Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Игра с ребенком
сколько времени за день вы посвещаете игре с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:53     Ответить с цитатой

У нас, например, бешеный ритм весь день - я работаю много за компьютером, при этом, нужно успеть приготовить, прибрать, накормить ребенка, спать уложить и конечно погулять. Малыш сам играет мало, в основном рядом со мной ковыряется и тазами на кухне играем и в баночку с крышкой из под йогурта кидаем шарик - закрыли, побрынчали, вот и развлечение и т.д. Но он еще даже не ходит, только ползает так, что в принципе, разницы никакой - уже и со столов достает всё, так что..Совесть меня при этом мучает постоянно, что я сыночку не могу уделить времени столько, сколько ему нужно... :oops: И честно, мне непонятно, почему мамы, не обременённые дополнительной работой, кроме домашних обязанностей не находят для ребенка времени. В те редкие дни (или хотя бы пол дня) когда я не работаю - времени получается масса. Ну, по крайней мере - у нас так, сравнить просто есть с чем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 16:24     Ответить с цитатой

с двумя как то попроще :-) часто сами друг друга развлекают ;) но и с мамой любят побеситься :haha:
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Калебаса
И у нас на кухне гора игрушек) Причем игрушки везде, в каждой комнате, кроме туалета :oops: Играем везде, где придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:05     Ответить с цитатой

Элина 23 писал(а):
Калебаса
И у нас на кухне гора игрушек) Причем игрушки везде, в каждой комнате, кроме туалета :oops: Играем везде, где придется


У нас нет игрушек везде, на кухне игрушки-ложки, чашки, в ванной - тазики.

А играем мы подходами, т.к. и дела надо делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:19     Ответить с цитатой

У нас везде игрушки, как раз по той же причине - работа, домашние дела, а сынок хвостик. Вот поэтому, чтобы было чем его занять, куда бы мама не переместилась - везде есть чем поиграть и подручными средствами, в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Элина 23
ну хвостики они)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Поиграли, перерыв - маме надо сделать дела по дому. Потом опять поиграли, попробовать чем-то занять ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруська29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:58     Ответить с цитатой

А мы пока сами играем,иногда зовет меня к нему присоединиться!!а так машинами играет,гудит!! И еще любимое занятие кастрюлями греметь,вот уже почти год как с ними играет и никак не хочет от них отказываться!!!парень,а кастрюли любит!!я и не запрещаю!!! Да и на площадки не играет в песочнице,а бегает кругом и наблюдает за детьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Я часа 3 играю с ребенком. остальное время сама ходит занимается или кушает, или спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Нам 2,5 и сын сейчас активно требует моего внимания:))Просит с ним в конструктор поиграть, самолет ему собрать, либо машину:)Конструкторы у нас прям любимое занятие стало. По у тпа когда кушаем занимаемся по книжкам, показывает мне что изображено на картинке,какого цвета и т.д, книжки любим читать, сейчас стал сам приносить любимую книгу и просит почитать. Еще в песочек играем (купили не так давно кинетический песок), лепим различные куличики, да замки. Еще у нас есть спортивный комплекс, это вообще просто не заменимая вещь для нас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lida85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:17     Ответить с цитатой

Калебаса писал(а):
freyia писал(а):

У нас нет игрушек везде, на кухне игрушки-ложки, чашки, в ванной - тазики.

А играем мы подходами, т.к. и дела надо делать


Вот у нас именно потому, что нужно дела делать и есть игрушки везде где только можно :haha:
Мне проще усадить сыночку с каким-нибудь бутеры из лего-дупло собирать прямо на кухне, чем пресекать его попытки помочь мне например мясо порезать.
Не, какую-то "помощь" конечно разрешаю мне оказывать в меру сил и разумения. Но частенько ужин нужно приготовить по-бустренькому, а с "помощью" получится в 2 раза медленнее :haha:
Мы с ребенком играем везде и в гостиной и на кухне, заодно и работу по дому делаем, иначе не получается :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Мой как хвостик, везде со мной. Играть один не хочет. Меня зовет постоянно. Иногда конечно это напрягает, т.к. домашние дела никто не отменял. Может стоять и ныть рядом, тянуть меня играть, пока я посуду мою и готовлю. Ну вот пока у нас так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:05     Ответить с цитатой

У меня к сожалению не получается прямо сесть и поиграть с ребенком то домашние дела, то на улице с детьми играем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:29     Ответить с цитатой

мы играем во время моих дел, просто рядом с ребеком если он со мной и я придумываю ему задания или еще что, чтобы скучно не было. жизнь-игра
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пластилин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:31     Ответить с цитатой

Дорогие мамы, в нашей студии мы постоянно говорим о том, что игра - важнейшая составляющая в развитии ребёнка. И не только в развитии ребёнка, но и в укреплении ваших семейных отношений.
Подробно написали об этом в статье на нашем сайте, как обычно - 7 правил в игре с ребёнком.
Почитайте:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах