Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В 1 класс в 8 лет
поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Мой декабрьский, пошел в 7 и 9 почти, абсолютно правильное решение было. :-) Учимся в гимназии, если первый класс проскочить можно, то второй намноооого сложнее, да. Но у нас практически все дети класса в полных семь пошли, пара-тройка человек сентябрьско-октябрьских. Зато есть мальчик даже старше нас на месяц. :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:53     Ответить с цитатой

А у меня вот сыну в апреле 7. Читать уже умеем. Пишем немного. Считаем, складываем в пределах сотни, столбиком немного сотни может складывать. Все это как бы хорошо.

Но вот он у меня не очень высокий, и худышечка. В садике, так почти самый маленький, хотя по возрасту не самый маленький, рядом с многими детьми так вообще года на 2 младше смотрится. Сейчас много крупных , упитанных детей (по крайней мере у нас в группе). Плюсом он еще в душе маленький ребенок совсем, ну вот совсем. Сравниваю со старшим в 6,5 и его сейчас. Даже мама моя, педагог, говорит, умственно готов к школе, психологически нет. Прям не знаю, может тоже поговорить на ПМПК чтобы дали заключение что в школу с 8 лет... не знаю что делать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:23     Ответить с цитатой

maschustik
У вас больше года до школы, есть время дозреть психологически. У нас в садике психолог тестировала в начале года и в конце, показатели психологической готовности почти у всех улучшились.
У меня и младшие маленького роста и старшая 2классница маленькая. В классе из девочек самая мелкая, есть еще 2-3 девочки на 1-3 см выше. Но хоть среди второклассников не самая маленькая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Я года назад очень мучилась, отдавать ребенка в 6,11 или в 7,11. По ростику он был один из самых маленьких, очень подвижный, не усидчивый, не внимательный. По заключению психологов интеллектуально был готов к школе! Но у самого ребенка рвения к школе не было.
В итоге остались еще на год в садике. Что имеем сейчас: все такой же подвижный и энергичный, НО стал взрослее!!! Только сейчас появился по настоящему интерес к чтению (читает все что видит :haha: ), только сейчас начал спрашивать о том, когда в школу пойдем? Стал более усидчивый и подготовительные задания выполняются аккуратнее, правильнее и с интересом. Среди детей стал более уверенным. И только сейчас я вижу, что ребенок готов к школе!

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

И да! У нас в садике с нами в подготовительной группе много детей, кому до декабря исполнилось уже 7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Я года назад очень мучилась, отдавать ребенка в 6,11 или в 7,11.


Правильно сделали.

У меня наверное еще просто флажок на цифры

Либо получается в 7,4 отдать либо в 8,4. Вот эта цифра восемь так страшно. Школу в 19 лет закончит получается.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:04     Ответить с цитатой

maschustik
если захотите, можете прыгнуть через один или два класса в последующем. я знаю такой пример- после ОГЭ ребенок уходит на самообразование, за год сдает два оставшихся класса и ЕГЭ. Через 10 лет вообще возможно все будет иначе - будет ли еще тот ЕГЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 13:43     Ответить с цитатой

maschustik
ну вам до школы еще целую зиму, весну, и полноценное лето! Мальчик не раз повзрослеет и измениться ;) .
У нас в первом классе сейчас многим 8 лет в ноябре и декабре исполнилось. Но чтобы прям до сентября 8 было таких ребяток нет.
Мои дети пошли в школу в 7,5 и в 7,2. (была рада что в 6,5 не отдала старшую...... всё таки была бы значительная разница между ее 6,5 и 7,10 у многих) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Я свою не отдала в 6,5 лет, пойдем в 7.5. Сейчас смотрю на нее и понимая, что можно было и в этом году спокойно отдавать. Поэтому считаю, что передерживать детей тоже ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:43     Ответить с цитатой

У меня не с одним Ребенком вопрос не стоял . Все пошли ровно в 7. Но если мальчишки пошли без проблем, то дочери очень тяжело. Именно физиологически не доросла она, по развитию даже памяти, Внимания и концентрации не уступает одноклассникам, но очень устает. Поэтому дополнительно вне школы ходим только 2 раза в неделю, на остальное нет сил. Домашние задания объёмные каждый день по 4 предметам. Много надо читать дома, учить наизусть. Если бы вернуть время назад - оставила бы в садике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Сижу читаю...и сама не знаю как поступить..в феврале подавать документы на школу..ребенок ноябрьский, считает отлично, читать только начинаем...отдавать или нет не понятно... есть проблема, отвечает воспитателям через раз..сложно ему когда на него все внимание направленно...вот и думаю лучше наверно отдать через год, но тоже не понятно, а как с садиком быть? у нас сейчас выпускная группа идти на выпускной со всеми или нет тогда? как с армией быть? после школы сразу потом не заберут? в общем в полной прострации....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Natka_SKINNY, попробуйте походить на подготовительные в школе, куда собираетесь. Станет более менее ясно, как ребенок на фоне остальных, может ли учиться. Если передумаете и решите в садике остаться - оставят, вам же 7 полных на первое сентября не будет. У нас кто оставался - шли на выпускной, прощание с группой же все равно. А об армии рано пока думать) Что там еще через 10 лет будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:56     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Natka_SKINNY, попробуйте походить на подготовительные в школе, куда собираетесь. Станет более менее ясно, как ребенок на фоне остальных, может ли учиться. Если передумаете и решите в садике остаться - оставят, вам же 7 полных на первое сентября не будет. У нас кто оставался - шли на выпускной, прощание с группой же все равно. А об армии рано пока думать) Что там еще через 10 лет будет.

Только перед этим соберите документы и запишитесь на ПМПК (сейчас запись уже на февраль идет), я в прошлом году чуть не пролетела с этим, без заключения комиссии из сада выпрут, предоставить нужно до мая вроде бы, и сообщить заведующей или психологу,о том что вы возможно останетесь,чтобы вас не внесли в список на выпуск,они отправляют их весной в отдел образования и после уже ничего не сделать.

Пардон,пропустила,что не будет 7ми лет еще осенью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:01     Ответить с цитатой

lara_sin
Согласно закону: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования". То есть главное условие для будущего 18-летнего студента для получения отсрочки - не завалить ЕГЭ в школе, ну и потом успешно поступить в вуз.
Сначала школа дает отсрочку, потом если ЕГЭ хорошо сдано, то до 1 октября отсрочка и возможность поступить.
Для техникумов после 9-го и 11-го свои правила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Кошелёчкина писал(а):
lara_sin
Согласно закону: право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования". То есть главное условие для будущего 18-летнего студента для получения отсрочки - не завалить ЕГЭ в школе, ну и потом успешно поступить в вуз.
Сначала школа дает отсрочку, потом если ЕГЭ хорошо сдано, то до 1 октября отсрочка и возможность поступить.
Для техникумов после 9-го и 11-го свои правила

Надо будет запомнить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:11     Ответить с цитатой

танясашарома
ааа что такое ПМПК? какая комиссия?до какого времени надо сообщить заведующей что мы хотим остаться?В школу документы в феврале же начинают принимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах