Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:17     Ответить с цитатой

MEri22
а что - год это крайний срок? :shock: :lol: :lol: :lol:
вообще в норме начинать ходить(ногами) ребенок может до 1г 3 мес. т.е. на горшок обязан видимо ползком являться :haha:
доча сама памперс сняла и села в год и 11 мес, сына месяца через 3 после нее :aga-aga:
у подруги сын не носил подгузников вообще никаких с недельного возраста- аллергия на все была кожная :aga-aga: в остальном очень развитый мальчик, в полтора уже не только по русски говорил хорошо но и английские прямо фразы, невропатолог опережение развития ему ставила - до 3,5 лет на горшок не ходил вообще никак, во сне мог пописать и в этом спать :aga-aga:
почитайте Комаровского, там очень понятно про горшок написано :aga-aga:

а про ваши кучи примеров - это не дети сами, без участия родителей на горшок садились, а родители их "дрессировали" - держат над горшком = надо писать
мне этот рефлекс был не нужен, а вот если есть много сил и острое желание на памперсах экономить - высаживать да, имеет смысл :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...


Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Пн Ноя 15, 2010 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:21     Ответить с цитатой

MEri22 А Вы много знаете детей, которые в год САМИ ходят на горшок? Без напоминания родителей о необходимости пописить в горшочек.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

НаташкаМ писал(а):
вообще в норме ходить(ногами) ребенок может до 1г 3 мес. т.е. на горшок обязан видимо ползком являться :haha:


:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Darya
Даш, я пропустила слово там :oops: :oops: исправила уже :haha: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ Да я сразу поняла)) Просто у меня дочь как раз ближе к 1,2 г. начала ходить. Так что на горшок к году там именно что ползком пришлось бы пробираться))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
а про ваши кучи примеров - это не дети сами, без участия родителей на горшок садились, а родители их "дрессировали" - держат над горшком = надо писать
мне этот рефлекс был не нужен, а вот если есть много сил и острое желание на памперсах экономить - высаживать да, имеет смысл

+100
Я вообще не вижу смысла носить ребенка на тазик да еще и 2 мес., для чего?
Не помню автора книги, но было сказано что осознано сдерживать себя и ждать горшка ребенок начинает с 1.3-1.5, до этого будет где поймал там посадил.
У меня подружка с 6 мес. стала садить на горшок, с 1.2 года дочка стала ходить на горшок, точнее подружка ловит момент, по виду ребенка, по крехтению, а если не заметит, доча лужи и кучу где сделает там и сделает.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Я не с кем не буду спорить, если мои дети в 2 месяца иногда не против "сходить" не в штаны, не считаю что это плохо. Я согласна, что именно сам ребенок на горшок сходит когда самостоятельно пойдет.
Код:
а про ваши кучи примеров - это не дети сами, без участия родителей на горшок садились, а родители их "дрессировали" - держат над горшком = надо писать

Что значит "дрессировали"- вы считаете что воспитание детей это "дрессировка". И ходить на горшок это тоже воспитание, как и есть ложкой, а не руками.

:-)

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

mila25
сейчас конечно согласна , это мой голый энтузиазм, что сейчас они у меня писают иногда в тазик, а вот в месяцев 4-5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:17     Ответить с цитатой

MEri22 То есть Вы считаете. что если детей не приучать к горшку и есть ложкой - они до 5 лет будут писать на пол и есть руками? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Darya
А вы не считаете если детей не учить читать и писать они не будут этого уметь. Это тоже воспитание, как и приучение к горшку, ложке и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:25     Ответить с цитатой

MEri22
читать и писать - умения, не имеющие напрямую отношения к воспитанию :aga-aga: и учить читать ребенка который читать не хочет - неблагодарнейшее занятие

ребенок видит как "на горшок" ходят взрослые,как взрослые ложкой едят - обучается
в чем разница начал ли ребенок в полтора ложкой есть или в год?

про горшок - ну вот как видите я своих не обучала - вообще - и ниче, успешно ходят, к 3 годам вообще на унитаз уже ходили :aga-aga:
выработка рефдекса мочеиспускания на высаживание - есть именно что дрессировка. в некоторых случаях это дрессировка мамы - чтоб замечала сигналы и т.д. :haha: никакого негативного смысла я в это слово не вкладывала :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:37     Ответить с цитатой

MEri22 Учить читать и писать ребенка нужно. А простейшими бытовыми навыками типа хождения в туалет и еды столовыми приборами ребенок овладеет в любом случае, совершенно независимо от того, учили его этому или нет. И что самое интересное - в те же сроки.


Вы можете высаживать ребенка начиная с 6 месяцев, Вы можете учить его есть ложкой с 8 месяцев, отмывая 4 раза в день всю кухню - но самостоятельно и без огрехов ребенок начнет это делать к 2 годам +/-.

Впрочем, я по "безпамперсным" ровесникам своего старшего сына замечала, что полностью закончили пользоваться памперсами (то есть в том числе и ночью) они позже, чем мы. И проблемы типа сходил 3 раза на горшок, а четвертый лужу сделал - тоже закончились позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Свое мнение уже писала, но просто человеку проще подержать ребенка над тазиком, есть время этим заниматься и желание и пусть занимается. Из плюсов это только то,что мокрых пеленок,штанов и т.п меньше и усё.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:21     Ответить с цитатой

У меня знакомая девочка есть, так вот она принципиально подгузники не воспринимает. Дочка у нее даже ночью без них спит, причем зачастую мокрая, потому что не всегда просыпается и плачет. Целый день мамочка ей меняет штаны, бывает и в мокрых ползает и ходит, когда та проследит или занята другими делами. А дома прохладно, так бедная девочка постоянно из-за этого болеет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Мы тоже памперсные. если без них ходим потом писяя красная :eek: мои например бояться горшков. туда писить именно могут рядом любят присесть и встать но сходить.. сложно. не вру в больнице 2,5 часа сидели на горшке... анализы надо было сдать. не сдали тко вста0ал сразу написила. вторйо день стоко же сидели.. причем знаю что не писилаи должна была.. ну не хотят. я уже себе горшок на колени постаивила вот атк и сидели в обнимку расслаблялись книжки читали :lol: :lol: :lol:
хотя знают как писиют и кудаи показывают ну не легла им еще мысля...а сообщать сообщают саим чтопииют их неучила. но стояи на пол у горшка или в 2х любимых местах :aga-aga: :lol: :lol: :lol:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:37     Ответить с цитатой

2nuta
ой.. больница вообще больной вопрос... мы с Лизой когда в прошлом году лежали - я вешалась просто, она на унитаз уже ходила, а тм именно на горшок весь день надо, так она на меня кричала и топала ногами что уже большая и на горшок не будет, тока на унитаз :eek: :lol: :lol: :lol: в этом году к счастью уже удалось объяснитьчто раз для анализов значит на горшок :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:51     Ответить с цитатой

2nuta А мочесборники? Мне кажется, гигиеничнее горшков. У меня старший горшок вообще не воспринимал, малейшая попытка усадить тут же сопровождалась дикой истерикой с выворачиванием из моих рук. Я отчасти и поэтому не приучала, нервы дороже. Поэтому на анализы собирали в мочесборники, а лет с 2...2,5 прямо в баночку (когда соображения хватало уже пописить по команде куда надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах