Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
О держании головы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Re: Плохо держит голову в 3 месяца.Что делать?! Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
Нам 3 месяца с небольшим и мы всё ещё плохо держим голову. Лежа на животе держит минут 10-15, если ношу столбиком минут 5-7. а если лежит на спине и я его поднимвю за руки голова вообще назад запрокидывается. Ноповарачивает он ей исправно.
В связи с этим (остальное у нас всё хорошо, никаких отклонений) в Синиглазке нам назначили УКОЛЫ. Актовегин 15 раз В12 10раз

Прежде всего показать квалифицированному неврологу.
Здесь может быть родовая травма шеи. Это можно доказать, сделав снимок шейного отдела позвоночника (невролог назначает).
Дальше. Как правило обязателен массаж+упражнения (но после осмотра невролога). Возможно тонус мышц слабый.
Актовегин и В12 здесь погоды не сделают без определения причин и массажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 23:56     Ответить с цитатой

Родовой травмы у нас нет, так как кесарево...
Мы вроде у квалифицированного невролога наблюдаемся (Синеглазка), сейчас перед Новым годом, наврятли у кого-то ещё проконсультируемся.
Вся надежда на массаж, только массажистка тоже на каникулах отдыхает.
Сегодня мучила ребенка упражнениями, что бы голову держал. Он всё делает и улыбается, его в отличие от меня эта проблема похоже вообще не волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рикки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.05
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:29     Ответить с цитатой

А почему Вы так уверены, что при кесаревом не бывает родовой травмы!? Бывает.
Синеглазка прописывает очень жесткое, убойное лечение.... "Плавали - знаем"... Долго ребенок от уколов отходил, больше низачто не поставлю.... :(
Главное - хороший массаж и упражнения 2-3 раза в день. Нам сразу помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
Родовой травмы у нас нет, так как кесарево...
Мы вроде у квалифицированного невролога наблюдаемся (Синеглазка), сейчас перед Новым годом, наврятли у кого-то ещё проконсультируемся.
Вся надежда на массаж, только массажистка тоже на каникулах отдыхает. Сегодня мучила ребенка упражнениями, что бы голову держал. Он всё делает и улыбается, его в отличие от меня эта проблема похоже вообще не волнует

Травма шейного отдела может быть при любом варианте родов.
Мне название СИНЕГЛАЗКА ни о чем не говорит. Я просто оцениваю назначенную терапию - актовегин и В12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Понятно...не будет исключать травму (хотя понятно,что её нет, нашего ребенка уже врачей 20 посмотрели и ортопедов 2 в том числе- никто ничего не заподозрил, хотя понимаю, что всякое бывает.....)
Я.Я скажите, как Вы относитесь к назначению Пантогама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
На счет такого что у нас ещё какие-то проблемы, так вот нет их! сама неврапотолог сказала. сонограмму 2 раза делали всё OK.

Актовегин - для улучшения мозгового кровообращения.
А какой объем головы у ребенка, вес и рост, объем груди?
Вопрос к Я.Я.: Препараты для улучшения мозгового кровообращения влияют ли на характеристики спинного мозга, если была травма позвоночника? (это не имеет отношение к автору топика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
Понятно...не будет исключать травму (хотя понятно,что её нет, нашего ребенка уже врачей 20 посмотрели и ортопедов 2 в том числе- никто ничего не заподозрил, хотя понимаю, что всякое бывает.....)
Я.Я скажите, как Вы относитесь к назначению Пантогама?


А мы вот хорошо с мыщцами, да и с головой (держать всмысле) научились только после месяца плаванья в бассейне... начали с 2-х месяцев. Сначала курс массажа, а потом бассейн. Очень хорошо нас подтянуло. если есть возможность, может попробуете ?

Нам невропатолог Пантогам назначала и как обьяснила, что это лек-во для коры головного мозга.

Удачи вам.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Irek писал(а):


А какой объем головы у ребенка, вес и рост, объем груди?
.

Объм головы 39, объем груди 42, рост 63, вес 5,900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 23:38     Ответить с цитатой

Allura писал(а):

А мы вот хорошо с мыщцами, да и с головой (держать всмысле) научились только после месяца плаванья в бассейне... начали с 2-х месяцев. Сначала курс массажа, а потом бассейн. Очень хорошо нас подтянуло. если есть возможность, может попробуете ?

Нам невропатолог Пантогам назначала и как обьяснила, что это лек-во для коры головного мозга.

Удачи вам.


почему-то к бассейну у меня предубеждение....массаж конечно сделаем.
Что-то чем дальше, тем всё больше хочу без уколов обойтись.
А пантогам у вас ребенок нормально переносил?( у нас выплёвывает часто) и посколько вы его пили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Мой ребенок абсолютно нормально переносил пантогам. Чтобы не выплевывал, попробуйте дать ему лекарство из одноразового шприца. Положите ребенка, чтобы головка была чуть выше туловища, одной рукой немножко вытаскиваете соску, другой под соску в рот выдавливаете из шприца лекарство и тут же соску обратно. Водичкой или молочком запейте. 100% гарантия, что ничего ребенок не выплюнет и получит прописанный ему препарат.
По поводу неврологов, обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами. И выбрать того чьему компетентному мнению вы полностью доверяете. Могу вам порекомендовать специалистов, поскольку сама сталкивалась с подобными проблемами.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
А пантогам у вас ребенок нормально переносил?( у нас выплёвывает часто) и посколько вы его пили?


Да, нормально. Нам назначали 1/4 ложечки мерной (это если сироп) и разбавить кипяченой холодной водой до полной. А потом потихоньку, когда он лежал, выливала в ротик. Ни чего не выплевывал. Водой разбавлять, сама навропатолог говорила.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Софийки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Не держит голову Ответить с цитатой

Моей дочери сейчас 4.5м. Головку стала держать в 1,5м.Если у вас
доношенная беременность и роды прошли без потологии,то я убедительно советую вам идти к професиональным монуалам!!!
Вам назначат гимнастику,массаж,водные процедуры,чем быстрее
начнёте,тем лучше будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Re: Не держит голову Ответить с цитатой

мама Софийки писал(а):
Моей дочери сейчас 4.5м. Головку стала держать в 1,5м.Если у вас
доношенная беременность и роды прошли без потологии,то я убедительно советую вам идти к професиональным монуалам!!!
Вам назначат гимнастику,массаж,водные процедуры,чем быстрее
начнёте,тем лучше будет результат.


А мою знакомую массажист и невропатолог отругали, что она ребенка к мануалу в таком возрасте носила.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adelina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.05
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Делаю с ним гимнастику, одноко заметно лучше говку то стал держать!!!
А пантогам нам сказали не разводить (невролог), вот и понимай их врачей этих единого мнения нет не в чем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Adelina писал(а):
Делаю с ним гимнастику, одноко заметно лучше говку то стал держать!!!
А пантогам нам сказали не разводить (невролог), вот и понимай их врачей этих единого мнения нет не в чем....


Как мне обьяснили, что сироп для малыша который пил только мамино молочко (в моем случае) тяжело будет для пищеваоения. Насыщеный раствор. :?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах