Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Удаление аденоидов у ребенка
Рассказываем как это бывает....

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Удаление аденоидов у ребенка Ответить с цитатой

Девочки,у моей знакомой двум девчонкам двойняшкам назначили на вторник удаление!
Мама плачет,переживает,боится наркоза,и тут же боится что если без наркоза,то на психике
как это может отразиться.В интернете все прочитала,и до сих пор не знает что делать :aga-aga: Врач вроде знакомый,настаивает на живую делать,вообщем расскажите у кого как было :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: To-sia (Пт Ноя 16, 2012 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:12     Ответить с цитатой

сыну удаляли в Интервале в 5 лет, под наркозом. Все прошло нормально, без осложнений. Но когда привязывали на операционном столе, ставили укол, орал как резаный.
Знакомая решила сыну удалять без наркоза (т.к. у ребенка было уже несколько операций с наркозом (по другому поводу)), о чем сейчас жалеет - нервы у ребенка были бы крепче. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Сална
Интересно неужели нельзя ре сначала усыпить,а потом привязывать?Ведь ему же
страшно :aga-aga: Но хоть крови не видел.А потом после операции как ре,что помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Мне в 6 лет самой удаляли аденоиды - на живую. Такого страха я своему ребёнку в жизни не пожелаю! И вид такого количества крови... Уж лучше под наркозом. Ведь нас тогда перед операцией туго привязывали к креслу - чтобы не дёргались. Одно это чего стоило - 30 лет помню!
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:30     Ответить с цитатой

я тоже только собственным опытом могу поделиться. Мне их довольно поздно удаляли, лет в 10... Без наркоза, было очень страшно, но пережила мужественно. Неделю после этого болела. Считаю, что лучше эту операцию делать под наркозом и только так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:30     Ответить с цитатой

To-sia
После операции помнит только что укол ставили и все, "уехал".
Но наркоз, конечно, всегда риск. Вдруг аллергия у ре. Препаратов много и врач обязан перед операцией рассказать о том, который будет применен, как быстро от него отходят, тошнит-не тошнит и т.д.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4361
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:42     Ответить с цитатой

У нас стоял вопрос об удалении аденоидов этой осенью, потом решили подождать, но делать хотели не в Интервале, а Железнодорожной больнице. там немного подороже, но комфортнее существенно и всё же стационар... а доктор делает один и тот же - Тимошенский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:48     Ответить с цитатой

To-sia
Мне в детстве удаляли наживую. Жуть. Даже не знаю что хуже, наркоз или психическая травма.
А в прошлом году знакомая доче удаляла в ЖД больнице. Очень дорого (кажется 12 или 15 тысяч они отдавали), но зато наркоз был какой-то самый щадящий. Действует пока капали его. Потом, они несколько часов находились в палате.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Апрельская
Вот и она перед выбором :aga-aga: Но решили вроде наркоз ставить,девочки сильно впечатлительные,кто знает сколько они отходить от этого будут.Мы например после стоматолога писились несколько дней причем и днем и ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:16     Ответить с цитатой

To-sia
А сколько лет девочкам? Аденоиды вообще-то нежелательно до 5 лет удалять, есть опасность рецидива (снова вырастут). Бывают, конечно, случаи, когда ждать нельзя. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:20     Ответить с цитатой

я помню как мне удаляли аденойды...мне лет 7 было...отлично все помню.....на тот момент конечно страшно и тд.....и больно...ну ниче...жива...здорова...практически 15 лет как жива с того момента...... :lol:

Мне удаляли без наркоза......боль реально 1 секундная...а так больше страха от неизвестности.....так что можно и без наркоза.....

Если ждать и не удалять то это может повлиять на здоровье в целом...у меня был хронический атит все детство......удалили аденойды и все прошло само собой.....
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Девочкам по три годика,удалять надо по любому,врач знакомый говорит что наркоз не надо,я же думаю что не поставят наркоз,ре и страху сколько натерпится и крови насмотрится,как бы не пришлось невропатолога хорошего искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:51     Ответить с цитатой

To-sia
как всегда все на совести мамы. :aga-aga: Дай бог маме сил все это пережить, да еще дважды. :o
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 1:32     Ответить с цитатой

мы о чем? то, что из носа в поликлинике дергают или из глотки вырезают? из носа мне выдрали в 3 года, не помню (помню только, что мне проверяли перед этим, залазия жуткими пальцами в нос ч/з глотку, чуть не задохнулась). начались ангины. потом резали гланды. помню все... мне наживую резали (новокаин - это не обезболивающее :-( , около 5 уколов жуткой иголкой засандалили). при этом я всегда стойко относилась к мед.вмешательствам. тихий ужас. больно очень + долго заживает (неделю только кашками кормят). теперь у меня постоянные осложнения на бронхи при орви.
у моей старшей нос с рождения хрюкает, показывали лору, сказал, что не надо удалять. да я и не пойду на это. это раньше поветрие в медицине было, что нехватка кислорода для мозгов, отставание в развитии и т.п. потому почти всем в 3 года их драли (эт я про нос сейчас все). сейчас дочери 4, храпит по ночам и сопливит гораздо реже теперь, вообще почти не храпит, отставаний в развитии никаких, скорее наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Когда сыну удаляли аденоиды, с нами в палате был мальчик-старшеклассник. У него был рецидив, т.е. снова выросли. На удаление он пошел по той причине, что не мог нормально учиться -головные боли, снижение внимания и т.д. а впереди ЕГЭ. Причиной его недомогания были как раз аденоиды. Случаи бывают разные. Кому-то можно и подождать, а кому-то нельзя.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах