Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Роды без снимков УЗИ
Кто-нибудь рожал без снимков УЗИ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Роды без снимков УЗИ Ответить с цитатой

Всем привет! Не нашла подобной темы, возможно, просмотрела?.. Если уже обсуждалось, буду рада получить ссылку :-)

О вреде УЗИ для плода пишут многие источники. Каждая мама сама выбирает, делать или нет. Но как относятся к отсутствию снимка роддома и врачи? Готовы ли ли они принимать роды без этих снимков? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Роддом не имеет право отказать вам в мед помощи, так что поругать наверное поругают, но роды примут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:05     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Роддом не имеет право отказать вам в мед помощи, так что поругать наверное поругают, но роды примут


Согласна с Вами :-)
И думаю, что лучше ехать уже со схватками, т.к. в РД тоже делают УЗИ, если ложишься заранее :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:37     Ответить с цитатой

В темах про сервисные роды читала, что для заключения договора необходимо иметь при себе этот самый снимок... С 20 или 30 недели. Что его прямо-таки требуют :-) Вот и интересно, насколько это для них принципиальный и необходимый пункт для заключения договора. Ближе к делу позвоню в роддом, конечно... А к тому времени, может, появится кто-нибудь с такой практикой :-) Собираюсь оформлять сервис и договориться с врачом, акушеркой. С ними, конечно, обсужу.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Sasha77 писал(а):
В темах про сервисные роды читала, что для заключения договора необходимо иметь при себе этот самый снимок... С 20 или 30 недели. Что его прямо-таки требуют :-) Вот и интересно, насколько это для них принципиальный и необходимый пункт для заключения договора.

Я когда звонила, то мне тоже говорили, что нужно все 3 УЗИ :-)
Я их с собой брала, но даже никто не смотрел :aga-aga:
Рожала в 7-ке :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chycha
Студент
Студент


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1486
В дневниках: 133
Откуда: Дзержинский р-он. ул. Лазарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:03     Ответить с цитатой

У меня у мужа в деревне девки "малолетки", которым некогда бегать и сдавать анализы (вдруг всех потенцеальных мужей разберут, пока она в консультации :lol: ), рожают не только без УЗИ, но и без элементарных анализов мочи и т.д. И не кто им не отказывает. А куда им деваться-то! Они же всё-таки клятву давали, типо помогать ВСЕМ! :oops: Да и к тому же они просто не имеют права выгнать роженицу. Обязаны принять! Ну..это так...к слову. А в итоге, мне кажется, что отсутствие УЗИ - это не самое страшное.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Sasha77
Лично я сама втолкнулась с этим. Во 2 роддом меня не приняли на сервис без последнего снимка. Еле успела его сделать. Очень не хотелось, но ехать по месту жительства было бы просто катастрофой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Sasha77 писал(а):
В темах про сервисные роды читала, что для заключения договора необходимо иметь при себе этот самый снимок... С 20 или 30 недели. Что его прямо-таки требуют :-) Вот и интересно, насколько это для них принципиальный и необходимый пункт для заключения договора. Ближе к делу позвоню в роддом, конечно... А к тому времени, может, появится кто-нибудь с такой практикой :-) Собираюсь оформлять сервис и договориться с врачом, акушеркой. С ними, конечно, обсужу.

При заключении договора роддом имеет право требовать от вас УЗИ, но вот если вы идете по месту жительства без сервиса, то ничто не может быть причиной для отказа вам в мед помощи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Обязаны принять только по месту прописки, а если в другой роддом (по сервису) - там уж они кочевряжатся по полной программе. Поэтому не факт, конечно, что получится..но попытка не пытка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Если по месту жительства то не должны требовать, а в другом могут отказать. меня вообще наше государство и его структура очень поражают. по идее РС дает нам право рожать где нам охота, но вот почему то нам отказывают в этом деле.
На счет снимков УЗИ-это вообще чисто индивидуально. а если мне моя вера допустим или культура моего народа не позволяет делать это самое УЗИ. ну вот вдруг я из древнего королевского рода :haha: где это считается грехом. только вот докажи это нашим врачам :mad:
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Цитата:
а если мне моя вера допустим или культура моего народа не позволяет делать это самое УЗИ

ну а им религия не позволяет брать на сервисные роды без результатов УЗИ :haha: всё чесно ;) езжайте по скорой и родите без УЗИ, если это принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Врачи просто лишний раз страхуются :-)
Им проще, когда все УЗИ и анализы есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Ну да, вопрос неоднозначный... Вроде, и право имеешь отказаться, но в то же время понятно, что против системы не пойдешь. Собираюсь в популярный роддом, им на одну роженицу меньше-больше, роли не играет. Так что, если будет пункт обязательный, то придется хотя бы последний снимок делать. Иначе только по месту прописки или домашние роды bye :-) Дилемма - без снимка узи бесплатно приехатьс родами в роддом или платно, но по условиям роддома. Хоть и говорят, что грамотный врач может определить положение плода и без снимка, со снимком им, наверное, спокойнее. Ладно, посмотрим, как отреагируют, что скажут. Позвоню потом.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Sasha77
Они на УЗИ же не только положение смотрят. :-)
Также обвитие пуповиной, паталогии... :aga-aga:
А положение - они и послушать сердечко могут. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-анюта
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Я вот тоже УЗИ делать не хочу! О его действии убедилась на старшей доче! Хоть нас и убеждают что оно абсолютно безвредно! При записи на прошлые сервисные роды никто у меня снимки не просил! Буду узнавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах