Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
проблема - резус-конфликт
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:48    Заголовок сообщения: проблема - резус-конфликт Ответить с цитатой

В общем, название нового топика навеяно вчерашним разговором с подругой. У неё с мужем противоположные резус-факторы, при этом двое детей и имел место один выкидыш. :( У моей мамы с папой при аналогичном раскладе - двое детей и 4 выкидыша. :cry: У нас с мужем, похоже, та же картина, :evil: но пока ни детей, ни выкидышей не было. И вот, планируя в недалёком будущем ляльку, меня взволновал вопрос: какие проблемы светят при беременности и родах при разных с мужем резус-факторах :shock: . Читала "теорию" в книжках, но хотелось бы узнать лично от тех, кто столкнулся с подобной ситуацией, как у кого всё прошло. Возможно даже, получить советы и рекомендации. Заранее спасибо!!!
PS если такой топик уже был, прошу прощения, направьте, плиз, по нужному адресу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Резус-конфликт
Про резус-фактор
Резусы
Резус конфликт
Антирезусный иммуноглобулин

это из каталога форума Беременность.
Если Вы найдете там инетересующую Вас информацию, напишите модератору, он закроет тему :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 23:14     Ответить с цитатой

А какая именно проблема?
Если у вас отрицательный резус - сейчас ставят укол после рождения ребенка первого, и проблема снимается.
Если у мужа отрицательный, а у вас положительный, то вообще никаких проблем нет!!! У нас кстати такая история.. у мужа мало того что отрицательный резус, так еще и группа крови 4-ая.. вобщем редкость он у меня :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
.. у мужа мало того что отрицательный резус, так еще и группа крови 4-ая.. вобщем редкость он у меня :D

OFF:Ух, ты! А я думала кто же это- те четыре человека впереди меня в особую тетрадочку записаные... С 4-ой отрицательной... :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 20:04     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Оля-ля писал(а):
.. у мужа мало того что отрицательный резус, так еще и группа крови 4-ая.. вобщем редкость он у меня :D

OFF:Ух, ты! А я думала кто же это- те четыре человека впереди меня в особую тетрадочку записаные... С 4-ой отрицательной... :D


Ой.. а где записанные? :?
Мне муж ничего про особые тетрадочки не рассказывал!!! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светалана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Ну, проблемы могут быть, а могут и не быть! Если дотяните до 28 недели, то вам сделают профилактику и после родов потом тоже! И рожайте на здоровье! А у 10% резуотрицательных мам вообще антител не образуется, по непонятным причинам!
Вернуться к началу
           
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:38     Ответить с цитатой

У меня группа I(-), у мужа - I (+). Беременности 2, все прошло идеально, детишки родились обе с I(-).
Но во время первой Б. лежала на сохранении 10 дней, потому что анализ показал антитела.. Оказалось - косячный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:59     Ответить с цитатой

У меня группа I(-), у мужа - II (+). Беременности 2, все прошло идеально, детишки родились- старшая с (-), младший с (+). После родов сделали укол имменоглобулина - антител нет.

Не переживайте раньше времени. Главное, чтобы абортов и выкидышей не было. Подстрахуйтесь, перед беременностью сдайте все анализы и подлечите хронические болячки (если есть). И детей лучше родать пораньше, если есть возможность, то до 30 лет.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Тут у всех проблем нет, еще и потому, что первый отрицательный родился. А если положительный? У меня у дочки положительный резус получился. А про укол никто даже не сказал :evil:
Теперь и не знаю какова степень риска :-?
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунчик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:14     Ответить с цитатой

У меня вторая отрицательная, у мужей первого и нынешнего вторая положительная. Дети у первого вторая отрицательная, у дочки вторая положительная. Между ними один аборт и два выкидыша. Сейчас ждем третьего лялика - пока антител нет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:51     Ответить с цитатой

У меня 4 отрицательная, у мужа 2 положительная. Дочка родилась 3 положительная. Все прекрасно, после родов укол поставили и все. Сейчас ждем второго, пока ттт все прекрасно.

Моя сестра тоже с 4 отрицательной, муж с положительной группой крови. Родила она двух деток резус положительных, тоже все прекрасно, никаких проблем. Так что не переживайте, все будет хорошо.

Сейчас когда встаете на учет, у вас сразу начинают контролировать антитела в крови (наличие антител свидетельствуют о возможном резус-конфликте).
Пока их нет, все отлично, а если появятся то терапию какую то начинают. Но ни у меня, ни у сестры их не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:17     Ответить с цитатой

У меня 4 (-)
У мужа 3(+)
Две дочки, обе с (+). Антител не было.
Но был выкидыш, полгода назад, фиг знает от чего.
Хотим третьего. Надеюсь, что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naste4ka
Студент
Студент

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 69
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:22     Ответить с цитатой

у меня тоже 2(-), у мужа 4(+), после родов сразу поставили укольчик, т.к. ребенок родился с (+) резусом. а если ре родится с (-) то и вообще не надо и укольчик ставить.
антител не было всю беременность. надеюсь и со вторым все будет гладко))
Не переживайте раньше времени, надейтесь что все вас обойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:19     Ответить с цитатой

А во время моих родов был перебой с иммунобулином :-( . Искали везде - даже в Москве небыло! Доча с положительным резус-фактором. У кого такая же ситуация - как со вторым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Бэся
Нормально со вторым :aga-aga:
Никто и не предложил поставить иммунног. И вторая доча тоже с положительным резусом.
Хотим третьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах