Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
В 1 класс в 8 лет
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Tanchik34
Справок не надо.В классе у нас несколько таких детей, проблем у них не было. У моего день рождения в конце сентября, но пошел в школу из-за друзей садовских....
Первый год было очень тяжко, ОЧЕНЬ... Но все зависит конечно от ребенка.
Те, кто пошел в 8 лет, учатся хорошо, даже отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:16     Ответить с цитатой

Ну вот с теми детками, кому семь в сентябре, там понятно. А нам получается в конце августа, а в первый класс, вроде как принимают с 6,5 до 8 лет. А нам как бы уже в 7 сильно рано, а в 8 уже опоздали. Вот за это переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Tanchik34
Может уточнить в отделе образования...? Чтобы спокойно идти с 8 лет ;)

Дочь октябрьская. Пошла в 7, 10. Сейчас в 3классе. В том, что пошла позже минусов не увидела. Сплошные плюсы :-) - успешно учится, самостоятельно делает дом.уроки, слышит все дом задания, которые задаёт учитель, собрана и внимательна. Самостоятельно ходит на кружки.

В 6,10 нас детсад отправлял в школу - она такая развитая у вас! Ей скучно в садике будет (мы 2 года были в группе 5ти лет)
Беглое чтение и развитая речь не показатель готовности к школе :aga-aga:
Старшие дочки тоже осенние и пошли в школу в не полные 7 лет. Учились успешно, но было тяжело эмоционально. Уставали, после уроков приходили домой, обедали и ложились спать. Уроки вечером. В кружки не ходили.
Когда вторая дочь ходила на подготовку к школе, учитель советовала осенних детей отдавать через год. Дети наши учатся в гимназии. Нагрузка выше обычных школ. Прислушались к совету учительницы только с третьей дочкой. И не пожалели ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Tanchik34 писал(а):
Ну вот с теми детками, кому семь в сентябре, там понятно. А нам получается в конце августа, а в первый класс, вроде как принимают с 6,5 до 8 лет. А нам как бы уже в 7 сильно рано, а в 8 уже опоздали. Вот за это переживаю.

В 7 не сильно рано, а в 8 не опоздали. И так, и так нормально. Здесь уже много раз говорили, что смотреть надо по ребенку и ОБЯЗАТЕЛЬНО по своим возможностям. Есть возможность и желание продержать ребенка лишний года в садике (для некоторых он, действительно, не лишний этот год) - почему бы нет. А вот если ребенок к информации относится как к игрушке и книжки ему интересней побегучих игр - то неплохо бы и в школу. И усидчивость не при чем. Может быть усидчивый не внимательный, а может весь извертеться, изболтаться, под партой посидеть, нетленку нарисовать, с соседом поболтать за жизнь - и все усвоить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Tanchik34
У нас только через ПМПК можно попасть в школе после 8. Отдельный приказ даже выпускают по детям до 6,5 и после 8 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Ну вот и мне важнее психоэмоциональная составляющая. Спасибо, уточню попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Мои пошли в школу в полные 7, день рождения в начале октября.
В классе есть два ребенка, которые пошли в 8,5 лет. Один второй раз в первый класс, вторая по другим причинам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:13     Ответить с цитатой

У меня дочка тоже августовская, с ней пошли в семь, тут я даже не сомневалась. А вот с сыном я сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Tanchik34 писал(а):
Ну вот с теми детками, кому семь в сентябре, там понятно. А нам получается в конце августа, а в первый класс, вроде как принимают с 6,5 до 8 лет. А нам как бы уже в 7 сильно рано, а в 8 уже опоздали. Вот за это переживаю.


В нашей школе, если ребенок приходит в полные 8 лет (без рекомендации на это ПМПК) , просят сходить в отдел образования и написать объяснительную там, потом уже с резолюцией отдела образования школа принимает.

В самой процедуре ничего сложного нет, просто пишется объяснительная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Я свою отдала в 6,9, эмоционально готова была, в садик категорически отказывалась дальше ходить-хочу в школу. В классе она самая маленькая по возрасту, всем по 10 уже исполняется, а нам только в ноябре 9 будет. Первый год не сильно заметно было отличие от других по успеваемости, во втором слегка поднапряглись, а вот 3ий, да 2ая смена-тяжеловато, у нас гимназия, да 2 иностранных, хотя моя доча говорит, что у нее все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 23:38     Ответить с цитатой

Отправляю сына в школу в 8 лет, точнее ему будет 8,1 на 1 сентября.
Из неожиданных моментов - пришлось ехать в отдел образования мэрии с заявлением с просьбой разрешить зачислить ребенка в школу. Заявление было заверено подписью директора, что она не возражает. Решение принимается в течение месяца, у нас получилось ровно 30 дней, плюс неделя, пока письмо придет на почту. Возможно, из-за этого не попадем в тот класс, куда я хотела, хотя заявление подала в числе первых (точнее, в общей очереди была 7-й, а передо мной чуть ли не все хотели в параллельный класс). Но на момент получения разрешения "наш" класс уже полностью забит.
Кто будет повторять наш опыт - имейте в виду, что могут потребовать эту персональную бумагу с разрешением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Самарская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 1:45     Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, то такое разрешение нужно,если ребенок пойдет в школу после 8 лет?
Моя дочь пойдет в школу в 7 лет и 10 мес, нам вроде ничего такого не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 8:03     Ответить с цитатой

Самарская, да, в Вашем случае не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nitusch
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3541
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 16:49     Ответить с цитатой

У нас сын пойдет в школу в 8 и 4 дня. Но мы прошли ПМПК в этом году и нам порекомендовали остаться в садике еще на год (ОВЗ). Так что проблем с возрастом быть не должно. Да и готовности к 7 годам не было совсем, надеюсь этот год пойдет на пользу.
_________________
Все мои заказы передайте пожалуйста в РЦР Учительская!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах