Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что нам стоит дом построить?
Строительный форум

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:42    Заголовок сообщения: Что нам стоит дом построить? Ответить с цитатой

http://www.okolotok.ru/forums/
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:22     Ответить с цитатой

http://www.samostroj.ru/map.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 2:34     Ответить с цитатой

Эскиз индивидуального жилого дома до 150 кв.м.
Добавил информации. Нужна конструктивная критика.

Скрытый текст:
Материал стен кирпич: толщина наружних несущих стен 70см, внутренних несущих 30см, перегородки 10см.
Ж/б перекрытия. Толщина стен приблизительная. Материал стен обсуждаемый.

Вводные данные: общая площадь дома до 150 кв.м. (требования для получения субсидии), кухня 12-15кв, зал 20-30кв, количество спален от 3 до 7, котельная, постирочная.
Пожелания: 1) возможное увеличением жилой площади, 2) наличие террасы, 3) второй вход/выход с кухни/гостинной на террасу и участок.

1этаж
1.1. Тамбур - слева гардероб. 1.2. Гардероб можно увеличить или убрать. Можно сделать большой тамбур и поставить шкаф командор. Можно гардероб объединить с постирочной и сделать комнату. 1.3. Постирочная (гладильная, пошивочная, гардеробная, мастерская, котельная) -можно сделать комнату (оставить так или увеличить объединив с гардеробом) 1.4. Комната (игровая, детская, гостевая, кабинет) 1.5. Лестница - под лестницей открытое пространство или кладовка. Можно расположить люк в погреб (если таковой будет). Можно сделать лестницу в подвал и оборудовать холодное хранилище (площадь дома увеличится). 1.6. Кухня совмещенная с гостинной. 1.7. Гостинная (можно изолировать или убрать перегородку -будет единое пространство)

2этаж
Четыре комнаты, две кладовые, ванная. Можно сделать гардеробные. Можно объединить две комнаты и получится одна большая. Можно добавить ещё одну ванную комнату (допустим над постирочной) и объединить со спальней. Можно сделать две комнаты по 17кв.м. и одну комнату 25кв.м.

Можно запроектировать большой подвал (цоколь) или небольшое подвальное помещение под мастерскую, котельную, хранилище. В этом варианте площадь дома увеличится.

При условии, что второй этаж будет полноценный, то можно запроектировать холодную мансарду (в общую площадь дома- холодный чердак не входит). В дальнейшем при необходимости установить лестницу, утеплить мансарду и обустроить холодное помещение или жилое, с проведением отопления.

Получаем следуюшее: общ.пл 153кв.м, жилая 94кв.м (максимально возможная), кухня 14кв.м.
Максимально возможное количество жилых комнат: 6+гостинная. С учетом внутренней отделки (штукатурка, гипсокартон, толщина внутренних перегородок и т.д) общая площадь дома должна получиться до 150 кв.м.
Более точный эскиз (проект) проработает профессиональный проектировщик.

Информация предоставляется как есть.









Жилой дом до 150кв.м. Информация есть ещё по этой ссылке:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=23099517#23099517




_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:42     Ответить с цитатой

skl
а где предполагается разместить газовое оборудование? :shuffle:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamalulya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:54     Ответить с цитатой

skl, по схеме гараж стоит вплотную к забору. По правилам землепользования это расстояние должно быть не менее 1 м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:08     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
skl
а где предполагается разместить газовое оборудование? :shuffle:


В техническом помещение пристроенном за гаражом. Там у меня по плану котельная: газовый котёл, бойлер, запасной котёл на твердом топливе, очистые фильтры и т.д.
Технически же всё оборудование можно разместить и в помещение постирочной. Эта комната в доме изначально и предполагается как техническое помещение.

Добавлено спустя 19 секунд:

mamalulya писал(а):
skl, по схеме гараж стоит вплотную к забору. По правилам землепользования это расстояние должно быть не менее 1 м.


Да, да, - знаю это требование. Но хочу с соседом обсудить возможность строительства гаражей с одной смежной стеной и крышей. Если не ошибаюсь это возможно. В крайнем случае придется делать пристроенным к дому. Или дом двигать. На участке с правой стороны расстояние 4метра, так на всякий случай чтоб если что грузовик за дом смог проехать.

Скрытый текст:

Как то так


_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:31     Ответить с цитатой

skl писал(а):

В техническом помещение пристроенном за гаражом. Там у меня по плану котельная: газовый котёл, бойлер, запасной котёл на твердом топливе, очистые фильтры и т.д.
если гараж не совмещен с домом, придется же дополнительно трубы прокладывать, утеплять....не самый легкий путь... :cool: А в кухне плита планируется газовая, или электрическая? Опять же дополнительные расходы, если на газу....( это я анализирую :aga-aga: ) Я в своем проекте старалась все это максимально экономчно разместить :yes: Хотя про доп котел сама задумываюсь... :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:07     Ответить с цитатой

skl А вы не думали как будет размещаться дом относительно сторон света?У всех же разное расположение участков.А окна жилых помещений желательно располагать с южной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kiddy2006
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:08     Ответить с цитатой

skl Вы примерно не прикидывали во сколько обойдется дом-материал стен кирпич, как Вы примерно и предполагаете (фундамент, крыша, стены).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Kariy писал(а):
skl А вы не думали как будет размещаться дом относительно сторон света?У всех же разное расположение участков.А окна жилых помещений желательно располагать с южной стороны.


Думал и с учетом этого всё планировал. Этот эскиз для участка Тип1. Для другого варианта нужен зеркальный вариант.
Скрытый текст:


Комнаты размещены с учетом сторон света и близлежащих домов (чтоб окна в окна не было, ну где это возможно конечно). На схеме есть указание севера (левый верхний угол: N-север). Восход: солнце 1этаж -кухня, гостинная, 2 этаж- комната3, комната4. День: сонце 1этаж гостинная, игровая. Закат: солнце 1этаж- гостинная, игровая, 2этаж -комната1, комната2. На северной стороне окно одно в техническом помещение (постирочная и т.д) и в ванных комнатах.
От окон на 2этаже по длинной стороне дома нужно наверно отказаться (комнаты1, комната4). Считаю, что и по одному окну будет достаточно. Оставил на широкой стороне дома, чтобы окна в окна с соседями не было.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

kiddy2006 писал(а):
skl Вы примерно не прикидывали во сколько обойдется дом-материал стен кирпич, как Вы примерно и предполагаете (фундамент, крыша, стены).


Приблизительно только- очень приблизительно 1,5млн. Будет эскизный проект (профессиональный), закажу сметный расчет, где расчёт будет точный.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

мамаЛада писал(а):

если гараж не совмещен с домом, придется же дополнительно трубы прокладывать, утеплять....не самый легкий путь... :cool: А в кухне плита планируется газовая, или электрическая? Опять же дополнительные расходы, если на газу....( это я анализирую :aga-aga: ) Я в своем проекте старалась все это максимально экономчно разместить :yes: Хотя про доп котел сама задумываюсь... :-)


Я однозначно определил, что безопасность для меня важнее. У меня от котельной до ввода в дом 2 метра и под домом 5 метров. Дополнительных затрат тысяч десять. Зато в дом только вода заходить будет. На кухне газовую плиту не планирую. Дополнителный котел нужен (любой, можно электрический). Я планирую на твердом топливе, стоит не так уж и дорого, и в случае чего ведро угля или брикетов закинул, и в доме тепло.
Ещё в планах на крыше поставить накопитель для воды. По проекту предусмотрел. Вода подается в накопитель, а потом по дому. И запас воды будет большой.
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дана.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1143
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, ТК Континент на Троллейной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:33     Ответить с цитатой

skl. А мне нравится ваш домик! Только очень хотим с мужем деревянный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Дана. писал(а):
skl. А мне нравится ваш домик! Только очень хотим с мужем деревянный :-)


Здесь в теме, просчитывали такой эскиз из клееного бруса. Цена 1,6млн. Поищите.
Из бруса дешевле должно получиться.
_________________
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 114
Откуда: где-то за Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 2:09     Ответить с цитатой

skl писал(а):
Нужна конструктивная критика.

Личное мнение: коротко: "ГОРОДУШКИ".
Куча-куча малюсеньких комнатушек.
Вы пробовали считать для эти лабиринтов площадь стен?
Вам километры одних обоев понадобятся.
А сами стены ведь тоже делать нужно!!!
Вы моделировали свою жизнь в этих "городушках"?

Я купил примерно такой же "недострой": 10х10 первый этаж, 10х6 второй этаж.
Вынес нафиг все лишние перегородки и оставил:
- первый этаж: две комнаты 40+60 м2.
- второй этаж: две комнаты: 17+28 м2.
по санузлу на этажах: 3 и 8 м2.

У вас в проекте 12 МЕЖкомнатных дверей.
У меня: 4 двери...

Двери и стены - они стоят дорого.
Плюс - получаются клетушки.

Все - чисто мое мнение.
Можете посмотреть как у меня все это вышло :)
Напишите - приглашу на чай, не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Отец
Быстро свой вариант в студию :-) Мне вот тоже не нравятся закутки, пусть лучше дети по двое живут, но в больших комнатах. И холл должен быть приличный, не на манер хрущевского коридора :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

У Вас же трое детей, как они размещаются? :-) А я, вообще, двери не люблю, у меня на первом этаже двери только в туалет и ванную, а в гостинную и кабинет - просто арки( это в городской квартире), а в сельском доме нужен простор. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana195
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:06     Ответить с цитатой

У меня такое же мнение, как и у отца. Вроде бы внешне все нормально - планировка у ski функциональна, но это не современная планировка. Сейчас стараются избавляться от перегородок, чтобы было больше воздуха. Мы свой дом еще не достроили. Но на первом этаже 2 двери - туалет и ванная комната. На втором - 3 спальни. Если надо зонировать пространство - не обязательно ставить стены. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах