Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Подарки на Новый год для детей из многодетных семей!
кто нибудь получал?

На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Подарки на НГ иногда выдают как многодетным (без требования справок) - но если ты ранее состоял на учете как малообеспеченный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Если, чтобы получить подарки, ты пишешь заявление с перечнем твоего дохода (пусть даже без официальных справок, так, на слово...) - дают уже как категории малообеспеченных. Мы тоже каждый год получаем подарки, и каждый год спрашивают "а кто сколько получает?" Вот если в зоопарк идешь просто с корочками (кстати, зоопарк надо отметить :) ) и там никто не спрашивает о твоей зарплате - это льгота многодетная. За квартиру - доход не важен. Для проездных - доход не спрашивали. А все остальное... :x "справочку с работы...."
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Если, чтобы получить подарки, ты пишешь заявление с перечнем твоего дохода (пусть даже без официальных справок, так, на слово...) - дают уже как категории малообеспеченных. Мы тоже каждый год получаем подарки, и каждый год спрашивают "а кто сколько получает?" Вот если в зоопарк идешь просто с корочками (кстати, зоопарк надо отметить :) ) и там никто не спрашивает о твоей зарплате - это льгота многодетная. За квартиру - доход не важен. Для проездных - доход не спрашивали. А все остальное... :x "справочку с работы...."

Не-е. Справочек писать не надо. Просто ты ранее (год, два и т.д. назад притаскивал им кучу справок) - а теперь о тебе помнят :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Ради приблизительных цифр, пусть и не по нашей области:
Цитата:
Новогодний праздник на уровне закона
Новогодние подарки для детей из малоимущих семей стали новой законодательной нормой. Областные парламентарии внесли поправки в закон «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей», гарантирующие обеспечение детей из малоимущих семей новогодними подарками за счет средств областного бюджета. Ранее средства на подарки для детей выделялись накануне новогодних праздников из резервного фонда, сообщает официальный сайт Госдумы Томской области.

"С 2009 года необходимые средства будут закладываться в бюджет в рамках плановой работы, - пояснил председатель комитета по труду и социальной политике областной думы Игорь Чернышев. - В соответствии с принципом адресной социальной поддержки новогодние подарки предназначаются для детей от 1 до 10 лет из малоимущих семей. В Томской области это более 45 тысяч ребятишек. На праздничные наборы для них будет тратиться около 6,3 млн. рублей".

Редакция новостей
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:


Последний раз редактировалось: мамаЛада (Сб Ноя 08, 2008 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Ну 140 руб./ребенок - хорошо, жалко, что конфетами.
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Сб Ноя 08, 2008 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Тань, я восстановлю, без твоего коммента, для обсуждения в несколько другом русле этих подарков. Надеюсь, ты не будешь против :-? :roll:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Собственно, какого-то рода подарки то ли от мэрии, то ли через профсоюзы мы получаем ежегодно. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сладко-конфетные подарки по числу детей (причем, выдают нам их ажно в троекратном размере, сначала по работе: на меня, на мужа, а потом еще и в соц.защите 6X3=18, а по предыдущей финансовой прикидке 18*140 руб = 2520 руб -- не такие уже и малые деньги).

Т.е. в аналогичных подсчетах по нашему городу, как в этом объявлении, моих детей тоже считают трижды (а может, кого-то не досчитываются? :-? )

Мы начинаем раздавать их (подарки) сразу и раздаем весь декабрь и январь. И потом в феврале доедаем и бежим зубы лечить. :eek: На конфеты к тому времени уже никто смотреть не может... Хорошо еще, что в последние годы удалось убедить в школе, в саду, что лучше, если подарок не сладкий, хотя бы с фруктами, игрушечками, книжками...

Это какое-то наследие, видимо, совка, когда конфеты были недоступны, а тут вот такое обилие...

Т.е. это, как в параллельной теме о конкурсе еще один пример неразумного использования государственных средств. Уж конфеты-то мы детям купим. Не на две с половиной тысячи в течение пары месяцев, но их хватит... И с ними не придется "бороться"... :-?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Topolek, с садиками и школами я борюсь просто - я покупаю свой подарок и не согласная на их, тем более, что моим детям конфеты нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Маш, да, эта часть подарков хоть как-то управляема. Но что делать со "спускаемыми" сверху? Можно ли на это хоть как-то повлиять? Или это всем, окромя меня, видится за благо?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Topolek, ну, нам только эти подарки и перепадают....хотя я тоже каждый год ловлю себя на мысли, что это я и сама купить могу, хотя бывали разные ситуации.... :-(
А вот дети ждут...... :D (да, про школьные я забыла....но учеников у нас всего двое, а вот сладкоежек нАмного больше... :aga-aga: )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Я в свое время мечтала, чтобы мои дети лет до трех не знали о существовании конфет...эх...для этого не надо было в гости к бабушкам ездить на НГ :-(
А в таком количестве конфеты для дошкольников - это вообще :cranky:
Будьте благодарны тому, что дают хоть что-то, так, что ли?!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

мамаЛада
ага,приходится жертвовать собой и помогать детям ;)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

ага,приходится жертвовать собой и помогать детям ;)

Мы с двух школьников,в том году 8 конфетных подарков заполучили,но дети относительно равнодушны к сладкому,и эти подарки съедает самый обделенный в детстве-наш папка.Правда он сам и оплачивает их,бесплатные до нашей семьи не доходили ни разу,и я даже не знала,что такое бывает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Были б конфеты в этих подарках нормальные, а то ведь они просто вредные для здоровья, особенно для детей. А интересно, какой подарок для детей, желательно безвредный, могли бы предложить наши власти? Деньгами, наверное, нельзя, родители пропьют, дитям не достанется. Может, бесплатные путёвки в лагеря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 13:09     Ответить с цитатой

А насчет собственно конфетных подарков - я в принципе не против. Конфеты все же не особо портятся; сами мы их покупаем очень редко. А так два месяца обычно после НГ есть всей семье, с чем чаек попить :D . У нас никогда дети "от пуза", без спросу, конфет не едят - им просто не позволят неважные печенки :-( , потому подарки стоят-стоят, постепенно уменьшаясь в объеме.
Да, а еще делюсь, например, с бабушками, которым никто подарков сладких не дарит - они с удовольствием берут.
Так что лучше от гос-ва конфет, чем ничего :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 13:26     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
Так что лучше от гос-ва конфет, чем ничего
+1. Ну или если не надо, так и не брать вообще.
Я когда-то начинала писать прошения о том, что бы в подарки положили книжку или игрушку вместо конфет. Безрезультатно, само собой. Сейчас думаю, слава Богу, что до дела не дошло, представляю, что там могли бы быть за книжки или игрушки. А конфеты - они и в Африке конфеты. Кстати, вспоминается предновогодняя пора, когда я зашла с кучей подарков из соцзащиты в поъезд, там стояли не вполне благонадёжные подростки. Никто из моих родственников никогда не радовался этим подаркам так, как эти ребята. Так что всегда есть люди, которых можно осчастливить...за государственный счёт :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Юль, у нас обычно проблема была в том, что даже не забрав всех подарков с места работы (просим перераспределить на тех, кому они не выдаются), получив и раздарив остальное -- оказывается дома все равно много-много конфет. Через пару месяцев они уже каменные :( (видимо, их пакуют задолго до НГ). И беспризорников по нашим подъездам не ходит. :idontno: В общем, на наших количествах выделяемых конфет проблема имеет место быть. Так что, как получим в этом году, наверное, буду в теме "Поможем друг другу" :lol: :lol: :lol: отписываться. И чтобы все у меня разобрали! :aga-aga: :lol:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 77 На страницу : 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах