Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Одно из ярчайших воспоминаний детства- удаление аденоидов. Помню, как плакала и не хотела идти вновь в кабинет спустя какое-то время (там смотрят, всё ли удалили)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Ну напишу и я ! Мы доче удаляли в прошлом году. Ей 4 как раз исполнилось. Переслушали кучу мнений и я решила-удалять только под наркозом!!! Наркоз современный, у нас без каких-либо последствий. А я представляю, что было бы, если без наркоза..... Делали в Интервале. Тимошенский. Всё прошло более чем хорошо!!! По цене-6900 отдавали, но у нас свои анализы были. Если их нет, то чуть дороже. После операции 2 часа там пробыли. Она ни разу не вспомнила после этого про то, что ей делали! Советовалась с невропатологом, она сказала, что своему ребёнку делали бы с наркозом, но решать всё равно родителям.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strelana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 766
Откуда: Барнаул, р-н Вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы ;)
Решила тоже поделиться историей с моей дочуркой.
Ей удаляли аденойды и подрезали гланды "на живую" бесплатно в больнице в 3,5 года. Да, шок для ребенка был просто выше некуда. Первые пол года мы боялись всех врачей и не очень четко стали говорить (боялась что горло будет больно). Но потом потихоньку все пришло в норму. И сейчас (Нам 5,5) даже никаких отрицательных эмоций не осталось. Вспоминает, что больно было и страшно, что без мамы, а в остальном все нормально. У подруги недавно дочке тоже собирались удалять, так моя симпатюшка ее дочку успокаивала, говорила что чуть-чуть потерпеть и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Не знаю, девочки, я сейчас тоже перед выбором стою. Сыну 4.5 года, говорят, надо удалять, но время пока терпит. Уже решила, ТОЛЬКО под наркозом, представляю, сколько страху для ребёнка!!!! Не могу определиться - не будет ли хуже, наслышана, что вирусы или другая дрянь с аденоидами задерживается в носу, а если их нет - то на бронхи, лёгкие... Уж лучше насморк, чем бронхиты и т.п. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таняна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 7704
Откуда: Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Мы удаляли (в краевой новой на Ляпидевского, в то время когда в Ж/д болтнице было 12-14 тыс, мы отдали 3,5 тыс.), когда дочке было 3,7, под наркозом, были постоянные насморки, непроходящие без "кукушки" (промывание носа лором), отиты. Когда врач удалила, сказала, что правильно, что удалили, потому-что были они в ужасном состоянии, на операции это видно. То же сомневалась по поводу наркоза, но в то время у меня доча заикалась немного и я боялась усугубить заикание нервным потрясением. И вот, что я могу сказать, через год себе удаляла гланды без наркоза, думаю че уж там взрослая тетенька-вытерплю, вытерпела конечно, но гланды были в запущенном состоянии и мне их очень долго по кусочкам рвали, короче полуживую в палату привели и знаете я впервую очередь о чем подумала? что хорошо, что ребенку сделала под наркозом иначе, пережив весь этот ужас, я себе бы просто этого не простила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Аденоиды - это полипы, разрастаются, затрудняют дыхание. Как следствие - нехватка кислорода, головные боли, постоянно открытый рот, так легче дышать...А вид у ре становится слегка...того... А полипы продолжают разрастаться, могут перейти и на гланды.. Уж лучше убирать их к..
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:44     Ответить с цитатой

угу... точно помню, что, когда мне носовые выдрали, мне нос резало страшно при вдохе (вот такие субъективные ощущения), когда дышала, начала всякую дрянь туда пихать, долго моя мама не могла понять отгуда такие жуткие зеленые сопли, потом регулярно чего-нибудь из носа доставали (кстати недавно узнала, что ну оч.сильно перегородка помята, хоть завтра на исправление ложись). потом и глоточные удалили, т.к. ангины страшные начались, сказали, что осложнение на сердце, шумы какие-то появляются иногда. в 29 лет на узи выяснилось, что это хорда дополнительная в сердце, она-то и могла иногда шумы давать (считается скорее особенностью, чем дефектом и сказала, что вообще с моим сердцем разве, что в космос не возьмут). ангины-то прошли, тонзилит хронический остался.. и еще теперь мучаюсь с бронхитами..
так что мое стойкое: нет лишнего в организме.
а голова и так болит, спать надо больше просто :aga-aga:
а вообще, от того, что приходится пережить, можно и тронуться, тем более при подвижной детской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Мы тоже год назад удаляли. Под наркозом. Вроде всё нормально. Но нам еще миндалины подрезали, тут доча поплакала, потму что они болели перые дни. А так ничего страшного. Правда нам это всё не помогло :aga-aga: Но это так, наши заморочки. Уверена, все будет хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Удаляли мне в детстве эту бяку без наркоза, до сих пор вспомню-вздрогну! Затрудняюсь сказать чтото про своего ребенка, и без наркоза плохо, и наркоз тоже дело специфическое....самое интересной, что аденоиды могут сколь угодно раз вырастать, и если это дело стало переодическим, надо задуматься уже не об операции, а о профилактике... :aga-aga:
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 20:49     Ответить с цитатой

eva-vera
сыну удаляли аденоиды в 5 лет, прошло 8 лет, заново не выросли. Недавно был у лора.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ирина__
вот и у сына обнаружилось, что носовая перегородка смещена. Подозрение на операцию по удалению аденоидов. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Девочки,удалили аденоиды без наркоза!Мама сказала что их доктор уговорил,что это не нужно!Вроде все прошло нормально,у одной не было даже крови,у другой было много,сильно запущенные были аденоиды!Заплакали только когда их маме отдавали.Говорит мама быстро все прошло,не успели даже опомниться!Вроде говорит что этот врач с многолетним опытом,делает быстро,без последствий!Так что закончились все мамочкины переживания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:08     Ответить с цитатой

To-sia
Ну и слава богу, что все уже позади! :-) так девочкам по очереди делали? Я просто не представляю как это все происходило.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Завели обоих в операционную,замотали в простынь туго,посадили на стул,пшыкнули в горло,и ...усе :-) Если чесстно, я, в то что они ничего не поняли не верю.Мне кажется это мама себя так успокаивает,рассказывая мне как легко все прошло,и что она приняла правильное решение по поводу наркоза.Я одно могу сказать,что если нас коснется эта проблема,я не дам своему ре это пережить,только наркоз и никакой боли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:19     Ответить с цитатой

To-sia
Так вот и я думаю как все это было. Получается, пока одной делали, вторая на все это смотрела, что ли? :o Мне сразу страшилка из детства вспоминается - зубной врач.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СказкаНаНочь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3560
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Павловский тракт/Бабуркина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Ой, какой ужас без наркоза :o Как девочки это все перенесли? Да так спокойно, просто не верится, что есть дети, которых без рева могут чужие люди в простынь замотать, не говоря о последующей процедуре. У меня сестре в 24 удаляли, так она чуть того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах