Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
На лоджии пить чай и любоваться закатом (или рассветом)
Утепление и обустройство лоджии

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:50    Заголовок сообщения: На лоджии пить чай и любоваться закатом (или рассветом) Ответить с цитатой

Скоро нам предстоит ремонт в новостройке. Однокомнатная квартира, в ней лоджия 10 метров. Вот и возникла идея утеплить лоджию так чтобы была еще одна комнатка... Может у кого-то есть опыт? Возможно ли такое? И во сколько примерно обойдется? и насколько тепло будет?
Ну в общем кто что знает - подскажите! :)


Последний раз редактировалось: Юлик (Пн Июн 25, 2012 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Re: из лоджии сделать жилую комнату? Ответить с цитатой

Мы тоже хотели (пока отложили эту затею из-за денег) преобразовать лоджию в комнатное помещение. Хотели увеличить кухню, которая у нас 7.5 квадратов за счет лоджии.
Для этого надо было поставить пластиковые окна на балкон (лоджию), в остальные места выложить вполкирпича. Ну и батарею удлиннить туда. Пол тоже утеплить - доски, стяжка, толстый теплый линолиум, коврик.
По-моему - так.
А стоимость этого дела будет около полтиника, наверное. Хотя многое зависит от того КТО будет заниматься: если нанятые рабочие, то дороже, если муж-друзья-братья-знакомые, то дешевле (но возможно менее качественно и подольше).
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:34     Ответить с цитатой

http://www.penofol2000.ru/balkon.html - вот тут написано про утепление, и есть такая фраза:
Вариант утепления лоджии с целью ее присоединения к квартире с выносом балконного блока мы тоже рассматривать не будем как запрещенный.
То есть я так понимаю что объединять нельзя...
и нам как раз объединять не надо, а хотелось бы отдельную комнату... Еще на том сайте вычитала, что перенос батареи не разрешается на балкон/лоджию (обещают крупные неприятности). а как тогда обогрев сделать? электричеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:42     Ответить с цитатой

у нас тоже была такая идея... у тетки знакомой так и было сделано..
просто вынесли оконный блок и сделали его квадратиком... лоджию всю застеклили пластиком и выложили саму стену еще кирпичом, вынесли туда батарею

Думаю если у соседей сверху-снизу лоджии закрыты то должно быть более или менее тепло... а если открыты... то как повезет... пол то может и можно утеплить... а вот потолок... у нас знакомые живут на 10м последнем этаже... говорят холодно от потолка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:06     Ответить с цитатой

А может, и потолок можно утеплить по принципу того же "теплого пола" - электрическими матами... Только при продаже квартиры БТИ не должно ничего заподозрить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:09     Ответить с цитатой

БТИ это уже отдельная песня... кстати кто-нить хоть раз к ним обращался с перепланировками? мне кажется вообще гиблая контора... за все плати... интересно почему они за вход еще не берут плату...? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Стоимость ремонта: пластиковые окна(60 т.р.), утепление внешних стен (10 т.р.), стяжка и утепление пола (60 т.р.), прокладка коммуникаций (центральное отопление или теплые полы – 10/50 т.р.), отделка помещения (10-50 т.р.). Плюс обязательные документы на перепланировку (5-50 т.р.). Мы для себя посчитали – около 200 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:12     Ответить с цитатой

А мне кажется, что не хватит в cтенку в пол кирпича и на пол только доски. Продается же утеплитель любой. На пол между лаг(под досками направляющие), на стену за кирпич, а можно и под гипсокартон. И на потолок тоже утеплитель.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!


Последний раз редактировалось: Tusya (Пт Янв 20, 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:29     Ответить с цитатой

так тут-то и главный вопрос: утвердит ли бти. чтобы потом можно было бы продать квартиру
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:43     Ответить с цитатой

В БТИ разоешение надо брать ДО а не после перепланировки..а то потом они придут замеры делать для тех.паспорта - и напишут самовольная перпланировка.. с такой пометкой в техпаспорте квартиру не продашь.. кстати, по тому же вопросу - у нас видела рекламу фирм которые "задним числом" узаконивают перепланировки...интересно насколько это реально на самом деле??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
В БТИ разоешение надо брать ДО а не после перепланировки..
естессно.
Юль, а может, просто позвонить в БТИ и уточнить?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Моя мама-бывший пректировщик, сильно ругается, когда видит такие "утеплённо-присоединённые" лоджии. Точно ход её обьяснений не помню, но поняла, что это только ухудшает положение конструкции ,т.е утяжеляет её + нарушает температурный режим.
Т.е утепляя свой балкон, вы может нанести вред дому как стоительной конструкции. Вот.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:59     Ответить с цитатой

я в БТИ узнаю, нам все равно туда надо будет идти чтобы оформлять квартиру. Конечно если мы решим утеплить, то согласовывать с БТИ придется, потому что скорее всего эта квартира на несколько лет, а потом хотя бы в двушку переедем. Меня кроме утверждения со стороны БТИ интересует еще насколько там тепло будет. Если, я уже давала ссылку, батареи-отопление провести нельзя, то как еще обогревать? а то в 30-40 градусов зимой вымерзнет все :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Совсем не думаю, что дому как конструкции можно этим нанести какой-то урон. Не тот вес и не те масштабы. Поменьше кирпича и все.
Про БТИ вопрос интересный. У моего мужа родители сделали перепланировку до приватизации, и боялись, что с БТИ будут проблемы. Но обошлось вроде. Но на всякий случай надо выяснить. Или уж утеплять так, чтобы потом можно было разобрать. То есть не кирпич, а утеплитель и дерево или гипсокартон. А вообще, может, если балкон не включать в комнату (как автор и хочет) то БТИ это может и не волновать, ну утеплили балкон как хотели и все. Не называть это комнатой.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
я в БТИ узнаю, нам все равно туда надо будет идти чтобы оформлять квартиру. Конечно если мы решим утеплить, то согласовывать с БТИ придется, потому что скорее всего эта квартира на несколько лет, а потом хотя бы в двушку переедем. Меня кроме утверждения со стороны БТИ интересует еще насколько там тепло будет. Если, я уже давала ссылку, батареи-отопление провести нельзя, то как еще обогревать? а то в 30-40 градусов зимой вымерзнет все :(

Это все не сложно расчитать. Можно найти студента СИБСТРИНа и попросить. Там одна формула. У меня к сожалению нет дома никаких материалов, да и в Москве я сейчас. Если правильно утеплить и батарею, то будет тепло.
Я сейчас попросила знакомую примерно выяснить толщину и плотность утеплителя для Н-ска. Если узнает, то я напишу.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!


Последний раз редактировалось: Tusya (Пт Янв 20, 2006 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах