Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Лицей Экономический
Крылова 44 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 135, 136, 137  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:41     Ответить с цитатой

rozali
Цитата:
Только не родители это должны делать, а тот кто дает разрешение на стройку.


Должны, да не обязаны, в нашей стране так... :aga-aga:
Цитата:

Знаю двух детей которых прописали к бабушкам, чтобы относиться к лицею.


И что не так? Они прописаны... А живут или нет, тоже директор должен отслеживать? Больше ему заняться нечем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Seelena
Чем он так занят? Три года платим на ремонт туалетов на 4 этаже, и ремонтом в них и не пахнет. А пахнет совсем не ремонтом.
На нгс же выступать у него есть время, пишет что есть и механизмы отслеживания, пусть отслеживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Seelena

+1000 Люди ,когда покупают квартиру в 25-этажке, почему-то не задумываются:куда пойдет их ребенок , если школа в шаговой доступности -одна! Когда дочь пошла в первый класс, еще не было: ни Олимпа, ни двух домов на перекрестке О.Жилиной и Крылова, ни 4 домов на Фрунзе и уже тогда класс был под завязку.
Причем здесь директор? Он дома к школе приписывает? Со всеми претензиями- в Мэрию. Именно она дает разрешение на строительство, зная,что школу в этом районе строить просто -негде!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Tata_71
Я вот не совсем понимаю, как человек покупающий квартиру в сформированном микрорайоне должен задуматься о наполняемости школы и поликлиники?
А вот обязанность руководства школы как раз и входит следить за численностью своего микроучастка, вовремя ходатайствовать о внесении изменений в границы.
В поликлинике нет педиатров - полный бардак полгода, это мы должны контролировать или директор поликлиники исполнять свои обязанности и комплектовать кадры?
Ребенок живет по микроучастку - он должен учиться в своей школе, если он живет на О.Жилиной 108 - должен учиться в 156, если на Ипподромской 32 - в 79 школе. Если не беседовать с родителями в кулуарах, места найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozali
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 4161
Откуда: ИРИНА. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:17     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
полностью с вами согласна.
А то получается, я смотрю родители, виноваты, в том что купили квартиру в новостройке.
Глупость же.

Может и местные жители в старых домах не будут вторых и полсдедующих детей рожать, раз школа местная переполнена :haha: (ну это уже из разряда шутки)
И директор будет говорить "Чем вы думали когда рожали!!! У меня классы переполнены" :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:47     Ответить с цитатой

rozali

Вы, слова не переворачивайте! Никто Вас не винит!Я предложила свои претензии в другую строну направить.
А, история с наполняемостью школ сейчас везде острая, но в других районах есть возможность построить школу, то в Центральном районе такой возможности-нет. Нужно реально смотреть на вещи. Мы сами пять лет назад купили квартиру и я смотрела наполняемость в школе. В тот год ситуация не было столь критичной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10645
В дневниках: 583
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Tata_71
+1000
тоже купили пять лет назад тут квартиру, и еще в 2015 году дочь поступала в первый класс небыло таких проблем с попаданием в школу и все кто хотел попал. Хотя классы переполнены, по 30-32 человек в классе
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Natalka

А сколько этих классов? Это же ужас! :eek:
А потом эти родители, которые через жалобы попадут в переполненную школу, начнут жаловаться на вторую смену и вспоминать Дмитрия Анатольевича, который, видимо, на облачке живет и понятия не имеет о реальной ситуации в стране...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10645
В дневниках: 583
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Seelena
да 5 классов у нас
В 2016 вроде 6 или 7 набрали, по количеству думаю также переполнены :eek:
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Seelena
А вы готовы своего ребенка устраивать в другую школу если ваша заполнена посторонними детьми? Возить его, водить, встречать?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я на себя всегда переношу подобную ситуацию. К примеру, принесу документы младшего ребенка в первый класс 15 февраля и мне скажут, извините, мест нет. И что дальше? Одного в одну школу второго в другую?
Нет, я буду настаивать что мой ребенок будет учиться по месту жительства, а где будет учиться ребенок за 50-100 рублей спонсорских взносов, меня мало волнует.


Последний раз редактировалось: ОльгаЮр (Ср Фев 15, 2017 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2839
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

rozali
У нас в прошлом году была похожая ситуация. Мы в марте переехали, прописались только в апреле. Мест естественно не было. Потом, правда, позвонили и сказали, что набирают дополнительный класс (планировали пять, а набрали шесть в итоге). Но мы все равно в 156 пошли. Ходить конечно дальше, но вот отношение "понаехали тут" и общая переполненность лицея оставили очень неприятное ощущение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Что такое "посторонние дети"???
Я не готова выгонять детей, чтобы взяли моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Seelena
А я готова настоять на том, чтобы мой ребенок пошел в первый класс по-прописке, вместо другого ребенка, родители которого готовы оплатить его обучение в нужной им школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:37     Ответить с цитатой

ну почему-то же в подготовишку берут всех желающих. а потом дети из подготовишки идут в школу вне очереди, даже раньше тех, кто по прописке!
вот такой вот легальный способ принятия детей не с микроучастка за деньги.

В прошлом году всю первую неделю от старта приема принимали заявления только от детей, посещавших подготовишку.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натаП
Академик
Академик

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 17242
В дневниках: 11
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
rozali
... А, история с наполняемостью школ сейчас везде острая, но в других районах есть возможность построить школу, то в Центральном районе такой возможности-нет...

А я считаю, что у нас есть место, где можно было бы построить школу и разгрузить микроучасток - снести здание бывшей конфетной фабрики и построить школу.
Другой разговор, что школа не принесет выгоды, как куча арендаторов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 119 из 137 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 135, 136, 137  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах