Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Репетиторы в Барнауле
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:55     Ответить с цитатой

5milaia писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, что даёт справка о признании семьи малоимущей?

Я по этой справке взяла в новексе социальную карту на 10 % скидки, можно, карту Ленты взять. Старший сын питается в школе дешевле, можно просить матпомощь в краевой и городской соцзащите.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:13     Ответить с цитатой

5milaia
щас незнаю, точно, возможно ли, что-то написала, не подумавши :o
Скрытый текст:
это было давно, но на тот момент был приказ какой-то, висел в приемной д/сада, я прочитала, пошла в соц. защиту, попросила, показала № приказа, они очень долго возмущались, но в итоге подписали, я отнесла в дет.сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Иринуська писал(а):
5milaia
щас незнаю, точно, возможно ли, что-то написала, не подумавши :o
Скрытый текст:
это было давно, но на тот момент был приказ какой-то, висел в приемной д/сада, я прочитала, пошла в соц. защиту, попросила, показала № приказа, они очень долго возмущались, но в итоге подписали, я отнесла в дет.сад.

Я тоже не платила за садик, за старшего сына, примерно полгода, каждые три месяца собирала бумаги, а потом он закончил ходить в садик, сейчас скорее всего такого нет.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Рассказываю об одном "но", с которым я столкнулась сейчас при оформлении субсидии. Квартира, в которой я проживаю со своей новой семьей(я+супруг+2сына), когда то в 2000 году была приватизирована на меня,маму и брата. Принимая мои документы,девушка сразу предупредила меня о том, что субсидии я смогу получить только на 1/3 квартиры, т.е. на свою часть собственности) И никого не волнует,что комуналку оплачиваю я одна без мамы и брата и тем более тот факт,что они больше 15 лет назад выписались отсюда и не проживали с тех пор. Неужели нельзя как то по другому теперь это оформить? Я так полагаю, что и субсидию на свою долю в моей квартире не могут оформить,потому что тут не проживают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 22:19     Ответить с цитатой

sonia82
Заключите с ними договор аренды на их доли с символической платой.
Мы так делали. Квартира на отце, прописаны отец и сын. Сын снимал за тыщу всю квартиру у отца. Договор на 11 мес делали, чтоб в регцентре не регистрировать его.

Цитата: "Субсидия предоставляется: 
...
нанимателям жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде"

В финансово-лицевом счете проверьте, чтоб число проживающих и число прописанных соответствовало вашей ситуации.
У нас было прописано 2, проживающих 1. В управляющую компанию приносили документ, подтверждающий отсутствие отца в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:13     Ответить с цитатой

emalka, спасибо) а я могу этот документ сразу в мфц составить? Или мне уже с готовыми нужно приходить? И получается, что у меня доход вырастет на эти деньги от аренды? А куда мне его записать,если справка о зарплате у меня с работы и там некуда вписывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:53     Ответить с цитатой

sonia82 писал(а):
emalka, спасибо) а я могу этот документ соазу в мфц составить? Или мне уже с готовыми нужно приходить?

Ну там подписи родственников нужны (даже если сами за них подпишите, то не при работниках мфц это делать ;) ). Я бы заранее составила и задним числом, пару месяцев назад например. Чтоб за полгода субсидии срок договоров аренды не истек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Я честно не поняла, я им сдаю или они мне :lol: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:05     Ответить с цитатой

sonia82
Собственники мама с братом сдают вам свои доли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:39     Ответить с цитатой

emalka, спасибо огромное за подсказку,а то у меня уже руки опустились :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_root
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул Павловский/Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:03     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
sonia82
Заключите с ними договор аренды на их доли с символической платой.
Мы так делали. Квартира на отце, прописаны отец и сын. Сын снимал за тыщу всю квартиру у отца. Договор на 11 мес делали, чтоб в регцентре не регистрировать его.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы так в МФЦ делали? Я подала только что на субсидии, сначала подписали аналогичный договор с мамой, а потом мне позвонили из МФЦ и сказали, что проверили его у юристов и такой договор недействителен, ибо "не могут собственники сдавать жилье друг другу". Сказали договор изымать, иначе вообще субсидии не начислят((

Еще может быть кто-нибудь подскажет какого числа примерно приходят субсидии на карточку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:12     Ответить с цитатой

nata_root
Делали, как написала выше, и субсидию начисляли. Но там площади на одного проживающего многовато было, поэтому субсидию начислили небольшую.
И у нас собственник-отец один, и арендовал сын-несобственник. Т.е. не друг другу собственники сдавали.
Я бы еще уточнила на каком основании собственники не могут друг другу сдавать. Но даже если и так, то при наличии официального мужа, который не является собственником, можно арендатором его вписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_root
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул Павловский/Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Интересно, а если уже начислили субсидию, то пока нельзя ничего изменить? Или может быть мужу как квартиросъемщику на вторую половину субсидию на себя оформить? Надо будет еще с ними поговорить, уточнить, спасибо за идею. :-)
Хотя наверное не получится 2 субсидии на 1 квартиру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:33     Ответить с цитатой

nata_root
Позвоните в отдел субсидий. Там точнее скажут. Я бы попробовала максимально "выжать".
Запастись кучей всевозможных бумажек и вперед, а то они любят спрашивать те бумажки, до которых в предыдущий раз дела не было.
Раз СНИЛСы на детей запросили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:21     Ответить с цитатой

emalka, а у вас квартира полностью на отце? Мне что то сейчас говорят,что между собственниками нельзя. Я же тоже собственник.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Я не могу туда дозвониться😂😂😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 30 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах