравилось! Там разводится в воде лекаство (морская соль, экстракт эхинацеи, шиповника) и с помошью этого аппарата вливается в одну ноздрю, из другой выливается. У нас прошла заложенность носа, улучшилось дыхание ;) .
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мафеста
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 6747
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул, А.Петрова-Попова... ЗАБИРАЮ свои заказы из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Мы Долфином давно пользуемся всей семьей. Когда нет пакетов разводим обычную морскую соль, слабый раствор. Но, как сказал лор, нос можно промывать"только тогда, когда есть выделения, т.е. сопельки, а то можно навредить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:21     Ответить с цитатой

мафесте
Ну конечно, просто так нет смысла им пользоваться))). Я еще физраствором промывала ребенку нос.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеняП.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5093
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:21     Ответить с цитатой

samalen
У вас указана степень аденоидов?

Скопирована иформация- для таких людей прививка от туберкулеза (БЦЖ) может быть катализатором ряда подобных процессов (разрастание аденоидов, тонзилов, аппендицит, и пр.), плюс еще в России делают реакцию Манту регулярно, что тоже может способствовать таким реакциям.
Поэтому, в первую очередь для Вас и Ваших детей, я рекомендую вам больше не делать реакцию Манту никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А ещё,я конечно против удаления,ведь в человеческом организме нет ни одной детали лишней.Просто нужно не затягивать до такого состоянии.Подобрать правильное лечение у классического гомеопата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Слушать нужно грамотного врача, которому действительно доверяешь. Если, конечно, повезет такого найти. А насчет "против" и "за", маме виднее что для ребенка лучше, у всех проявления этой болячки разные.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мафеста
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 6747
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул, А.Петрова-Попова... ЗАБИРАЮ свои заказы из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:35     Ответить с цитатой

samalen писал(а):
мафесте
Ну конечно, просто так нет смысла им пользоваться))). Я еще физраствором промывала ребенку нос.

Я тоже так делаю. А малышу физраствор заливаю в бутылочку из под салина, так удобнее.
А можно еще промывать с малавитом, если нет реакции на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик532
Студент
Студент


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 3
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Инна 25
А какой курс лечения вы проходили? Какая степень аденоидов и какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах