Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Domino!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:20    Заголовок сообщения: Интервью с Domino! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:48     Ответить с цитатой

О!!! Привет!!! Вот и мой вопросик: расскажи о своем детстве, братья-сестры-мамы-папы...где родилАсь, как женилась? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:00     Ответить с цитатой

и у меня вопрос-как с мужем нынешним познакомились? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Юля, расскажи про кошек:) Как они у тебя появились, как контактируют с дочкой, как ты за ними за всеми сразу ухаживаешь, как вообще все уживаетесь вместе? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:20     Ответить с цитатой

о,еще хотела спросить почему дочу САшей назвали.кто называл?какой у нее характер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, приветики, спасибо за вопросы!!!

Аринчик писал(а):
О!!! Привет!!! Вот и мой вопросик: расскажи о своем детстве, братья-сестры-мамы-папы...где родилАсь, как женилась? ;)



Ой, у меня длинная биография, мне ж лет много.
Мои родители приезжие, мама из Томской области, папа с Алтайского края.
Учились и жили в общагах, так и познакомились где то на танцульках.
Я родилась в Новосибе.
Кроме меня, в семье ещё двое детей - мальчик и мальчик, как говорится. Я была достаточно беспроблемным ребенком - старшему всегда приходится раньше повзрослеть и поумерить свои аппетиты, касаемые детских забав и пр. Много и бессистемно читала, из тех детей, от которых закрывали книжный шкаф на ключ и отправляли погулять, а то "что то ты бледненькая совсем" :D Любовь к книгам у меня от папы, как и низкое зрение, кстати - наследственность. Жили трудоновато,все таки трое детей, папа периодически бросал институт, чтобы работать руками, но все таки добил НГАСУ, по специальности инженер-конструктор. Мама фармацевт, сейчас занимается закупками и распределением лекарств в одном из больничных комплексов.
Средний братик так же инженер-конструктор, а младший у нас в свободном плавании по жизни.
После школы я планировала ехать в Томск, поступать на отделение журналистики, в школьные годы была юнкором и пописывали в пионерские ( кто нть помнит пионеров? или я одна такая древняя) журналы типа Костер. Мама и папа, видимо, быстренько припомнив все прелести общаговской жизни, высказали твёрдое НЕТ. Папа видел меня переводчиком, т.к. в старших классах я ходила на курсы углублённого изучения немецкого языка.
Т.к. характер у меня отцовский, милое дитя взбрыкнуло копытом и устроилось санитаркой в детскую стоматологичку - плевки убирать и замачивать интрументарий в хлорамине. Родители притихли. В принципе, больше давления на меня не оказывали никакого ни разу, всё в контексте советов.
Спустя полгода я была помощником врача в стом.кабинете детской поликлиники и к нам в кабинет вылеченные дети ходили в гости, неся игрушки в подарок :4u:
Через год я почему то решила,что мне надо научиться шить - в швейное училище меня не взяли по зрению, я прокралась в ПТУ, подделав справку от окулиста.С тех пор шить могу, но желание отбито напрочь.
И только после всех этих приключений я поступила в книготорговый техникум - такие хорошие воспоминания,эх - случайно окончила его с красным дипломом и только по этой причине теперь у меня есть диплом Сиб Упк :D

А!!! я еще в музыкальную школу ходила - я домристка.Что очень помогло лет в 16 освоить по-шустрому гитару и петь жалобным голоском про стонущих чаек и недождавшихся с армии невест :gitara: Имела успех у паацааанофф.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:

starka писал(а):
и у меня вопрос-как с мужем нынешним познакомились? ;)


:-)
Ну как то банально у нас всё.
Мы вместе работали несколько лет, я была в гражданском браке, он женат. На одном из корпоративов горячо обсуждали несправедливые замечания начальства, это нас сблизило :lol: дообсуждались, ага. :aga-aga: Чтобы понять, что это серьезно понадобился год, бывшие были против с обеих сторон. Мы пытались поставить точку несколько раз, но не смогли.
В итоге поженились, а через пару дней после свадьбы выяснилось что я беременна ( второй раз в жизни, первый раз все закончилось печально на втором месяце).
Я считаю, что это судьба - с первым мужем я прожила 8 лет, у нас не было малыша, говорили что по причине мужского фактора. Однако сейчас у бывшего двое детей, первый родился еще раньше моей Саши. Значит, мы все сделали правильно, раз Бог дал нам дочку. Единственное, конечно, немного непривычно, что теперь для мужа не я центр Вселенной, а эта мартыша :holding: Но ведь и для меня тоже - она :holding:

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

Vi писал(а):
Юля, расскажи про кошек:) Как они у тебя появились, как контактируют с дочкой, как ты за ними за всеми сразу ухаживаешь, как вообще все уживаетесь вместе? :mrgreen:


Я не помню жизни без кошек , в родительском доме всегда были коты, с первым мужем тоже держали котика Шерифа, не отдал он мне его , конечно.
Соню мне подарила подруга, когда я стала жить одна. До этого Соня обитала в магазине Домоцентр на Большевистской. Было ей тогда месяца 3-4. Всем хорошо, но мысль о том, что это кошка , а не кот - бесила меня ужасно.Сейчас я не могу найти внятное объяснение своим чувствам, но я привыкла к котам, называть их своими мальчиками, парнягами и пр. А тут - кошка, фи. Соня сразу поняла, что я её не люблю, вела себя скромно, не безобразничала. Полюбила я её позже, после того , как глистов пришлось выводить ( ей, конечно :aga-aga: ). Она очень хорошая, и тонкая натура, у неё душа есть.
А Патриция...Ну что тут скажешь об этой шкоде.
Мы были с мужем в гостях у моей подруги...Её кошка окотилась как раз. Муж попросил меня дать ему любого котеночка подержать. Вот и подержал. Говорит потом - давай её купим. И я нет чтобы крикнуть Ни в коем случае!!! Согласилась, ещё и денег отдали за эту бандитку. Она ещё в такси проявила характерец - вопила, что есть мочи и кусала меня за палец.
Соня сначала дулась, конечно, а потом стала думать, что она - Пасина мама.А той того и надо - нахалка маленькая. Сейчас живут дружно, играют, бесятся.
Я и не ухаживаю за ними особо. Купаю раз в месяц летом, зимой - когда замечу, что шерсть лезет неприятно. В туалет ходят исправно, у них 2 лотка под ванной, у нас там линолеум. Поэтому даже если Соня обижена и сделает кое что - убрать не проблема.
Пася мимо никогда - ей до этого не додуматься :-) Дома раз в неделю протираю пол на кухне с доместосом и покрытие чищу так же. Вот и весь уход.Пока живы.
Я люблю кошек и всех животных, но скорее по принципу Мой кот, хочу поцелую, хочу по носу щёлкну. :oops: Они вписались в мою семью, в мой дом и других домов не знают, так же как не знают ужасы и прелести бродяжничества, или что есть более ласковые хозяева, которые дуют в попу. Мы просто живем вместе, все со своими достоинствами и недостатками, все родные :-)
Кстати, я не выношу кошачьих запахов никаких, поэтому тщательно за этим слежу, мне кажется, успешно ;)
У Александры отношения с кошками неплохие. Соня не допускает захвата, но если захватили - будет терпеть террор. Пася может начать сама, а потом укусить или царапнуть. На это Саша грозит пальцем Ай-я-я-й и бежит ко мне - необходимо срочно подуть на пострадавшее место, поцеловать его, чтобы заживало. А потом снова в игру. :D

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

starka писал(а):
о,еще хотела спросить почему дочу САшей назвали.кто называл?какой у нее характер?


У нас с мужем была договорённость, если будет ребенок - девочку назвать Надей в честь его мамы, а мальчишку Николаем , как моего папу. Давно уже так договорились.
Все изменилось, когда я пошла на УЗИ в 9 недель и послушала биение маленького сердечка. Я во-первых там всплакнула, конечно.
Скрытый текст:
Т.к. в прошлой неудачной беремености у меня была анэмбриония - не было эмбриона, на осмотре поставили 6 недель, а на УЗИ сказали нет там ничего, идите на чистку
И пока ехала домой на автобусе 40 минут, все о чём то думала, вспоминала.
Пришла и говорю мужу - Не будет у нас Надюшек и Ников, будет у нас Сашка.Всё.
Он только спросил - это для мальчика или для девочки имя.
Мы почему то сразу думали о девочке, но если мальчик - и ему подойдет :D

Мама была сильно против, звонила ежедневно - Вы не передумали? А может Лиля :eek: Нет? А Марина? Оля? Не нравится?Ну что больше нет нормальных девчачьих имён? :D
Ой трудно ей будет с таким мужским именем... может замуж не выйти! :mad:
Я говорю - А как ты считаешь,Наташа и Аня - хорошие женские имена?
-Да!
-Ну ты же в курсе что они обе до сих пор не замужем!

Вобщем, противилась она , да и все.
Надо сказать, мой ребёнок оправдывает своё имя, хоть я в это и не верю :-)
Девочка по характеру разрушитель, очень активная и непоседа.:o
В мужа, видимо.
Я то ангел :shuffle: с рожками, хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Domino
Юля, привет! Мне так нравится читать твои посты! В них есть все - и мудрость, и юмор, и искренность. Очень ценю эти качества в людях.
Скажи, пожалуйста, отличается ли Юля-дочь от Юли-мамы?
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Ангелочки писал(а):
Domino
Юля, привет! Мне так нравится читать твои посты! В них есть все - и мудрость, и юмор, и искренность. Очень ценю эти качества в людях.
Скажи, пожалуйста, отличается ли Юля-дочь от Юли-мамы?


Приветик!!!
Спасибо за добрые слова :give_heart:

Я- мама полярно отличаюсь от я-дочка :o
Честно говоря, моей мамочке памятник надо поставить, ведь с юности я пыталась быть полностью самостоятельной, совершая при этом не всегда правильные поступки и порой наступая на те же грабли :eek: Были конфликты.
Я очень-очень надеюсь, что с возрастом ко мне прийдет мамина мудрость, уравновешенность и способность осознания, а главное - принятия своего ребёнка как взрослого человека.
Пока - даже не могу себе представить, что Саша может когда-либо повести себя так, как я в молодом возрасте. Я этого не выдержу, видимо,"... несмотря на приветливый вид, я в душе - диктатор " (с). :aga-aga: Нет, Нет и Нет!!! Ещё как новости посмотришь, как представишь, что лет через 10-12 уже скажет - не учите меня жить и хлопнет дверью - сердце сжимается от ужаса. :-( Незнаю незнаю, как мы будем, привязывать, наверное, буду к джинсам, юбок то у меня нет :lol:
На деле я более эмоционально неуравновешенный человек, чем моя мама, поэтому - поцелуев больше, ласки больше, хохота больше , но и - вспыльчивости и раздражительности ТОЖЕ больше, соответственно, срывы - крики, вопли до небес.
Хочется думать, что сейчас я хорошая дочь, мы почти как подруги, но маму я стараюсь беречь и не всеми своими взбаламошными штучками грузить.Такой период у нас длится уже лет 10, практически полное взаимопонимание и уважение.
Я бы хотела таких отношений с Сашей но только вот перескочить бы критичный возраст 15-25, когда я казалась себе умнее всех.
И уж точно не пожелаю ей из за глупого упрямства пойти работать в 17 лет, а диплом получить в 27. Не в нём, конечно, дело, но для своего ребенка не хочется никаких революций и терний, пусть уже по накатанной как то, без подвигов :D
Ответила на твой вопрос?
У меня как всегда - всё в куче и обзор всякой чепухи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Domino
Юль,расскажи как любишь проводить свободное время и какое хобби
и еще вопрос-какой бы поступок ты никогда не простила близкому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:45     Ответить с цитатой

starka писал(а):
Domino
Юль,расскажи как любишь проводить свободное время и какое хобби



О, свободное время я люблю проводить у монитора :give_heart:
Или же отдыхать путём простых русских валяльщиц - валяться на диване с книжкой интересной.
Активный отдых мне по душе, но после него обязателен ритуал валяния :aga-aga:
Я типичный городской житель, и на дачу приезжаю пожарить шашлыки да немного помочь маме - повеселить её пикником каким-нибудь.
А вечером домой, в бетон. Ну или на крайняк утром, иначе удачи не видать - мне земля грязная, вода не такая, настроение портится, домой-домой-домой :-)

starka писал(а):

и еще вопрос-какой бы поступок ты никогда не простила близкому человеку?


Вот, честно говоря, не могу соотнести своего близкого человека и какую-либо гнусность.
Я не беру во внимание домашние ситуации и споры, конечно. Времена юношеского максимализма прошли у меня, всё таки.
Скорее всего, какую нибудь подлость или поступок, вообще выпадающий за рамки нормальных человеческих взаимоотношений.
В остальных случаях, прежде всего - разобраться в причинах, потом казнить или миловать :aga-aga:
По мелочам я могу часто губы дуть, но с ним такое не прокатывает обычно - мы оба Близнецы и друг друга чувствуем :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Юля, а можешь описать из своих кулинарных пристрастий любимое блюдо, фирменное блюдо и очень быстрое блюдо?

А еще расскажи любимый анекдот и любимый тост, если есть?
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Ангелочки писал(а):
Юля, а можешь описать из своих кулинарных пристрастий любимое блюдо, фирменное блюдо и очень быстрое блюдо?

А еще расскажи любимый анекдот и любимый тост, если есть?



Ну я не очень талантливый кулинар, но кое что за долгую жизнь накопилось :
начну, пожалуй, с быстрого :

Фаршированные "гнёзда" :-)
Гнёзда лучше купить из самой тонкой лапши-паутинки, они вкуснее, но можно и среднюю ( у нас почему то тонкая редко бывает).
Куриное филе порезать мелко-мелко, кубиком 0,7смх0,7см или чуть меньше.
Добавить мелко порезанный лук, я ещё добавляю немного белого батона - для вязкости.Посолить-поперчить.Начинка готова.
На сковороде с высокими краями или в сотейнике приготовить соус, какой любите - я обычно жарю лук-морковь-помидор или томатную пасту.
Отдельно скипятить чайник.
В углубление каждого гнезда положить как можно больше фарша с "шапочкой"
и в кипящий соус. Надо учесть, что лапша разварится, оставить местечко в сковороде. У меня в стандартную сковородку входит 6 шт. После того, как все шесть штучек готовы - залить кипящей водой по шапку.
Как вскипит - убавить огонь, покипят минут 20 и готово .
Достаю большой ложкой, получается гнездо из лапши с фаршем внутри.


Любимым можно назвать салат Холидей, муж без него не мыслит праздничный стол
( так и говорит, когда меню обговариваем - Главное, мой сделай, остальное как хочешь :D )
-копчёное куриное филе
-помидоры 2-3 штуки
-острая корейская морковка
-большой пакет кириешек
очень быстро и вкусно! :-)

фирменного блюда у меня теперь нет, их 2 у моего мужа
- узбекский плов ( муж вырос в Ташкенте), лично я выполняю главнейшую функцию в сложном процессе приготовления - режу соломкой морковь, это самое важное в плове, вы же понимаете :D
- манты , тут я лишь замешиваю тесто, ну и леплю потом с черепашьей скоростью маленьких уродцев на фоне быстрых красавцев, выходящих из рук мужа :aga-aga:
тут один из нюансов в том, чтобы фарш не крутить, а резать мелкими кубиками - он все это делает сам, вручную, поэтому при варке начинка не слипается в один комок, а это очень улучшает вкус и сохраняет сок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Domino
Как вкусно и необычно. Ням, записываю ;)
А анекдот?
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Ангелочки
Анжел, про анекдот не скажу ничего, сама как ходячий анекдот, ты же в курсе ;)

А тосты должны быть короткие, но ёмкие :lol: Чтобы народ не скучал!
За сбычу мечт, например :portvein:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Domino
Ага, в курсе ;)
Сначала хотела попросить рассказать смешную историю из жизни, но потом подумала, что тебе придется всю свою биографию пересказывать, я ж потом животик надорку, читая :haha:

Про мечты - о чем мечтаешь из серии несбыточного?
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах