Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Мы вообще редко можем послушать книгу, только если книга прям понравится. Записались в библиотеку, приходим - сам выбирает книгу, знает, что к такому-то сроку надо её вернуть, и как-то стал просить почитать, иногда сам читает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:59     Ответить с цитатой

У нас и картинки то рассматривать - надолго не получается. Перед сном (так как дневные кормления убрала) тоже не до книжек - титю ждёт безумно) А так хотелось бы почитать на ночь малышу) Очень жду, когда подрастет) Сама любила, когда мне читали, надеюсь и малышу будет нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы вообще не слушаем (1 год и 3 месяца) только листает и картинки смотрит.

младший тоже так 1,11 ,картинки правда тоже быстренько просматривает и закрывает:aga-aga:
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Маленький плохо слушал, в 2-3 года уде более осознано! А теперь сам читает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 17:36     Ответить с цитатой

у меня с удовольствием слушает, любит сказки русские.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Мы читали с года где то или раньше. Ребенок очень хорошо слушает стихи. Мои оба слушают стихи хорошо. Сейчас читаем и книжки детские. Но вот именно в форме стихов очень нравится. И засыпает хорошо и интересно. В общем, нам очень нравится слушать :give_heart:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Мы читаем перед сном, ребенок разглядывает картинки, я читаю, он переспрашивает, фантазирует :haha: Иногда сказочка еще та получается... Потом включаю моцарта (любит в наушниках) 2 минуты - и спит. Я это музыкотерапией называю :in_love:
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Детишкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:20    Заголовок сообщения: Re: Как ваши детки слушают, когда Вы им читаете? Ответить с цитатой

Elka писал(а):
Две крайности: мой малыш( 1 год и 10 мес) и сын моей знакомой ( на полтора месяца младше нас). Мой Лешка не слушает книжки, раньше либо тыкал в картинки, просил называт, либо даже пытался взять эту картинку, когда очень надо (и до сих пор так иногда делает либо срочно становится нужна такая же игрушка). И сын подруги -суперактивный ребенок, но как только слышит стихи, просто замирает, и так может сидеть по часу. И так давно, пытались им вместе читать, то же самое. Мне приходится читать Лешке фоном, но он может захлопнуть книжку, и проехать по ней машинкой. Читаю наизусть, постоянно говорит "Мама, мама" , это я должна комментировать, что Он в данный момент делает или куда едет машинка. Короче, музыка речи нас, похоже не увлекает. Ну и предложениями пока не говорит. Сказала невропатологу про книжки, а она мне: "Он у вас визуал, а не аудиал." (это я и сама понимаю) "ставьте мультики" Ставим, но со зрением не очень хорошо, запас дальнозоркости почти исчерпан, окулист говорила телик и компьютер - нежелательно. А как Ваши детки слушают?


наша очень внимательно слушает и в книжку всегда смотрит) показывает пальчиками на картинки и спрашивает что-то, комментирует сама. очень любит слушать, как ей читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Мои слушают с удовольствием,нет такой проблемы.

Добавлено спустя 48 секунд:

Не верю, что есть дети, которые не любятслушать книги...просто надо подобрать ту, которая ребенку понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Дочь книги обожает. А так как мультики не смотрит, то читаем много, часто. Книги в свободном доступе. Сама выбирает книжки, которые хочет почитать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rebannet
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.11
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:13     Ответить с цитатой

January писал(а):
Мои слушают с удовольствием,нет такой проблемы.

Добавлено спустя 48 секунд:

Не верю, что есть дети, которые не любятслушать книги...просто надо подобрать ту, которая ребенку понравится!


Была у нас проблема с книгами, ни в какую не слушал, закрывал и бросал...но после долгих экспериментов нашла я выход)))) брала его любимую игрушку и она ему читала, а не мама))) ему очень нравилось...а сейчас уже и полюбил чтение и сам несет книжки читать...вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Я начала читать детям где-то с полугода, может пораньше. С двух лет начали сами просить почитать им книжку, а сейчас без чтения на ночь спать не лягут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:36     Ответить с цитатой

У нас проблема наоборот. Дочь научилась читать, а читать сама не хочет. Просит почитать. Я уже, что только не придумывала и некогда, и устала, читай сама. Очень с большим трудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Любимая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Я с 2х месяцев начала сыну читать. Сейчас уже сам книжки выбирает из шкафа, приносит, просит почитать. Но больше все таки картинки обсуждать любим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Конечно слушает, еще и обсуждаем после некоторые рассказы, мне кажется всегда приятно когда тебе читают что то интересное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 10 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах