Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши рассказы о родах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Попала я в роддом №1 в июне 2006. Причем попала почти случайно. Вообще живу в Зеленой Роще и по идее должна была рожать в четвертом. Вот правда молва о четвертом идет не очень: и кесарят много, да и специализация у него не очень (инфекции) плюс везут туда весь сброд иноязычного характера со знаменитых рощинских гостинок. Поэтому взяв р руки знаменитый родовой сертификат я пришла и попросила направление на дородовую госпитализацию в пятый роддом. Заранее заметьте позвонив туда? со всеми манатками по списку (а набралось ой-ой-ой сколько) я прибыла туда к восьми утра. Народу была тьма. Немного постояв, выяснилось, что мест нет и надеяться мне не на что. Что уж говорить, рядом стояла девочка, у которой уже шла 41 неделя, а ее не ложили. Куда уж мне с моими 38.:)И вообще, они закрывались через 2 недели и я со своим срокм была в пролете. Уехав домой, начала обзванивать всех рожавших подруг в надежде, что мне подскажут дальнейший путь. Были варианты и 2 и 4 и 1. Но так как ближе вроде первый решила направить лыжи туда. Имея нехороший опыт возвращения из пятого роддома, я решила съездить в первый на разведку. Встретила меня "замечательная" акушерка, которая доказала знаменитое "каждый суслик-агроном" :)) Сказав, что я же отношусь к четвертому, мы мол вас не возьмем. И скорая если повезет-то не к нам. Замечу, махание знаменитым родовым сертификатом не помогло. После некоторого напряжения мне выдали, что можно поговорить с заведующей на след.день утром. Решимость моя увеличилась еще больше. Почти уверенная, что меня все же возьмут, опять со всеми манатками наутро я отправилась в путь. В общем, посмотрев меня на кресле, мне сообщили, что родить могу и сегодня ночью, но к сожалению мест нет и взять меня могут только в коридор. Посоветовавшись с мужем (а он как некстати уезжал в этот день в коммандировку) решили лечь. В коридоре я лежала недолго, часов до 3 дня. Потом перешла в хорошую трехместную палату. Это был четверг.Меня посмотрели на кресле-было очень неприятно.И два дня у меня шла пробка - вот не думала, что во мне может быть столько бяки.:))До вечера пятницы все было нормально. Никаких уколов мне не кололи, ходила лишь на санацию. С пятницы на субботу ночь была тяжелой: очень болел низ живота, как при болючих месячных. Акушерка наутро сказала, что это нормально в предродовом состоянии.Вечером в субботу часов в восемь я начала чувствовать, что вот такая "месячная" боль не постоянная, а периодическая. Хихикнув, сказала соседке, что со мной что-то происходит, но на то как это описывают не похоже (нет твердого живота, ничего не схватывает). Но на всякий случай засекла через сколько эти нарастающе-убывающие боли бывают. было минут 15. Перед сном, извиняясь подошла к акушерке и примерно так выдала. "Извините, что беспокою, но как быть если начнутся схватки. Я совсем не говорю, что они начались, но все же" Мне было так неудобно беспокоить человека по пустякам.:)) Где-то в час ночи было уже очень ощутимо, но я искренне не верила, что это оно. Так как было больно, чтоб не будить соседку, я ходила по коридору и разговаривала с мужем, периодически прижимаясь к холодной стенке лбом и издавая невнятные ой. В итоге муж выдал мне в очень возмущенном тоне:"Дура! У тебя схватки! Бегом к акушерке!" что я совершенно искренне отрицала и будить человека ночью по пустякам не хотелось. Заверив супруга, что срочно отправлюсь ее будить, я снова засекла время. Интервал был уже в 3 минуты. Решив, что пора, я пошла. Спокойно собрав вещи я отправилась вниз в клизменную, было уже больно. Проделав все процедуры меня повезли в родовую. Было 4 утра. Тут было еще веселее: никто не хотел в это время принимать роды. Я была там совершенно одна. Дежурная сделала около трех безрезультных звонков и уже на повышенном тоне кому-то выдала, что рожает женщина и никого нет. Пришла врач с акушеркой. Посмотрели меня на кресле, было открытие 6 см., вскрыли пузырь.Схватки, надо сказать, к тому времени были уже очень болючими и через каждую минуту. Подошла очень миленькая акушерка, сказала, что ее зовут Люба и если что я могу звать. Подключили КТГ. Потом сказали, что можно вставать и гулять по палате. Я решила, что мне уже пора рожать где-то около 5. Люба подошла и сказала, что действительно головка уже видна, но шейка не раскрыта еще на 1 см, так что если потужусь - порву шейку. Я напугалась и стала терпеть дальше. Должна сказать, что боль была жуткая. Женщины-мы героини!!! :))) Потом начались потуги. Было еще больнее. Не верю рассказам, где рожают за три потуги. Нужно в одну схватку сделать три потуги подряд. Это требует ОЧЕНЬ больших сил.(должна сказать, что раньше думала - упражнения во время беременности - чтоб не поправиться сильно. Теперь знаю - упражнения очень-очень нужны для сил. А сил нужно огромное количество)Тужились мы на кровати дополнительной. Потом мне говорят-переходим на кресло. А как это? Уже и боишься головку повредить. С горем пополам перелезла. И понеслась ...Родилась у меня прелестная крошка 3350/52. Сразу положили мне на живот и лежала она пока меня обрабатывали.Потом ее взяли пеленать и уже на кровати приложили к груди. Девчонки, слушайте, что говорит акушерка, следуйте точно ее указаниям. У меня не оказалось ни одного разрыва, ни одного разреза. Все прошло хорошо.И должна отметить, что во время пребывания в роддоме я принимала лишь одно лекарство: ношпу в таблетках до родов. Все! никаких уколов ни до, ни перед, ни во время родов. Никаких ручных наложений на живот. Все прошло хорошо. Вот только с кресла встать не могла. Такое ощущение, что тебя распяли, а потом по тебе прошло стадо бегемотиков, после которых проехало еще парочка катков!:) Хочу выразить огромную благодарность акушерке Любе Дмитриевой, врачу родового отделения Анастасии Анатольевне. Я вас не забуду.А вот педиаторы могли бы быть повежливее - мы ведь за деток своих переживаем!Рожала я бесплатно и совершенно не жалею, отношение ко всем одинаковое. И в палате потом лежать веселее. все равно девчонки из одноместных бегают общаться. А что ребенок отдельно-это неплохо. Я вот например была в таком состоянии, что бутылку с водой поднять не могла, не то что лялю - а вдруг чего. Не дай бог! И падали девчонки в коридоре в обморок от упадка сил. Тут хоть немного восстановиться надо!
Доченька родилась 25.06.2006 г. (это для модераторов)
Все! Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_184
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск. ул. Ястынская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Рождение Полиночки в 5РД г.Красноярска

Шла 39-ая неделя нашей запланированной беременности. Начитавшись, умных книжек и журналов я решила, что сейчас уже можно рожать, и вообще за эти две недели (с 38-40) нужно родить – перенашивать плохо, резус отрицательный, доча все толще, таз узковат, «нет» - родам со стимуляцией, в роддом поеду только со схватками т.д. и т.п. С такими мыслями и убеждениями прошла 39 неделя, 40 неделя. Все это время мучает только одна мысль – «Вот было бы хорошо знать точную дату родов». Тогда бы не было бессонных ночей. В течение дня без конца прислушиваешься к себе и ждешь предвестников, схваток. Ничего нет. Регулярно звонят родственники, знакомые – «Ну, родила? Когда? Когда?». Э-э-э-эхх. Знала бы я. Но это знает только наша доча, а она никому не скажет. Уговоры уже начались «Доча, ну когда мы родимся? А?» Прошу пнуть ножкой на названную дату, которая ей понравиться. Ничего не выходит. Папа с ребенком ежедневно перестукивается через живот, спрашивает: «шмотки на выход собрала?». Нет, по всему видно не собрала.
В почти полных 40 недель иду на прием в ЖК, врач посмотрела – говорит головка еще не прижалась, рожать без стимуляции в ближайшие дни возможно и не начнешь, а перенашивать с отрицательным резусом нельзя, поэтому в день ПДР явиться в роддом -«сдаваться». Ну вот «рухнули» все мои мечты - надежды на то, что рожу за выходные практически нет, придется укладываться в патологию со всеми вытекающими отсюда последствиями. А как хотелось ехать в роддом уже со схватками – это, наверное, мечта каждой беременной.
Итак, утро 5 – го февраля- мой ПДР. Мы с мужем на пороге 5 роддома с полными пакетами, в приемном очередь, принимают так долго, еще регулярно врываются лица «по блату» и проходят без очереди. Наконец после двух-трех часов ожидания попадаю в отделение паталогии на 3 этаже. Внимательные, вежливые, приятные акушерки на посту, красивый ремонт, новые кровати, матрасы, душевые кабины, туалеты в кафеле, новый линолеум вселяют оптимизм. НО… Приходит время осмотра. После недолгих вопросов-ответов слышу вопрос – когда рожать собираешься? Сегодня говорю ПДР 5-го. Не-е-е-е-е, говорит по моим расчетам рожать тебе числа так 12-18 февраля, а пока лежи и жди, может и родишь. Далее осмотр на кресле – того, чего я боялась больше чем родов, ожидания не оправдались – не так это и больно, а после того как родила - вообще не больно. В итоге выясняется, что шейка полностью готова, голова низко – начинать рожать можно в любую минуту. Одно НО- врач сказала, что большая голова у дочи. Так-с, пройдет ли голова через мой таз выясниться только в процессе родов. Не было печали….
Лежу, питаюсь больничной едой – столько каш я не съела даже за всю свою жизнь- на 3-ем этаже хорошие тети на раздаче еды: накладывают много, компота льют целую кружку и потом еще добавки предлагают. На кухню за кипятком можешь зайти в любое время (в послеродовом уже не так…) Так проходит понедельник, вторник, среда…
Каждый вечер новоприбывшим акушерки рассказывают о грудном вскармливании, показывают фильм ( кстати есть ТВ в комнате, можете смотреть хоть когда, кроме «отбоя») и водят на экскурсии в родовые ( их 8 штук на третьем этаже и несколько еще на втором, на 2-ом этаже – инфекционное отделение – лежат с инфекциями, наркоманы и т.д., но если мест нет на 3-ем этаже – рожать могут отвести и туда). На третьем этаже все родовые выполнены в разных цветовых гаммах, смотря, какая смена, и если мало народу могут предложить выбрать. В шести родовых есть душевая кабина. Везде лежат мячики, коврики. Большая кровать, на которой собственно большинство и рожает. Родового стола в своей родовой я не помню, не видела. По-моему он везде стоит в углу и заложенный всем подряд. На пятом этаже есть кабинет психолога – можно сходить на личную беседу, можно в 10-30 на тематическое занятие группой с понедельника по пятницу разные темы беременность, роды, дыхание, позы в родах, уход за малышом и т.д. и т.п. Очень приятная женщина и хорошая атмосфера – как правило, собирается большая группа беременных.
Наступил вечер среды 7-ое число (большинство хотело родить 07,02,2007 года- дата красивая), объявили отбой, в этот вечер дежурила глав. врач роддома, поэтому в 22-00 пришлось свет выключить, минут через 30 заснула, а еще спустя час в 23-20 просыпаюсь от боли в животе, засекаю – через 4 минуты по 50 сек – значит схватки. Лежать невозможно – беру телефон (засекать время) и хожу по коридору туда сюда. Так не проходит – значит не отвертеться – придется рожать. Позвали врача - лезу на кресло- открытие 4 см, воды зеленые. Собираю вещи и идем в родовую, там прокололи пузырь (пока воды выпускали доча пошевелилась – в этот момент мне ее было жалко до слез – как же тебе сейчас плохо, моя малышка. Нифига, мы выдержим, сможем, прорвемся. Все будет хорошо.) и положили на КТГ – невозможно лежать на кровати со схатками – ни дыхание, ни раскачивания не помогают. Да когда уже можно будет встать? КТГ плохое – лежим дальше и так прошло примерно 2 часа. УРА!!! Снимаем -вприпрыжку я побежала до мячиков – вот так жить можно, лежу лицом на подоконнике – напротив жилой дом. Окон, где горит свет, становиться все меньше и меньше. А мы все рожаемся и рожаемся. Периодически поглядываю на часы – кто догадался их вообще сюда повесить – невольно смотришь на них постоянно – время идет бесконечно медленно, а боль все невыносимее. Никакое дыхание не помогает – ни собачкой, ни медленное, ни на свечку. О, боже, да застрелите меня кто-нибудь. У медсестры спрашиваю – обезболевающее вообще бывает? – Пока еще рано. Ни чего себе рано! (Кстати, из всех мамочек с кем общалась, эпидурал в качестве обезболивающего никому не ставили, только на кесарево). Сижу дальша на мяче. Схватка уже заканчивается потугой – помню что тужиться нельзя – продыхиваю – не получается. Иду на пост – меня тужит. Смотрят 8 пальцев, голова рядом – скоро будем рожать. УРЯЯЯЯ!!! Часа три то прошло всего – так рожать можно. Только что значит скоро то? Прикидываю 1палец=1час. Значит еще часа два. Ждем-с. Еще через полчаса схватки пропадают – боли нет – начались потуги. Мимо проходит (как потом оказалась моя акушерка и глав.врач роддома Фадеева),
пищу: Подойдите ко мне пожалуйста?
– Что мы чувствуем во время схватки?
-Мы схваток уже не чувствуем - одни потуги.
Осматривает: полное открытие, голова встала правильно – тужимся. Сажусь на корточки возле кровати и тужусь. Та-а-а-ак, почему везде где читала – говорили, что потуги это не больно – черт -это больно, еще как. Боль от натягивающихся, растягивающихся тканей.
Не знаю, за сколько потуг я родила – но, видя свой пищащий комочек, забываешь про все и понимаешь что ради своего ребенка – ты пройдешь и вытерпишь и не такое. После того как обрезали пуповину, отсосали жидкость – ляльку выкладывают на живот. Так вот ты какое наше творение – сопящее, пыхтящее, красне-синенькое – и самое любимое на свете.
Пока мне шили две трещинки, мы смотрели друг друга и знакомились заново. Затем дочу забрала медсестра – взвешали 3700, 56 см. – длинненькая. Одели её и приложили к груди, так мы лежали два часа вдвоем. Между делом звоню спящему мужу и родителям. Тут же её фотаю на телефон. Через два часа дочу забрали и меня отвезли в палату. Принесли её через час и больше не забирали. Обработка ездит по палатам, обрабатывает всех детишек, прививки тоже приходят ставить в палату, педиатр и гинеколог приходят и осматривают тоже ежедневно. И вообще отделение «Мать и дитя» - вызывает добрую улыбку и умиление, когда вечером начинается кварцевание палат, все мамочки каждая со своим новорожденным чудом отправляется на прогулку по коридору, а там к тому времени еще человек 50 таких же. Лялек можно одевать во что пожелаешь, пользоваться чем пожелаешь, обрабатывать тоже, чем хочешь.
Может потому что родились мы быстро – всего за 6 часов – от родов у меня нет плохих воспоминаний, а может потому что роды стирают частичку памяти -я не помню боли схваток, не помню лиц врачей, не помню точно фраз. А помню отчетливо лишь мой синенько-красненький комочек, который родился и возмущенно кричал, как будто кто-то нарушил его покой и мешает ему. А сейчас мы сладко сопим в кроватке, при этом, умудряясь еще и корчить рожицы. Ну вот, проснулась – знает, что пишу про неё – потому рассказ подошел к концу, иду выполнять новые функции – МАМЫ!!!
:-P :-P

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Роды в 5 роддоме г. Красноярска 21.12.2006 года

Беременность моя протекала нормально. Правда, в 7-8 недель пришлось полежать на сохранении. Срок родов был 29 декабря.
Лично я считала, что рожу немного раньше. Настраивалась рожать примерно числа 23-25 декабря. Где-то за неделю до предполагаемой (по моим ощущуениям) даты родов все прислушивалась к себе - когда же начнуться тренировочные схватки. В последние месяцы (недели) у меня ничего подобного не было вообще.
20 декабря к нам в гости приходила моя подруга, я вечером посидела, пошила подарки друзьям к новому году. Часов в 9-10 вечера начал ныть живот. Сначала не обратила особого внимания. Перед сном подумала, что это либо тренировочные схватки, либо чем-то отравилась. Но решила лечь спать. Просулась в 5 утра - живот тянуло уже ощутимо. Решила позасекать время - получалось периодично. Где-то через час решила, что это все же видимо не тренировочные схватки, а оно (периодичность была где-то через 5 минут) - хотя вообще-то я ведь не знала, какими бывают схватки (подумала, что лучше поехать в роддом, чтобы посмотрели, если нет - то вернемся домой).
Разбудила мужа, он собрался, пошел за машиной. Схватки в это время были уже немного болезненные. Я ходила собирала вещи в роддом. Список-то я составила заранее и в роды, и в послеродовое, а вот собрать все руки не доходили.
Хорошо, что до роддома ехать недалеко - минут 10 - 15. Со схватками в машине ехать неприятно. В роддом приехали к 8 утра. Роддом этот я выбрала заранее - понравился своим подходом к родам - современным с минимумов медицинского вмешательства. Кроме того, я заранее ходила на экскурсию в роддом - они в целях повышениях привлекатльности роддома после введения родовых сертификатов стали устраивать дни открытых дверей
Коротко напишу о роддоме. Сертифицирован по программе "Больница доброжелательного отношения к ребенку". У всех рожениц отдельные родовые, поощряется пристутсвие на родах мужа или иных родственников, знакомых (абсолютно бесплатно). По словам зам гл врача роддома - у них вообще нет платных услуг. В родовых сделан нормальный ремонт (не создают атмосферы советской больницы), есть кровать, душ, мячи для фитнеса, несколько симпатичных плакатиков, раковина, стол с лампой для ребенка, весы, а в уголке стоит накрытый тряпочкой родовый стол - им сейчас практически не пользуются. Рожать можно в любой позе. В послеродовом отделении палаты 1-3 местные с холодильником и раковиной. Пребывание совместное с ребенком. На этаже, по моему 3 душа. Еду приносят в палату (точнее провозят по коридору ). Правда, родственники могут прийти в родовое только в течение 2 часов после родов, а в послеродовое нельзя - только вниз к ним спускаться.
Ну вот, приехали мы, переоделись (с мужем), записали всякие данные в приемном, измерили давление, температуру и поднялись в родовое. Клизму и бритье там в обязательном порядке не делают, только по желанию роженицы, но мне не предлагали, а я не спросила.
В родовом меня снова опрашивали. Со схватками отвечать на все эти дурацкие вопросы не очень-то приятно. Опрашивал, как выяснилось позднее, врач-интерн. Во время родов меня смотрел он и собственно врач-акушер-гинеколог Соседкина Любовь Александровна.
Мы прошли в родовую. Но там еще с полчаса ждалаи пока осмотрит врач. И все это время я не была уверена что рожаю! Наконец посмотрели примерно в 9-30, 10-00. Раскрытие 4 см. Сказали, что плодный пузырь плоский, типа, сам не порвется, и прокололи его. Меня при этом особо не спрашивали. Это то, что не понравилось мне в родах. Конечно, я все равно бы родила в этот день, но я не хотела никакой стимуляции родовой деятельности.
После этого схватки стали более болезненными. Лежать было невозможно, а меня просили полежать - записать КТГ (а писать его надо 1 час! ). Я не могла спокойно лежать. Датчик все время съезжал набок - и прибор переставал писать. Наконец пришла акушерка (не моя) и приладила мне ремни КТГ в положении сидя на мяче. Вообще это была для меня единстенная удобная поза во время родов, в том числе дома перед выездом в роддом. Все остальные позы, которые мы учили на курсах не пригодились.
КТГ записали. Боль усиливалась. Предложили принять теплый душ - мне это никак не помогло. Через некоторое время я поняла, что больше не могу терпеть боль (хотя болевой порог у меня высокий, я очень терпеливая), но боль после схватки не отсутпала, была непрерывной. Я попросила мужа позвать врачей - сделать обезболивание (хотя настраивалась рожать без этого). Просто я подумала, что такая боль к схваткам меня окончательно вымотает и сил тужится не будет. Врач пришла через полчаса. Раскрытие 6 см. Обезболивание так и не сделали (чему я, в общем-то, рада). Она во время осмотра растянула немного шейку руками. Объяснила, что головка ребенка сильно давила на шейку - от этого была такая боль. После этого, на схватках боль стала отпускать, раскрытие шейки пошло лучше. Я могла сидеть на мяче и вести себя более менее адекватно. Очень рада, что со мной был муж - все же присутствие родного человека - это хорошая моральная поддержка.
Через час-полтора меня начало тужить, сначала я села на утку, потом тужилась на кровати. Там и родила. Когда я легла на кровать (не предсталяю, кстати, как я в этой стадии смогла бы идти в другое помещение и лезть на стол), пришла куча врачей (акушер-гинеколог, интерн, неонатолог, акушерка), муж вышел. Родила я за 3 потуги нашу красавицу-доченьку. Врачи говорили тужится сильнее, но у меня сильнее не получалось, хотя тужилась я правильно, 3 раза за одну потугу - помогли курсы. Не сказала, бы что потуги - это не больно, но вполне терпимо и довольно трудно. Когжа выходила головка, я почувствовала сильное жжение в промежности.
Вообще врачи сказали, что я вела себя хорошо - не орала, не стонала. В общем, родила я в 12-55 (роды длились примерно 8 часов - маловато для 1х родов). Доча родилась 3070 гр, 49 см.
По словам врачей, у меня высокая промежность, поэтому я немного порвалась. После выхода плаценты (1 раз потужилась), мне поставили в бедро укол окситоцина и зашили (3 внутренних шва, 1 внешний), зашивал, как раз, интрен - под местным обезболиванием - очень чувствительно.
Дочу сразу с пуповиной положили мне на живот. Первая мысль моя была - неужели этот человечек родился из меня? (трудно поверить, что в тебе помещается живой человечек! ). После окончания пульсации обрезали пуповину. Дочу обмерили и взвесили, обернули сверху в одеялко и положили ко мне на живот "кожа к коже". Мое солнышко покричало, пока маму зашивали, а мама лежала и млела от счастья, разговаривала с дочей. Потом зашел муж подержал на ручках дочу и поехал домой за камерой (не взяли сразу), а мы остались с дочей вдвоем. Она три раза (!) пососала грудь, потом уснула. Через 2 часа меня подняли в послеродовое, а дочу унесли на обработку в детское. Принесли в палату где-то через 2,5-3 часа.
Что могу сказать о родах. Это довольно трудно, но никакой "невыносимой" боли я не испытывала, я сразу после родов подумала, что спокойно могу рожать еще. Самое болезенное и тяжелое - это было кормление! Вот к чему я абсолютно не была готова.
На мой взгляд, роды прошли нормально. НО! Сейчас мы с дочей лечимся у невролога. Причину я, конечно, не знаю. Может это - прокол пузыря, может то, что во время потуг врач немного надавила мне на живот, а может стрессы во время беременности. Но факт есть факт. Вот такие двойственные ощущуения.

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_209
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Пока дочурка спит, решила рассказать и я свою историю... ( 2 РОДДОМ, был заключен договр на роды)
Срок поставили 7 ноября 2005 года. Как и многие будущие мамочки была уверенна, что рожу на 1-2 недели раньше срока ( глупо, но очень хотелось, чтоб ребенок родился под знаком "весы", а не "скорпиона" :oops: ) Даже родственики все меня убеждали, что роды состоятся 24-26 ноября. Фигушки...26, 27, 28... Не "тринеровочных" схваток, не пробки!!! Наматывала круги по лестницам, много гуляла, занималась сексом, ела шоколад-глухо, как в танке... А так уже побыстрей хотелось увидеть свою дочурку :-) ...В роддом заранее не брали-предлагали еще недельки полторы с пузиком походить :evil: ...а для мень один день тянулся, как месяц.
5 ноября сходила на прием к участковому гинекологу, она мне еще и прием назначила не 8 число. :cry:
Ночью с 6 на 7 ноября проснулась от щелчка в пузике... Даже и не подумала, что это пузырь лопнул. Резко пробрала (простите) на понос..в три часа ночи. Потом пошла легла спать. Не тут-то было. В туалет по "маленькому" хотелось через каждые 2 минуты, и тогда до меня дошло, что это воды отходить начали :-P Началось....я ужасно перепугалась, меня "колотило",а схваток не было. Скорая трубку не поднимала :twisted: . Поехали на машине. В приемной прошло все как обычно. Отвели в родовую палату.( После ремонта роддом очень похарашел-чисто, светло, уютно. В палате мяч для фитнеса, коврик специальный, стул, кровать, родильное кресло и для ребятеночка специальное местечка, где можно провести необходимые мед.процедуры.) 5 часов утра...схватки не начались. Врач посмотрела меня на кресле. Вызвала одну схватку рукой (ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!), затем запихала 2 таблетки и поставили но-шпу. Меня сковала сильная боль (видимо с перепугу), как будто судорогой все тело свело. Я лежала на кровати, не могла пошевелится. Врач ходила меня ругала :cry: -ТЫ НЕ НАСТРОЕНА РОЖАТЬ! ЧЕГО ТЫ ПЛАЧИШЬ, ВЕДЬ У ТЕБЯ ДАЖЕ СХВАТОК НЕТ! ИДИ ПРИМИ ДУШ-У ТЕБЯ СЕГОДЯ ТАКОЕ СОБЫТИЕ! Какое тут умытся-я еле до туалета доползала. 8 часов утра-схваток нет, раскрытие 3 см. Сковывающая боль не отпускает, а врачь мне НЕ ВЕРИТ :( Я их умоляла сделать мне кесарево-бесполезно! Дали опять какие-то две таблетки и схватку ОДНУ вызвали вручную....думала помру. Прокляла все на свете-нашу первую встречу с мужем, свадьбу, свечи "контрацептин", которые меня не защитили от беременности...
10 утра схваток НЕТ, раскрытие 3 см :shock: Пришлось пойти на хитрость, чтоб хоть чуть-чуть отдохнуть от сковавшей от страха боли. Сказала врачихи, что НЕТ СИЛ, ХОЧУ СПАТЬ-или давайте снотворное или делайте кесарево или я сейчас помру.... :D СРАБОТАЛО!!!!В час дня дали снотворное....какого же было мое удивление, когда я не уснула... ни на секунду.Тогда я начала горько рыдать :cry: Но всем было на меня наплевать :cry:
И...О ЧУДО!!! ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА БОЛЬ ОТПУСТИЛА И НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ-НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ!!!! С периодичностью в 2 минуты. Я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением, перестала проклинать все и вся :) Нашла удобное для себя положение и просто стала ждать. Через пол часа открытие было 7 см, вобщем дальше все пошло как по маслу. Акушерочка периодически интересовалась-не подтуживает ли меня. Когда начались потуги меня перевели на кресло. Тужилась я правильно :) (раньше немного спортом занималась-поэтому без труда смогла управлять своим телом) Родила дочу с трех схваток в 16:45, 7 НОЯБРЯ-АКУШЕРКА МЕНЯ ДАЖЕ ПОХВАЛИЛА :-) Весом 3640 ростиком 50 см. Здоровеькая, без травм. Правдо, мне сделали эпизиотомию, и когда стали зашивать, почему-то пожалели ледокоина :evil: я про себя ругала, как только можно хирурга и анестезиолога, когда он меня штопал-боль ужасная! Эти восемь проколов и четыре шва я запомню на всю жизнь!!! Когда все медецинские вмешательства были завершины, меня оставили с дочей на час-полтора в родовой! И ТУТ ВЕСЬ МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!! Вот она-моя козявочка ненаглядная! А я ведь за всей этой болью и забыла, что ТЕБЯ РОЖАЮ! Ведь тебе тоже пришлось не сладко, а я не разу о тебе не подумала во времы родов...прости. Потом я попросила акушерочку помочь мне приложить дочу к груди. Она сразу же с жадностью присосалась :) , а в ответ на ее сосание матка начала активно сокращатся. В после родовой нас было 4 человека. Трое родили с промежутком в 1 час, все лежали в состояние эйфории :P хохотали по поводу и без повода! Правда, на договорной основе была я одна, а значит все остальные попали с патологией не вынашиваемость. :sad: Проблемы у них начались на следующий день-детки маловесные, грудь не сосали...кто-то дышать не мог. Грустно... А в соседней палате родился ребятенок на 22 недели. Вес его не привышал 500грамм. Прожил не более 4 суток :( умер. Трудно даже представить горе его мамочки, но врачи сделали все что могли. Только тогда я поняла, какя же я была дура, когда мечтала родить пораньше... Не приведи Господь...
Выписали нас на 7 день. Дома наконец-то начала кормить по требованию-молока на 80% стало больше!!! (в роддоме детки лежали отдельно, кормили по распианию-оч не удобно!!!)
Вобщем, все у нас ОК :lol: Планирую еще одну беременность :-)

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_451
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:48    Заголовок сообщения: мой рассказ о родах Ответить с цитатой

Видимо надо начинать по-порядку. Српок мне поставили 9 мая 2006г. То что это будет мальчик знала, еще до его зачатия:) Поэтому на Узи и не удивилась даже-правда почему то хотелось двойню, и когда мне сказали что один-долго просила мед.работника рассмотреть внимательнее:)) На сохранении лежала в 4род.доме-не понравилось ни отношение персонала, ни само заведение. Твердо была уверена что рожать пойду в первый (Солнечный). Съездила заранее поставила печать на обменке-чтобы если что, то скорая везла именно в 1-й. Хотела рожать платно, но глав.врач отговорила, сказала, что у них очень хорошие специалисты и можно бесплатно родить великолепно:) 9 мая-все родные оборвали телефон-достали все, а Ярик и не собирался рождаться:)и мои уговоры не помогли:) 10 мая сходила в консультацию-в очередной раз сказали, что вот-вот скоро рожу. 11 мая пошла сдаваться в род.дом-рано утром в 6 утра проснулась от ложных схваток (я так думала, потому что они меня 2 недели мучали). Когда пришла поступать-пока документы оформляли-я с мед.сестрами шутила-что живот тянет, может рожу сегодня:) В обед начались более-менее схватки, только регулярных не было. Врачи сказали, что ничего еще не видят и велели лечь спать и покушать. Спать я не могла, потому что поясница просто отваливалась-ни о сне ни о еде речи быть не могло. Еле запихала в себя пачку творога. Так и мучалась в палате-потом меня это достало, пошла (это уже в 7вечера) к акушерке-она мне пригласила дежурного врача-это была Ирина Федеоровна (зав.патологией)-посмотрела и сказала что ничего нет-иди мол спи, а то вдруг ночью приспичит рожать:). Спать конечно я не могла-стала ходить по коридору. В 9 вечера собрала свои вещи и пошла к акушерки-сказала, что если она не хочет чтобы я родила в патологии-пусть ведет меня в родовое:) типо если не рожу вернусь обратно. Привели на 1 этаж-там те же мед.сестры с которыми утром шутила-были приятно удивлены . Про клизму говорить не хочу. В 10 вечера пришла в родовое отделение. Меня принял сергей Викторович (он зав. консультацией моей был)-посмотрел на кресле-сказал открытие 6!!!-представьте мое и их удивление. А я то наивная хотела с анестезией рожать-пропустила все:) Проткнул пузырь и отправил в комнату. Тут можно и подробнее: комната попалась большая состоящая из двух-в одной кровать и родовое кресло, в другой мячи. Где-то в другой комнате орала женщина-я вам скажу это жуткое ощущение!-я значит хожу настраиваюсь, что орать-это только свои силы расходовать зря, а она орет как ненормальная (девочки- не орите пожалуйста:) а то поседеть можно). Пришла моя акушерка-Наталья, просто милая женщина-приятная, чуть полноватая-я себе такой ее и представляла-очень добрая женщина-я просто в восхищении. Она приходила ко мне часто-вообще ко мне часто все заглядывали и Сергей Викторович и Ирина Федоровна и Наталья. Про Наталью:-как только она приходила все схватки тут же останавливались напрочь, боли вообще не было. Я сначала могла лежать на кровати-она меня за руку брала и мы разговаривали и боли никакой.Мне ставили расширяющие-потому что ребнку было мало кислорода и надо было процесс ускорить. Все время пока у меня были схватки-я болтала по телефону с мужем. Кстати, мои схватки так и не были регулярными. Потом когда лежать уже не могла пошла на мячи-вот это супер!!-боли почти нет, матка быстрее открывается. Меня врачи просто уговаривали с мячей слезть и идти на родовой стол. На стол я легла в 2 часа ночи- и тут началось.!! Тужится я не могла совсем-видимо отсутствие сна за сутки и еды нормальной, да + резко перед родами упал гемоглобин. Короче ко мне сбежались все- Сергей Викторович выдавливал Ярика, Наталья контролиловара потуги, Ирина ФЕдоровна контролировала всех:) Тужится я так и не могла-мне поставили музыку, разговаривали с ребенком, чтобы он рождался скорее-ничего не помогало. Да, Наталья если была около меня-все схватки прекращались, сначала мы все дружно шутили по этому поводу, потом было не до смеха-в итоге Наталья встала в проеме двери и наблюдала издалека. Я тем временем пыталась рожать сама-т.е. на пике схватки тужиться (надо 3 раза), но у меня выходило максимум 2. Еще они ждали и смотрели как Ярик сам продвигается-короче все это длилось очень долго:-то я одна, то его выдавливают, то с акушеркой. Я уже периодически теряла сознание-мне поставили глюкозу, чтоб сосвем не отключилась. А потом просто край-Ирина Федоровна мне говорит (почти кричит и умоляет)-рожай, иначе ребенка не спасем-я дальше все помню смутно-только заню что сделали надрез, я потужилась три раза и родила-3050гр. в 3.35 утра, рост-52 см.-сына Ярослава.дальше опять в се в тумане-прибежал анастазеолог-вколол снотворное., сквозь дымку смотрела на сына, на детских врачей которые прибежали, видела как ему ставят капельницы и плакала :cry: просила дать мне его на руки-но конечно никто не дал, его отвезли в интенсивную терапию. Меня зашили под общим наркозом. Через 7 минут после родов очнулась на столе-около меня мед.сестра, а ей говорю-волшебная женщина дайте телефон-я мужу позвоню. Ничего не помню что ему рассказывала-проговорили час, может больше:) Птом в 5 утра, разбудила брата и сообщила что родила сына. Очнулась в коридоре-весь род.дом был забит. В обед перевели в палату на 1 этааже. Потом разрешили подняться к ребенку и посмотреть на него. Много было слез конечно, потом мы долго лечили родовую травму-но сейчас все хорошо. На третий день-сына перевели ко мне в палату-неописуемое счастье смотреть на своего ребенка!-кто рожал, тот поймет. Не смотря на трудные роды-считаю что мне повезло с врачами-огромное им спасибо. И род.дом мне понравился-начиная от уборщиц -все доброжелательные и внимательные. Все объясняют-никаких криков и ругани. Я очень рада что там родила.Когда выписывалась-разговаривала с Ириной Федоровной-она сказала, что при таких родах как у меня были-дети редко рождаются живыми. На прошлой недели ходила к Сергею Викторовичу-отблагодарила его за рождение сына. И знаете, что меня потрясло-он единственный врач, который сказал искрене, что его долг помогать рождаться новым человечкам без всяких вознаграждений!!! Обычно все брали презенты без стеснения, я бы даже сказала-в глазах написано "где благодарность?"-вот такая история. Сейчас Ярославу 1 год и 9 дней. и весит он 12.200!!-силач просто:)

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_203
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sayanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:46    Заголовок сообщения: 2 роддом, 1 марта 2007 Ответить с цитатой

вот и я готова рассказать о своих родах! Беременность проходила нормально, за исключением того, что с 4 по 5 месяц болезненно умирала моя мамочка от рака...за ней приходилось ухаживать, дежурили сутками, в общем этот этап жизни не хочу вспоминать. Но на 5,5 мес я наконец-то почувствовала беременность! какое здоровское состояние! (я б еще походила беременной). Муж делал массаж пяток, приносил фруктов, друзья переживали:) притно и умилительно! Роддом выбирала долго, но как-то совсем не могла определиться, толи полагаться на судьбу, толи выискивать врача...В общем, решила выбрать роддом поближе к дому. ИТАК у меня Срок стоял на 5 марта. На дворе был первый день весны, я с радостью отправила всем-всем смски с поздравлениями, сама собиралась сделать кучу дел! Как ровно в 14:00 что-то стало меня беспокоить. Я лежала на диване и скрючивалась время от времени от не очень большой боли. Моя 14летняя сестра ходила около меня кругами и говорила, давай позвоним Антону (мужу), на что я отвечала, что это еще не ОНО:). Через час-полтора я не добежала до туалета, там меня что-то странное прихватило и я даже не смогла присесть...тогда я одним полушарием подумала "это не оно", а другим- "прихватило...корень-хватать...ё-моё ,это ж схватки". Поэтому быстро набрала мужа и сообщила, что какие-то боли. Он примчался быстро, мы еще попытались побриться в схватках (интервал сразу был 3-4 минуты) - зрелище не для слабонервных:) Еле как переехали через коммунальный мост, время-то час-пик. В роддоме меня еще мучали миллионом вопросов, типа откуда, где работаете (в карте ведь все есть), а ты стоишь в схватках и отвечаешь - бред какой-то! Потом меня посмотрели, сообщили, что раскрытие 3 см и к часу ночи я рожу. А схватки были уже такие сильные, что я не представляла, как можно с 17:00 до ночи мучаться! Мы решили рожать вместе. Но...когда мне поставилли КТГ и я лежала, мучаясь в схватках, мне было фиолетово. кто кричал "дыши через нос" - ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! я дышала как паровоз ртом. Потом акушерка сказала, что ей не нарвится периодичность моих схваток (конечно, каждые 40 секунд!), отправила меня на кресло, сказала, что при таких интенсивных схватках слишком маленькое раскрытие, вскрыла пузырь. а там...зелень да кровЬ!!! Время было 17:30. Тут прибежали все, начали суетиться, сообщили, что необходимо срочное кесарево, а то МОЖЕМ НЕ УСПЕТЬ! Конечно, тут мне стало все равно, лишь бы моя девочка скорей появилась на свет.Перевезли в операционную, с трудом поставили местный наркоз (с 3 раза только попали в спин.мозг), одели мужа (предварительно спросив, не падает ли он при виде крови в обморок) и началось!
В районе грудей установили ширмочку, все так аккуратненько, буквально через 5 минут после наркоза подошла медсестра и начала водить по низу живота. мне показалось, что уже режут! Начала кричать: "подождите, не режьте, я все чувствую!!!". Оказалось, это всего лишь йодом мазали. На это добрый анестезиолог вколол какую-то успокаивающую фигню, отчего мне стало хорошо и комфортно! в 18:04 вытащили ребенка, он не кричал, был весь болотного цвета. Я думала, что все...уже вся жизнь пробежала перед глазами. но тут ее отачали и она закричала!!!! Так родилась моя девочка на свет! Как только мне ее показали, я прослезилась и пробормотала мужу "это же Мила?", он ответил"конечно, Мила". Вот так странно, само-собой откуда-то взялось это имя! мне приложили ее на пару секунд, потом запеленали и отдали папе. меня перевезли в послеоперационную, где ни на шаг не отходили медсестры! Я безумно довольна, что муж все время был со сной! Просто говорил на ухо, что все будет хорошо и комментировал действия докторов. Все таки, я считаю, при посторонних, врачи серьезнее относятся к роженницам, по крайней мере, если что, на рожавшую не сопрут .мол она в схватках сама неправильно все делала!
Малышку я только увидела на след.вечер.
Я лежала и думала, надо же, как все быстро, просто, почти безболезненно! Но ни тут-то было. Через 2 часа пришла добрый врач и сказала: "а теперь, дорогая, хватаемся за кровать, меня не трогаем, сейчас будет адская боль!". Это она мне так матку по живому шву сокращала! Сказать, что искры из глаз сыпались - ничего не сазать! это нереально больно, НО БЫСТРО:):):) Боль от схваток забывается мгновенно!А вот это не забуду никогда. Но все же надо выразить благодарность этому врачу, она так хорошо сократила матку, что уже в роддоме у меня ничего не текло! Я даже прокладками ежедневными пользовалась!
К счастью меня перевели в палату мать и дитя, тут уж своего малыша не отпускала ни на секунду!
Но вот в чем дело, поскольку я оказалась доверчивой пациенткой (первый раз в больнице, тем более на операционном столе), не спрашивала, какие уколы мне стават. Оказывается кроме сокращающег оя получала антибиотк, несмотря на то, что кормила грудью! Потом я об этом горько пожалела!!!Проблемы с кишечником оставили нас только в 4,5 месяца!!!!!!!!!!
Поэтому, дорогие мамочки! ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАЙТЕ, ЧТО ВАМ И ЗАЧЕМ КОЛЯТ!!!!! А также договаривайтесь со своими шейками матки заранее, чтоб хорошо раскрывались!
В принципе, мне все понравилось, шов малюсенький, нитки саморассасывающиеся, кормили очень хорошо, только ужин был в 5,30 и все! Дет.врачи - замечательные, очень здорово обучали всем мелочам по уходу за ребенком, особенно понравилась главный педиатр. Моей Миле 5 мес!
Удачи всем-всем!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_453
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Отчет о родах в городе Железногоске (бесплатных).
Ну, наконец, мой отчет о родах 29 июня.
Предистория:
1. Моя подготовка к родам заключалась в посещении курсов и йоги. С йогой не сложилось, а вот курсы понравились. Причем курсы были бесплатные и вела их врач. Мы осваивали дыхание, занимались физической нагрузкой + она неплохо дала теорию родов и рассказала о местном роддоме. + я искала 5-лепестковую сирень (нашла 3 штуки).
2. Роддом у нас в городе один, неплохой, но со старыми совковыми традициями. Люди там работают очень хорошие. Роды возможны только бесплатные.
3. Неделя до родов была абсолютно невезучая. Мы с мужем на пару заболели простудой достаточно сильно и болели больше недели. И у него нашли вирус гепатита В. А ведь мы хотели рожать вместе и готовились к этому. Но с таким анализом его на роды не пустили. Пришлось брать маму, чему я в итоге была безумно рада.
Для меня все началось во вторник 26 июня (ПДР 06.07.07) , когда отошла пробка, причем отошла очень коварно, обильной алой кровью. Естественно я перепугалась и побежала ко врачу, которая, напугав отслоением плаценты, послала меня прямиком в роддом. На осмотре врач сказала, что я не в родах, но решила оставить меня (вдруг рожу). Так срок позволяет, ничем стимулировать меня не стали. В роддоме я пролежала 3 дня, роды начинаться не хотели, а пузырь я проколоть не дала. Лежать в роддоме было не весело, родственников не пускали, на улицу не выходила, книжки на КПК закончились + я слышала как рожают в соседних палатах (а до этого я родов не боялась) 
На третий день меня перевели в патологию. Там я переночевала и от «веселых разговоров» соседок по палате» с утра 29 у меня начались схватки. Схватки регулярные пошли с 9 часов утра, пока малоболезненные, но сильно частые. Интервал максимум 5 минут. К 11 часам они стали более болезненные, и интервал сократился до 4 минут. Акушерка сказала, что это похоже на схватки. Но раз похоже, то надо пойти гулять вокруг роддома (потом не погуляешь, а лежать неприятно). Я вызвала сестру и мы пошли гулять с ней (а роддом и патология у нас в одном здании). Схватки нарастали, и я радовала прохожих обхватывая березки (помогала поза обезболивания). В 14-00 я вернулась в патологию уже в очень болезненном состоянии (врач обнаружила 4 пальца раскрытие) и меня повезли в роддом. Перетерпев все процедуры я поднялась на верх – уже в предродовую вместе с мамой. Врач меня обнадежила, сказав, что у первородок это процесс долгий и запретив лежать. Так же она все таки проколола мне пузырь ( на тот момент мне уже было все равно. Схватки стали очень болезненными, и дыхание быстро перестало помогать. Но продолжала помогать поза обезболивания, облокотиться и повиснуть на чем-нибудь. Чертовски хотелось попросить укольчик, но я держалась. В предродовой со мной была мама с распечатками о родах и дыхании, которыми меня снабдили девочки из пееренатала (особенно помогла табличка из 9 месяцев от Юли (ник забыла – там достаточно четко и понятно описываются роды + там помимо дыхания приводятся звуки, которые тоже облегчают схватки). Когда дыхание перестало помогать мама открыла эти распечатки и нашла там про звуки, мне это реально помогло до последнего момента. К половине пятого малыш спустился и нас повели на кресло. Тужиться у меня к сожалению получалось плохо, хотя я долго тренировалась до этого на занятиях и сама. Сейчас я понимаю, что это из-за кресла, мне его не подняли, а очень сложно тужиться в низ, не понимая, где он. Потом уже в роддоме я говорила с девочками с курсов, у них была та же проблема, хотя они тоже тренировались. Малыш выскочил за 2 потуги, но дышал со всхлипами и мне его не дали. Зато рядом была его бабушка и все проконтролировала . Пока ребетенок лежал под кислородом, меня зашивали (я достаточно сильно порвалась). А затем повезли в послеродовые палаты, где предстояло оттрубить 7 дней. В роддоме был ремонт, поэтому платные одноместные палаты не действовали, а бесплатные двухместные были расширены до четырехместных. В общем, хотя люди работают в роддоме замечательные, сам роддом я вспоминаю как кошмарный сон.
Выводы:
1. Я не думала, что роды – это так больно и сложно. Но боль терпимая и переживаемая бояться нечего. Просто, не понимаю, почему природа завещала женщине такую боль. Но игра стоит свеч.
2. Я очень благодарна своей маме, она мне сильно помогла. Я рада, что была мама, а не муж.
3. Я благодарна бригаде, которая принимала мои роды: врачу Василине Изосимовне и акушерке Свете. Очень бережно они к нам с Темкой отнеслись.</lj-cut>
Ах, да. Артем Александрович 3200 ростом 48 см. :-))

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_454
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капитошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Я тоже раскажу свою историю. Рожала в роддоме №5.
Срок мне поставили 20.12.06. Надо сказать что беременность протекала хорошо не токсикоза ни чего, но как всегда все хорошо не бывает в 12 недель на узи у меня разглядели миому матки причем больших размеров 10 см, если учесть что беременность была запланированная, я прошла обследование но ни кто ни чего не узрел :evil: . Запугивали меня все это счатливое время, одна доктор предложила сделать аборт вот я тогда прорыдалась :cry: , а потом плюнула на всех поставила перед сабой стену и ходила совершенно спокойно не обращая ни на кого внимания пила витаминчики и радовалась своему счастью.
Легла в роддом за 2 недели до срока, на кесарево я не соглашалась, собрали мне консилиум из всех своих светил и решили, что я в роды пойду сома если схваток не будет то прокесарят. В итоге 25.12.06 у меня отошли воды ночью, схватки были не регулярные и меня прокесарили. Занималась мной кафедра и операцию проводил проф. Цхай, надо сказать что внимание ко мне было на высоте, и прокесарили хорошо ребенок без травмы, и матку сохранили удалили уж два узла. Профессор посоветовал через полтора года рожать еще дите. А если бы я рогами не уперлась не известно что бы было сомной и моим ребенком.
Вот и вся история наша Настенка родилась 3800, 58 см :holding:

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_456
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тюшка1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Про первые свои роды рассказывать не хочу, очень все тяжело было, особенно после, дочку восстанавливать.
Расскажу о вторых ))

Рожала что 1й раз, что 2й в ЖД РД

Мои роды

Предистория
Первые роды: около 9 часов в родах, полное раскрытие, потуги, в итоге ЭКС по причине головка встала поперек таза, дочка застряла и мы начали ее терять. Заключение: Клинически узкий таз (хотя это не так).

И вот вторая беременность. Свои страхи/риски. Взвешивание всех за и против и принятие решения, малышу быть!
Беременность просто идеальная, все анализы на 5+.
Настрой на ЕР :) Есть все шансы, т.к. возраст до 30, вес малыша до 3500 (но это предварительно в 37 недель), в первых родах была (т.е. рассматривается родовая деятельность вся), малыш расположен правильно ну и конечно сам рубец на матке (с вертикальным хочу заметить рожать не разрешают) и промежуток между родами не менее 1,5 лет.
Наблюдалась в ЖК по месту прописки. Отношение ужасное, все время твердили, что только на КС, не смотря ни рубца, ни шейки ни чего. Просто у них по совдепу так положено, раз первое КС то и все остальные тоже КС. А когда еще узнали, что я пойду рожать в ЖД и еще и ЕР хочу попробовать, так там такое свинское отношщение ко мне стало. А вот в ЖД РД, пообщалась с врачами, они сразу сказали, что нужно смотреть и так просто ни чего решить нельзя. Т.к. у нас было все хорошо и со мной и с малышом, то и стали рассматривать ЕР. Рубец 8мм :) Если было что то не так ни кто бы в роды не пустил, для них это тоже большой риск и ответственность. Настрой был с самого начала на ЕР, даже как то не думала о возможности КС, т.е. сразу отмела мысли о КС, конечно понимала, что если что то будет не так то однозначно КС и рисковать не буду. Но вот я просто была настроена, что рожу. Волнение присутствовало всегда. Когда в 37 недель пошла к врачу в РД, я как первоклашка, эмоции через край, волнение, что же мне скажут ЕР или КС. И когда сказали, что на данном этапе ЕР, то все сомнения, волнения вообще пропали и я стала морально готовится только к ЕР. Реально не было ни каких мыслей, что что-то пойдет не так. Было стремление и вера в то, что все получится.
Нашли небольшую недостаточность в кровотоке, полечили. Вес у малыша был маловат для срока 37 недель.

В 38 недель осмотр, все замечательно, шейка готовится, рубец все так же 8мм, за неделю не изменился. Но, появились отеки, было принято положить на дородовое, снять отеки и мониторить шейку как она готовится.

15.07.09 утром ложусь на дородовое в ЖД РД. На осмотре врач говорит, что по поводу меня звонили и сказали, что меня только на КС и без разговоров (не буду упоминать кто звонил). В общем собрали консилиум, 3е врачей. На кресле посмотрели каждый по разу, а один врач аж 2. После такого осмотра, у меня ноги ели сдвигались. В общем шейка мягкая, пропускает 2 пальца (у кого то из врачей 2, у кого то 3, пальцы то разные у всех), но пока еще не сглажена и длинновата. Головка отталкивается. Сгоняли на узи, срок у меня 38н5дн, за 2 недели шов не изменился вообще, все так же 8мм, а малыш конкретно подрос, в 37 недель ставили вес 2800+/-200гр в 38,5 3700+/-200гр. Веса как то много конечно. Но в общем все очень хорошо. Посмотрев все мои анализы за время беременности, узи, сопоставив с состоянием шейки, было принято единогласно, что возможно ЕР. Вопреки всему врачи пошли мне на встречу. Написала бумажку, что на данном этапе настаиваю на ЕР и отказываюсь от КС. Ставят меня в план на 20е число, у них это называется на программу. И отправляют меня снимать отеки. Поставили уколы, капельницу, день пролетел. Вечер, стало потягивать живот. Ночью схваточки.

16.07.09 38недель 6дней.
Врач с утра вылавливает меня в коридоре, глядя на меня спрашивает про живот, болит не болит? Я в ответ так неуверенно, ну ночью побаливал. Меня на кресло, раскрытие 4, шейка стала покороче. Отправили на клизму и рожать :)
9:00 клизма;
9:30 осмотр уже в родовой, прокололи пузырь, т.к. он просто нереально плотный, а в моем случаи ждать пока он сам решит лопнуть нет ни смысла ни возможности. Прокололи, вод оооочень много. Посмеялись с врачами, а ребенок то там вообще есть?
10:00 схватки каждые 7 минут, хожу брожу по родовой. Духотища ужасная, за окном +37 в тени, в помещении не лучше;
10:30 осмотр раскрытие 5, схватки 5-7 минут;
11:00 осмотр раскрытие 6, схватки каждые 3 минуты, шейка сгладилась и укоротилась, но головка все еще высоко;
11:30 осмотр раскрытие 7, схватки каждые 2 минуты;
12:00 осмотр, раскрытие 8, схватки каждую минуту, болючие жуть, но я себе постоянно говорила «Соберись тряпка, должна родить и рожу!»;
12:20 осмотр, головка высоковато, а меня уже подтуживает, тужимся-проталкиваем головку пониже, получается :) ;
13:00 перебираемся на родовое кресло и начинаем усердно рожать. Сам процесс вскарабкивания на кресло очень забавный, особенно со стороны. Тужимся, головка идет, все врачи собрались, все помогали. Постоянно спрашивали где больно, как больно, переживали за шов. Началась небольшая проблема, за схватку нужно потужится 3 раза, а я не успеваю, схватка заканчивается раньше, чем я 3й раз потужусь. В общем когда пошла головка, то поняли, что из-за неполного раскрытия 8-9 я лопну просто, стали делать эпизиотомию, а у меня пошла потуга, я не тужилась, но почувствовала как головка сама стала идти дальше. Врачи все хором орут не тужся, я в ответ, что я не тужусь, давай дышать и расслабляться, вроде все остановилось. После разреза, врачи сказали, что вот сейчас собираемся и рожаем головку и сразу плечики, и если схватка закончится раньше, то все равно тужусь. Собрались и сделали.
13:30 вот мое маленькое сокровище уже кричит в руках у акушерки. Облегчение, счастье и в то же время смятение. Неужели смогла, неужели получилось :) Положили сразу на грудь, какое счастье :) Врачи все спрашиваю, ну ты хоть поняла, что родила, родила сама? Я в ответ могла только улыбаться и качать головой, что нет, нет еще не поняла :)
Потом сынишку забрали, родили быстренько плаценту, а после наверное самая принеприятнейшая штука за все роды, ручной осмотр матки (без наркоза, хотя обычно эта процедура делается только под наркозом)…. Брррр неописуемо просто. После этого зашили.
Принесли мой комочек орущий, приложили к груди и около двух часов мы лежали…. Какое это счастье.
Звонила мужу. Родителям, друзьям, переполненная счастья, уставшая, но счастливая, наверное самая счастливая, т.к. смогла воплотить в жизнь, то что задумала, родила сама после ЭКС. Вот так за 4 часа, здорового малыша 3360гр/53см, 9-10 баллов по шкале абгар :)

И в родовой когда уже процесс пошел, я не давала себе слабину, я стойко все терпела, я специально много ходила, что бы все быстрей прошло, я дышала правильно, не сгибалась, что бы головка встала так как надо, делала все что говорят врачи. Я просто не могла подвести своего сынишку и плакать или кричать или что то еще.
Очень благодарна врачам ЖД РД, пошли на встречу, очень помогли в родах, в родовой у меня было аж 3 врача и все искренне переживали. Был бурный восторг когда мой малыш чуть ли ни со свистом из меня вылетел :D На следующий день ко мне с утра все они пришли в палату, все такие счастливые :) как будто это они родили :) А когда я выписывалась, они все смеялись, что я как лампочка, вся свечусь :) сказали приходить рожать еще одного через пару годиков :)
Получается, что если врачи РД говорят вам, что все у вас хорошо и есть возможность ЕР после КС, а почему бы и нет?

Такое счастье родить самой :)
И все терпимо, главное настрой :)

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_455
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamka24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Тоже отмечусь)))
Срок на 22 ноября 2008 года
30 октября 2008 года на плановом осмотре врач говорит, что недельку походить и можно уже рожать... В ту же ночь понимаю, что мне мокро спать, не так чтобы лужа, но чего-то сыровато. Ну думаю, молочница шалит, как врач и говорила. На след. ночь то же самое, главное только когда лежу! 1 ноября на всякий решила пойти в консультацию, тока зашла, а врач "Ну что, рожаем?" Добавлю, что признаков никаких.Да и срок - тока тока 37ая неделя началась... Отправляет в 5й(по прописке) чтоб сделали анализ - воды или нет. Час в приемном, духота. Оказалось у меня темпер 37,5, меня в обсервацию в родзал. Я ничего не понимаю, тк ехала на анализ, звоню мужу и маме, чтобы махом все вещи из дома везли. Привели в родовую, переодели, взяли все анализы, сижу читаю, че мне ещё делать! Кто ни зайдет, смеются, почему то все уверены, что я рожаю. А я нет! Сидела я там с 10 утра до 13. Пришел врач, говорит, это не воды, а молочница, но ты посиди вдруг родишь... В 14 меня соизволили покормить, понесла тарелку на место, а у меня как ливануло! В 14,15 мне прокололи пузырь, в 20 приехал муж, в 22.05 родилась дочка. Всем довольна, сделали надрез(сама уже кричала, чтоб разрезали), все в норме, выписали на 6 сутки. Хочу за вторым туда же!!! Именно на первый этаж, там в то время был рай по сравнению с другими этажами - роженицы спали в коридорах, актовом зале, тк 1й был закрыт на ремонт, и 5й переполнен, а 1й этаж это обсервация, вроде как больные лежат, но на самом деле не так))
Главное хороший настрой, пережить 1 час пока лежишь на КТГ со схватками и 5 дней до выписки(почему то для меня они были пыткой психологически)!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_456
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Irina543
Ну вот... Плохо отходила - не принесли... А мне, по рассказам, никак не могли дыхание запустить, кислород прикатили, суетились... А чуть я глаза открыла - нате вам сыночка... Кровати там в ИТ высоченные, ограждения нет. У меня руки не держат, а его к груди приложили и ушли... Я в него негнущимися пальцами впилась... Не дышу... Вот в таком экстремальном режиме они меня быстренько из наркоза и вывели... Экспериментаторы, блин... 5 роддом... Хотя у меня претензий к ним вообще-то мало, всё остальное в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Katiша, я тоже в пятом рожала, сама не смогла...Мне, как очнулась, только показали, на грудь положили, чуть-чуть повошкался он на мне при врачах - и унесли...А кормить принесли только на утро... Мне понравился пятый р/д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:37     Ответить с цитатой

Вот здесь еще есть рассказы о родах в Красноярске, которых нет на форуме
http://sibmama.ru/index.php?p=rody_466
http://sibmama.ru/index.php?p=rody_285
http://sibmama.ru/index.php?p=rody_353
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БЕКТЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 161
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:55     Ответить с цитатой

завидую тем девчонкам кто сам рожал, сначало больно но за то тебе сразу ложат на животик твою крошку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Светланка
Господи,какой ужас пережили. Дай Бог вам здоровья .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах