Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как быть с уздечкой?
поздно узнали

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Как быть с уздечкой? Ответить с цитатой

может я конечно не сюда,но все же :oops:
нам позно сказали,что нужно подрезать уздечку под языком, всего пару месяцев назад...хотя у педиатра наблюдаемся, у хирурга были,у стоматолога тоже...за эту халатность теперь моему малышу расплачиваться :evil:
подскажите,как нам быть?уже большой,сам рот не откроет,да и больно это жутко,наверно! но я сама понимаю,что надо,т.к. язык не развивается,он как бы чуть раздвоен..и мне кажется мешает ему при речи... :cry:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Marusja!
Мне кажется, Вы зря так сильно переживаете по поводу подрезания уздечки. Во- первых, данная процедура комфортна и безболезненна для малыша (при условии обращения в хорошую клинику к грамотному специалисту). В нашей клинике данная процедура проводится при помощи лазера стоматологом- хирургом.
Во- вторых, уздечку языка, как правило, подрезают в возрасте до 3х месяцев, если ребенок не может полноценно сосать. А возраст Вашего малыша уже почти 2 года, теперь с уздечкой должен работать логопед (после 3х-4х лет) и к 5ти-6ти годам логопед подскажет Вам- нужно ли уздечку подрезать или этот момент можно решить без операции ;)
Рекомендую не волноваться напрасно и обратиться к логопеду после того, как ребенку исполнится 3 года для планирования дальнейших действий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:19     Ответить с цитатой

спасибо огромное! успокоили! :oops: после трех лет не поздно? :oops: не прощу себе,если будут какие проблемы у сына :cry:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Marusja!
Не переживайте, не поздно ;) Ничего страшного у Вашего сына не наблюдается, возможно даже, скорее всего, решить эту ситуацию и без оперативного вмешательства, при помощи логопеда. Это как в анекдоте "Ох уж эти хирурги, все бы им резать. Вот вам таблеточка- все само отвалится" :-) Сходите после 3х лет к логопеду, подрезать никогда не поздно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:19     Ответить с цитатой

ой успокоили,спасибо!
а эта процедура болезненная? с кровью?быстро подрезают? :oops:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Marusja!
В нашей сети клиник данная процедура проводится при помощи лазера, занимает несколько минут и под местной анестезией не дает никаких неприятных ощущений. Коррекция при помощи лазера имеет еще преимущество и в том, что в дальнейшем не требуются дополнительные визиты для снятия швов, заживление наступает достаточно быстро. Не накручивайте себя, пожалуйста, про кровь и болезненность. Современная стоматология располагает массой способов проведения процедур спокойно и безболезненно ;) Как правило, все волнения у мамочек происходят от недостатка информации или от негативного опыта. Если Вам все- таки не дает покоя процедура подрезания, то Вы можете записаться на консультацию к нашему хирургу (можно даже без ребенка), для того, чтобы доктор ответил подробно на все Ваши вопросы и развеял все Ваши опасения! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:22     Ответить с цитатой

спасибо! я решила пойти к логопеду и педиатру проконсультируюсь сначала о необходимости...спасибо,вам я доверяю и успокаиваюсь,читая ответы :4U:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Marusja, я рада что мои ответы помогают Вам успокоиться :-) Все правильно, перед принятием решения лучше всего проконсультироваться с несколькими специалистами, для того чтобы быть уверенной в правильности действий и обладать максимальной информацией :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusja
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 18577
В дневниках: 1772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:52     Ответить с цитатой

:4U:
_________________
Massimo Dutti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Елена!
Вы пишите, что уздечку подрезают лазером.... А у нас в поликлинике подрезают.... ножницами! И потом даже ничего не обрабатывают! По крайней мере, так было с моим племянником, и когда дочке был 1 месяц нам сказали подрезать уздечку, я не пошла... испугалась! Думаю раз она нормально грудь берет (где-то слышала!), то и ладно. А теперь понимаю, что сделала правильно! Да? Можно, эту проблему решить и позже, я правильно поняла???? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АннамМАРИЯ!
Способы подрезания уздечки в каждой конкретной клинике зависят от оснащения клиники и от квалификации докторов, далеко не во всех клиниках подрезают уздечку лазером, просто у такого способа есть ряд преимуществ перед просто хирургическим методом подрезания.
Если Ваша дочка хорошо кушает, то не стоит торопиться подрезать уздечку, так как рекомендуют ее подрезать только в том случае, если она мешает ребенку нормально питаться. В дальнейшем вопрос о необходимости подрезания уздечки сможет решить логопед или стоматолог- ортодонт, но это уже будет в возрасте около 5ти лет, возможно, что со временем необходимость подрезания уздечки отпадет сама собой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gluck ШоколадКо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 639
В дневниках: 4
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена!
У меня ребенок, когда ест постоянно чмокает, вчера кормила у педиатра в кабинете, она сказала про уздечку. Здесь я прочитала, что надо подрезать уздечку (в случае необходимости до 3 месяцев) позвонила в Клиника "Дентал - Сервис на Блюхера, 30",
по тел. 287-71-99, они сказали, что подрезают лет в 6.
Не знаю как быть, ждать пока врач направит или самой сходить на прием к стоматологу?
_________________
Направление всегда одно, советов куда идти, всегда много. )))
_____________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Доктор Елена, большое спасибо за ответ! Теперь мне намного спокойней стало!!!!!! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:55     Ответить с цитатой

АннамМАРИЯ, всегда рада помочь- обращайтесь! :-)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Здравствуйте, Gluck ШоколадКо!
Как правило, малышам уздечку подрезают либо в род доме (если уздечка мешает малышу правильно питаться), либо после 5ти лет по рекомендациям стоматолога- ортодонта или логопеда. Таким крошкам, как Ваш сынок, лучше всего провести данную процедуру (если педиатр скажет о ее необходимости) в условиях стационара, возможно в детской больнице № 3 на красном проспекте, 3 или в детской поликлинике № 3 на Сибиряков- гвардейцев. Но предварительно необходимо проконсультироваться с педиатром на предмет необходимости проведения данной процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Федорова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Здравствуете, Елена!
Моей дочери 7 лет. У нее выросли на полную длину верхние первые два резца, боковые резцы были удалены по направлению ортодонта, так как первые резцы росли клином. Сейчас они уже выравнялись, но между ними щель. Ортодонт сказала, что нужно подрезать уздечку верхней губы. Но на вопрос когда, она засомневалась и сказала, что я должна посоветоваться с хирургом. Что одни хирурги говорят, что можно и сейчас уздечку подрезать, а другие хирууги говорят, что можно подрезать только после того как вырастут все четыре резца. Как поступить? Когда можно подрезать уздечку верхней губы?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах