Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Занятия с ребенком 4 - 5 лет
поделитесь своим опытом, пжлст

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 2:13    Заголовок сообщения: Занятия с ребенком 4 - 5 лет Ответить с цитатой

Девочки, у кого деткам 4-5 лет,
Расскажите, пожалуйста, как у вас организованы занятия?

В частности:
- сколько (по времени) они проходят
- чем имеено вы занимаетесь
- что ребенок умеет
Ну, и другая информация по теме...

Моей дочке 4,5 года. Занятия носят непостоянный характер. Бывают дни, когда это 5 минут, а бывают дни, когда это час (в зависимости от моих временных возможностей и настроения ребенка). В среднем минут 20-30, наверное.
Занимаемся, в основном, математикой и логикой. Лучше всего у нас прижились книги Кумона. Ребенок закончил книгу на Сложение. Сейчас проходим Вычитание. Также мне нравится кумоновская новая серия на развитие логики. Дочка любит эти задания.
Ну, и конечно, игры - в основном, на логику, для одного игрока...


От модератора http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88020985#88020985
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:57     Ответить с цитатой

67 просмотров и ни одного ответа.
Никто с детьми что-ли не занимается? :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 117
В дневниках: 13
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Девочки, у кого деткам 4-5 лет,
Расскажите, пожалуйста, как у вас организованы занятия?

В частности:
- сколько (по времени) они проходят
- чем имеено вы занимаетесь
- что ребенок умеет
Ну, и другая информация по теме...

Моей дочке 4,5 года. Занятия носят непостоянный характер. Бывают дни, когда это 5 минут, а бывают дни, когда это час (в зависимости от моих временных возможностей и настроения ребенка). В среднем минут 20-30, наверное.
Занимаемся, в основном, математикой и логикой. Лучше всего у нас прижились книги Кумона. Ребенок закончил книгу на Сложение. Сейчас проходим Вычитание. Также мне нравится кумоновская новая серия на развитие логики. Дочка любит эти задания.
Ну, и конечно, игры - в основном, на логику, для одного игрока...


Дочка математик - это интересно :-)
У нас сын больше по математике фанатеет.
Раз у вас логика и математика в занятиях попробуйте ментальную арифметику amakids. Оба полушария мозга разовьёте без ушерба для интересов и логики.
Мне интересно, дочку чтению обучили? И если да, то каким образом?
_________________
Просто Сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 4:23     Ответить с цитатой

Фоменко Алексей Юрьевич писал(а):

Дочка математик - это интересно :-)
У нас сын больше по математике фанатеет.
Раз у вас логика и математика в занятиях попробуйте ментальную арифметику amakids. Оба полушария мозга разовьёте без ушерба для интересов и логики.
Мне интересно, дочку чтению обучили? И если да, то каким образом?


На самом деле у меня все трое больше на математику сдвинуты (мальчик-девочка-девочка) :-) . То ли это природное/генетическое, то ли просто я математике больше времени уделяю в силу ряда причин.

Дочку чтению я не обучила. Планирую делать это в следующем году. В этом году она только-только язык страны начала учить - так что мы всего месяц назад впервые познакомились с буквами :oops: .

Посмотрела рекомендуемый вами amakids. У вас ребенок занимается? Это метод счета на абакусе. Я впервые услышала о нем в программе Малахова "Пусть Говорят", когда мальчик лет 10 продемонстировал студии свои феноменальные возможности. Нашла центр в 20 минутах от нашего дома. Думаем. Старшие у меня в центр Кумона ходят. Я в целом довольна этой методикой. Дочь у меня (8 лет) иногда быстрее меня считает. А у меня с математикой все хорошо :haha: .

Почему-то народ не очень активно в теме отвечает. Может, есть соседняя сходная тема? Ткните тогда меня в нее, пожалуйста. :oops:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:38    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Старший дошкольный возраст, 5-6 лет – это важное время, когда малыш становится личностью. У него появляются черты характера, многие из которых останутся неизменными на протяжении всей жизни, свой взгляд на мир, свое мнение, отличное от мнения мамы и папы.

Что обязательно должен уметь малыш? Чему его важно научить за это лето? Памятка для родителей пятилеток.

Что должен знать и уметь ребенок в пять лет. Восемь полезных игр для пятилеток
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 9:34    Заголовок сообщения: Re: Занятия с ребенком 4 - 5 лет Ответить с цитатой

TRIZ NSK писал(а):
Играйте игру на противоречие "Хорошо-плохо"
К примеру,
дождь это ХОРОШО, потому что вокруг становится всё свежо, но ПЛОХО можно промочить ноги.
Зато ХОРОШО- буде чистая горка, но ПЛОХО во время дождя нужно сидеть дома
и так далее.....

О, хорошая идея!
Я с дочкой сейчас, в основном, чтением и математикой занимаюсь. Кумон у нас по-прежнему в почете,'но им не ограничиваемся.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lika-Lika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 3:23     Ответить с цитатой

Olly4ka писал(а):
Мы с 4,6 ходим на хореографию. Дома рисуем, лепим, делаем аппликации. Очень любим книги с заданиями на логику.

А мы на хореографию уже с 3-х лет ходим, дочке очень нравится. Просто тренер у нас очень хороший, поэтому она на каждое занятие бежит с удовольствием. Скоро будет даже в конкурсе участвовать, очень волнуюсь за неё, но конечно надеюсь, что займет призовое место ) . А вот другие занятия ей не так нравятся, такие как лепка или рисование, потому что она у нас не усидчивая. Но хотя бы танцы её увлекают, это в любом случае здорово, поэтому всеми силами буду поддерживать это увлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах