Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коррекционные школы, нужны отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Tanya+
А может на подготовительные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Татьяна Tatti А вы пошли в этом году? в обычную или коррекционную?

У нас тоже за этот год прогресс огромный просто (учитывая, что практически с нуля развитие пошло, год назад даже имитации никакой не было, не показывал вообще ничего, в принципе), но по сравнению с другими детьми нашего возраста, разница тоже огромная...


Марина Ю.
, даже не знаю, сомневаюсь, что возьмут.... Там ведь тоже класс, а мы только индивидуально пока можем сидеть, и то не сразу...
Нам в Эмпатии педагог по психомоторике предложила попробовать на "подготовку к школе" у них там к педагогу начальных классов ходить, но по деньгам мы уже не потянем, это был бы идеальный вариант на этот год, но логопед тоже нужен... Даже не знаю, что важнее.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Tatti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 112
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Tanya+
Мы пошли в этом году , в коррекционную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:53     Ответить с цитатой

А в какую? Как впечатления? Получается, что вы почти в 9 лет пошли.

У вас ребенок нормально в классе сидит? Один? Есть ли тяжелые дети (например в плане поведения), как к таким педагог относится? Есть ли такие, с которыми мама в классе сидит (я такой вариант тоже рассматриваю)?
Возможно ли там индивидуальное обучение? Мне психиатр сказала, что индивидуальное не дают обычно (конечно, им проще признать ребенка необучаемым, чем попытьсять его хоть чему-то научить). Может слышали, как его можно добиться....

Так много вопросов, но я пока о коррекционной школе имею весьма смутные представления. Расскажите, пожалуйста поподробней...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 1:45     Ответить с цитатой

У меня первоклассник - учимся в 209 школе (напртив НИИЖТа).
Определялась куда пойти по простому - где ближе. Выбор был между 60 и 209. Прошлый год в 60 мы ходили по субботам на подготовишки (кому надо - могу выслать телефочик учительницы - звоните и она вам назначает время (без комиссий, бесплатно).
А в 209 открылся в прошлом году центр развития для наших детишек (бесплатно - финансирует благотворительная организация), преподаватели работают в этой же школе. И весь пршлый год мы ходили туда на занятия (два раза в неделю ).
Весной на комисси ПМПК сомневались, ставить ли нам обучение на этот год. В итоге попросили принести справку из школы, что те примут нас в школу. Завуч с радость нас взяла к себе, потому что уже знакома с моим ребенком (и мной) и видела, что мой ребенок спокойный и обучаемый.

Совет: не можете определиться между школами - походите в подготовительные классы. Пока будете ждать ребенка в коридоре - увидите внутренюю жизнь, сможете с родителями обсудить все плюсы и минусы.

Кто хочет 209 школу посмотреть "изнутри" приходите в Центр творчества http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=442568
(на последней страничке есть ссылка на видео нашего высупления на фестивале :oops: :oops: ;) )
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Tanya+
А вот эту тему не видели?
Набор детей 5-6 лет в предшкольный класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:22     Ответить с цитатой

подниму темку. Очень интересно,куда ж всё таки детки пошли ваши в школу? в какуююю???
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы в этом году пойдем в 1 класс школы 8 вида. Ребенок обучаем, но со своими поведенческими проблемами. Но основная моя забота-это ребенок не просится в туалет! Знает, что такое унитаз и всегда туда писает и какает, но никак не показывает, что хочет в туалет. Могут-ли из-за этого сына отправить на надомное обучение? как вообще научить его проситься в туалет? водят ли детей вообще в туалет учителя или воспитатели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:39     Ответить с цитатой

alenkaB, могут :-( . Основной момент - педагогу, чтобы сводить его в туалет, нужно будет оставить остальных без присмотра. Но лучше в конкретной школе узнать их конкретные правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Gata
а, если я против надомного обучения? учителя же водят детей в туалет на перемене. думаю полчаса урока хватит, чтобы потерпеть и не надуть в штаны. И вообще, если такой конфуз случается, кто-то же может помочь переодеться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana-Sofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста кто учится в 60 и 209 школе. Ваше мнение важно при выборе школы. Не могу определиться куда написать заявление. Была в обоих школах, и не только в этих. Везде обещаний много, но в реальности как обстоит процесс обучения?! Можно подробно ответы в личку буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11766
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Svetlana-Sofia
Мы в 209.
Первый класс общий.Со второго делят на слабый и сильный.До 5 уроков в день.До 15-00
продленка.Но первоклашек первое время будете к 8-30 привозить и к 11 забирать.Чтение-математика-письмо каждый день,физкультура или лфк тоже,смотрят конечно по ребенку...От кого-то больше требуют-от кого-то меньше..Бывает и ручку детки не держат-занятия для каждого находят...На входе женщина-охранник и дверь всегда на замке(в отличии от 60.Для меня это важно.)Школа после ремонта,теплая и чистая.Спрашивайте-что еще хотите узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana-Sofia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Дорогие, ну неужели ни у кого дети в 60 не учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина 1801
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Svetlana-Sofia
Случайно заглянула в темку, 2 года назад сама искала инфу. Моя дочь во 2 классе 60 кор. Тоже ездили по разным школам, но выбор остановили на ней. Да, ремонт не такой шикарный как в 209, но недавно в наш класс мальчик перевелся из 209,т.к. там ничему не учат особо, а только мультики смотрят))) В 1 классе было 6 человек. Во втором разделили на легких и тяжелых. Но пришло еще 3 человека и нас опять 6))). все предметы + Л фК, ИЗО, физра, логопед, психолог, ритмика, музыка. И даже бассейн в классах постарше. И главное достояние - много молодых учителей( кстати, одна из них нас и сагитировала в 60-- старая знакомая))) и поэтому куча праздников, в которых дети сами участвуют в песнях, танцах, сценках. И спорт соревнования, и занятия в "Алых парусах" рукотворчеством. В общем мы довольны. Да, дверь не закрывается на ключ, но недремлющее око Нины Ивановны всегда на месте!!! Приходите к нам учиться! Извините за опечатки, держу параллельно мелкого на ручках. Задавайте вопросы, если что.

Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 5 секунд:

alenkaB
А вот еще увидела Ваш вопрос. Просто для моей дочери тоже сложно попроситься в туалет, т.к. она не говорит, ну мало говорит, несколько слов, а так каша во рту. Так вот всегда у нее с собой запасные вещи. Т.к. она может долго терпеть, а потом не добежать. Их водят в туалет, надо просто учителя поставть в курс дела. Классы небольшие, так что водить могут всем классом. А переодеться в 1 классе помогали по-началу, а потом сама стала. Надудонит и пошла с пакетиком в туалет переодеваться. Ну, каждый день твердим ей - не терпи до последнего!!!!!!!!!Все равно раз в неделю стабильно мокрые колготки несет из школы.


Последний раз редактировалось: Валентина 1801 (Пн Янв 26, 2015 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 20:17     Ответить с цитатой

в 2014 году мой сын пошел третий раз в первый класс.
В первый раз мы пошли 62, "отучились" 2 месяца и ушли до следующего года. Никому не советую туда. Второй раз в превый класс пошли 107 школу, т.к. ближе всего к нам. Школа хорошая, как дом для детишек. Но наш там просто просидел первый год. Теперь учимся в 1 школе на Инской. Опять в первом классе. Это потому, что первый класс набирала опытная учительница. Ребенку очень нравится, ребенок остается в продленке до 17.00. О чем раньше мы могли только мечтать. Кормят часто и вкусно)). Музыка, ритмика. Ездим туда каждый день с Затулинки. В первую очередь нужно искать учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах