Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Гормоны щитовидной железы
Повышение, понижение. ТТГ.Т3.Т4.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снежинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Гормоны щитовидной железы Ответить с цитатой

Девочки, привет я новенькая, хочу посоветоваится, вот моя история:
Бесплодие 4 года , сначало лечили инфекции, сдавали все гормоны ( в то время они были в норме), спермограмму и все такое. Недавно , в ноябре сделали операцию , убрали спайки, расширили трубы , сказали все, 100% успеха. И тут у меня в 2 раза повысился Т4, ужас. Ночами не сплю, как мигера, плачу все время. Сначала думала нервы, говорят щетовидка много гормонов вырабатывает, помогите, кто знает что делать. Опять беременить нельзя, а ребенка очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Снежинка, привет.
Постарайся успокоиться, не переживаи так. Все наладится.Вы и так уже много сделали на пути к Б.! Осталось немного и все будет.
Гормоны ведь можно подкорректировать. Может Л-тироксин назначат или что-нибудь другое и разрешат беременить.
А вообще,если хочешь, приходи в топик "Я буду мамой 9" общение планирующих проходит там. Девченки там обязательно что-нибудь посоветуют.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Снежинка, надо обследоваться у эндокринолога, врач назначит лечение для нормализации работы щитовидки. И никакой паники! Пролечишься и все будет ОК! :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Снежинка!!!!!
Главное чтобы эндокринолог был грамотный.
Вылечишься!
И обязательно скоро будешь с пузиком!
Удачи!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Снежинка!
Ты главное не расстраивайся, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!!!!
Найди хорошего эндокринолога, он тебе поможет.
У меня самой проблемы со щитовидкой, правда в моем случае гормоны нипричем. Так вот 3 врача в течение 2-х лет твердили, что надо обязательно подождать, полечить, но не в коем случае пока не беременеть, правда я тогда как-то и не собиралась...
В том году собралась, врач опять старую песню затянул, я опять подождала. В этом году ждать надоело, сменила врача.
Новая врачиха меня успокоила, планируйте мол на здоровье.
Вот мы и планируем теперечки
_________________
Доченька родилась 18.11.2008г. 3560г, 57см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Очень интересно...
Мне вот только сегодня врач сказала, что щитовидка может дать нехороший отклик (как у Снежинки) на лапароскопию (в принципе, на любую операцию).
Операционный стресс или чот типа того :eek: Когда всё сбивается в организме. В том числе щитовидка - один из самых в этом плане нежных органов.
Опять к теме - одно лечим, другое калечим 8-)
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Ия, у моей подруги было все ок. После беременности и кормления у нее выросла щитовидка, вот организм так отреагировал. Прооперировали удачно, и шовчика совсем не видно.
НО!!!! Через какое-то время появилась опухоль, уже в другом месте.....
Так вот реагирует этот нежный орган и ее гормоны.
Надо в этом плане быть на шаг впереди опасности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 16:42     Ответить с цитатой

снежинка, я в свое время жила в общаге с девочкой у которой был тиреотоксикоз, причем кризовое течение. Т.е. с ней время от времени случалить тиреотоксические кризы, ее увозили на скорой, снимали криз, добавляли дозу мерказолиоа и отправляли домой до следующего раза. За год эти разы стали повторяться ежемесячно, при этом она все время лечилась и между кризами чувствовала себя кошмарно - пульс до 120, истеричность, руки дрожжат... Она обращалась к нескольким врачам, но все они говорили, что это неизлечимо и рожать ей категорически нельзя и вообще при каждом кризе я опасалась за ее жизнь. И вот случайно она попала к хорошему эндокринологу, ее звали Елена Борисовна, фамилию я не помню, а работала она в ЦКБ в Академгородке и еще принимала платно в 168 медсанчасти. Эта доктор снила ей очередной криз и взялась за обследование и ЛЕЧЕНИЕ, а не просто оказание экстренной помощи. В результате кризов у нее больше небыло, самочуствие улучшилось, а доза лекарств постепенно снижалась и тут она случайно заБ, до этого она не предохранялась 5 лет. Первые 12 недель пришлось провести в стационаре под наблюдением эндокринолога, все это время гинекологи настаивали не прерывании, но Елена Борисовна советовала не спешить и контролировать гормоны. В результате моя соседка родила мальчика и теперь живет без таблеток. Т.Е. вылечилась!!! Так что грамотный врач это главное! А второе, вера в успех!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, кто принимал L-тироксин, сильно располнели?
Мне назначили по 1/2 табл дозировки 50мкг - 2 недели, затем перейти на 1 таблетку и можно заниматься планированием...... И так я как колобок.... боюсь еще располнею... вообще буду танчиком :sad:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Меня врач с Л-тироксина перевела на Эутирокс. (Л-тироксина стали много подделок делать). А с этих гармональных действительно поправляешься. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НадяW
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1437
В дневниках: 6258
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Л-Тироксин в заместительной дозе принимаю уже 8 лет. Поправилась за эти годы на один размер(с 44 до 46), но думаю это все из-за сидячей работы и отсутствия физ.нагрузки больше. Про то,что Л-Тироксин подделывают слышу впервые. А Эутирокс немного по другим показаниям назначают,чем Л-Тироксин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка писал(а):
Меня врач с Л-тироксина перевела на Эутирокс. (Л-тироксина стали много подделок делать). А с этих гармональных действительно поправляешься. :cry:

Млииинннн.... так не охота быть хрюшей..... и так помпушка...... :sad:
Сказала мне, что покупать только немецкий Берлин хеми и только в гос аптеке.....
А Вы сильно поправились?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

НадяW писал(а):
Л-Тироксин в заместительной дозе принимаю уже 8 лет. Поправилась за эти годы на один размер(с 44 до 46), но думаю это все из-за сидячей работы и отсутствия физ.нагрузки больше. Про то,что Л-Тироксин подделывают слышу впервые. А Эутирокс немного по другим показаниям назначают,чем Л-Тироксин.

Ых... хорошо 46 размер.... а я счас без тироксина 52 :sad: ..... правда сказала, что отечность есть у меня.... сказала, что вода не так будет задерживаться в организме. когда тироксин пить буду.....
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Але-ка
не могу сказать, на сколько с Л-тироксина я поправилась, т.к. помимо тироксина принимаю достинекс (а сейчас еще и дюфастон) :cry:
Но думаю +1 размер это от тироксина.
Не факт, что вы поправитесь от тироксина вообще. Это зависит от организма.

Кстати, от отечности и внутричерепного давления мне врач прописывал Глицерин 30%, Мексидол (в/в), ноотропил (в/в). Мне хорошо помог, хотя капельницы тяжеловыто переносила. Зато пару-тройку килограмм скидывала на раз, и голова становилась лучше (память, ясность, соображаловка). ;) Все зависит от вашего диагноза и врача.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

НадяW
Про подделку Тироксина слышала давно. Сейчас вообще много лекарств поддельных :evil: - тут сложно угадать.
Например, моя мама купив новую пачку Тироксина стала обнаруживать появление старых симптомов (когда еще не принимала Тироксин), а купив новую упаковку в другой аптеке, сразу заметила улучшение.
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
А мама у тебя сильно полнеет с этих таблеток?
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:16     Ответить с цитатой

вообще за последнее время мама поправилась, но я это списываю больше на климакс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах