Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Игра с ребенком
сколько времени за день вы посвещаете игре с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Но все таки главный вопрос: сколько времени в день посвящаете на игру с детем именно игру, а не общение?


Вот именно что сесть и в куклы с дочей поиграть - совсем не много, бываю дни, когда совсем не играем.
Я не очень люблю играть имено с игрушками, а вот книги читаю с удовольствием- как минимум час в день на сказки и стихи точно уходит. Гулять очень люблю- именно не по магазинам, а в парке гулять. На прогулке вообще всё внимание доче(все знакомые мамы детей в детсады присторили и на работу вышли).

Но у меня Любаша как раз этой осенью сама играть научилась, а до этого, люблю -не люблю, и куклами, и машинками с ней играла больше, конечно. Да она уже сама столько внимания не требует-спокойно в другую комнату уходит, и играет самостоятельно.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»


Последний раз редактировалось: Йенна (Ср Ноя 25, 2009 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Была у меня бабушка, вырастившая восемь детей и кучу внуков. Сколько я помню ее - одной рукой мне пупса шила, другой пирожки жарила. И мама всегда говорит, что трудом воспитывали родители, юмором и специально никто не играл. Бабуля мировая была, добрейшей души человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Я вот тоже не парюсь,ну как то ведь растили детей?сейчас по одному родили,дома сели,и давай книжки по развитию,кружки-развивашки и т.д.Ну кому то нравится-здорово.У меня дочери 7 лет! и ей до сих пор надо играть СО МНОЙ и др родственниками.Ну я ей по честному говорю:Понимаешь,взрослые-это взрослые,я выросла,и теперь мне не интересно играть,особенно в ролевые игры,ну что мне себяя насиловать то?читаю книги на ночь до сих пор,это меня не напрягает,объясняю что-то,беседы ведем,но играть-ну не люблю я.Еще посторить что-то могу поучаствовоать,музыку включить-потанцевать,но разыгрывать маму бедного маленького котенка :o -надоело!
Так что не надо делать проблем там,где их нет.Рожайте еще,и пусть они вмсете играют :haha: Самый лучший вариант ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:09     Ответить с цитатой

варварвара, да, я тоже так думаю, что раньше проблем с играми не было - у бабули такой детский сад разновозрастный был, что правда сами играли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Вот в том-то и вся проблема, если куча детишек, так им и не надо мамы, а когда дома только ребенок и мама конечно ему скучно играть одному, вот он и меня привлекает в свои игры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Прищепочка,

http://1kid.ru/article.php/game_kitchen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Нави
Так и представила что сделает мой сынуля на кухне если я буду играть с ним в эти игры :haha: Подержит он картошечку,чтобы дать мне в руки,ага :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:45     Ответить с цитатой

варварвара, я Вам для примера ссылку дала. Вы же как мама лучше знаете своего ребенка, какие ему игры придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Сейчас сын пошел в детский сад, я работаю, а младшая дома с бабушкой. ТАк я весь вечер с 18.00 до 21.00 стараюсь проводить только с детьми. Строим дома, играем в кубика ЗАйцева, мыть посуда тоже все в троём, белье из машинки тащить, рисовать. Боюсь очень быстро придёт то время, когда детям не нужна будет мама в играх, а сейчас играй сколько угодно.
Согласна, двое детей это лучший вариант для игр, они уже сами и в догоняшки играют и в весёлую возню с подушками, танцуют.
В общем из всего можно сделать игру, и играть нужно. Вопрос, как говорят, не в количестве, а в качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9345
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:22     Ответить с цитатой

мой сын вообще отказывается играть самостоятельно. Как хвостик за мной по пятам ползает. Вот и получается, что все делаем вместе и стираемся, и кушать готовим, только пол мыть вместе никак не получается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:47     Ответить с цитатой

Мы с сыном тоже мало именно играем в игрушки :aga-aga: Но-я глажу-он рядом детским утюгом, я овощи в суп режу-он в кастрюлю опускает, вместе бельё развешиваем, пол моем, пылесосим,ему это всё очень-очень нравится, ну и сама нахваливаю, мол, какой помощник подрастает :-) Книжки читаем по-многу и несколько раз одни и те же....
А вот в машинки играть как-то не люблю я :oops: Чаще играем в доктора, конструктор, кукол пеленаем....
Думаю, если ребёнок доволен, не стоит заморачиваться на подсчёте минут, проведённых за игрой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Enigmma, мы когда пол моем вместе это, конечно, как на палубе - море воды )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Нави
Да понятно,что игр на кухне всяких много и книжка есть у меня,но он пока еще маленький для них,мне кажется,это лет с 2-х,ну или поспокойней надо быть дитенышу.А картошку он берет всю,достает и несет в передний угол,на белый ковер играть.Пока осознанные только игрушки-поскакушки и прятки.Ролевые нам еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigmma
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 9345
В дневниках: 13
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:03     Ответить с цитатой

варварвара
у нас тоже грязная картошка да моркошка первые игры на кухне, а если шелуху от лука найдет, так вообще радости полные штаны :haha: Все ничего, но вот когда он это все в рот складывает брррррр :eek:
Конечно можно и макароны перебирать и еще что-нибудь, но это все тогда, когда ребенок перестанет все это дело складывать в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Мы почти все время играем вместе, т.к. игры у нас такие. Если я занята домашними делами, то все равно можем поиграть в словесные игры, или наоборот - в молчанку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах