Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Когда ваш ребенок заговорил длинными предложениями?
как взрослый

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:58     Ответить с цитатой

В два года оба
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:34     Ответить с цитатой

в 2,5 стал прям четко говорить предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 18:53     Ответить с цитатой

мама скзал в 8 мес. папа в 9 мес. сейчас 1.4 почти говорит мама папа, баба, на, те(телевизор), тё(тетя) дядя, мяу, ав, ням, ням. ну и на своем много.
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Моя дочь начала говорить где-то в год и 3 месяца, во сколько она начала говорить предложениями затрудняюсь ответить, но сейчас ей 1 год и почти 9 месяцев, говорит уже длинными предложениями: и прилагательные есть, и наречие, и предлоги... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:20     Ответить с цитатой

К двум годам начала говорить как то резко и почти сразу предложениями. Сын предложения собирал в два года, но на языке понятном только мне и где то в 2,4 стал говорить более разборчиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:30     Ответить с цитатой

В год и 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Я очень рада за тех мам,у которых дети начали говорить во-время, а с моими внуками было не так. В 2,5 года они (близнецы) не говорили ни одного слова,только" Ыыы". Но к 3 годам заговорили предложениями, правда , не очень понятно. НО пассивный запас слов был приличный.Я хочу сказать ,что не надо отчаиваться , если ребенок не заговорил к году, заговорит!!! Только надо убедиться ,что он вас слышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Моя до 2 молчала как партизан, потом просто начала говорить предложениями сразу, У знакомых вообще девочка до 3-х лет почти молчала, отчаивались, а она школу закончила с медалью. Поэтому переживать точно не стоит, если нет на то весомых оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Моему ребенку 1,9
Предложениями из двух слов начал говорить где то в 1,4. Но :evil: все слова слогами. Сейчас может сказать - поехали к бабе на дачу кушать ягоду. выглядит это примерно так - пое к бабе на да ку я :aga-aga: понимают его только очень близкие.

Как заниматься, чтобы полностью слова произносил. Я вот помню, как логопед со старшим занималась, они хлопками, ударениями отрабатывали все слога. Но, деткам до 2 лет мне кажется так рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:14     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Само придет :-) Мой так же говорил, тоже с 1,4. А в 1,10 вдруг прорвало, пришел с прогулки и говорит: "А у тети Аси мыська была" :haha: Белую крысу он увидел - "мышку" - и разговорился от удивления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойня
Студент
Студент


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 2723
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Мои только после 2 начали разговаривать,я читала что двойни позже начинают говорить,т.к. понимают друг друга без слов,а предложениями в 2,5 примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:12     Ответить с цитатой

В 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Нам 2 и мы не говорим, кто то в 2 уже предложения строит, все зависит от ребенка и окружения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Мирослава в 1,3 предложениями.
Всеволод в 4 года.
Святослав 2 года вот так все по разному,
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgabelaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Моей доченьке 5 лет. У нас ЗПР с аутичным спектром, моторная аллалия, дизартрия. Мы лечились в Реацентре (г.Калининград) два раза, с интервалом в три месяца. Сдвиги в развитии я видела уже на последней недели лечения микротоками, был очень хороший прогресс в речи и поведении (более уравновешенная стала, много слов новых и внимательность более устойчивая, стала обучаема). Я не буду много перечислять, но я вижу, что эта процедура не бессмысленная, да денег много тратится, но результат есть и хороший!
Для тех, кто думает, что проблемы ребенка как-нибудь сами рассосутся и делать этого не нужно, говорю: "будет хуже", надо работать и делать все: медикаментозное лечение, по назначению невропатолога, занятия с логопедом-дефектологом, различные методики терапии с животными, думаю тоже положительно на наших городских детках скажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах