Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста нами начинают рулить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:24    Заголовок сообщения: С какого возраста нами начинают рулить? Ответить с цитатой

вот меня этот вопрос очч интересует.моей дама 7 мес,но последние месяц,1,5 она строго стала разграничивать с кем и что можно. мы с мужем воспитываем вдвоём.никто не помогает никапельки :evil: и наша доча чётко уяснила что с кого можно стрясти: сс папы игры, бесиловки и задуряловки, с мамы - на ручки и всегда рядом :holding: . даже если папа строжится,можно мордочку скуксить и попищать :lol: ,оглядываясь при этом,чтобы мама прилетела и забрала.при этом моментом успокаивается как только я её беру и улыбается! дошло до того,что с папой она более самостоятельная,чем со мною.во всём.
как быть?у мужа отпуск заканчивается,а доча с меня не слазиет. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Я думаю "рулить" начинают с рождения :-) Как бороться? По современной теории воспитания "никак" само пройдет.... А на практике каждый сам решает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina:)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3361
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Я одно время тоже думала, что доча мною управляет. Но потом, как-то это у МЕНЯ прошло. :-) Ну хочет она, чтобы именно мама ее на ручках носила, я беру и ношу. Хочет с папой играть, он и играет, а я пока своими делами занимаюсь. Самостоятельной она у нас никогда не была, одна вообще не может находиться. Ей включишь телек, так она одна его смотреть не будет. Ей обязательно надо сидеть у кого-нибудь на ручках. У кого, она сама выберет. :haha: Я тоже думаю, что это все само пройдет, я даже не переживаю по этому поводу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:23     Ответить с цитатой

:haha: Pandachka вами пока еще рулят а у нас уже гнет :haha: прогибает пробует нас с мужем каждый день...
у нас за руль деть сел примерно в 2.5 месяца... когда папа стал конкретно купать а Витюша ему в глазки заглядывать :haha:
со мной обычно фокусы не проходят если конечно я сама не захочу прогнуться :haha: Romina, а у вас уже прошло?
думаю что это не проходит до тех пор пока деть не найдет на кого "переключиться" те друга, подругу...
так или иначе мы все рулим друг другом по тихоньку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Oksa-79
да не знаю я :-( , я вообще себя не очень уверенно в воспитании чувствую, уже где то в другой ветке писала. Мы же еще в Германии живем, а тут воспитание намного демократичнее. Я по тутошним меркам очень строгая мама...
Давеча книжку немецкую прочитала о воспитании, так там черным по белому написано, что современные дети, растущие в либеральном обществе, подсознательно знают свою ценность и значимость и ставят себя изначально наровне со взрослыми, поэтому наказывать их бесполезно, это вызовет только желание отомстить... (мой вольный перевод, но смысл примерно такой если в 2х словах)
Тут например, шлепок по попе означает издевательство над ребенком, а повышение голоса моральное издевательство. Если кто то увидит и пожалуется куда надо, то могут и Ре отобрать, ну или в лучшем случае проверками замучают... И никого волновать не будет, что по попе он получил, например, выбежав на дорогу...
Вот сижу и думаю, с одной стороны правильно, а с другой... смотрю на деток, из приличных семей вроде, а на седения в обуви лезут, взрослых перебивают, "тыкать" всем тут вообще в порядке вещей, орать, истерить тоже (родители зачастую тихонько в сторонке стоят, прохожие не вмешиваются, не принято). Короче НЕ ЗНАЮ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Но потом, как-то это у МЕНЯ прошло. :-)
5ballov.
Как сами относитесь - как к тому, что ребенок вами манипулирует, когда сидит на руках или как к тому, что очень любит и очень нуждается в мамочке. ;)
Эх, пытаюсь своего затащить на ручки, хотя бы минуточку посидеть, а он не дается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Любой человек удовлетворяет свои потребности, что в этом неестественного? Тем более у маленьких детей. Сознательные манипуляции появляются попозже, не ведешься - сами отпадают.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Вот и я не понимаю, что особенного что ребенок ищет в матери защиту и успокоение.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Ну я бы не рассматривала поведение детей с точки зрения манипуляций. Мы им нужны :holding: Они ищут способы дать нам это понять :). А наша задача - их услышать, правильно направлять, воспитывать, одним словом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Romina. видимо менталитет . мировосприятие другое чем в России и вера друга... все это очень влияет.
Цитата:
подсознательно знают свою ценность и значимость и ставят себя изначально наровне со взрослыми, поэтому наказывать их бесполезно, это вызовет только желание отомстить...

блин. у нас тож пробиваются подобные случаи когда деть начинает рулить в школе педагогами. :mad: - закон на моей стороне-бойтесь! :-(
*Евгешка*, +мильён. до сих пор терроризирую отца что бы срочно выслушал и резюмировал мои мысли в верном направлении и архиважный дал совет иначе- обижусь :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Я думаю, что малышам просто всегда хочется быть с родителями, с мамой особенно. Ведь это нормально, тепло, уютно, так спокойно. Уж до года-то точно. Сыну 3,5 года, в садик не ходит, не отстает от меня. Как хвостик! Хотя очень самостоятельный мальчик, может долго играть сам, но чтобы мама была в пределах видимости. Стоит куда-то отойти, бежит: Мама ты где? И мультик с мамой интересно, и машинки на кухне чудесно ездят, когда мама готовит и т.д. :eek: Подбежит, поцелует, дальше побежит. Доченьке Скоро 6 мес. Сначала вообще не терпела, когда я куда-то уходила, сейчас все время ищет взгляд, находит, улыбается. Конечно пытаются рулить с рождения, сначала плачем, куксеньем. Затем сложными словарными оборотами и действиями. Так смешно! Так здорово! Но, конечно, не всегда! Нужно пытаться договариваться, предлагать альтернативу, не в смысле, дашь на дашь, а как-то мягко. Когда дети чувствуют, что с ними как с равными, проще договориться. Мне думается так. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:17     Ответить с цитатой

как договориться с 7-8 мес ребёнком? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Oksa-79
да не знаю я :-( , я вообще себя не очень уверенно в воспитании чувствую, уже где то в другой ветке писала. Мы же еще в Германии живем, а тут воспитание намного демократичнее. Я по тутошним меркам очень строгая мама...
Давеча книжку немецкую прочитала о воспитании, так там черным по белому написано, что современные дети, растущие в либеральном обществе, подсознательно знают свою ценность и значимость и ставят себя изначально наровне со взрослыми, поэтому наказывать их бесполезно, это вызовет только желание отомстить... (мой вольный перевод, но смысл примерно такой если в 2х словах)
...

Похоже, Вы читали Грэя или его собратьев. :-)
Главное, не думать, что Вы должны делать что-то.
Ребёнок очень зависим, особенно маленький. Наше дело - обеспечить комфорт ему.
И еще, меня успокаивает такая мысль, когда, мне кажется, что доча сильно много требует, что мы (мама и папа) - это воплощение Жизни в маленьком мире ребёнка. И как мы сейчас будем реализовывать её желания, так и Жизнь будет помогать ему в будущем.
Ребёнок учится формулировать свои желания, осознавать то, что он хочет. И если мы исполняем его желания, он понимает, что желания исполняются.
Я за то, что чем больше хочешь, тем больше получишь. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Re: с какого возраста нами начинают "рулить"? Ответить с цитатой

Pandachka писал(а):
вот меня этот вопрос очч интересует.моей дама 7 мес,но последние месяц,1,5 она строго стала разграничивать с кем и что можно. мы с мужем воспитываем вдвоём.никто не помогает никапельки :evil: и наша доча чётко уяснила что с кого можно стрясти: сс папы игры, бесиловки и задуряловки, с мамы - на ручки и всегда рядом :holding: . даже если папа строжится,можно мордочку скуксить и попищать :lol: ,оглядываясь при этом,чтобы мама прилетела и забрала.при этом моментом успокаивается как только я её беру и улыбается! дошло до того,что с папой она более самостоятельная,чем со мною.во всём.
как быть?у мужа отпуск заканчивается,а доча с меня не слазиет. :mad:


А Вы что ожидаете от ребенка? Каким ДОЛЖНО быть его поведение на Ваш взгляд в этом возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:41     Ответить с цитатой

РыжийАп
... наверное я хочу чтобы она со мною была такой же самостоятельной как и с мужем.я её очень люблю. и сама практически ВСЕГДА выполняю её желания.. но она не даёт мне отдохнуть что ли, между её желаниями... как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах